Готовый перевод I'm wolf / Я - волк!: Глава 231: В поисках эликсира мудрости.

Глава 231: В поисках эликсира мудрости.

- Правда? - Дабай резко поднялся и его глаза ярко засияли.

Наверное из-за долгого сдерживания, его желания были крайне сильны!

Насколько я знаю, до моего появления, Дабай много лет был вождем стаи Снежных волков.

Но все это время он оставался один, в то время, как куда-более молодые волки уже успели обзавестись детьми и внуками.

- Зачем мне обманывать тебя? Мой дедушка очень хорошо осведомлен. Он много путешествовал по континенту и знает множество мест, где обитают различные демонические звери.

- Тогда ты можешь отвести меня туда? - Дабай посмотрел на Сяо Ху пылающими глазами, при этом приняв позу в стиле "если ты не отведешь меня туда, я умру от горя"!

- Глаза дяди Дабая... - Сяо Ху быстро спряталась за мной и шепотом сказала:

- Они пугают!

- Дабай, прекрати смотреть на Сяо Ху такими глазами, ты пугаешь ее!

- Ох, король, я кажется немного перевозбудился... - быстро сказал Дабай, а затем обратился к Сяо Ху:

- Прости меня, не бойся меня, Сяо Ху.

- Все хорошо, как-нибудь мы найдем время, чтобы сходить туда с тобой. - пообещала Сяо Ху.

Кстати...

Я вдруг подумал, что эти двое делают здесь?

Похоже, что они хотели что-то обсудить со мной.

- Дабай, вы что-то хотели?

- Точно, король, мы здесь, чтобы сообщить тебе хорошие новости. После похода в Духовную землю, в нашем племени появилось еще 2 Врожденных эксперта!

- Еще 2 Врожденных эксперта?!

Это означало, что общая сила нашего клана так же возросла. Для тех, кто попал в Духовную землю, было много хороших вещей, но получение 2 Врожденных мастеров - это была просто отличная новость!

До этого у Снежных волков было 3 Врожденных эксперта: я, Дабай и Мики. А теперь появилось еще 2 - это была просто восхитительная новость для клана Снежных волков. Теперь даже если мы столкнемся с некоторыми силами в лобовом столкновении, мы все еще не уступим им.

Может с сильнейшими представителями этого мира мы и не сможем еще тягаться, но силы среднего звена уже вполне могут быть подавлены воинами клана Снежных волков.

- Кто эти двое? Наверняка один из них это Лан Юи?!

- Да, один из них действительно Лан Юи. В прошлом его сила была на 9 Приобретенного уровня. После практики твоей техники, его сила постепенно поднялась до пика 9 Приобретенного уровня, а затем в Духовной земле он поглотил множество различных полезных сокровищ и благополучно совершил прорыв!

- А что насчет второго волка?

- Это Лан Сан. Отличный волк, который был выбран Вами ранее для развития. Благодаря Вашей технике, перед входом в Духовную землю он как раз достиг 9 Приобретенного уровня, но не достиг пика этого уровня. Но затем он убил 2 человеческих экспертов на 9 Приобретенном уровне и сумел пробудить свою родословную Ледяного волка, добавив к этому поглощенные им сокровища из Духовной земли, он одним махом сумел прорваться во Врожденную сферу.

Ну, что тут можно сказать?!

Я реально захотел устроить банкет, чтобы отметить такой рост силы клана Снежных волков.

- А что насчет общего прогресса клана Снежных волков?

- Прежде, чем мы вошли в Духовную землю, почти 10 000 из 20 000 были на 9 Приобретенном уровне. Некоторые из них достигли пика 9 Приобретенного уровня...

- Сколько конкретно?

- В настоящее время у нас 136 волков, которые достигли пика 9 Приобретенного уровня. Так же многие из вошедших в Духовную сферу стали намного сильнее в целом.

По голосу Дабая, я мог сказать, что он был крайне взволнован.

Это был восторг!

- Постой, почему в Духовную землю вошло так много волков 9 Приобретенного уровня и вообще откуда у нас взялось столько экспертов этого уровня?!

По моим воспоминаниям, когда я последний раз боролся с Дабай за трон, в стае волков 9 Приобретенного уровня можно было по пальцам пересчитать.

Почему, сейчас в нашей стае оказалось больше сотни экспертов 9 Приобретенного уровня?!

Неужели они сьели все сокровища в Духовной земле, которые копились там тысячи лет?

- Это все еще заслуга нашего короля, который дал нам эликсиры мудрости и техники развития. Все снежные волки практиковали технику, которую нам дал король. И так как у нас была эти техника, наше развитие продвигалось вперед семимильными шагами!

Ну, демонические звери сами по себе были сильными, а получив техники развития, он стали просто имбовыми существами.

Техники развития были крайне важны, так как они позволяли практику преодолевать ограничения своей родословной, но эти техники все еще накладывали свои ограничения. Если снежные волки изучать технику до своего предела, им все еще нужна была другая техника, чтобы они могли продолжить свое развитие.

Яркими примерами были Лан Юи и Лан Сан! Они практиковали техники Черного уровня и если бы они не смогли пробудить свои родословные Ледяных волков, то просто не смогли бы совершить прорыв во Врожденную сферу.

Ранее я получил в общей сложности 15 эликсиров мудрости. По одному эликсиру я дал Дабаю, Лан Юи, Лан Эру, Лан Сану и приемной матери.

Пред уходом я дал еще 7 эликсиров Дабао, чтобы он дал их волкам с наиболее сильным потенциалом для роста. Затем практикуя мою технику, они все смогли достич 9 Приобретенного уровня.

В результате, эффект получился весьма неплохим.

Я не жду, что каждый волк, который принял эликсир мудрости тут же совершит прорыв и станет Врожденным экспертом, но даже если 1/5 из них всех преуспеет в этом, это уже будет неплохое достижение. У людей шанс встать Врожденным экспертом еще ниже!

Похоже, что мы на пороге возвышения клана Снежных волков над остальным миром.

- А двое волчат с родословной Ледяных волков, ты им дал эликсир мудрости?

- Нет, так как у меня закончились эликсиры мудрости, кроме того, с их родословной, даже если их не развивать целенаправленно, они все равно достигнут успеха, это просто займет больше времени для них. - Дабай посмотрел на меня с некоторым нетерпением:

- Король, эти эликсиры мудрости, есть ли у тебя еще?!

- У меня осталось еще 3 эликсира.

- Три? - Дабай сглотнул свою слюну, - Давай дадим их волченкам!

Естественно, кому еще в клане Снежных волков их можно было отдать?!

- Эликсир Мудрости? Что это? - с любопытством спросила Сяо Ху.

Она полностью слышала наш разговор с Дабаем.

- Эликсир Мудрости - это вещь, которая может даровать интеллект тому, кто употребляет его.

- С его помощью можно стать умным, как люди, верно? - Сяо Ху так же воодушевилась настолько, что подбросила снег своими лапками.

- Да, а еще это позволяет изучать техники развития!

- Техники развития? Откуда таким вещам взяться? Но неужели у Короля Снежных волков есть эликсир мудрости?

- Да, у меня есть еще 3 штуки.

Было очевидно, что Сяоху очень хотела его.

Она сбежала из дому и прошла весь путь, чтобы помочь племени Снежных волков преодолеть наши трудности. Я действительно считал ее своим другом.

- А можете дать мне один эликсир? - Сяо Ху сложила свои лапки вместе и посмотрела на меня своими большими красивыми глазами, опасаясь, что я могу отказать ей.

- Могу я узнать, зачем он тебе? Эликсир Мудрости имеет ценность лишь для демонических зверей, которые не имеют интеллекта, но сестренка Сяо Ху явно уже имеет интеллект, поэтому это зелье явно будет совершенно бесполезно для нее...

Мне не жалко было отдать ей одно зелье, но при условии, что от этого будет толк.

Если же Сяо Ху собиралась сама принять его, то это было бы пустой тратой бесценного ресурса.

Каждая таблетка - это потенциально один Врожденный эксперт, даже если шанс успешного прорыва был не очень высок.

- Я хочу дать его своей сестре. - тихо сказала Сяо Ху.

- Твоей сестре?

У нее есть младшая сестра? Но почему она никогда не упоминала об этом ранее?

- Да, это моя сестра-близнец.

- То есть вы родились вместе от одной матери, верно? Тогда вы должны быть очень похожи, зачем тогда тебе давать ей эликсир Мудрости?

- С момента рождения, моя сестра сильно отличалась от меня. Я родилась с интеллектом, как и мои родители. Когда мне был год, я достигла 3 Приобретенного уровня, а когда мне исполнилось 40 лет, я стала Врожденным мастером и непревзойденным гением нашего клана Снежных лисов!

- Стать Врожденным экспертов в 40 лет - это отличное достижение?

С некоторым удивлением спросил я.

Мне в настоящий момент было всего около 2-3 лет от роду!

- Конечно, это отличное достижение! В нашем клане Снежных лисов моя скорость развития даже выше, чем у моего дедушки!" - Сяо Ху гордо забрала свой подбородок, - Снежные волки развиваться намного быстрее не потому, что вы более талантливы, а лишь потому, что из-за вашей слабой родословной, ваша максимальная продолжительность жизни на Приобретенном уровне не превышает 30 лет. У меня же более высококачественная родословная, из-за чего мое развитие более медленное, но я могу продвинуться намного дальше вас.

- Ладно, понятно, но давай вернемся к теме твоей сестры.

Как только речь зашла в младшей сестре Сяо Ху, ее гордость в глазах тут же исчезла.

- С момента своего рождения она долгое время не могла пробудить свой интеллект. Когда прошло 40 лет, наша семья наконец отреклась от нее.

- Э? Как так получилось, что у ты пробудила свой интеллект, а она - нет?

Мне было весьма любопытно.

- Дедушка проверил это и сказал, что причина кроется в мутации родословной моей сестры. Для нее невозможно в этой жизни совершить прорыв до Врожденной сферы, не говоря уже о пробуждении своего интеллекта. - Сяо Ху опустила свою голову и слезы потекли из ее глаз, - Но я отказывалась мириться с этим. Я не хочу, чтобы моя сестра была такой, ничего не понимающей, ничего не знающей. Живя, старея и в конечном итоге умерев вот так вот. Я действительно не хочу этого!

Затем она громко закричала:

- Я отказываюсь мириться с этим! Отец выгнал мою сестру, заявив, что она позор для нашей семьи и что она не была его дочерью!

- Почему моя сестра не его дочь? Она же родилась вместе со мной?! Мы обе появились в один момент из чрева матери! - отчаянно закричала Сяо Ху, - Я знаю, это потому, что ее талант не так хорош, как мой! Ему не нравиться, что ее талант так плох! Даже дед согласился с его поведением, а мама не осмелилась возразить им что-либо!

- Я долго искала ее снаружи и наконец смогла найти. Она была настолько глупа, что едва не умерла с голоду. Когда я нашла ее, она практически умерла с голоду и над ней издевались мимо проходящие снежные олени. - она изобразила жуткую улыбку, которая совсем не была смешной, - Я тайно заботилась о ней, давая ей половину своих сокровищ для развития, которые давал мне дедушка. Я надеялась, что однажды случиться чудо. Лишь моя мама знала об этом и держала это в тайне.

- Но прошло уже 40 лет, а ее сила достигла лишь 9 Приобретенного уровня. Прорваться для нее дальше практически невозможно, и ее жизнь явно подходит к концу с учетом силы ее родословной. Я думаю, что с эликсиром Мудрости она все же сможет совершить прорыв во Врожденную сферу!

- Но даже если сейчас у нее появиться интеллект, не факт, что она сможет прорваться. Ты же сама только что сказала, что у ее родословной явно есть какие-то отклонения, а это крайне важный аспект для демонических зверей.

Осторожно сказал я.

Мне реально было жаль отдавать эликсир мудрости зверю, который вот-вот должен был склеить ласты и у которого вообще не было никакой силы.

- Я знаю, я понимаю, что эликсир Мудрости все еще крайне ценен, но я все еще прошу дать мне один эликсир. Если ты дашь мне один, я готова сделать для тебя все, что пожелаешь! - стиснув свои зубы, решительно сказала Сяо Ху.

Ты готова на все?

Я посмотрел на белое и пушистое тело Сяо Ху, вспоминая ее прекрасную внешность, и у меня появились несколько странные мысли.

Дабай остался в стороне, не сказав ни слова. Он даже не пытался помочь Сяо Ху.

Я был весьма доволен его поведением, так как этот вопрос был крайне важен для нашего клана Снежных волков.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96728/1082234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь