Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 12 Часть 3

Книга 2: Академия Монстров

Глава 12.3: Сюй Саньши и Цзян Наньнань

«Учитель Сяо Я, должно быть, школа зарабатывает большие деньги на этом?»,- не мог не спросить Хо Юйхао после того, как Тан Я объяснила ему Арену Дуэлей.

Тан Я ответила: «Логически, академия заслуживает это. Так как у нас огромная академия, расходы у нас соответственно тоже большие. Если бы они не придумали способ зарабатывать деньги, как они смогли бы сохранить академию? Однако, академия также налагает немалые налоги на Город Шрек. В любом случае, наша академия является лучшей академией континента по процветанию. Ах, да, маленький Юйхао, качество твоих жареных рыб стало ещё лучше. Или дело в этом, или в ингредиентах, которые я достала тебе, но вкус у рыбы отменный».

Тан Я закончила два шампура с жареной рыбой задолго до того, как они дошли до Арены Дуэлей. Хо Юйхао уже проголодался, поэтому он купил ужин, когда они проходили рядом со столовой. Когда он и Тан Я прибыли в Арену Дуэлей, у входа уже стояла большая толпа людей. Так как новость о дуэли между Сюй Саньши и Бэй Бэй распространилась как лесной пожар, всё больше и больше учеников направлялись в Арену Дуэлей.

Тан Я заплатила два серебряных духовных монет и они с Хо Юйхао вошли в Арену Дуэлей. Арена Дуэлей была шестиугольной и размером была сравнима с Площадью Шрек. В центре Арены Дуэлей была большое открытое пространство, которое явно использовалось для дуэлей между учениками.

Когда они вошли, вокруг поля боя уже сидели 200-300 учеников. Тан Я и Хо Юйхао прибыли относительно рано, поэтому смогли найти место в самом переднем ряду. С другой стороны, поле битвы перед ними было пустым; было неизвестно, где ходят Бэй Бэй и Сюй Саньши.

Тан Я знала, что Хо Юйхао не знал правил Арены Дуэлей. Поэтому она решила объяснить ему: «Арена Дуэлей открыта каждый день после окончания уроков и до полуночи. Ученики, которые хотят провести поединок, сначала должны заплатить и зарегистрироваться. Если обе стороны являются довольно известными учениками в академии, то академия использует духовное орудие под названием “мегафон”, чтобы сообщить об этом событии всем ученикам в целях привлечь больше зрителей. Затем академия оставляет себе половину прибыли от продажи билетов, в то время как вторую половину получает победитель поединка. Твой самый старший брат уже заработал довольно большую сумму денег благодаря дуэлям. Более того, тот Сюй Саньши является пятиклассником, а Бэй Бэй учится на четвёртом классе. Согласно правилам, Сюй Саньши должен будет дать дополнительные десять золотых духовных монет твоему старшему брату, если проиграет. Бэй Бэй и тот Сюй Саньши являются крайне известными учениками внешнего двора – они оба провозглашены гениями. Я думаю, что сегодня придут больше пятисот людей, чтобы посмотреть на их поединок».

Хо Юйхао спросил: «Тогда, кто такая та Цзян Наньнань?».

Тан Я подняла свою руку и ударила Хо Юйхао по голове: «Уже научился плохим вещам в таком юном возрасте? Уже начал на красивых девушек смотреть? Хмм!».

Голова Хо Юйхао заболела и он не осмелился спросить ещё раз. Вместо этого, он взял свой ужин и начал есть.

Когда Тан Я увидела его наивный вид, она не сдержалась и рассмеялась: «Хорошо, я скажу тебе. Цзян Наньнань известна как красавица номер один внешнего двора. Она из обычной семьи и хорошо относится ко всем. Она имеет бесконечное количество поклонников в академии. Ты думаешь, что она красивее меня?».

Хо Юйхао поспешно покачал головой.

Тан Я была довольна и сказала: «Правильно! Я не думаю, что она сильнее меня в каких-либо аспектах, хмм! Тот парень, Сюй Саньши, обладает крайне сильной мутированной боевой душой под названием Загадочная Подводная Черепаха. Это боевая душа с двойным атрибутом: элемента воды и элемента земли. Она также обладает крайне сильной защитой. Некоторые называют её неприступной крепостью. Уровень его культивации является примерно таким же, как у Бэй Бэй, и они оба обладают первоклассными боевыми душами. Не беспокойся, я уже выместила немного гнева вместо тебя. Я бросила в него Иглу Драконьей Бороды, против которой он не должен выстоять. Если он хочет ухаживать за Цзян Наньнань, пусть ухаживает, но он не может при этом вредить моим людям. Говоря о странном, я начинаю думать, что у Цзян Наньнань есть проблемы с половой ориентацией. За ней пытаются ухаживать бесчисленное количество выдающихся учеников, но ни один из них не понравился ей. Когда она отвергает их, она делает это нежным тоном. Однако, когда она отказывает Сюй Саньши, она делает это с редкой холодностью. Я не знаю, может Сюй Саньши как-то обидел или воспользовался ей. С другой стороны, эти люди, которые пришли посмотреть на поединок Бэй Бэй с Сюй Саньши, и в самом деле невинны! Они лишь знают, что Бэй Бэй обладает сильнейшей боевой душой атакующего типа внешнего двора и Сюй Саньши обладает сильнейшей боевой душой защитного типа внешнего двора. Однако, они не знают, что эти двое уже знакомы. Я думаю, что они сговорились, чтобы заработать немного денег – вот почему в Арену Дуэлей пришло столько людей».

Хо Юйхао изумлённо сказал: «Самый старший брат и Сюй Саньши знают друг друга?».

Тан Я кивнула: «Маленький Юйхао, не волнуйся. Даже если они знакомы, твой самый старший брат будет биться с ним свирепо. Он не позволит Сюй Саньши обижать тебя».

Арена Дуэлей, лобби.

«Бэй Бэй, твоя Тан Я и в самом деле слишком злая. Посмотри на это, просто посмотри-ка на это…»,- у Сюй Саньший было недовольное лицо и он поднял рубашку, чтобы показать Бэй Бэй что-то. На правой стороне его талии уже была выпуклость размером с кулак младенца. Но он продолжал выпускать свою боевую душу, из-за чего кожа вокруг выпуклости становилась твёрдой, как металл.

Бэй Бэй фыркнул и ответил: «Так тебе и надо. Кто просил тебя обижать моего младшего брата? Перестань болтать; дай мне Загадочную Водяную Пилюлю и я вытащу эту Иглу Драконьей Бороды. Если не дашь, то можешь просто ждать до тех пор, пока она вырвет куски твоей плоти. Эта Игла Драконьей Бороды была оставлена основателем Секты Тан и передавалась лишь сект-мастерам. Сяо Я по-настоящему разозлилась на тебя в этот раз».

Сюй Саньши сказал: «Тот ребёнок принадлежит Секте Тан? Но на вид у него нет каких-либо способностей! Забудь о Загадочной Водяной Пилюле, быстро помоги мне! Эта Игла Драконьей Бороды слишком токсична и мне очень больно. Она также специализируется в прохождении сквозь духовные силы. Я не могу поверить, что попал в ловушку Тан Я из-за своей неосторожности. Как же обидно».

Бэй Бэй посмотрел в небо и ответил: «Без разницы. Если не хочешь давать её мне, тогда не давай. Ты ударил моего младшего брата, а также разрушил его киоск. Тогда можешь медленно терпеть эту Иглу Драконьей Бороды. Дуэль скоро начнётся. Я не верю, что ты сможешь нормально сразиться со мной с этой воткнутой Иглой Драконьей Бороды».

Сюй Саньши гневно фыркнул: «Ладно, Бэй Бэй, вот увидишь. Я разберусь с тобой в Арене Дуэлей. Я не буду сдерживаться».

Бэй Бэй улыбнулся и сказал: «Мне, что, нужно, чтобы ты сдерживался?. Говоря это, он протянул правую руку в сторону Сюй Саньши и сделал характерный жест.

Сюй Саньший неохотно вытащил деликатную бутылку, сделанную из белого нефрита, и бросил её в сторону Бэй Бэй. Бэй Бэй поймал её и сказал: «Большое спасибо. Теперь, убери свою боевую душу. Я помогу тебе вынуть Иглу Драконьей Бороды».

Сюй Саньши убрал свою боевую душу только после этого. Как только исчез сдерживающий эффект боевой души, волны невыносимой боли сразу распространились по его телу. Даже с его уровнем культивации и силой воли, его тело начало дрожать.

Бэй Бэй использовал свою правую руку, чтобы быстро нажать на несколько точек вокруг раны Сюй Саньши. После этого, он одновременно сдвинул обе руки, из-за чего волны нежной духовной силы начали беспрерывно литься в страдающие от судорог мышцы Сюй Саньши. Спустя секунду, из мышц Сюй Саньши вышла золотистая прядь, похожая на волосы.

Бэй Бэй вынул её мягко, из-за чего золотистая прядь выскочила из тела Сюй Саньши и затем быстро сузилась до золотистого гороха размером с зерно. Бэй Бэй быстро убрал его куда-то.

Сюй Саньши вздохнул, как будто камень упал с плеч. Однако, на его лице было злое выражение и он сказал: «Бэй Бэй, ты просто пытаешься воспользоваться ситуацией. Ты же знаешь, насколько ценна эта Загадочная Водяная Пилюля. Как насчёт этого? Давай сделаем ставку. Если я выиграю нашу дуэль, ты вернёшь мне ту Загадочную Водяную Пилюлю».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/140809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь