Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 170

Глава 170: Хаен Бриэнна

Несколько человек из охраны, которые были ближе всего к разведчикам, невольно оглянулись и были поражены.

Два человека на лошадях были совсем не их товарищами! Они были только одеты в одежду двух разведчиков, и причина, по которой они прижимались к лошадям, была не в том, что они пытались уклониться от стрел, а в том, чтобы охрана каравана их не узнала. Вены вздулись на их руках, схватившихся за беспощадные боевые клинки, и эти клинки были наполовину обнажены!

Все наемники ощутили, как по спине у них пробежал холодок. Если бы они открыли свою линию защиты, и позволили двум бандитам войти, последствия были бы невообразимы.

Наемники были испуганы, но сумели выпустить дыхание, которое они задержали в себе. Они отвели оружие, которое было направлено на Цянь Цзиня, и посмотрели на него с извинением; из выражения их лиц Цянь Цзинь видел, что многие были шокированы и высказывали некоторое восхищение.

"Обнаружить их маскировку в такое короткое время, причем когда два бандиты были так хорошо прикрыты?" Зачери был изумлен наблюдательностью Цянь Цзиня, он посмотрел на него, опершись головой о ладонь. Когда Зачери еще даже не раскрыл маскировку, Цянь Цзинь уже выпустил стрелы, чтобы их убить. Какая решительность и какая уверенность...

"Какая жалость..." Зачери вздохнул, покачав головой. "Такая отличная техника стрельбы, но он не родовой воин. Какая жалость! Я обязан попытаться помочь ему уплотнить воинскую энергию в воинскую силу с помощью энергетических камней Союза Воинов! Он определенно станет великим воином."

"Как жаль...... Как жаль."

Чем больше Зачери смотрел на фигуру Цянь Цзиня, тем большее он чувствовал сожаление. Хоть решительность и уверенность Фабредиса в его возрасте и была на таком же уровне, ему недоставало наблюдательности. "Даже если мне придется использовать ресурсы союза, чтобы помочь ему стать Истребителем Демонов, все равно как жаль. Такой уровень навыков стрельбы... Эх, я могу сделать его только Истребителем Демонов, но не более..."

"Он будет воином со светлым будущим." Вздохнул Зачери. "Даже Семья Юри признает его умения..." Подумал он.

Наемники быстро втащили мертвых бандитов и лошадей в защитный круг, внимательно и молча глядя на других бандитов, приближавшихся к ним.

Дюрен Бург наконец повернулся и спрыгнул с повозки, засыпанной соломой, и взял свое гибкое копье. "Так это бандиты Пограничья?" Спросил он возбужденным голосом.

Черные деревянные квадраты длиной с дюйм, были соединены вместе металлической проволокой и образовывали комплекты черных доспехов.

Доспехи были черными, лошади были черными, флаги были черными, и даже их оружие было черным. Эти бандиты Черного Ветра даже просто стоя на месте испускали огромное давление из-за своего прославленного имени.

Они остановили своих лошадей в пятидесяти метрах от наемников. Лидер их группы был сильным мужчиной ростом более двух метров. Он носил черный плащ в полный рост, сделанный из черных перьев, и рядом с ним два бандита из Черного Ветра тащили двух испачканных в грязи наемников.

Наемники вокруг каравана обрадовались за товарищей, увидев их живыми, но вскоре они опять отчаялись; они уже были практически мертвецами.

Один бандит погнал вперед свою лошадь и выкрикнул: "Караван впереди, слушай сюда! Мы семнадцатый отряд третьей команды Черного Ветра! Мы подозреваем, что товар, который вы везете, содержит военные припасы, запрещенные для торговли Империей Зенц! Расступитесь и дайте нам пройти, чтобы проверить их. Если мы не найдем у вас никаких запрещенных товаров, то сразу же отпустим."

Наемники все еще молчали, но они еще крепче схватились за свое оружие. Бандиты Черного Ветра были восьмыми по силе среди бандитских групп Пограничья. Причина была в том, что они были достаточно жестоки! Они никогда не оставляли никому жизнь, когда грабили караваны. Иначе они были бы только десятыми.

Босс Леон спрятался за караваном. Он глянул на бандитов и сказал трясущимся голосом: "Мы... мы честные торговцы, и у нас нет никаких запрещенных товаров! Воины Черного Ветра, если вам нужны деньги, у меня вот тут мешочек золотых монет. Хотя там не так много, всего сотня, они могут помочь вам..."

"Сотня золотых монет?" Брови Цянь Цзиня подскочили. "Платить бандитам сто золотых? Похоже, этот караван делает немало денег. Но каким делом они занимаются? Предлагать сходу сто золотых монет это много..." Подумал он.

Цянь Цзинь в недоумении взглянул на товары в караване, но вскоре услышал ответ бандитов. "Слушайте, ребята, может вы и слышали слухи, что мы убиваем все живое когда грабим, но мы хотели бы дать вам понять, что мы семнадцатый отряд третьей команды Черного Ветра! В отличие от других команд, мы грабим только запрещенные военные товары! Если у вас нет никаких запрещенных товаров, мы не возьмем у вас ни единого медяка..."

"Не собираетесь брать ни единого медяка?" Босс Леон, который дрожал, сжавшись в клубок, посмотрел на караваны полные товаров и пробормотал: "Да вы нам ни медяка не оставите."

Среди бандитов вдруг раздался резкий высокий голос: "Как я и сказал! У вас в головах, парни, одно дерьмо! Чего мы тут с ними базарим? Давайте просто убьем их и заберем весь их хлам."

Цянь Цзинь поковырялся в ухе мизинцем, пытаясь вытащить их ушей этот пронзительный голос. Он звучал так, будто мужчина ухватил себя за горло, пытаясь имитировать женский голос. От него у Цянь Цзиня пошли мурашки по коже.

"Господин Десятый Лидер! Правила нашего семнадцатого отряда всегда были такими, и приказывать нам может только Старший Лидер и Третий Лидер. Ваша обязанность только доставить запрещенные военные товары, если мы действительно их найдем. Вам не следует вмешиваться в другие дела."

Воин, который оседлал лошадь, поскакал вперед, и мгновенно обратил на себя внимание всех наемников.

Лошадь была черной, и выглядела очень мощно, а воин, который сидел на лошади, был одет в обтягивающий черный доспех, подчеркивающий идеальную женскую фигуру. Ее талия была очень стройной, но от нее не исходило чувство слабости. Ее большая грудь и длинные ноги, одетые в доспехи, зажгли огонь в сердцах почти всех мужчин.

Самой примечательной ее особенностью было лицо. Оно было скрыто за черной металлической маской, и другим были видны только ее черные зрачки. Хоть открыты были только глаза, этого было достаточно, чтобы заставить любого мужчину мечтать о ней. Все они желали сорвать маску и обнажить ее лицо.

Пока она говорила, она посмотрела на Десятого Лидера Черного Ветра. У него была кожа белая как у женщины, и на его лице не было видно ни бороды, ни усов.

Пара обычных, но привлекательных глаз встретилась с парой тонких и насмешливых глаз. Зрачки тонких и насмешливых глаз сузились, и голос человека похолодел: "Хаен Бриэнна, твой семнадцатый отряд такой проблемный, хоть у вашей группы меньше всего ресурсов. Не думай что потому, что ты спасла Третьему Лидеру жизнь, ты будешь всегда под защитой! у Черного Ветра есть еще Старший Лидер! Третий Лидер хочет его свергнуть? Он слишком молод и наивен!"

Холодность в глазах Хаен Бриэнны исчезла, и ее сменила скука. Она посмотрела на худого светлокожего Десятого Лидера с чистым лицом, ее глаза слегка раскрылись и она сказала: "Варрик, я все ясно сказала когда вступила в Черный Ветер, и как Старший Лидер, так и Третий Лидер согласились на мои условия. Если ты недоволен семнадцатым отрядом, ты можешь идти и поспорить с ними."

Другие бандиты из Черного Ветра, которые сидели на черных лошадях, тихо натянули поводья; казалось, они почти намеренно хотели отодвинуться от Десятого Лидера.

Десятый Лидер Варрик прищурился и вгляделся в Хаен Бриэнну, будто желая пронзить ее своими глазами. "Хаен Бриэнна! Если у тебя есть время спорить со мной, ты можешь подумать, как тебе спасти тех двух разведчиков! Я своими глазами видел, как их втащили в тот оборонительный круг! Если ты не сможешь спасти их, даже Третий Лидер не укроет тебя от наказания."

Чувство усталости и беспомощности показалось в черных глазах Хаен Бриэнны. Она натянула поводья руками в черных леопардовых перчатках. Ее тело качнулось, когда лошадь двинулась вперед, и она сказала хриплым голосом: "Вы, в караване, послушайте меня. Отпустите двух людей, которых вы поймали, и расступитесь, чтобы мы проверили ваши товары. Именем Хаен Бриэнны я обещаю, что если вы не везете никаких запрещенных военных товаров, я отпущу вас и не возьму ни единой монеты."

Наемники ничего не ответили, но еще крепче схватились за оружие. Они глядели на семнадцатый отряд Черного Ветра, который выглядел повелительно несмотря на то, что имел меньше людей.

"Дес... Десятый Лидер... Варрик..." Босс Леон уперся руками в землю, чтобы не упасть.

Цянь Цзиня удивила реакция Босса Леона. "Вы его знаете?" Спросил он.

"Не просто знаю..." Босс Леон посмотрел на тела двух людей из Черного Ветра, затем бросил взгляд на Цянь Цзиня, который был неподалеку, и сказал, пытаясь сглотнуть слюну: "Говорят, что пять лет назад в Черный Ветер вступил новый член. Этот человек вскоре бросил вызов прошлому Десятому Лидеру Черного Ветра, который в то время был Истребителем Демонов, и убил его. Хоть я не знаю, какого он был уровня Истребителя Демонов, думаю, он обладал огромной силой. Я слышал, что прошлый убитый Десятый Лидер был в то время Истребителем Демонов 9 Уровня..."

"Убил Истребителя Демонов 9 Уровня пять лет назад?" Цянь Цзинь посмотрел на Десятого Лидера, который был не так далеко, и подумал: "Насколько сильнее он стал за эти годы?"

"А еще я слышал..." Босс Лон посмотрел на окружавших его наемников, которые были готовы рискнуть своей жизнью, но не тали никакой надежды выжить, и вздохнул: "Что говорят... он может быть Родовым Воином!"

http://tl.rulate.ru/book/96726/297781

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересные главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь