Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 450 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 450.4: Бог Смерти Почёсывает Плечи

Разрушающая Звезда Доуло сформировал сферу своими руками, в то время как его ладони несли лучи его Света Разрушающей Звезды. Эти лучи собрались в воздухе, прежде чем тихо устремились в гору перед ним.

Крепкие скалы таяли, словно лёд и снег перед Светом Разрушающей Звезды. Мягкие фиолетовые оттенки вместе с пятнышками звёздного света окутали всех, когда они со вспышкой погрузились в гору.

«Разрушающая Звезда Доуло настолько могущественный». Хо Юйхао был полон восхищения внутри. Способности Разрушающей Звезды Доуло позволяли ему силой прорывать оборону, а также позволяли ему проникать глубоко в тыл врага издалека. Однако, когда у них вообще не было никакой информации, он был бы слепым, даже если бы мог зарыться в гору. У Империи Солнца и Луны были свои собственные решения для подземного наблюдения, и это было причиной, по которой Империя Звёздного Ло не осмелилась поспешно использовать этот план.

Тем не менее, Хо Юйхао был полон уважения и восхищения перед всеми Титулованными Доуло из Империи Звёздного Ло. Они были главными столпами силы Империи Звёздного Ло! Причина, по которой они не могли ничего сделать с защитным периметром Империи Солнца и Луны, заключалась в разрыве между технологиями духовных инструментов двух наций. Империя Звёздного Ло может сравниться с Империей Солнца и Луны с точки зрения индивидуальной боевой мощи, и у них даже может быть шанс против Церкви Святого Духа.

Всё вокруг них погрузилось во тьму, и даже Духовное Обнаружение Хо Юйхао было сильно ослаблено из-за толстой горной породы вокруг них. Однако они уже были внутри горы, и ему не нужно было осматривать большую территорию. Хо Юйхао не нуждался в напоминании от Разрушающей Звезды Доуло, когда направил своё Духовное Обнаружение в сторону Бога Смерти.

Единственный способ устранить величайшую угрозу армии Империи Звёздного Ло – это уничтожить Бога Смерти.

Вскоре после того, как они вошли глубоко в гору, Водоворот Разрушающей Звезды, который уже вырос почти до ста метров в диаметре, внезапно взорвался, когда бесчисленные пурпурные огни, заряженные разрушительной пространственной силой, изверглись во всех направлениях.

Несколько десятков духовных инженеров, которые находились относительно ближе, были немедленно разорваны на части вместе со своими духовными инструментами. В пространстве появились большие трещины, и они снова и снова искажались. На данный момент они не могли закрыться.

Другие духовные инженеры атаковали изо всех сил, пытаясь рассеять эти сломанные части пространства – но разве это могло быть сделано так легко? Они не понимали глубины пространства, а просто атаковали своими силами. Они ничего не могли поделать с этими трещинами; им оставалось только ждать, пока они закроются сами по себе. Водоворот Разрушающей Звезды достиг своей цели, и к тому времени, когда эти трещины в пространстве полностью исчезли, Титулованных Доуло, которых Хо Юйхао выпустил из своей полуплоскости нежити, нигде не было видно.

На гору высадилось множество духовных инженеров, и у всех них были мрачные лица. Они даже не догадывались, сколько врагов им предстоит встретить.

Все считали, что только один из их врагов смог добраться до этого места, благодаря каким-то странным способностям маскировки. Однако сразу после этого появилась Тан Утун, и один стал двумя.

Хо Юйхао получил прямой удар от Бога Смерти и погиб на глазах у всех. Тан Утун полагалась на свою особую силу, чтобы броситься к склону горы, так разве это не означало, что у них остался только один враг? Однако серия атак Гигантского Молота Доуло и Разрушающей Звезды Доуло говорила этим духовным инженерам, что у них было больше одного врага, и их враги обладали силой Титулованного Доуло! Но брешь в склоне горы к тому времени, когда им удалось добраться до неё, уже закрылась. У них не было возможности найти их, и даже если бы они знали точную позицию, в которой исчезли Хо Юйхао и другие, действительно ли они стали бы бомбардировать свою главную вершину? На ней всё ещё находилось так много духовных инструментов.

Разрушающая Звезда Доуло постепенно взбиралась на гору изнутри под руководством Хо Юйхао. Скалистая порода внутри горы была прочной, но она непрерывно раскалывалась перед Светом Разрушающей Звезды.

- Вы должны быть осторожны. Человек, который контролирует Бога Смерти, вероятно, является духовным инженером номер один Империи Солнца и Луны, Богом Смерти Доуло. С ним также должны быть и другие люди.

Разрушающая Звезда Доуло кивнул и сказал:

- Мои способности более эффективны в групповых сражениях и разрушении. Я задержу их, когда мы выйдем позже, а вы как можно быстрее уничтожите Бога Смерти. Вам не нужно уничтожать его полностью; наши войска смогут начать атаку, как только он потеряет свою эффективность.

- Хорошо.

Хо Юйхао поднял своё Духовное Обнаружение вверх и устремился в сторону Бога Смерти. Однако он снова был шокирован, когда вновь появилась сильная и острая боль, при приближении его ментальной силы к Богу Смерти.

На этот раз Хо Юйхао сразу же отдёрнул её, благодаря своему предыдущему опыту. Он не пытался углубиться, и выражение его лица немного изменилось.

Они всё ближе и ближе подходили к поверхности.

- Давайте остановимся ненадолго. Я должен рассказать всем о ситуации наверху. – Сказал Хо Юйхао своим товарищам.

- А? – Разрушающая Звезда Доуло остановился и взглянул на Хо Юйхао. Внутри горы было темно, но он всё ещё мог очень ясно видеть благодаря сиянию Света Разрушающей Звезды. Все из Секты Тан последовали его примеру.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Основываясь на разведданных, собранных в ходе моих предыдущих попыток разведки, я примерно понял способности Бога Смерти. Я ещё не понимаю, по какому принципу был создан Бог Смерти, но его разрушительная сила должна быть основана на двух вещах: во-первых, он опирается на духовную силу с высокой температурой и высоким давлением, но эта сила не так уж сильно отличается от обычных духовных инструментов 9-го класса. В лучшем случае он сравнительно немного мощнее, а его сила подобна Божественной Игле Солнца и Луны Звёздного Неба Доуло Е Юйлиня. Однако Бог Смерти содержит ещё одну пугающую силу, и эта сила является ключевой – это сила мстительных духов.

- Мстительных духов?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Когда я несколько раз пытался осмотреть Бога Смерти, я ощущал сильную жгучую боль каждый раз, когда моя ментальная сила приближалась к Богу Смерти. Это было результатом подавления моей ментальной силы. Ментальная сила, которая подавляла меня, одновременно огромна и ужасающа, и она заряжена деструктивной энергией и глубоким негодованием. Если я не ошибаюсь, эта сила исходит от мстительных духов, и эти духи сжимаются какой-то неизвестной силой в нечто пугающее – называемое силой мести – после чего эта сила сливается с духовной силой с высокой температурой и высоким давлением Бога Смерти. Так образуется Свет Бога Смерти.

- Свет Бога Смерти принимает две формы. Во-первых, он может принимать законченную форму, которую он принял, когда убил две тысячи наших мастеров духа. Эта форма сочетает в себе духовную силу и силу мести. Другая его форма использует исключительно силу мести. Ранее я получил удар от такой атаки, и я чувствовал, будто моя душа, моё ментальное море и моё тело разрываются на части этой пугающей силой мести. Мне удалось выжить только благодаря особой защитной силе на моём теле.

- Мстительные духи? Ты хочешь сказать, что Бог Смерти, вероятно, будет иметь рядом с собой могущественного злого мастера духа? – Разрушающая Звезда Доуло был ветераном, он быстро прочитал между строк и понял, что Хо Юйхао пытался сказать.

Хо Юйхао торжественно кивнул и сказал:

- Поэтому всем нужно быть осторожными, когда мы выйдем позже. Гуи, позже нам придётся полагаться на твои силы. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе, поскольку твои святые способности будут иметь лучший эффект рассеивания против всех видов мстительных духов. Утун, твоя духовная сила тоже содержит элемент света. Я прикрою вас.

- Хорошо. – Одновременно приняли Е Гуи и Тан Утун.

Хо Юйхао кивнул Разрушающей Звезде Доуло.

Разрушающая Звезда Доуло повернулся к Гигантскому Молоту Доуло и сказал:

- Ты первый, Молот.

- Хорошо. – Гигантский Молот Доуло махнул рукой, показывая всем, чтобы они отошли, прежде чем махнуть своим огромным молотом. Его духовные кольца непрерывно мерцали, когда он снова и снова бил по горе.

Вся гора вскоре задрожала, когда на её вершине раздались мощные взрывные звуки. Они были внутри горы, но всё ещё могли слышать мощные взрывы снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1084734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь