Готовый перевод I'm wolf / Я - волк!: Глава 140: Посмотри на мои зубы.

Глава 140: Посмотри на мои зубы.

Естественно, что прожив столько лет, этот человек как-ни-как а научился льстить и подхалимствовать

А я всего лишь маленький волк и совершенно не умею быть подлизой.

"На этот раз я не собираюсь больше церемониться с тобой, так как по моим оценкам, сюда должны скоро прибыть люди из Храма." Повелитель ядов посмотрел на меня, словно я уже был трупом: "Эликсир Черного яда!"

Черный ядовитый туман неожиданно окружил меня и трава под моими ногами тут же завяла, превратившись в золу, которая была развеяна порывом ветра.

Затем туман окутал меня и столкнулся с моей Аурой Разрушения, в результате чего раздался шипящий звук, словно кто-то бросил кусок раскаленного железа в холодную воду. А затем мой покров Разрушения был развеян и на теле стали образовываться раны с сильной жгучей болью.

Я едва держался!

Этот яд проник в мое тело и стал непрерывно поглощать мои духовные силы, все сильнее истощая меня.

Даже если я воспользуюсь противоядием, оно просто не сможет сравниться со скоростью отравления.

Разрушать легко, а вот восстанавливать намного сложнее!

"Есть что сказать напоследок?"

"Нет!" я выдавил на своем лице улыбку. Надо сказать, что улыбка волка действительно жуткое зрелище.

"Ты можешь сопротивляться ему так долго, ты действительно удивляешь меня!" старик с уважением посмотрел на меня: "Ты самый живучий демонический зверь из всех, которых я встретил за свою жизнь. Обычные демонические звери 9 приобретенного уровня умирали от одного моего удара."

Очень живучий? Мне весьма не понравилась эта похвала.

В моей прошлой жизни было еще одно значение слова "слишком живучий" и это "дешевка"!

"Было бы слишком расточительно просто отравить тебя, поэтому я просто схвачу тебя, Ветряные оковы!"

В один миг я оказался в ловушке. Я был слишком отравлен и не мог вырваться на свободу.

Скорость использования заклинаний мага несколько ниже, чем скорость с которой мечники используют боевые навыки. Так же им довольно часто для различных заклинаний нужно использовать дополнительные реквизиты, поэтому во время боя они зачастую предпочитают поддерживать безопасное расстояние с противником.

Мощное заклинание требовало подготовки перед активацией.

Повелитель ядов достал голубой меч. Этот меч был тонким и длинным, а в его рукоять было инкрустировано голубое ядро размером с кулак. Мое кристаллическое ядро было не таким большим, таким образом, я мог предположить, что это ядро принадлежало как минимум демоническому зверю стихии ветра Врожденного уровня.

"Смена стиля. Элемент ветра, Клинок бури!" старик поднял свой длинный меч и ветер стал подыматься в степи, срезая бесчисленные травы невидимыми клинками и подымая их в небо.

Повелитель ядов холодно посмотрел на меня, а в моих глазах так же был лишь безграничный холод.

"Секундочку, ты не можешь убить меня!"

Но это не остановило действий старика.

"Если ты убьешь меня, то Мо Ян так же умрет!"

На этот раз он остановился.

"Что ты имеешь ввиду? Тебе лучше все рассказать, если ты решил обмануть меня, то даже если ты сам захочешь умереть, я сделаю так, что ты будешь жить!"

Я почувствовал облегчение, так как смог выиграть еще немного времени.

"Я заключил с Мо Ян рабский контракт, так что теперь я ее питомец. Если ты убьешь меня, она так же получит сильный духовный урон. Но знаешь, она совершенно не имеет силы, поэтому как минимум она будет очень серьезно ранена и она не способна защититься от этого."

"Ты думаешь, я поверю в это?"

"Можешь посмотреть на ее кольцо подчинения, она является моей хозяйкой."

"Она не обладает никакой силой, как она смогла одолеть тебя, чтобы заключить контракт?" презрительно ухмыльнулся старик.

"Я добровольно согласился на это, так как мне нравилась еда людей, поэтому я добровольно стал ее питомцем. Если бы мне что-то не понравилось, то я в любой момент мог разорвать контракт и она никак не смогла бы мне помешать!"

Повелитель ядов обыскал тело Мо Ян и нашел у нее небольшую сумку.

Заглянув внутрь, он быстро нашел звериное кольцо и его лицо несколько побледнело, но затем он снова ухмыльнулся.

Только не говорите мне, что он не знает, что это за чертов предмет?

Мощные эксперты вроде него должны знать, что это такое и что подобные вещи никогда не станут использовать просто так.

"Даже не думай, что сможешь спасти свою жизнь подобным образом. Как только контракт будет расторгнут, я смогу без проблем убить тебя" старик взял это кольцо и улыбнулся: "Кто бы мог подумать, что это кольцо одно из тех колец, что создал я. Тебе действительно повезло!"

Повезло?

Если это везение, то лучше пускай такая удача проваливает туда, от куда пришла!

Может это из-за того, что у меня нет нужных благовоний?

"Ты действительно сделал его?" я просто не мог не задать этот вопрос. Как в мире могут существовать подобные совпадения?

Я отказываюсь верить в это, я никогда не приму этого!

"Зачем мне врать тебе? На все Северном континенте есть только три эксперта, которые способны создавать подобные кольца, и одни из я." старик достал из своего кольца нефритовую бутылку и три кровавых кристалла.

Затем он положил три кристалла в рот Мо Ян и та не оказала даже малейшего сопротивления.

Затем он осторожно открыл бутылку и высыпал ее содержимое на траву. Фактически, внутри бутылки оказался порошок сделанный из кристаллического ядра элемента ветра.

Затем он написал странный символ этим порошком. Похоже, что это некая формация. Когда формация была завершена, я вдруг почувствовал, что моя связь с кольцом стала очень хрупкой.

Затем он положил кольцо в центр этого странного символа.

В этот момент у меня появилось очень плохое предчувствие.

А дальше мои опасения подтвердились. Со характерным щелчком, моя связь с кольцом была полностью оборвана.

Мо Ян издала слабый стон, но не более того.

"Теперь я могу без проблем убить тебя." с ехидной улыбкой сказал старик.

Мой контракт с Мо Ян был разорван и я наконец вернул свою свободу. Но в этот момент я был совсем не рад этому.

Потому что я только что лишился своего хранителя жизни!

"Ядовитый старик, можешь ли ты удовлетворить небольшую мою просьбу, прежде, чем я умру?" взмолился я.

"Нет, у меня нет времени на бессмысленные разговоры с тобой!"

Этот старик и правда имеет каменное сердце.

"Хочешь знать, откуда появились эти странные растения в городе Северного ветра?"

"Не утруждай себя, я и так это знаю. За исключением психов из последователей Небесного демона, кто еще способен достать растения, которые растут только в землях демонов?"

"Эта лоза?" я притворился полным идиотом: "Неужели это растение настолько ужасно?"

"Конечно! Даже Врожденному мастеру будет крайне не сладко, если он заразиться этим растением по неосторожности. Конечно это не самое ужасное растение, но скорость развития этого растения действительно ужасна. 10 000 лет назад, когда демоны напали на наш мир, демоны так же использовали это растение. Бесчисленные эксперты Врожденной и даже Небесной сферы стали жертвами этого растения, остальные же эксперты, видя подобную картину, были вынуждены обратиться в бегство, спасая свои жизни."

"И как они избавились от него?"

"Как избавились? Очевидно же, что уничтожили всех демонов, людей и зверей, у которых был хоть малейший намек на заражение!"

"Кто бы мог подумать, что он такой мощный, мне казалось, что эта лоза очень слабая..."

"Слабая?" старик с презрительной улыбкой посмотрел на меня: "Я не знаю, какую технику ты использовал для подавления этого растения, но вот что я тебе скажу, даже если я сейчас не убью тебя, ты все равно умрешь!"

"Эта лоза действительно слаба, даже обычный человек, до тех пор пока не вдыхает его споры, все еще сможет остаться полностью невредимым. Проще всего найти какую-нибудь влажную тряпку, дабы закрыть рот и нос, чтобы поры цветка не попали в тело и тогда бояться этого цветка вообще не стоит."

"Я думаю, ты не до конца понимаешь всю серьезностью ситуации. Семена способны проникать в тело не только через дыхательные пути, но и через раны. Практически никто не может сбежать от него. Максимум, они могут подавить их на небольшой промежуток времени. Конечно, большинство врожденных экспертов, столкнувшись с этой пылью будут подсознательно использовать какие-нибудь капюшоны или шарфы, но эта штука действительно очень токсична."

"То есть получается, что семена этой лозы можно использовать, как яд?"

"Да, но семена представляют угрозу только когда покидают свою мать, но если через три часа они не прорастают, они погибают, даже если ты был инфицирован ими."

"Я не думал, что это растение из мера демонов снова когда-нибудь появиться в этом мире. Смотри!" старик достал бутылку из белого нефрита: "Это то, что я только что собрал. Я собираюсь забрать это с собой и заняться ее улучшением!"

"А можно и мне несколько?"

"Ты все равно уже покойник, и эти лозы скоро появятся из твоего тела, так зачем мне делиться с тобой?"

Чертов жлоб!

"Откуда ты там много знаешь, я никогда не встречал таких умных людей раньше?"

"Ну мне нравятся подобные необычные вещи. Я прочитал все книги в нашей организации, которая по своей силе, кстати, не уступает Храму, который уже долгое время противостоят психам из последователей Небесного демона."

"И как же ваша организация называется?" спросил я с любопытством.

"Аврора..." на полуслове старик неожиданно замер и холодно посмотрел на меня: "Хватит нести всякую чушь, пришло время убить тебя!"

Черт, кажется он заметил это.

Ну, похоже, что время уже практически пришло.

В любом случае я больше не мог тянуть время. Я с трудом встал с земли и сказал: "Я не умру, а вот ты умрешь. Хочешь убить меня? Тебе лучше поспешить к врачу, чтобы он осмотрел твое тело, в противном случае, боюсь, ты не жилец!"

"И от чего же это я умру? Это то, что называют предсмертным безумием? Хватит нести ересь!" старик и правда разозлился.

"Тогда хорошенько посмотри на мои зубы!" я обнажил свои клыки, позволив ему тщательно осмотреть их.

"Не переживай, после твоей смерти, я тщательно изучу каждый миллиметр твоего тела и выясню все, вплоть до того, сколько тебе лет и к какой расе ты принадлежишь!"

"Не-нет, ты не понял, я даю тебе возможно увидеть, что у меня на зубах." уточнил я.

"Остатки овощей?"

"Дурак, смотри внимательнее!Напряги свои глаза!"

С таким уровнем интеллекта, я действительно начинаю переживать за него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96728/363805

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь