Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 229: Тяжёлая гиря

229. Тяжёлая гиря

Семья преподавателя Иня пополнилась очаровательной младшей сестрёнкой. Трёхлетний Цзюньси вместе с отцом пришёл в роддом, чтобы взглянуть на младшую сестру Эньси. Пока медсестра была отвлечена, озорной Цзюньси поменял местами карточки Эньси и другой родившейся в тот же день девочки, которая лежала рядом. Из-за этой оплошности оба ребёнка попали в чужие семьи.

Незаметно прошло более 10 лет. Цзюньси вырос, превратившись в привлекательного юношу, а его восхитительные картины позволили ему стать видной фигурой в школе. 14-летняя Эньси выросла смышлёной и милой, получив глубокую любовь семьи.

Старший брат Цзюньси души не чаял в своей младшей сестре Эньси. Брат с сестрой были очень привязаны друг к другу.

Мать Цзиньхэ тщательно заботилась о своей единственной дочери и оберегала её. Тёплое семейное окружение, ласковая, заботливая мать и незаурядный старший брат превратили Эньси в объект зависти среди друзей в школе.

……

Это были обычные листы бумаги A4, стоявшие 5 фэней. Иероглифы стандартного шрифта чётко пропечатались на бумаге и были набраны очень аккуратно, поэтому читать было одно удовольствие.

Этот синопсис состоял из примерно 5 тысяч иероглифов и занимал 5 листов. Расходами на бумагу и печать этой истории можно было пренебречь.

Работая операционным директором в телекомпании Братья Цянь Дэ, Лу И держал в своих руках немало сценариев.

Он глубоко разбирался в хороших сценариях.

Лу И являлся одним из основателей телекомпании Братья Цянь Дэ. Он вместе с братьями Чжан Цянь и Чжан Дэ пробил себе дорогу в жизнь. Они с неимоверным трудом открыли телекомпанию в таком стратегически важном пункте, как столица, и к настоящему времени обладали достаточным опытом и проницательностью.

Сценарий, который Лу Чэнь дал Лу И, назывался «Осень в моём сердце». По названию последний понял, что это будет городской романтический сериал. Поскольку Лу Чэнь собирался сам исполнить главную мужскую роль, то непременно должно получиться нечто в духе молодёжных дорам.

История начиналась весьма любопытно. Двух девочек при рождении перепутали в роддоме. Их судьбы должны были вызвать жгучий интерес у зрителей.

Операционный директор Лу И, естественно, ясно представлял, как велись дела в компании. В связи с его рабочими обязанностями ему пришлось просмотреть не одну сотню сериалов. На его памяти ещё ни разу не снимали похожую историю, как у Лу Чэня.

Так как это должен был быть выходной телесериал, то он мог легко привлечь зрителей в самом начале трансляции.

В настоящее время отечественная телеиндустрия развивалась стремительными темпами. Рынок бурно процветал, но вместе с тем появилось много проблем наподобие шаблонности сюжетов, подражания и плагиата.

Как только какой-то телесериал горячо принимался зрителями, сразу налетали пчелиным роем подражатели, которые снимали свои сериалы по аналогичному сюжету. Закон об интеллектуальной собственности насчёт подобных действий был плохо прописан, не хватало средств контроля. Оставалось лишь своими силами разбираться с возникающими трудностями.

Поэтому хорошая оригинальная история – это уже половина успеха.

Лу И возлагал большие надежды на историю Лу Чэня.

Но, продолжив читать дальше, он вскоре понял, почему Чжу Минхэ потерял интерес к этому сценарию.

Жестокая трагедия!

Этот жанр шёл против нынешних модных тенденций и мог вызвать неоднозначную реакцию у зрителей.

Обычно такие нетрадиционные работы были обречены либо на грандиозный успех, либо на грандиозный провал!

Причём намного вероятнее был второй вариант.

Не то чтобы никакие телекомпании и режиссёры не снимали сериалы в подобном жанре, но в основном все они заходили тупик.

Спустя много лет развития на рынке телесериалов уже были проведены чёткие границы дозволенного.

Современные молодёжные дорамы шли по пути комедий и водевилей.

Если ты собирался снять трагедию, тогда нужно было снимать не молодёжный сериал, а сериал для людей среднего возраста!

А чтобы получилось нечто неординарное, тогда надо было быть морально готовым к неудачам и потере капитала.

Внимательно прочитав синопсис, Лу И почувствовал боль в зубах.

Риск был слишком высок. Съёмки этого телесериала походили на азартную игру. Если выиграешь, то заработаешь много денег, а если проиграешь…

Причина, которая не позволила Лу И сразу дать отказ, во-первых, заключалась в том, что это был выходной сериал. Все расходы можно будет легко контролировать. Съёмки будут вестись одновременно с трансляцией, поэтому не получится такой ситуации, что отснято несколько десятков серий, а сериал уже никого не интересует.

Как и в веб-новеллах, если количество людей, покупавших главы, резко снижалось, то можно было заранее забросить произведение, оставив его незавершённым.

Кроме того, Лу Чэнь в главной мужской роли мог привлечь много внимания к телесериалу.

Лу Чэнь ясно видел, что директор Лу находился в сложной ситуации и не знал, как поступить. Первый с грустной улыбкой произнёс: «Я знаю, что такой сюжет проблематично снять».

Он немного сожалел, что ещё до написания сценария не провёл тщательный анализ отечественного рынка телесериалов.

Если бы он заранее узнал о такой ситуации, то лучше бы написал сценарий к сериалу «Человек со звезды». Пусть даже расходы на производство там были выше, но, по крайней мере, он смог бы легко найти себе компанию-партнёра. (*Человек со звезды – южнокорейская дорама 2013-2014 года*)

Но эта мысль лишь мельком пронеслась в голове Лу Чэня. Если никто не согласится снимать его сериал, в крайнем случае он сам займётся всеми инвестициями. Разумеется, такой поступок окажется крайне рискованным и затратным, поэтому Лу Чэнь так поступит только тогда, когда поймёт, что уже безвыходное положение.

Лу И улыбнулся: «Сюжет неординарный, и история весьма хорошая. Я думаю, что молодым девушкам непременно понравится сериал».

Сделав паузу, он спросил: «Господин Лу Чэнь, если наша компания станет сотрудничать с вами, то каковы ваши условия?»

Лу И слышал недавний диалог между Лу Чэнем и Чжу Минхэ, но не всё отчётливо расслышал.

Поразмыслив немного, Лу Чэнь ответил: «Моё условие – это совместное инвестирование. Мои инвестиции могли бы пойти на сценарий и гонорар. Кроме того, уже определён человек на главную женскую роль. Также хотелось бы порекомендовать одного режиссёра. Конечно, кандидатов на должность режиссёра ещё можно обсудить».

Это было обычным делом, когда несколько сторон вкладывали деньги в съёмку телесериала. Лу И, разумеется, не собирался возражать против этого, а то, что Лу Чэнь вложит деньги в сценарий и гонорар, позволит телекомпании снизить инвестиционный риск.

Только вот мало того, что Лу Чэнь хотел сыграть главную мужскую роль, так он уже определился с главной женской ролью и режиссёром…

Лу И, как и Чжу Минхэ, невольно наморщился и спросил: «Господин Лу Чэнь, какого режиссёра вы хотите порекомендовать?»

Лу Чэнь спокойно сказал: «Знаете режиссёра Фан Хуэй? Я бы хотел порекомендовать её».

Фан Хуэй являлась известным в стране режиссёром. Она прославилась в шоу-бизнесе своими женственными, нежными и чувственными сериалами, а также сняла множество музыкальных клипов, поэтому имела богатый опыт.

В отличие от действительно авторитетных личностей, у неё не было популярных произведений, которые бы пользовались гигантским спросом, но у неё все равно всегда была неплохая репутация.

В прошлый раз, когда Лу Чэнь и группа MSN снимались в клипе «Ещё не пара», режиссёром выступила именно Фан Хуэй.

Этот музыкальный клип в итоге получился очень эффектным и транслировался по многим крупным медиа благодаря лейблу Катапульта, поэтому и альбом женской группы так быстро раскупался на Feixun Music. В настоящий время на краудфандинговом сайте тоже шёл активный сбор средств на CD и мерч.

Во время этого сотрудничества Фан Хуэй произвела на Лу Чэня хорошее впечатление. Вдобавок они оба хорошо ладили и обменялись контактами. Лу Чэнь верил, что она точно справится с данной историей и сумеет снять такой сериал, который хотелось бы ему видеть.

Иначе зачем ещё Лу Чэнь настаивал на этом условии?

«Режиссёр Фан Хуэй!»

Лу И был ошеломлён: «Я знаю её. Хоть и не сотрудничал с ней, зато смотрел её сериалы».

Тщательно поразмыслив, Лу И понял, что Лу Чэнь не без причины рекомендовал этого режиссёра. Она заслуживала доверия.

Потому что манера съёмок Фан Хуэй отлично подходила сериалу «Осень в моём сердце».

Лу Чэнь объяснил: «На самом деле я ещё не договаривался с режиссёром Фан насчёт этого дела и не знаю, найдётся ли у неё на это время, поэтому только даю рекомендацию. Если у вас есть кандидат получше, то это можно обсудить.»

Ранее он хотел тщательно обсудить это с Чжу Минхэ, но, к сожалению, тот не предоставил возможности.

Лу И выглядел ещё более заинтересованным.

Он улыбнулся: «Ладно, этот вопрос отставим в сторону. А на главную женскую роль вы кого выбрали?»

В телеиндустрии существовало одно правило. Тот, кто совершал наибольшие инвестиции, тот главный и у того сильное право голоса.

Если Лу Чэнь сам хотел определить кандидатов на главные роли, тогда сперва он должен осуществить капиталовложения, иначе кто примет его во внимание, если он будет полагаться только на один свой сценарий?

Лу И было крайне любопытно узнать, кто же был назначен на главную женскую роль.

Неужто Лу Чэнь собирался кого-то раскрутить?

Судя по этому синопсису, главную женскую роль должна исполнить самая привлекательная и неординарная личность.

У такого юного известного артиста, как Лу Чэня, тоже были деньги. Если он хотел понравиться какой-то девушке, то что могло быть более романтичным и трогательным, чем приглашение её в сериал на главную женскую роль?

Немного поколебавшись, Лу Чэнь ответил: «Это Чэнь Фэйр».

«Чэнь Фэйр…»

Лу И невольно произнёс это имя.

В следующий момент он широко раскрыл глаза, а на лице читалось недоверие: «Какая ещё Чэнь Фэйр?»

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Та, о которой вы подумали».

Лу И пришёл в полное замешательство.

Он был тёртым калачом и крайне редко терял самообладание.

Информация, которую раскрыл Лу Чэнь, и впрямь была потрясающей.

Кто такая Чэнь Фэйр? Это суперзвезда с десятками миллионов фанатов и поп-дива, дебютировавшая более 10 лет назад!

Но Лу И вскоре пришёл в себя. Он был так рад, что всё его лицо сморщилось от улыбки.

Если ранее он на 20-30% был уверен в успехе телесериала, то сейчас эта уверенность выросла до 70-80%.

Участие суперзвезды в фильме или телесериале очень многое значило. Несмотря на то, что Чэнь Фэйр не была актрисой, она исполнила камео во многих блокбастерах.

Если Лу Чэнь говорил правду, тогда в этом сериале Чэнь Фэйр впервые исполнит главную женскую роль. Теперь появилась прекрасная возможность раскрутиться. По крайней мере продать сериал не составит никаких проблем, главное лишь определиться с ценой.

С участием Чэнь Фэйр главная проблема сериала «Осень в моём сердце» значительно ослабнет. Стоит привлечь фанатов этой поп-дивы, и за рейтинг уже можно будет не волноваться.

Чэнь Фэйр была подобна тяжёлой гире на весах, которая была способна повлиять на успех.

Если телекомпания Братья Цянь Дэ сумеет договориться о производстве этого сериала, то получит огромную выгоду.

Ни о каких убытках здесь не могло идти и речи!

И как Чжу Минхэ из Powerlong Cinema упустил такой шанс?

Единственным подходящим объяснением служило лишь то, что человек не задал этот вопрос Лу Чэню.

Иначе телекомпания Powerlong Cinema никогда бы не упустила такую возможность!

Лу И действительно хотелось громко рассмеяться. Несомненно, он радовался, что у него хватило достаточно терпения и что он был весьма заинтересован.

Лу И всё-таки с трудом подавил свой восторг и живо сообщил: «Господин Лу Чэнь, от лица компании Братья Цянь Дэ выражаю надежду на проведение с вами официальных переговоров по поводу совместной работы над телесериалом «Осень в моём сердце!»

Чуть поколебавшись, Лу Чэнь кивнул: «Хорошо».

Он обнаружил, что недооценил авторитет Чэнь Фэйр. Если бы во время переговоров с Powerlong Cinema он упомянул её, вероятно, этот Чжу Минхэ поменял бы свою позицию.

Разумеется, это были лишь пустые мысли Лу Чэня и не более того.

Пожалуй, Братья Цянь Дэ – неплохая альтернатива.

http://tl.rulate.ru/book/96733/241688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ооо.... боже боже боже... человек со звезды... потрясающая.. божественная дорама....
И сюжет подходит для нашего времени. Звезды, актрисы, инопланетяни, сверхспособности, любоф, расставание и воссоединение. А актеры..
Развернуть
#
Ты похож на маленькую корейскую школьницу.
Развернуть
#
Ржал в голосину с комента сверху. :)
Развернуть
#
Больше похоже на третесортную актрису мыльного южнокорейского сериала про аборт
Развернуть
#
спасибо за прелесть °˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Голосую чтоб лу чень придумал сценарий для кино для взрослых, желательно в ролях, он , фейр, роки сифреди, сашка грей, и беркову для прикола
Развернуть
#
А что идея🤣
Развернуть
#
Надо забрать ему фанатов лысого из бразерс
Развернуть
#
Да топовая актриса Саша Грей с ее стандартным набором строк
F**k
F**k
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь