Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 686: Конечно, согласна

686. Конечно, согласна

Столичный гранд-отель Красивый Кристал. В полулюксе №1908 царила гнетущая атмосфера.

Ван Хань, Гао Шань и другие сотрудники Буйной Радости никак не ожидали, что медийная компания Чэнь Фэйр нанесёт ответный удар, прибегнув к выставлению контракта на всеобщее обозрение. Это уже было не просто “опрокидывание игрового стола”, а “уничтожение игрового банка”!

В связи с этим имевшая непосредственное отношение к этому делу Ань Синь оказалась в крайне неловком положении.

Она не могла отрицать факты и не могла никак оправдаться, тем более ранее уже написала красивую речь. Не могла же она сейчас снова выскочить и поставить под сомнения слова медийной компании Чэнь Фэйр или начать ругаться?

Это будет очень глупо. Без веских аргументов она только испортит свой имидж.

Всё же самой подобающей реакцией будет молчание. Молчаливое признание фактов отправит в прошлое весь этот инцидент. Так или иначе, через несколько дней все обо всём забудут. Обычно внимание на каком-либо событии шоу-бизнеса заострялось совсем ненадолго.

Ань Синь и Ван Хань так и поступили. Они не стали как-то себя оправдывать или понапрасну оскорблять медийную компанию Чэнь Фэйр, даже несмотря на нехорошие высказывания в интернете.

Многие фанаты задались вопросом, а не слишком ли алчна Ань Синь? И немало людей твердили, что она отплатила чёрной неблагодарностью!

Общественное мнение всегда легко поменять.

Опубликовав контракт, чтобы внести ясность, медийная компания Чэнь Фэйр в то же время дала жёсткую пощёчину всем тем сплетникам, что подливали масла в огонь – теперь они будут знать, как нести всякую чушь!

Разумеется, некоторые не желали сдаваться и подвергали сомнению подлинность контракта. Как-никак такие отсканированные изображения легко подделать.

Тем не менее Лу Чэнь ответил.

Когда поднялась шумиха вокруг Ань Синь и её контракта, Лу Чэнь и Чэнь Фэйр всё время сохраняли молчание, заявляя, что заняты съёмками в «Человеке со звезды», даже отказывались давать интервью журналистам.

Это неизбежно навело многих на мысль, что медийная компания Чэнь Фэйр действительно проворачивала какие-то грязные делишки.

Но Лу Чэнь отмалчивался не потому, что боялся, а потому, что ожидал появления наиболее удобного момента.

И вот сейчас он наконец нанёс ответный удар.

Спустя два часа после заявления медийной компании Чэнь Фэйр Лу Чэнь опубликовал в своём блоге новый пост.

В этом посте он сперва сказал, что считает Ань Синь усердным и талантливым исполнителем и что сожалеет, что она отказалась от контракта, который ей предоставила медийная компания Чэнь Фэйр. Он пожелал ей ещё больших успехов на её музыкальном пути.

Затем Лу Чэнь упомянул конкурсное шоу «Голос Китая», которое добилось рекордного рейтинга.

Только теперь все узнали, что, оказывается, «Голос Китая» придумал Лу Чэнь, при этом права на шоу были зарегистрированы во всём мире. И сообщалось, что с южнокорейским телеканалом KBS было достигнуто соглашение по передаче ему прав на трансляцию шоу.

Основные правила «Голоса Китая» тоже были разработаны Лу Чэнем.

Что касалось правил, то «Голос Китая», можно сказать, нарушил общепринятые нормы. Отсутствовали негласные законы, принуждавшие конкурсантов заключать контракты. Участники «Голоса Китая» получали максимум свободы.

Лу Чэнь вспомнил времена, когда только дебютировал. Ему предлагали невероятно суровые контракты, но он отказывался их подписывать.

И хотя из-за этих отказов он порой оказывался в сложных ситуациях, он нисколько не жалел о своём решении.

«Во втором сезоне Голоса Китая, который будет выпущен в следующем году, правила останутся прежними. Медийная компания Чэнь Фэйр и медийная компания Фабрика Звёзд никого не будут заставлять подписать контракт. Даже прекрасные исполнители, что уже связаны контрактом с какой-либо компанией, будут по-прежнему самым справедливым образом оценены на шоу!»

Это обещание Лу Чэнь дал в конце своего поста!

Это было отличное дополнение к заявлению, выпущенному медийной компанией Чэнь Фэйр. Оно помогло установить истинное положение дел.

Поразмыслив, все поняли, что медийная компания Чэнь Фэйр ещё во время соревновательного процесса могла вынудить Ань Синь подписать контракт.

Но с какой стати ждать появления победителя шоу, чтобы потом предлагать ему суровый контракт?

В этом не было никакого смысла!

Эта мысль была проста, но многие были сбиты с толку из-за ложных слухов, распространившихся по интернету, тем не менее сейчас все окончательно прозрели.

Что касалось фанатов Лу Чэня, то они полностью поддерживали его!

«Надо же, столько тупых людей полагало, что мой Чэнь третирует новичков!»

«Долой всю эту клевету!»

«Мой Чэнь и моя Фэйр и вправду великодушны. Какая бы компания поступила лучше? Просто кое-кто слишком жадный».

«Хе-хе, мне теперь стыдно, что я голосовал за этого кое-кого, тьфу!»

«А я говорил вам, что мой Чэнь при желании способен любого раскрутить. Много кто слёзно умоляет о сотрудничестве с ним!»

«Факты очевидны. Я всегда буду поддерживать моего Чэня!»

«Действительно…»

Поддерживая Лу Чэня, многие при этом испытывали отвращение к Ань Синь. Немало фанатов отписались от неё, и всего за полчаса число подписчиков в её блоге уменьшилось на несколько десятков тысяч!

И это было только начало.

Затем кто-то отметил в своём блоге аккаунты Тун Синьяо, Ли Кэяня и Чжан Е и спросил, если бы медийная компания Чэнь Фэйр предложила им такой же контракт, согласились бы они его подписать?

Ли Кэянь и Чжан Е ничего не ответили, так как оба человека уже заключили контракты с другими компаниями, им было неловко отвечать.

Лишь Тун Синьяо ответила: «Конечно, согласилась бы. Жаль, что я не нравлюсь братцу Лу Чэню и сестрице Чэнь Фэйр».

В конце она ещё поставила обиженный смайлик. Это выглядело очень мило.

Разумеется, она шутила, но Чэнь Фэйр всё же быстро ответила: «Что за глупости, приезжай завтра ко мне в компанию, подпишешь контракт».

Вау!

В этот миг фанаты всполошились, особенно фанаты Тун Синьяо. Все испытывали неописуемые чувства!

Неужели правда или Чэнь Фэйр тоже пошутила?

Тун Синьяо не решалась верить: «Сестрица Чэнь Фэйр, это правда?»

Чэнь Фэйр: «Конечно, правда. Если ты согласна на тот же контракт, то приезжай завтра».

В конце сообщения она отметила аккаунт Лу Чэня.

Лу Чэнь ответил: «Безоговорочно на стороне моей Фэйр».

Общение между обеими сторонами вызвало восторг у фанатов!

Теперь уже никто не сомневался, что медийная компания действительно хочет заключить контракт с Тун Синьяо!

По сути, такую возможность предоставила именно Ань Синь.

Тун Синьяо заняла третье место на «Голосе Китая». Она уступала Ань Синь в вокальном мастерстве и в финале выступила чуть хуже, поэтому стала лишь бронзовым призёром.

Но в плане внешности Тун Синьяо в разы превосходила Ань Синь. У неё было немало фанатов.

Разумеется, Тун Синьяо приглянулась многим развлекательным и посредническим компаниям, которые хотели заключить с ней контракт, однако она не спешила отвечать на предложения, так как её выбор до сих пор колебался между учёбой и шоу-бизнесом.

Кроме того, в ней жил страх, что она угодит в яму и не сможет стать независимой. Всё-таки в последние годы в шоу-бизнесе вспыхивало множество скандалов. Между артистами и их компаниями постоянно происходили распри.

А Тун Синьяо была из обеспеченной семьи и не нуждалась в срочных переменах в своей жизни. Естественно, она собиралась сделать разумный выбор.

Но желание медийной компании Чэнь Фэйр заключить с ней контракт – это уже совсем другое дело.

Тун Синьяо, конечно, была согласна. Ещё как согласна!

http://tl.rulate.ru/book/96733/447217

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь