Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 808: Всё изменилось

808. Всё изменилось

Созданное совместными усилиями медийной компании Чэнь Фэйр и каналом “Искусство” Центрального телевидения конкурсное шоу «Покорение столицы» с первого же эфира привлекло внимание огромного количества зрителей и добилось высокого рейтинга благодаря мощной съёмочной группе, оригинальной задумке и своей уникальности среди других программ.

К концу марта рейтинг этого шоу перевалил за 8%. Это был рекорд не только среди конкурсных шоу на канале “Искусство”, но и среди всех отечественных эстрадных шоу.

Немало конкурсантов завоевало известность и привлекло к себе внимание всевозможных организаций.

А уход Мэн Ху не вызвал волну недовольства. Хоть он и прекрасно показал себя на отборочных испытаниях, однако ему было не сравниться с конкурентами, которые обладали более привлекательной внешностью. Поэтому у него практически не было фанатов.

В то же время уход совершил и Лу Чэнь.

25 марта он покинул столицу и направился в Нинхай, чтобы принять участие в церемонии начала съёмок «Улыбающегося гордого странника».

Не так давно, перед его приездом, на киностудии Нинхай расквартировалась съёмочная группа «Улыбающегося гордого странника», включая режиссёра Чэнь Гочжи. Они уже вовсю подготавливались к съёмкам фильма.

Уезд Нинхай входил в состав города Нинбо. Самолёт, в который сел Лу Чэнь, вылетел из столицы и спустя два часа приземлился в аэропорту Нинбо.

Лу Чэнь направлялся в Нинхай без лишнего шума, даже не взял с собой помощника, никто его не сопровождал, с ним был лишь его чемодан. Своё лицо он скрыл головным убором и очками.

Когда он вышел из аэропорта, снаружи его уже ждал автомобиль.

Дверь Mercedes-Benz открылась, и Лу Чэнь сразу увидел сидевшую на заднем сидении Чэнь Фэйр.

Без лишних слов оба человека крепко обнялись. Они не виделись почти месяц и, естественно, сильно соскучились друг по другу.

Хотя страсть внутри Чэнь Фэйр так и пылала и ей хотелось слиться воедино с Лу Чэнем, однако впереди сидели помощник и телохранитель, поэтому пришлось утихомирить свою страсть, чтобы не совершить ничего неприличного.

Лишь её ясные очи ласково манили. Она тихо пожаловалась: «Так хотелось, чтобы ты пораньше приехал, столько времени прошло…»

Лу Чэнь горько улыбнулся: «Я правда был связан по рукам и ногам».

Пусть даже Лу Чэнь не сидел в жюри шоу «Покорение столицы», Центральное телевидение категорически требовало, чтобы он в качестве специального гостя участвовал в производстве и съёмках программы.

Вдобавок на его плечах ещё была медийная компания Чэнь Фэйр, поэтому он был очень занят в столице и смог освободиться только к настоящему моменту.

А всё это время Чэнь Фэйр и Лу Си пребывали в Нинхае. Первые несколько дней после приезда они гуляли и отдыхали, а затем в основном встречали членов съёмочной группы и занимались подготовкой к съёмкам, так что у них тоже не было времени вернуться обратно в столицу.

С тех пор, как был утверждён проект блокбастера «Улыбающийся гордый странник», прошло больше года. Согласно плану, «Пронзающий Хуашань меч» выйдет в прокат на летних каникулах. На носу уже был апрель, поэтому сроки поджимали, времени на съёмки и постпродакшн было очень мало.

К счастью, всё уже было подготовлено. Съёмочная группа была в полном сборе; были приглашены прекрасные актёры и первоклассный режиссёр; был написан качественный сценарий. По идее, съёмки должны были пройти быстро.

Учитывая степень сложности постпродакшна, Лу Чэнь был готов в случае нехватки времени перенести прокат с летних каникул на выходные в честь Дня образования КНР. Главное – обеспечить фильму высокое качество.

Чэнь Фэйр вздохнула: «Мы вечно заняты какой-то работой. Не лучше ли нам покинуть шоу-бизнес…»

Её каприз рассмешил Лу Чэня: «Да я, в общем-то, не против, а ты сама готова?»

По правде говоря, если Чэнь Фэйр действительно надоест стоять под светом прожекторов, то Лу Чэнь был готов отказаться от карьеры, ради которой работал в поте лица, и вместе с Чэнь Фэйр покинуть шоу-бизнес и жить уединённой жизнью, вдали от роскоши и шума.

Карьера, конечно, важна, но разве она сравнится с любимым человеком, что рядом с тобой?

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр и так уже заработали столько денег, что их и за всю жизнь не истратить. Они могли жить так, как им захочется!

К сожалению, Чэнь Фэйр не желала покидать шоу-бизнес, особенно сейчас.

Она окинула раздражённым взглядом Лу Чэня: «Я, по-твоему, только языком чесать умею? Вот уж…»

Порою с женщинами не удаётся благоразумно поговорить. Лу Чэню оставалось сменить тему: «Ты тут хорошо отдохнула? Как поживают мои дедушка и бабушка?»

Дед и бабушка Лу Чэня до сих пор были живы. Семейство Фан считалось в Нинхае большой семьёй. У Лу Чэня было много двоюродных дядь и тёть, а двоюродных братьев и сестёр было ещё больше.

Но раньше семья Лу Чэня редко заезжала в Нинхай, навещала родственников лишь на новогодних и других важных праздниках.

Чэнь Фэйр отправилась вместе с Лу Си в Нинхай, чтобы нанести визит дедушке и бабушке Лу Чэня.

«С ними обоими всё в порядке, они очень добрые и отзывчивые…»

Чэнь Фэйр, улыбаясь, произнесла: «У них крепкое здоровье. Бабушка подарила мне пару яшмовых браслетов, спрашивала, когда ты приедешь. Мы ведь завтра их навестим?»

Лу Чэнь кивнул: «Угу. А в начале апреля будет праздник Цинмин, мне нужно будет вернуться в Биньхай». (*Праздинк Цинмин – праздник поминовения усопших, когда китайцы посещают могилы предков*)

Чэнь Фэйр, взяв его за руку, сказала: «Я с тобой».

Лу Чэнь, глядя на прижавшуюся к нему девушку, улыбнулся. Никаких слов больше не требовалось.

Mercedes-Benz, покинув обширную зону аэропорта, направился в юго-западном направлении по скоростному шоссе и вскоре влился в мчавшийся поток машин.

Спустя полчаса автомобиль добрался до территории Нинхая.

Нинхай с трёх сторон был окружён горами, в уезд можно было попасть только с северо-востока. Здешний рельеф по большей части состоял из гор и рек, имелись большие массивы неосвоенных девственных лесов. Благодаря отсутствию каких-либо крупных фабрик, окружающая среди и природный пейзаж не были испорчены.

Киностудия Нинхай располагалась у подножия Тихой горы и являлась важной достопримечательностью уезда. Основные члены съёмочной группы «Улыбающегося гордого странника» заселились в отеле на территории киностудии.

Этот 37-этажный пятизвёздочный отель считался одним из символических построек Нинхая. Администрация уезда вложила в него огромные деньги и изначально рассчитывала, что после открытия киностудии отель притянет к себе множество туристов, но в результате надежды не оправдались.

Поэтому для Нинхая, бесспорно, было важно то, что съёмочная группа «Улыбающегося гордого странника» решила начать съёмки именно на киностудии Нинхай. Администрация придавала этому большое значение и всеми силами помогала съёмочной группе с работой.

Даже Чэнь Гочжи специально позвонил Лу Чэню и похвалил его за то, что тот выбрал такое неплохое место.

На какой ещё крупной киностудии их бы так радушно приняли, как здесь!

Лу Чэнь едва вышел из автомобиля, как ему в глаза моментально бросился длинный красный транспарант, которым встретила его съёмочная группа возле отеля.

Может, это было и неправильно, но Лу Чэнь не почувствовал той родственной, близкой связи с Нинхаем, как это было в прошлые его визиты.

Всё изменилось!

http://tl.rulate.ru/book/96733/507737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь