Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 274

Глава 274: Творение Цянь Цзина

- Да неужели? - Дюрен Бург повернулся к Цянь Цзиню, - Слушай дружище, тебе не кажется, что наш Кунге осмелел?

Цянь Цзинь опустил голову, вытащил маленький железный молоток из своего Воинского Измерения и сосредоточился на очистке панциря Короля Песчаных Скорпионов. Затем он измельчил хитин в мелкий порошок и осторожно убрал его. Впереди у него было много дел, немного поразмыслив, он решил идти к цели постепенными шагами. Шкура Песочного Скорпиона хорошо помогала при травмах костей, а их мясо было вкусным.

Одной воды было недостаточно для выживания в Древнем Пустынном Море. С водой, но без еды можно легко умереть в любое время.

Большинство мяса Демонических Зверей обитающих в Древнем Пустынном Море было ядовитым или ужасно неаппетитным. А иногда, если вы попытались съесть его, оно могло само начать пожирать вас.

После того как они разделали и переместили Песчаного Скорпиона в этот зал за стеной воды, он стал их главной пищей на последующие несколько дней.

Чех Флет посмотрел на груду костей поблизости. История, которую он только что услышал, была слишком жуткой, чтобы в неё поверить. Неужели что-то, существовавшее только в рассказах путешествующих поэтов, могло и в самом деле населять места скрытые от людских глаз?

Цянь Цзинь отложил немного порошка Песчаного Скорпиона, и продолжая хмуриться опустился на колени перед Чех Флетом. Достать лекарства для лечения травм Чех Флета было не сложно, так как он уже сделал немного в Руинах, когда они находились на границе, и у него всё ещё оставались запасы. Но тот удар Люцифер Люси повредил не только кости Падшего Ангела, но и его энергетические связи, воинские резервуары и внутренние органы. Зелья для лечения всех этих повреждений так быстро не найти.

Древнее пустынное море было настолько удивительным местом, что здесь можно было найти любой лекарственный материал. Но вот достать его и не умереть было той ещё задачей.

А теперь, когда обе его руки были сломаны… Цянь Цзинь сжал губы, зная, что ему будет очень сложно выжить в этом месте, даже с целыми руками. Как он мог отправиться на поиски необходимых материалов?

Раны нужно было вылечить, но вопрос в том, как? Цянь Цзинь поиграл с веткой Весенней Травы, а затем посмотрел на Чех Флета, размышляя, что будет, если он использует эти материалы для приготовления обычных зелий. Наверное, даже Евлалия и Адамс не знали ответа на этот вопрос.

С самого начала, Обычная и Мистическая Фармацевтики находились в ожесточённой борьбе друг с другом, и эта вражда только росла с того самого момента как появились эти две профессии.

Те, кто занимался Фармацевтикой, смотрели свысока на тех, кто исследовал Мистические Зелья, в то время как практикующие Мистическую Фармацевтику презирали обычных фармацевтов. Обе стороны занимались исследованиями в своей стезе, и ни на секунду они не вмешивались в противоположные сферы.

- Может использовать мутировавшие растений для приготовления обычного зелья? - Цянь Цзинь втянул голову, зная, что эта идея была слишком рискованной. Если бы об этом узнала Евлалия, она бы точно отравила его смертельным ядом. И даже добродушный Мастер Фармацевт Адамс точно угостил бы его токсинами.

«Стоит ли вообще позволять такому ученику жить в этом мире? Лучше его насмерть отравить».

Цянь Цзиню показалось, что он слышал двух своих учителей, поэтому он снова втянул голову и посмотрел на лекарственные травы, которые держал в руке. Фармацевтика и Мистическая Фармацевтика были очень расплывчатыми предметами, ни один из которых он не смог бы полностью изучить даже в течение всей своей жизни, не говоря уже о том, чтобы овладеть двумя одновременно.

Мастер, создающий обычные и мистические зелья, ещё не родился в этом мире, и ни один фармацевт не мог естественным образом переключаться между этими двумя профессиями.

«Никто не осмеливался попробовать это ранее…» - размышляя, Цянь Цзинь почувствовал запах весенних трав в своей руке, - «Но это не значит, что я не могу попробовать, и учителям об этом лучше не знать».

Железные Травы, делали кости чрезвычайно прочными, и их было почти невозможно согнуть.

В то время как Смягчающие Травы превращали конечности человека в нечто мягкое, похожее на грязь.

«Первоначальная форма этих двух мутировавших трав была обычной, а их лечебный эффект умеренный». - Цянь Цзинь почесал голову и стал думать об их различиях, - «Но потом, Мистические Фармацевты улучшили их эффекты до невероятных пределов, с помощью экстремальных методов. Принявший их обычный человек, становился недееспособным, хотя и умирал не всегда».

«Вернуть эти травы в первоначальное состояние невозможно…». - Цянь Цзинь бродил по морям цветов и трав, - «Но, может быть, я смог бы найти другие растения и скомпенсировать ими эти эффекты. Если я добавлю немного пыльцы Демонического Цветка Кровавой Слезы…»

Едкие экзотические лекарственные травы танцевали в десяти нефритовых чашах, мензурках и тюбиках разных цветов и размеров. Обожжённые огнём, они издавали ворчливый звук и резкий запах крови. Ребятам, надвигающийся на них дым показался похожим на череп мертвеца.

Цянь Цзинь рванул в Древнее Пустынное Море через водный коридор и вернулся с зелёной Четвероногой Змеёй, пылающей энергией. Змея сразу перестала двигаться, после того как её бросили в трубку.

Её белый живот странно свернулся и взметнул жидкость в трубе, выглядело это настолько ужасающим, насколько возможно. Зелёный ихор исчез из её тела, вытек через рот и стёк в зелье в пробирке.

- Я не рассчитывал, что поймаю здесь Зелёную Божественную Змею… я собирался наловить обычных серо-коричневых змей.

Цянь Цзинь посмотрел на постепенно остывающее зелье, аккуратно разлил его по четырём чашам и передал их Чех Флету, - Я сам сварил это зелье, и я уверен в его эффективности, так что можешь пить. Но я не могу сказать, есть ли у него какие то побочные эффекты.

При виде Чех Флета, пьющего зелье, Дюрен Бург подсознательно отступил на два шага, полагая, что это зелье должно быть было чрезвычайно отвратительным. Парень и виду не подал, когда ему чуть не проломили грудь, но теперь по его лицу лились слёзы.

Когда всё закончилось, воцарилась гробовая тишина.

Фанта Кунге взял бронзовую саблю, которую Цянь Цзинь достал из своего Воинского Измерения, и начал тренироваться с помощь Тренировочного Свитка Золотой Эссенции.

Дюрен Бург закрыл глаза и начал культивировать вращение своей воинской мощи. В то время как Цянь Цзинь вынул из Воинского Измерения свою волшебную шляпу, нашёл тихое место, накрыл ею лицо и направился в Бесконечный Мир.

Перед его глазами предстала знакомая деревня, из дымоходов плавно выплывал дымок, а вдалеке возвышалась ужасающая Западная Гора.

- Ты ранен?

В миг, когда Цянь Цзинь вошёл во двор кузнечной мастерской, он услышал немного удивлённый голос Блейка, поприветствовавший его.

Ранен? Цянь Цзинь посмотрел на свои руки, похоже что травмы, полученные снаружи, переносились в Бесконечный Мир.

- Не спеши начинать ковку, - Блейк причмокнул губами, покуривая трубку, - Сначала зайди к Адамсу и попроси лекарства.

- Попросить лекарств? - Цянь Цзинь замер на месте с неловким взглядом, - Дядя, я ведь Фармацевт 10-го уровня. Я уже принял лекарство. И через пару дней...

- И это, по-твоему, лекарство? - Блейк даже не поднял веки, - Я с натяжкой могу назвать это травами с небольшим лекарственным эффектом.

Лечебные травы? После фразы про Фармацевта 10-го уровня, Цянь Цзинь выдавил из себя горькую улыбку. Похоже, что он переоценил себя, Фармацевт 10-го уровня, не тот титул, которым стоило гордиться. «Ладно, лучше мне пойти к дяде Адамсу, посмотрим какими лекарствами он меня напоит» - подумал про себя Цянь Цзинь.

Парень вышел из магазина кузнеца и пошёл вдоль стены к магазину зелий Адамса. Каждый раз, наливая ему в рот Вулканическое Зелье, Евлалия повторяла, что принимаемое им зелье было настолько мощным, что после него он не получит никаких повреждений.

Но теперь обещанное стальное тело повреждено, и если Евлалия узнает об этом, она может сделать нечто безумное, чтобы защитить свою гордость Мистического Фармацевта.

- Ооо? Разве это не Цянь Цзинь? Зачем ты пришёл сюда в такую рань?

Хриплый голос Адамса прозвучал на всю улицу. Цянь Цзинь почувствовал, что за ним наблюдают.

Медленно, медленно...

Цянь Цзинь обернулся и увидел опьяняюще красивую улыбающуюся женщину. И все же такая, казалось бы, гостеприимная улыбка заставляла людей чувствовать ужас, как будто ядовитая змея смотрела на лягушку.

- Почему ты продолжаешь смотреть на меня в пол оборота? - Евлалия скрестила руки на груди. Свободная роба Мистического Фармацевта не скрывала её выдающуюся грудь, а наоборот подчёркивала её соблазнительные формы. - Ты втайне от меня, собирался к этому тупому ослу Адамсу?

- Тупой осёл?! - Адамс выбежал из своего магазина, своим пухлым телом он едва не вышиб дверь, а затем зарычал в ярости, - Чёртова женщина, ты кого обзываешь?

- Тебя!

По небу полетел флакон, наполненный фиолетовым мистическим зельем, который летел прямо в лицо Адамсу.

Адамс пригнулся, флакон разбился об дверную раму, по которой фиолетовая жидкость стекла вдоль двери на землю. Цянь Цзинь обрадовался за Адамса, так как это было шуточное зелье, оно использовалось не для убийства или лечения. Единственное его применение - удаление волос.

Однажды Евлалия сказала Цянь Цзиню поймать дикого волка, на которого она вылила это лекарство. После этого волк полностью облысел и от стыда прижался к земле.

Выкинув флакон, Евлалия подняла руку и указала на Цянь Цзиня, - У него обе руки сломаны. Разве ты не заметил? Как ты смеешь называть себя экспертом по зельям? На моем заднем дворе есть замечательный колодец, идеально подходящий для того, чтобы в нём утонул такой глупый осёл как ты…

- Ты сломал руки? - Адамс успокоился, и осмотрел Цянь Цзиня с ног до головы, - Переломы в нескольких местах? Как тебя угораздило? Иди за мной, я сделаю тебе лекарство.

Цянь Цзинь быстро встал и пошёл за Адамсом внутрь, он был благодарен ему, ведь старик отвлёк Евлалию а не то…

http://tl.rulate.ru/book/96726/805513

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь