Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 405

405. Варвары – монстры!

«Что? Ты боишься?» Цянь Цзинь продолжал прищуривать глаза, пока они не превратились в острия игл, и уставился на убийцу на крыше. В то же время он мелькал то тут, то там, пытаясь увернуться от летящих стрел.

Цянь Цзинь никогда не видел такого хорошего лучника, который не выказывал никаких намерений убивать до последнего момента. Лучник шёл в темноте, пытаясь убить их одним ударом. Он был почти так же хорош, как Цянь Цзинь в стрельбе из лука, близок к уровню [Обстрел Мэй].

Но Цянь Цзинь явно чувствовал, что убийца старается не волноваться. Хотя стрелы были выпущены с одинаковой точностью на максимальной скорости, их едва ли можно было считать угрозой. Цянь Цзинь в панике!

Щебет.

Выпущена ещё одна стрела. Звук привёл Цянь Цзиня к левой стороне крыши. Он заметил лучника, но тот попытался уйти. Обстрел [Цепными Стрелами] прекратился.

«Хочешь сбежать?» Брови Цянь Цзиня подпрыгнули. Лучники самые хитрые воины в мире. Если он сбежит на этот раз, Цянь Цзинь, возможно, не сможет найти его снова.

Бах! Бах! Бам!

Держа в руке крепкий лук, Цянь Цзинь бежал на предельной скорости, как будто ехал верхом на лошади. Когда тетива была натянута, то пронзила воздух и издала три последовательных взрыва. Вращаясь в воздухе, вылетели три стрелы и образовали три небольших, но заметных торнадо. Когда лунный свет падал на наконечники стрел, они казались пугающе холодными.

Странно, но линии, нарисованные тремя стрелками, не были прямыми. Сначала они устремились вверх, а затем спикировали вниз, как ястребы, описав красивую, но трагическую дугу. В грохочущих и пронзительных звуках стрелы полетели в разные стороны.

«Стой там!»

Щёлкнув запястьем, Цянь Цзинь вернул [Стреляющий Лунный Лук] обратно в своё Измерение Воина. Зрачки размером с булавочную головку уставились на лучника, который попытался отступить, но был остановлен тремя стрелами.

Для этого удара Цянь Цзинь превратился в Убийцу Демонов 1-го уровня. Под полным контролем Сила Воина активировалась, и через секунду она достигла превосходной скорости в 110 000 циклов. В то же время 108 мертвых хранилища в теле разорвались на 150 000 циклов благодаря тяге его Сердца Земного Огня.

Бах! Шипение!

Пришло время для рывка на полной скорости. Лучник застрял под стрелами лишь на короткое время. Поскольку он уже думал об отступлении, рано или поздно он попробует повторить это снова. Хотя Сердце Земного Огня можно использовать только три раза в день, Цянь Цзинь объединил две силы под своей ногой.

Сделав шаг вперед, яростный паренёк расколол и раздавил каменные кирпичи. Изодранные ботинки немедленно обуглились Сердцем Земного Огня, и в мгновение ока превратились в кучу пепла. Даже пол под его ногой сожжён и почернел от жара, как будто его пытали какой-то огненной магией.

Промчавшись галопом по корпусу, Цянь Цзинь промчался мимо, как свистящий поезд. Трение о воздух было резким, и пыль, сдуваемая ветром, размывала пейзаж с обеих сторон.

Ветер пронесся мимо, унося шляпы двух студентов-магов, которые только что покинули вечеринку вместе с ним.

«Это был пацан?»

«М-м? Я ничего не видел. Я думаю, просто порыв ветра.»

«Нет?»

«Я предполагаю! В любом случае, это не может быть Нежить.»

Остановившись перед зданием, Цянь Цзинь взглянул на лестницу и крышу. Он решил не подниматься по лестнице. Это было чертовски медленно! Держась правой рукой за подоконник на первом этаже, Цянь Цзинь поднялся на второй этаж, как обезьяна, прыгающая среди деревьев. Снова держась левой рукой за подоконник, он прыгнул на третий этаж.

«Что это?»

«Демоническая обезьяна?»

«Ты, должно быть, шутишь! Как могла Демоническая Обезьяна появиться в корпусе? Они живут в лесах!»

«Ты сам это видел! Только Демоническая Обезьяна двигается таким образом!»

«Боже мой! Идите и скажите... стражникам.»

Свист.

С крыши лучник пустил стрелу вниз. Почувствовав приближающуюся опасность, сердце Цянь Цзиня учащенно забилось. Лучник был экспертом в тайминге! Цянь Цзинь висит в воздухе, и ему негде было спрятаться.

«Измерение воина, откройся!» Он нырнул в гигантский склад и выудил оттуда Чжаньмадао! В лунном свете он расцвёл с ошеломляющей убийственной холодностью, как питон, переворачивающийся вверх дном в реке, или дракон, поднимающийся из моря. Свет клинка заиграл по небу, пожирая стрелу в не менее суровых выражениях.

Грохот!

Ступив на подоконник третьего этажа, Цянь Цзинь с невыносимой силой разнёс глыбу на куски, и каменный дождь посыпался на землю. Цянь Цзинь немедленно рванулся вверх, начертив длинную метку с секача в руке, похожую на падающий метеорит. Лучник был полностью окутан светом.

В лунном свете и сияющем свете секача Цянь Цзинь наконец увидел лицо. Цянь Цзинь ошеломлен! Подросток моложе его!

Он был почти 7 футов ростом, а лук в его руке был ещё выше. На первый взгляд он казался взрослым, но лицо выдавало его возраст. Это холодное лицо, но всё ещё проявляется невинность ребёнка.

Даже для самого опытного убийцы, ребячество будет постепенно исчезать с течением времени или увеличением опыта.

На квадратном лице слой мягких волос, которые можно было увидеть невооруженным глазом! В холодных глазах Цянь Цзинь увидел какой-то странный красный свет. Он казался нормальным человеком, но в Боевой Форме Крови.

Да! Он был воином крови… Или его следует называть Чудище Крови Варваров?

Цянь Цзинь не ожидал, что человек, использовавший [Божественный Выстрел], окажется варваром. И он был Воином Крови Монстров! Да! Мускулистое тело, красные глаза и копна светло-седых волос… Он был точно таким же, как картина, изображенная предшественниками Цянь.

Как мог Воин Крови Монстров из Варваров быть способен на [Божественный Выстрел]? Нет! Это не [Божественный Выстрел]! Цянь Цзинь наконец-то понял это. Это никогда не было боевой техникой Семьи Юри с самого начала! Он принадлежал Воину из Крови Варваров с Пурпурными Венами!

Молодой Монстр холодно посмотрел на Цянь Цзиня. Он держал огромный томагавк в стороне и бросился вперед на Чжаньмадао!

Как он может быть варваром? Не оставив времени на раздумья, Цянь Цзинь решил сначала уложить мальчика. Вложив силу в обе свои руки, он начал [Кровавый бой семи ударов]! В ослепительном свете клинка можно было отчетливо почувствовать тиранический и убийственный импульс. Внезапно пиджак упал со звуком свиста, как пикирующий дракон.

Уф…Молодой Монстр закричал в воздух, когда его мышцы снова напряглись. Сила Воина активирована, и волосы встали дыбом, как стальные иглы. Он взмахнул боевым топором, который прозвучал как рычание зверя.

Два оружия столкнулись, и на крыше из ниоткуда раздался гром! Брызнули искры, похожие на сияющие звёзды в ночи.

Бум! Крыша под Монстром не выдержала удара и рухнула. В силу гравитационной силы он тоже полетел в яму, и его томагавк разбился на две части непонятно как. Пока он крепко держал ручку, другая часть продолжала вращаться в воздухе с максимальной скоростью.

Пуфф! Пуфф! Бум....

Ручка также начала вращаться, и часть его руки между большим и указательным пальцами оказалась разорвана, как будто он держал лапу зверя. Рана была длиной в два дюйма и продолжала растягиваться, пока не достигла запястья. Хлынула кровь.

Варвар едва удержался на ногах. Он слегка наклонился и выплюнул полный рот крови. Подобно рушащейся колонне, он упал, когда из плеч донесся вывихивающий звук.

Камни с крыши посыпались на землю. Цянь Цзинь стоял в стойке Бога с Чжаньмадао в руке и сквозь каменный дождь смотрел на парня, который больше не мог оставаться спокойным.

Это был просто удар!

Юный Монстр впечатлён левой частью своего томагавка! В конце концов, это было Оружие Воина. Как мог этот человек сломать его всего одним ударом? И сила…

В Империи Зенс только основная часть Демонов, а также Кровь Титанов, могли соперничать с Воинами Крови Монстров по силе.

Но этот человек здесь… Очевидно, он был обычным воином. Монстр чувствовал себя так, словно его руки могли быть разорваны на части! Какой ужасной была его сила!

«Ну, сейчас у тебя не так много времени. Даже если я отпущу тебя, ты не сможешь уйти, когда придет ещё больше людей.» Сжимая в руке Чжаньмадао, Цянь Цзинь пристально посмотрел на молодого Монстра и сказал: «Скажи мне своё имя, а также почему ты хочешь убить меня, и я сразу отпущу тебя»

«Рокки Рэй» сказало чудище, показывая ноль эмоций.

«Рокки? Ты член королевской семьи?» Цянь Цзинь, несомненно, был счастливчиком. Согласно варварским правилам, проигравшая сторона должна назвать свои имена. Он победил Люцифера Люси, члена королевской семьи Демонов, а теперь ещё одного члена королевской семьи варваров!

В холодных глазах Рокки Рэй промелькнул шок. В наши дни даже некоторые варвары не знали этого имени. Он из Зенс… Да, существовала семья из рода Монстров, которую звали Рокки, и когда-то они были королевской семьей.

«Какой сюрприз!» Цянь Цзинь покачал головой. Он бы не узнал об этом, если бы не читал записки, оставленные предками Цянь.

В учебниках империи Зенс было какое-то введение о королевской гражданской войне в истории варваров. В нём говорилось, что война сменилась миром при мудром императоре Питере Локке.

http://tl.rulate.ru/book/96726/2291506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь