Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 565 Часть 2

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 565.2: Похищение!

Хотя Цзюй Цзы продолжала следовать за Хо Юйхао, она также наблюдала за всем вокруг. Поскольку она не умерла, всё здесь было для неё очень важным. Наблюдательность стала привычкой, которой она следовала в своей жизни.

Хо Юйхао не беспокоил её и не останавливал.

После того как они вошли в его комнату, кто-то принёс чай и закуски. После периода строительства эта база уже была очень похожа на базу на Континенте Доуло.

- Прошу, выпей чаю. – Хо Юйхао поднял свою чашку и сделал глоток.

Цзюй Цзы не двигалась, а только молча сидела и смотрела.

Хо Юйхао улыбнулся, когда спросил:

- Почему ты так смотришь на меня?

- Скажи, где находится это место? Юйхао, я не ожидала, что у тебя будет такой большой секрет. – Сказала Цзюй Цзы с серьёзным лицом.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Разве я не сказал тебе ранее, что это моё место?

Глаза Цзюй Цзы внезапно заблестели.

- Ты можешь контролировать пространственную силу?

Услышав её вопрос, Хо Юйхао был поражён.

- Ты действительно можешь это определить?

Цзюй Цзы хмыкнула:

- Возможно, я не особо сильна, но ты не должен забывать, что я Императрица Богиня Войны Империи Солнца и Луны. Я постоянно общаюсь с самыми высокопоставленными чиновниками Империи Солнца и Луны, особенно с её ведущими духовными инженерами. Судя по моему опыту, я не уступаю другим. Просто я не верю, что ты можешь контролировать такой большой участок пространства, учитывая твои способности. Это уже не обычная пространственная сила. Даже Ди Тянь не способен создать целую плоскость, принадлежащую ему. Теперь я всё понимаю. Скрытые атаки на Империю Солнца и Луны действительно были совершены тобой. С такой плоскостью и твоей скоростью полёта ты вместе с войсками действительно можешь оказаться в любом уголке Империи Солнца и Луны. Неудивительно, что с тобой было так сложно иметь дело. Даже Его Величество пострадал от вашего нападения.

Хо Юйхао сказал:

- Итак, Сюй Тяньжань действительно пострадал. Жаль, что мы не смогли его убить. В противном случае армия Империи Солнца и Луны рухнула бы сама по себе.

Цзюй Цзы внезапно рассмеялась.

- Я тоже так думаю. Жаль, что вы его не убили. Однако я должна сказать тебе, что Империя Солнца и Луны не погрузится в хаос, даже если он умрёт. Всё потому, что у них всё ещё останусь я.

- Тогда что, если ты тоже умрёшь? – Голос Хо Юйхао внезапно стал холодным.

Улыбка на лице Цзюй Цзы стала ещё более очаровательной:

- Не пытайся меня напугать. Этот трюк со мной не сработает. Я уже увидела тебя насквозь. Если бы ты действительно был способен меня убить, ты бы не привёл меня сюда. Ты бы убил меня раньше, ещё когда мы были в палатке.

Говоря это, она опёрлась на края стола и встала. Затем она подошла к Хо Юйхао и посмотрела на него, говоря:

- Ты не можешь убить меня, верно?

Хо Юйхао был вынужден немного отстраниться. Глядя на Цзюй Цзы, он чувствовал себя крайне беспомощным. Она была слишком умна! Да, он бы не привёл её сюда, будь он полон решимости убить её.

- Да, я не могу убить тебя. Однако, раз уж ты здесь и увидела мой величайший секрет, ты действительно думаешь, что я тебя отпущу?

Цзюй Цзы засмеялась и сказала:

- Неважно, отпустишь ли ты меня. Более важно, как армия Империи Солнца и Луны отреагирует, если я пропаду? Нужно ли мне проанализировать это для тебя? Если ты планируешь держать меня в плену, я бы сказала, что это неправильный шаг.

- Что? – Хо Юйхао был немного удивлён, смотря на неё. По факту, он действительно хотел оставить её здесь в плену. Иначе он бы её сюда не привёл.

Что касается военных дел, Цзюй Цзы являлась абсолютным гением. Без их маршала армия Империи Солнца и Луны останется без лидера. Если это произойдёт, внутренний хаос неизбежен. Так с ними будет легче справиться.

Цзюй Цзы засмеялась и сказала:

- Пока я остаюсь со своими войсками, со Шреком всё будет хорошо. Однако я не могу гарантировать этого, если я пропаду без вести. Могу даже предположить, что Город Шрек окажется в опасности. Подумай об этом. Если я исчезну, не будет ли Шрек наиболее вероятным виновником? Учитывая это, армия Империи Солнца и Луны и мои подчинённые сначала подумают о том, чтобы напасть на Шрек и найти меня.

- Пока меня держат здесь в плену, я не смогу отдавать никаких приказов. Как только они не смогут меня найти, они обязательно отомстят Шреку. Ты действительно думаешь, что Шрек справится с нашей армией? Ты видел, насколько мы сильны, во время сегодняшнего сражения с Ди Тянем.

Хо Юйхао сказал:

- Я могу отвести тебя в Город Шрек и заставить тебя появиться на городских стенах. Как только твои подчинённые увидят, что ты там, осмелятся ли они атаковать город?

Цзюй Цзы холодно улыбнулась и ответила:

- Ты слишком много думаешь. В этом мире есть, как минимум, два человека, которые могут командовать армией. Один из них – мой муж, нынешний Император Империи Солнца и Луны. Как только меня поймают, они немедленно отправят известие в Сияющий Город. Мой муж может бросить даже собственного сына. Как ты думаешь, он что-нибудь сделает для моего спасения? Более того, это даст ему прекрасную причину для нападения на Город Шрек. Если я умру, он легко найдёт другого человека, который заменит меня. Этим человеком станет военный надзиратель армии Империи Солнца и Луны, Чжун Лиу. Ты должен знать, насколько порочна Церковь Святого Духа. Пока я в армии, я всё ещё могу их подавить. Когда меня не будет… Ты ведь должен знать о ненависти между Церковью Святого Духа и Шреком. Он не может дождаться того момента, когда сможет наложить руки на Город Шрек. Когда это произойдёт, он обязательно задействует всех моих подчинённых для атаки. Кроме того, он также желает, чтобы я умерла. Если я умру, в империи станет на одного человека, способного его сдерживать, меньше. Разве для него это не хорошо? Он сможет убить двух птиц одни камнем.

- Если это позволит им разрушить Город Шрек, представители Церкви Святого Духа готовы заплатить любую цену. Уничтожив Шрек, они укрепят свой контроль над армией Империи Солнца и Луны и начнут тотальную войну. Если это произойдёт, кто сможет их остановить? Ты действительно думаешь, что будет лучше, если армию Империи Солнца и Луны будет контролировать он, а не я?

Цзюй Цзы оставила Хо Юйхао с широко открытыми глазами, шокировав своими словами. Глядя на её серьёзное лицо, он долго не мог говорить.

Причина, по которой он встретился сегодня с Цзюй Цзы, была очень проста. Он хотел захватить её в плен, чтобы облегчить кризис, с которым в настоящее время столкнулась Академия Шрек. По крайней мере, он сможет угрожать Империи Солнца и Луны, чтобы они не действовали безрассудно. После этого он также сможет рассудить, кто является настоящей целью Цзюй Цзы.

Однако Хо Юйхао заколебался, услышав её слова. Всё потому, что каждое сказанное ею слово имело смысл.

Цзюй Цзы подняла свою чашку и подула в неё. Она сдула чайный лист с поверхности и попробовала чай. На её лице появилось облегчение.

- Выпить чашечку горячего чая – это настоящее удовольствие. Разве ты не хотел захватить меня в плен? Теперь можешь идти. Не волнуйся. Я знаю, что это твоё независимое пространство. В любом случае, мне не сбежать. Тебе просто нужно попросить кого-нибудь приносить мне трёхразовое питание каждый день. Я очень рада этой возможности отдохнуть. Я действительно должна тебя поблагодарить. Давай, можешь идти. Скорее возвращайся. В противном случае для Шрека будет не очень хорошо, если рядом не будет такого мастера, как ты.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1348244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь