Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 307

Настоящие и фальшивые алтари! Рев десяти тысяч змей!

Стены широкого коридора в горе, были очень гладкими. Прохладное ощущение металла за стенами, говорило Цянь Цзиню о том, что все это было лишь для сокрытия того, что за стенами, находились орудия из сплавов металлов.

Опасность была повсюду! Ощущая жажду убийства за каждым углом, Цянь Цзинь замотал головой и рассмеялся. Когда он вошел в область алтаря семьи Цянь, когда был еще совсем ребенком, он не ощущал ничего подобного. Сейчас однако, он думал что все таки, там было также.

Алтарь, был одним из самых важных объектов Родословной семьи.

После того как они преодолели сложную систему коридоров, Цянь Цзинь начал понимать, что они постоянно опускались и сейчас, находились в нескольких сотнях под землей, ниже уровня моря! Очень скоро, они оказались в огромной комнате, в центре которой находился огромный, золотой алтарь.

Каждый квадратным метр поверхности алтаря, был покрыт сложными рунами и формациями. Это был тот самый алтарь, который помог бесчисленному множеству членов семьи Пам, совершить пробуждение Родословной Гидры.

Алтари были объектами, которые семьи оберегали больше всего. Обычные люди, за всю свою жизнь могли ни разу не увидеть его. С точки зрения многих, эти алтари можно было считать основой Империи Цзэньцэ.

Фанта Куньгэ дрогнул, «Так это и есть алтарь родословной?» думал он. Никто в семье Фанта, никогда не видел алтаря воочию.

Цянь Цзинь однако, нахмурился, «Это же фальшивка. Что это за картинки на алтаре?» думал он.

Пам Хонцзы медленно подошел к алтарю и активировал свою Боевую Форму Родословной. Затем, с кончиков его пальцев, сорвалась едва заметная, магическая сила.

Небесное Пробеждуение! Все девять голов Гидры были пробуждены и одна из них, обладала исключительной способностью, Магического Контроля.

Цянь Цзинь смотрел на тело Пама Хонцзы, наполненное силой, и начал испытывать сильное давление. Ему даже было тяжело дышать. Такой была сила нынешнего лидера семьи Гидры.

Магическая сила, очень скоро начала распространяться в стены, окружающие алтарь и...все пространство вокруг них, начало будто искажаться, словно Пам Хонцзы, порвал саму ткань пространства.

«Это?» Цянь Цзинь посмотрел на Пама Хонцзы, который сейчас парил в воздухе, и за спиной которого, начало разверзаться пространство, явно не принадлежащее Империи Цзэньцэ. Там он видел только черные скалы и серое небо.

Повсюду, было только серое небо, да черные скалы, конца и края которым, Цянь Цзинь не видел.

Очень странное место. В первые мгновения, Цянь Цзинь ощутил сильный дискомфорт, но спустя некоторое время, он начал понимать, что это кажется было поле боя, на котором прошло великое множество грандиозных сражений, много лет назад.

Эти....Руины....

Цянь Цзинь широко раскрыл глаза и осмотрелся. Он не ожидал что семья Пам, установит алтарь в таком месте, как высоко уровневые Руины, которые они обнаружили черт знает когда.

На территориях Цзэньцэ, Демонов и Варваров, было множество Руин, которые блыи обнаружены, и которые до сих пор были сокрыты от глаз.

Путешественнки, делили их на три категории. Руины, которые обнаружила Хаен Брианна, были руинами низкого уровня, так как в них можно было попасть прямо с поверхности.

Руины же высокого уровня, отличались отсутствие физического входа с поверхности и мало кто знал, что можно обнаружить в таких Руинах.

Пам Хонцзы парил в воздухе, перед входом в Руины. Спустя несколько мгновений, он махнул рукой и из его тела, начало вырываться нечто....более могущественное.

Цянь Цзинь шагнул в разлом и содрогнулся, «Это настоящий алтарь семьи Пам! Как такое возможно повторить?» думал он.

Черное Золото! Вечное Черное Золото!

Этот огромный алтарь, был сотворен из слитков Черного Золота. В высоту, он был не более полуметра, однако в диаметре, достигал почти километра.

На нем не было сложных рун, и даже Магических Ядер, или Самоцветов. Это была просто огромная, кругла платформа, напоминающая арену.

Девять столпов, которые стояли по периметру алтаря, были оплетены девятью змеями. Выражение лица каждой змеи, было разным, словно они олицетворяли различные характерные особенности и показывали возможности, которые открывались Воину Родословной Гидры.

Вместе с тем, эти девять змей, которые также были сделаны из Вечного Черного Золота, казались очень....живыми, вплоть до возникновения ощущения, что они сейчас сорвутся со столпов и нанесут серию смертельных ударов любому, кто сделает не верный шаг.

Цянь Цзинь изучил с расстояния каждую голову змеи и ощутил давление, которое вызвано их силой. Ему казалось, что давление, возникающее из-за присутствия этих змей, оказывает влияние прямо на его душу.

«Это....»

Цянь Цзинь начал осматривать Алтарь Родословной Гидры. Хоть он и представлял себе, как алтарь может выглядеть, он не думал, что будет так.

Даже не учитывая особенности алтаря, даже не учитывая его способность помогать Воинам Родословной Гидры в Пробуждении, даже не учитывая то, насколько искусно были сделаны девять змей вокруг столпов, ценность этого алтаря, была...колоссальной.

Каждый грамм этого черного металла, стоил от десяти тысяч золотых монет.

Цянь Цзинь прекрасно помнил записи в книге Блейка, касательно металлов. Вечное Черное Золото, считалось самым лучшим и дорогим металлом. Его было сложно купить, даже по цене десять тысяч за грамм.

А это был один, громадный слиток Вечного Черного Золота. Из-за осознания этого, Цянь Цзинь начал дышать чаще, «Так это и есть алтарь?», получив в свое распоряжение десять миллионов золотых, Цянь Цзинь начал думать, что деньги ему больше не нужны. Сейчас однако, он начал понимать, что ему так казалось именно из-за того, что он не знал что такое действительно большие деньги. Это был совершенно иной уровень богатства.

«Так это настоящий алтарь Родословной Гидры? Использовать Вечное Черное Золото в качестве основания для алтаря, даже не располагая на нем магические формации и руны. Здесь есть только Гидры.»

«Уровень этого алтаря....» вздохнул Цянь Цзинь. Даже если у него будут материалы, он не сможет воссоздать его.

Столь огромное количество Черного Золота....любой кузнец и мастер рун, просто сознание потеряет, увидев его.

Теперь, Цянь Цзинь был очень благодарен Блейку, что тот достаточно многое показал ему в Бесконечном Мире. Без такого опыта, сейчас он мог бы до смерти испугаться.

«Значит это и есть настоящий алтарь....» в голове Цянь Цзиня, что-то щелкнуло. Алтарь, у которого много лет назад, он стоял в семье Цянь, вероятно был фальшивкой, как та, которую он недавно видел в семье Пам.

«Не двигайся.» сказал Пам Хонцзы и остановил Цянь Цзиня, который попытался встать на алтарь. В его Глазу Бесчисленного Обнаружения, было удивление, «Даже воин, не знающий ценности металла, должен быть шокирован атмосферой этого места.»

Пам Хонцзы до сих пор помнил, насколько сильно был потрясен когда впервые увидел настоящий алтарь. Он был шокирован настолько сильно, что его мозг буквально отключился на некоторое время. После того как он восстановился спустя несколько минут, лидер того времени начал хвалить его за ментальную стойкость.

«Меня хвалили и называли гением из-за того что я восстановился спустя минуты....а что тогда насчет этого парня?» думал Пам Хонцзы, глядя на Цянь Цзиня.

«Цянь Цзинь, ты не можешь ступить на алтарь.» сказал Пам Хонцзы, находясь между Цянь Цзинем и алтарем, «Он признает только Родословную Гидры. Любой другой, только получит увечья от силы алтаря. Я к примеру, не смог бы перенести полноценного удара алтаря.»

Цянь Цзинь внимательно осмотрел алтарь еще раз, «Я мало что знаю о Воинах Родословной и алтарях. Когда вновь вернусь в Бесконечный Мир, нужно будет подтянуть знания.» думал он.

«Ты видел другой алтарь, верно?» спросил Пам Хонцзы, «Он там не просто чтобы обманывать Демонов, которые пытаются проникнуть к алтарю, чтобы уничтожить его. Он также оказывает помощь членам семьи Пам, которые не смогли добиться Основного Пробуждения.»

«Сила настоящего алтаря, слишком велика,» глядя на алтарь, произнес Пам Хонцзы, «Сила Родословной, которая дремлет в теле воина, моментально пробуждается и начинает извергать сокрушительную силу, как только воин оказывается на алтаре. У многих, возникает ощущение, что их разрывает изнутри. Только путем косвенной конверсии через время и пространство сила настоящего алтаря, становится не такой опасной, что позволяет членам семьи Гидры, пробуждаться в относительной безопасности.»

Цянь Цзинь кивнул, «Только Воины Родословной, чьи тела уже окрепли благодаря силе Родословной, могут выдержать силу, таящуюся в истинном алтаре и выжить.»

«О....» Дюрен Бург замотал головой и забормотал, «Что происходит? Звука вроде нет, но почему-то слышу рев десяти тысяч змей....? Моя кровь почти закипает.»

«Рев десяти тысяч змей?» все внимание Пама Хонцзы, мгновенно переключилось на Дюрен Бурга, «Ты сказал, что слышишь рев десяти тысяч змей?»

Дюрен Бург выдохнул и словно собрался выдать все что накопилось, «Да, и не только это. Я даже видел кое-что. Эта Гидра на столпах, она словно живая. Буквально живая. Мне казалось что какая-то часть ее силы, пыталась проникнуть в мое тело, тогда как другая, желал опутать мне руки, ноги, торс....»

Черт! Дыхание Пама Хонцзы участилось. Записи о естественном пробуждении Дюрен Бурга, говорили именно о таких ощущениях с его стороны.

«Только члены семьи Гидры, пробудившиеся со всеми девятью тенями Гидры, могут испытывать нечто подобное....я и сам испытывал такое много лет назад....» думал Пам Хонцзы.

Люцифер Люси, смотрела на Алтарь Родословной Гидры своим единственным глазом и тяжело дышала. Ее руки дрожали и она почти не могла контролировать свое безудержное желание запрыгнуть на алтарь и начать уничтожать его....

http://tl.rulate.ru/book/96726/994509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за халяву, долгожданная бесплатная глава)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь