Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 415

415. Тщательно охраняемый город. Часть третья.

Джон изо всех сил пытался вырваться из хватки Цянь Цзиня, но понял, что, как бы он ни старался, он не мог даже шелохнуться от каменной руки Цянь Цзиня.

Варвар? Джон яростно сделал глубокий вдох и решил преподать Цянь Цзиню сегодня важный урок. Не имеет значения, что ты ученик воина первого класса Академии. Если бы ты не был воином крови, ты не смог бы соперничать со мной своей грубой силой.

Истребитель Демонов 5-го уровня Джон внезапно заставил свои волосы встать дыбом и выпустил шар воинской силы, смешанной с гневом и жестокостью, заставив зрителей, стоящих рядом, почувствовать себя так, словно они столкнулись с диким животным в джунглях. В этот момент они чувствовали себя настолько подавленными, как будто их придавило большим камнем на груди.

Захватывающе! Была ли это истинная сила капитана городской стражи? Наблюдавшие за происходящим простолюдины продолжали глотать слюну, говоря себе, что этот молодой воин сегодня обречен.

У двух дюжин воинов, окружавших карету, в уголках губ играла слабая улыбка. Их капитан великий Боец Демонов 5-го уровня! Если бы не его служба наложнице мэра, ему давно следовало бы вернуться в такой отдаленный городок, как Окленд, и вести более уютную жизнь в качестве генерала городской стражи. Что ж, сегодня этот парень обречен.

Боец Демонов 5-го уровня Джон внезапно отвел одну из своих рук назад, в то время как левая пустая рука схватила саблю, привязанную к его поясу, а затем обнажила ее в сверкающем свете.

Буду ли я щедро вознагражден наложницей мэра, если отрублю одну из рук этого мальчика? Джон сверкнул свирепым взглядом, так как он мечтал о том, чтобы его взяли в главную дружину наложницы.

Владение саблей? Цянь Цзинь приподнял брови, быстро развернул своё сердце воина и активировал свою силу воина Истребителя демонов 1-го уровня. Цянь Цзинь снова сильно сжал кулак.

Треск.

Со звуком ломающейся кости броня Джона, защищающая запястье, инкрустированная металлом, внезапно рухнула.

Боль. Боли от укусов, которые сильнее, чем удары мечей и топоров, обрушились на Джона, серьезно исказив его лицо, сделав его похожим на абстракционистскую картину маслом, импровизированно нарисованную художником.

Джон сомневался, что его рука не вывернута и сломана, а разбита каким-то тяжелым железным молотком.

Что это было? Все присутствующие почувствовали покалывание в коже головы и не могли поверить в то, что увидели. Как мог могущественный капитан Джон не смог высвободиться из мёртвой хватки юношы? Кроме того, как смеет этот молодой воин противостоять капитану городской стражи в открытую? Знает ли он, что сейчас делает? Окружающие воины не понесут никакого наказания, если при таких обстоятельствах они застрелят его на месте.

Услышав знакомый звук ломающейся кости, окружающие солдаты задались вопросом может что-то не так с их зрением. Что? Их всемогущий капитан Джон побежден юношей? Неужели этот молодой человек сошел с ума, чтобы ударить нашего капитана? Он... искал смерти.

«Ах...»

Джон издал пронзительный крик, и на лбу у него выступил холодный пот. Затем он повернул голову к двум арбалетчикам, стоявшим невдалеке, и прорычал: «Чего вы, люди, ждете?! Убейте его! Вся ответственность будет лежать исключительно на мне»

Два арбалетчика сразу протрезвели, максимально сузили глаза и прицелились в Цянь Цзиня. Выдержав испытание кровавой битвой между людьми и демонами, каждый из них стал равнодушен к смертям и боли.

Чтобы убить меня? Цянь Цзинь сузил зрачки и повернул свое сознание сердца воина, чтобы почувствовать поток воздуха в радиусе пяти метров вокруг себя. На данный момент у Цянь Цзиня, казалось, появилось множество глаз по всему телу, так как каждое малейшее движение в радиусе пяти метров мгновенно замечено им, включая движение пальцев двух арбалетчиков, лежащих на тетиве.

Каждое малейшее изменение мышц на пальцах передаётся из воздуха Цянь Цзиню в режиме реального времени. Такова была способность восприятия Осознания Сердца Воина.

Внезапно у двух арбалетчиков возникло странное ощущение, что их пальцы и даже все их тела окутаны особым заклинанием, где каждое малейшее движение, которое они делают, немедленно ощущалось врагом.

Какое странное чувство. Два арбалетчика неподвижно смотрели на Цянь Цзиня и не осмеливались выпустить стрелы из-за страха.

«Ты...» Джон яростно зарычал от боли. «Чего, черт возьми, ты ждешь?! Пристрели его до смерти! Застрелите его до конца!»

Два воина обменялись взглядами, от которых жажда убийства немедленно наполнила их грудь. Поэтому они снова слегка приподняли свои арбалеты и прицелились в Цянь Цзиня.

С двумя тяжелыми и глухими ударами две стрелы, которые способны легко пробить кожаную броню, сделанную из стали, повернулись и быстро вылетели.

Убить меня? Цянь Цзинь прищурился, взмахнул запястьем и нанес удар Джону также легко, как обычный человек, размахивающий рукой, в результате чего двухсот килограммовый Джон вынужден подпрыгнуть и отлететь назад на стрелу, как мешок с песком.

Пиф. Паф. Бум.

Стрела с силой вонзилась в кожаную мозаичную броню с железом Джона, вызвав море крови, хлынувшее вдоль стрелы. Зрители посмотрели на Цянь Цзиня с диаметральным изумлением, просто чтобы обнаружить, что он стоял неподвижно, держа другую стрелу... голой рукой.

Он зажал стрелу указательным и средним пальцами так легко и уверенно, как будто держал между пальцами детскую игрушку, а не мощную стрелу, предназначенную убить его.

«Этот арбалет израсходовал только сорок процентов всей своей убойной силы». Цянь Цзинь мягко взмахнул стрелой и подумал, что если бы этот арбалет попал ему в руки, он сможет улучшить как его скорость, так и проникающую способность в два раза с некоторыми незначительными корректировками и модификациями.

«Кстати, об этой стреле...» Цянь Цзинь слегка презрительно покачал головой. В случае, если стрела, предназначенная для убийства кого-то, схвачена этим предполагаемым врагом голыми руками, какая от неё польза? Если бы внутреннюю часть стрелы можно было слегка изменить, из тела стрелы, как у ежа, выскочили бы многочисленные ядовитые иглы, и внезапная атака была бы на подходе.

Фальшивый арбалет и стрелы, и неуклюжий арбалетчик, который стрелял только вслепую.

Уф… Джон издал болезненный крик и тяжело плюхнулся на землю. Став свидетелями всех этих «ненормальных» событий, толпа определенно шокирована. Как так вышло…

Джон оперся одной рукой о землю, пытаясь встать, но почувствовал сильную боль в груди. Опустив голову, он сверкнул светом, смешанным с гневом и удивлением, в глазах, которые затем потеряли всякую живость.

Стрела попала в его тело и пронзила сердце в ту минуту, когда Цянь Цзинь отбросил его в сторону. Совпадение, или…

Джон плюхнулся обратно на землю, его глаза наполнились любопытством и удивлением. Глядя на Цянь Цзиня все это время, он не мог поверить в мужество этого молодого воина, убившего его.

В то время как Цянь Цзинь даже не взглянул на Джона. Несомненно, было бы неприятно убить Джона, но если бы он этого не сделал, у него были бы большие неприятности в будущем. Не имея прежних контактов друг с другом, этот капитан по имени Джон подвергся сегодня наказанию.

Один воин внезапно схватил свисток, висевший у него на шее, и начал сильно дуть. Снаружи донесся резкий и ритмичный свист.

Язык свиста. Цянь Цзинь нахмурил брови, зная, что если он не убьет всех присутствующих на месте, свист не прекратится. Этот свистящий язык, распространяющий то же послание, что и язык флага, был еще одним обязательным уроком для воинов.

Свисток передавал сообщение о том, что «идите сюда, здесь какие-то демоны!»

Стоя неподвижно, Цянь Цзинь слегка улыбнулся свистящему воину. У него могут быть неприятности, если этот воин обвинит его в хулиганстве. Демоны? Это привлекло бы не только армию, охраняющую город, но и воинов форта Потока.

Уничтожение Демонов непоколебимая обязанность всех воинов. Хотя члены форта Потока не включены в армию охраны города, они приходили на каждое место, неся угрозы от Демонов в кратчайшие сроки. Как и маги.

«Демоны? Где они?»

Зверское рычание сопровождалось резким цоканьем боевого коня. В золотых доспехах генерал верхом на коне выглядел точно так же, как шар света под солнечным светом. В его руке зажато серебряное копье, окутанное пылающей силой воина, в то время как голубые глаза, скрытые шлемом, такие же темные, как у призрака из чистилища.

Тело Воина Крови! Воин Крови! Истребитель демонов 9-го уровня.

Цянь Цзинь не мог унять судорогу в глазах, поэтому он максимально сузил зрачки. Он не мог поверить, что в городской страже был Воин Крови 9-го Уровня Истребитель Демонов.

Воин Крови Йети! Заметив белые волосы, выбившиеся из-под доспехов, Цянь Цзинь сильно потрясен. Это едва видимый Воин Крови Йети!

Пылающее копьё, окутанное холодной силой воина, подобно молнии, сверкающей в небе, заставляя всех, кто стоял рядом, чувствовать себя так, словно прыгнул в снежный день поздней зимы.

В мгновение ока Цянь Цзинь услышал топот боевого коня, громовое рычание и одобрительные возгласы наблюдавших за ним простолюдинов.

Когда Воин из Рода Йети взмахнул своим копьем, простое движение Члена Рыцаря взметнулось в воздух с душераздирающим воющим звуком.

Цянь Цзинь почувствовал сильную убойную силу, вызванную копьем, которое пронзило кожу всего его тела, заставляя его непрерывно дрожать. Что было ужасно, так это не этот простой укол, а шокирующая сила, которую он нес, которая, поглощая напряжение зрителей, вызвала в воздухе треск, как будто все присутствующие бросились на Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь почувствовал, что столкнулся не с одним врагом, а с целой очередью, выстроившейся на улице.

Размахивая копьем в руке, Воин Крови Йети издал жуткое шипение, похожее на змеиное шипение дракона. Это выглядело так, как будто копье превратилось в кисть художника, плавно, но энергично наносящего мазки на холст.

Земля дрожала под топотом боевого коня. Хотя на самом деле в битве участвовал только один человек, зрители почувствовали сильную убийственную атмосферу, типичную для битвы между людьми и демонами, а также мощь воинов крови.

Колеблющееся копье отбрасывало бесчисленные тени от его головы, как будто дерево за ночь расцвело миллионами цветов, заставляя людей недоумевать, должно ли это копье пронзить шею, талию или ноги.

Одетый с ног до головы, подобный воин мог разрубить любого на куски. Получив удар ножом в ноги, человек становился недееспособным.

Такова мощь неприступного копья, одного из самых разрушительных видов оружия на поле боя.

Видя этот безудержный удар копья, толпа людей думала, что ничто, включая сторожевую башню, не избежит разрушения. Единственным выходом может быть уклонение и ожидание возможности контратаковать.

Однако сможет ли кто-нибудь избежать такой всепроникающей свирепой атаки? Даже если удастся увернуться по счастливой случайности, он не настолько удачлив, чтобы пережить последующую бесконечную пытку от копья.

Уйти? Цянь Цзинь высоко поднял брови, как будто повесил две сабли над веками, и случайно испустил сверкающий свет, подобный мечу.

С сердцем воина, унаследованным от великой Крови Железнорукого Богомола, у Цянь Цзиня нет возможности отступить, и он не сдавался ни на секунду до последней минуты боя.

Цзиду. Цянь Цзинь повернул запястье и достал свирепый на вид широкозубый Чжаньмадао из измерения воина, и закрутил воздушный поток радиусом в пять метров, используя своё сердце воина, чтобы обнаружить, что мышцы на его шее и сердце непрерывно бьются в конвульсиях, типичная реакция на захват лучником. Он сразу же понял, что его враг намеревается пронзить копьем его сердце и шею. Что ж, похоже, ещё один лучник, спрятанный неизвестно где.

Этот лучник… Спрятан за дымоходом дома в пятидесяти метрах от него, играя в идеальной координации с этим Воином Крови Йети.

Но Цянь Цзиню наплевать на приближающуюся атаку копья. Он схватил рукоять Чжаньмадао одной рукой и нажал на неё, одновременно топая по земле двумя ногами, двигаясь вперёд. При этом в небе нарисовалась кривая в форме полумесяца, излучающая ослепительный свет.

Семь кровавых ударов – [Следы Алой Луны]. Какой смелый и смертоносный шаг!

Свист. Смешанный со скулящим звуком, вызванным силой воина и воздушным потоком, Чжаньмадао издал свист, который напоминал удары сабель и мечей друг о друга.

Стоя на заднем месте с мечом, крепко зажатым в одной руке, можно раскалывать вершины и горы.

Несмотря на то, что ему пришлось столкнуться с миллионом врагов в одиночку, Цянь Цзинь проявил неотразимую силу одним движением Чжаньмадао. Оказалось, что он смог расколоть ревущее цунами своим оружием Чжаньмадао.

В это время разборки на этом поле битвы не на жизнь, а на смерть, даже колесница будет разорвана на куски этим длинным воинским копьем, которым владеет Воин Убийца Демонов 9-го Уровня, не говоря уже о торсе обычного человека.

Бах! Бах! Бам! Бум…

Видя это смертоносное движение Цянь Цзиня, генерал почувствовал как участилось его сердцебиение. Затем он отступил, слегка сжав своё копье и занял оборонительную позицию. Как генерал городской стражи и воин крови, он считал свою жизнь гораздо более ценной, чем жизнь обычного человека.

Цянь Цзинь поджал губы и изобразил усмешку. Как ты можешь думать, что твоя жизнь поставлена выше других на поле боя? Разве ты не ищешь смерти?

Когда меч и копье столкнулись друг с другом, сверкающие искры, похожие на праздничные фейерверки, созданные учениками магов, взметнулись высоко в небо. Однако убийственное намерение, заложенное в искры, представляло собой существенную убойную силу.

Отбив атаку своего врага всего одним ударом, Цянь Цзинь опустил свой меч на копье генерала, заставив его издать резкий скрипучий звук. Не выдержав натиска двух сторон, боевой конь, на котором ехал генерал, жалобно заржал и рухнул на землю, подняв к небу клубы пыли. Алая кровь, смешанная с белой слюной, извергавшейся из лошадиной пасти, разбрызгивалась тут и там.

Взрыв. Свист.

С резким свистящим звуком лучник, спрятавшийся за дымоходом, уловил критический момент, когда один из них израсходовал свою энергию после изнурительного боя и не набрал новых сил, и выстрелил в Цянь Цзиня.

!Хочешь убить меня? Ты идёшь за своей смертью».

В этот момент Сердце Земного Огня полностью вырвалось наружу. Он выбросил свой Чжаньмадао в небо, который принял форму серебряного дракона, издав раскалывающий звук на фоне неба и уколол лучника через дымоход.

Что это была за атака, быстрее молнии и раската грома! У лучника не осталось времени на какие-либо реакции, так как в нижней части живота появились сильные боли. Всё, что он мог делать, это смотреть на летящие камни и брызги крови в небе. Увидев Цянь Цзиня, который схватил копье голыми руками, он понял, что встретил свой конец из-за этой незначительной, но серьезной ошибки.

Как правило, после полной активации убойной силы воина как его нервы, так и сила воина остаются в относительно вялом состоянии, предоставляя лучнику наилучшую возможность застрелить своего могущественного врага. Но теперь выяснилось, что этот воин специально активировал так называемую полную силу.

На самом деле, выпустив атаку на намеченную добычу, лучник ничем не отличался от воинов. В тот момент, когда лучник выпускал свой выстрел в полную силу, он также испытывал спад сил.

Как хищник, скрывающийся в темноте, он стал добычей своей намеченной жертвы, какая это была грустная шутка. Лучник посмотрел на Цянь Цзиня долгим и твердым взглядом. Хотя на самом деле его жизнь уже истекла, его глаза были прикованы к врагу.

Схватить копье? Как так вышло? Упав с лошади, генерал недоверчиво посмотрел на Цянь Цзиня. Как Воины Крови Йети, они обладали своими уникальными характеристиками.

Что сделало йети? Лёд. Леденящий лёд. Сила Воинов Крови Йети была такой же холодной, как замерзший снег, который, столкнувшись с воинской силой большинства других воинов, немедленно заморозило бы их врагов и вызвал сильное обморожение.

Цянь Цзинь схватил слегка искореженное копье, вырвал его из рук генерала и сделал своим собственным.

Оружие воина 5-го уровня? Цянь Цзинь с хрустом швырнул копье на землю и снова выпрямил его, как и раньше. Он единственный, кто имел полное представление о повреждениях этого копья. Всё равно бы Чжаньмадао уничтожило его за десять ударов.

Почему? Как так вышло? Генерал беспрестанно отскакивал назад, кровь на его руках застыла от силы воина, а глаза безучастно смотрели на Цянь Цзиня.

«Я Истребитель Демонов 9-го уровня! Как так? Как я не смог смягчить и заморозить его силу воина, не говоря уже о том, чтобы запечатать силу воина его Истребителя демонов 1-го уровня? Использовал ли он волшебный проводник [Сжигающий звезды]? Разве, став Истребителем Демонов, нельзя заполучить [Сжигающий Звёзды]? Если только он не из престижной семьи с великой кровью… но он всего лишь обычный воин, почему моя сила воина...»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь