Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 536 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 536.4: Падение Восточного Солнца

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Юйхао прав. Наше самое большое преимущество - это полуплоскость нежити. Только из-за неё мы можем двигаться быстрее, чем любые другие войска. По факту, мы, вероятно, сможем появиться в любом уголке континента в течение трёх дней. Даже если мы сможем запустить по врагу только один снаряд и убежать, нам всё равно удастся достичь своей цели. Мы должны помнить, что нам нельзя ввязываться в битву с нашими врагами. Юйхао, разве ты не хотел отправиться в Ледяное Море?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Да, я собираюсь пойти и посмотреть. Надеюсь, мне удастся от этого кое-что получить. А пока мне нужно, чтобы все оставались в полуплоскости нежити. Независимо от исхода моего путешествия в Ледяное Море, я немедленно отправлюсь в южные части Империи Солнца и Луны. Переключив наши атаки с севера на юг, они будут полностью растеряны относительно того, где именно мы планируем нанести следующий удар. Это будет идеальным способом вызвать панику в их тылу.

Сюй Саньши нахмурился и сказал:

- Но проблема в том, что мы действительно не знаем, как идут дела на передовой. Если мы узнаем, что там происходит, мы сможем более эффективно наносить удары по Империи Солнца и Луны.

Бэй Бэй ответил:

- Мы не должны слишком жадничать в таких вещах. Для нас уже невероятно достичь того, что мы сделали. По крайней мере, на данный момент вся северная часть Империи Солнца и Луны в беспорядке из-за нехватки еды, которую мы создали. Империя Солнца и Луны должна выделить ресурсы и внимание на решение этой проблемы. В то же время им придётся попытаться обнаружить наши следы. Уверен, это поможет нашим товарищам на передовой. Когда мы расширим диапазон наших операций, Империя Солнца и Луны, определённо, станет ещё более хаотичной, и тогда у них не будет другого выбора, кроме как отступить.

Сюй Саньши спросил:

- Самый Младший Брат, тебе нужно, чтобы я последовал за тобой к Ледяному Морю? У меня водный атрибут. Судя по войскам, который здесь разместила Империя Солнца и Луны, водные духовные звери в Ледяном Море могут доставить вам некоторые проблемы. Тебе нужно быть осторожным.

Хо Юйхао ответил:

- Можешь не сомневаться, Третий Старший Брат! Даже в худшем случае мы с Утун сможем безопасно отступить. Не забывай, у меня есть боевой дух Предельного Льда. Я имею большое преимущество здесь, на крайнем севере. Если мне понадобится помощь, я позову всех вас.

Сюй Саньши больше не беспокоил Юйхао. В конце концов, Хо Юйхао и Тан Утун уже были на уровень выше них с точки зрения боевых способностей.

Цзи Цзюэчэнь, который молчал сбоку, внезапно спросил:

- Юйхао, когда мы сможем поспарринговаться? – Наконец, он задал вопрос, который занимал его долгое время.

Только что во время битвы он не столкнулся с грозными противниками, но увидел, как Хо Юйхао играючи разобрался с двумя злыми мастерами духа. Как спарринг-маньяк, разве он мог устоять перед искушением попросить Хо Юйхао провести с ним спарринг?

Хо Юйхао беспомощно посмотрел на него, прежде чем ответить:

- Брат Цзи, давай поговорим об этом в другой раз. Давайте сначала все отдохнём. Закончив приготовления, мы отправимся в Ледяное Море.

Он не хотел сейчас драться с Цзи Цзюэчэнем. Намерение меча Цзи Цзюэчэня было не шуткой. Даже если он был уверен в своих силах, ему всё равно придётся выложиться на все сто, чтобы победить Цзи Цзюэчэня. Хо Юйхао не хотел сейчас тратить силы на спарринги. У него ещё было много работы.

Цзи Цзюэчэнь нахмурился, глядя на других людей вокруг него.

Бэй Бэй сразу же ушёл и сел, скрестив ноги, после чего начал медитацию. Сюй Саньши смотрел в небо, насвистывая и уходя прочь вместе с Цзян Наньнань.

Хэ Кайто неловко улыбнулся Цзи Цзюэчэню, прежде чем сказать:

- Не смотри на меня. Я духовный инженер, поэтому я не буду для тебя хорошим спарринг-партнёром. На самом деле, Е Гуи должна быть хороша для этого. После прошлой битвы её совершенствование, должно быть, значительно возросло. Почему бы тебе не провести спарринг с ней, когда она переварит только что приобретённую энергию?

Е Гуи в настоящее время совершенствовалась в хранилище, и духовные инженеры были размещены там, чтобы защищать её.

Цзи Цзюэчэнь отчаянно вздохнул. «Почему так сложно найти кого-нибудь для спарринга?!» Теперь все избегали его. Больше всего он улучшался, черпая вдохновение в своих спаррингах или сражениях с сильными противниками. Ему было недостаточно тренироваться в одиночку. Никто не желал сражения с сильным противником больше, чем он.

Затем встал тот, от кого никто не ожидал.

- Почему бы мне не попробовать? – Голос был нежным, но всё же в нём чувствовалась нотка соперничества.

Цзи Цзюэчэнь обернулся и удивился, узнав, кто принял его вызов.

Голос принадлежал девушке! Но этим человеком была не Тан Утун – сильнейшая среди них девушка мастер духа. А также это не были ни Цзян Наньнань, ни Е Гуи. Этим человеком также не была Нань Цюцю, которая была готова посмотреть на представление, происходящее перед её глазами. Это была не кто иная, как Сяо Сяо – та из Семи Монстров Шрека, кто редко проявляла свои способности.

Да, человеком, который встал и согласился на поединок с Цзи Цзюэчэнем, оказалась Сяо Сяо.

Первым, кто выразил своё потрясение, был Хэ Кайто. Он поспешно спросил:

- Сяо Сяо, что ты делаешь? Ты сошла с ума? Как ты могла бросить вызов Цзюэчэню? Его намерение меча – это не то, что он может контролировать должным образом.

Сяо Сяо сердито посмотрела на него и сказала:

- Почему ты настолько не уверен во мне? Или ты просто недооцениваешь силы женщин?

- Это… - Хэ Кайто потерял дар речи, услышав её слова. Он просто слишком беспокоился о ней. Несмотря на то, что он мог быть по-настоящему занят всё время, он никогда не скупился на заботу и привязанность, которые проявлял к Сяо Сяо. Это также привело к тому, что у Сяо Сяо не было возможности испачкать руки.

Правда заключалась в том, что хотя Сяо Сяо излучала флюиды маленькой девочки – особенно среди Семи Монстров Шрека – на самом деле она была немного старше Хо Юйхао и Тан Утун. Фактически, все трое вместе выиграли турнир первокурсников, когда только поступили в Академию Шрек.

Впоследствии она снова продемонстрировала свои способности в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Но после этого Сяо Сяо редко имела возможность сражаться и демонстрировать свои способности. Даже Хэ Кайто не знал, насколько сильной она стала.

Цзи Цзюэчэнь уставился на Сяо Сяо, но не принижал её из-за её маленького размера. Вместо этого его глаза выражали уважение и осторожность, которые он испытывал к любому сопернику.

Сяо Сяо просто стояла, но, казалось, не проявляла никаких недостатков в своей стойке.

Цзи Цзюэчэнь был экспертом в поиске недостатков в стойке врага. Как только противник обнажит изъян, он столкнётся с гневом его ливнеподобных атак.

Однако казалось, что Сяо Сяо слилась с окружением. Она просто не проявляла никаких изъянов.

Сяо Сяо уставилась на Цзи Цзюэчэня, прежде чем сказать:

- Брат Цзи, могу я бросить тебе вызов?

Цзи Цзюэчэнь некоторое время колебался, прежде чем взглянуть на Хо Юйхао, стоящего рядом.

Хо Юйхао без колебаний кивнул.

В то время как другие могут принижать Сяо Сяо, Хо Юйхао никогда этого не делал. Год назад Сяо Сяо уже получила собственного Духа с помощью Хо Юйхао. Кроме того, Хо Юйхао и Тан Утун никогда не забывали её истинные способности.

Хо Юйхао был не единственным мастером духа системы контроля в новом поколении Семи Монстров Шрека. Сяо Сяо являлась ещё одним.

Однако она пошла другим путём, нежели Хо Юйхао. Последний предпочёл сосредоточиться на контроле и атаке, в то время как Сяо Сяо предпочла посвятить свои тренировки контролю и защите.

Зачем сосредотачиваться сразу на двух направления? У Хо Юйхао были парные боевые духи. Его Духовные Глаза специализировались на контроле, в то время как Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита - на атаке.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1275128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь