Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 400

400. Разница в мощи.

«Ты чёртов…. Я убью тебя!»

Подобно Нежити, лежащей на вершине горы трупов, Вэй Бухуань залит кровью. Согнув спину в креветку, он выглядел несколько жутковато. Глаза, светящиеся голубым светом, были холодными и пугающими. Никто не осмеливался ослабить бдительность.

Через несколько секунд его лицо, единственная часть оставалась чистой, сначала стала иссиня-чёрной, а затем кожа покрылась пятнами крови.

Студенты, стоявшие позади Вэй Бухуаня, внезапно слегка пошатнулись, и их румяные лица стали бледными. Непроизвольно закатив глаза, они потеряли сознание, а изо рта у них продолжала выходить белая пена.

Это яд!

И внезапно Вэй Бухуань достал горшок из сумки, висевшей у него на поясе! В нем он выхватил двух темных скорпионов. Вопреки всем ожиданиям, он сгрыз и сожрал их своими грязными зубами.

Ничего не было слышно, кроме скрипа жевательной резинки на танцполе. Бело-красная жидкость в этом отверстии давно почернела, а глаза стали намного синее. Это выглядело крайне странно.

«Отправляйся в ад!»

Снова распростершись ничком на земле, скорпион начал новую атаку! Где бы он ни пробегал, это казалось как сцена бомбардировки. Он ударил своей ногой похожей на коготь по голове Цянь Цзиню, и пошёл резкий запах. Внезапно в небе появилась черная дугообразная линия, как будто пространство разорвалось на части свирепым ядом.

Воздух с запахом рыбы ударил Цянь Цзиню в нос. Он чувствовал, что задыхается, и ему нужно больше времени, чтобы двинуться.

Вэй Бухуаня никогда так раньше не оскорбляли, даже Лингуан Скайлан в прошлый раз, хотя он проиграл ту битву. Сегодня было слишком много зрителей, а Цянь Цзинь всего лишь новичок. Настолько серьёзно раненый на публике и без возможности оправиться? Для Вэй Бухуаня это первый раз в его жизни!

Только зарубив Цянь Цзиня, он мог отомстить за оскорбление! Ему было всё равно, исключит ли его академия или отправит на битву между Людьми и Демонами.

Сила Воина продолжала работать, и энергетические соединения почти достигли предельной точки. В то время как жгучая боль пронзала каждый уголочек его тела, он открыл боевую технику [Яд чистейшего доминирования]! Порви его!

Масса черного дыма, смешавшегося с запахом крови, мгновенно наполнила кулак Вэй Бухуаня! Резкий запах стал в десятки раз сильнее, и несколько студентов, стоявших поодаль, этого не пережили. Некоторые быстро соображающие сразу же включили свое защитное заклинание или Силу Воина.

«Хм.»

Очевидно, Лингуан Скайлан, который всегда сидела тихо, вообще не видел в этом угрозы. После того, как был подан сигнал, два глаза Лингуана Линьфэна внезапно прояснились, и золотой свет вырвался из его тела. Когда рёв сотряс весь танцпол, над его головой поднялась Сила Души Короля Грифонов длиной в три метра.

Это ещё не всё! Пара снежных крыльев вытянулась из его спины, когда он включил Боевую Форму Крови. В мгновение ока сила души достигла своей цели, не задерживаясь в воздухе. Высоко подняв ладонь и ударив ею вниз, Лингуан Линьфэн выглядел таким агрессивным, как будто мог раскрошить всё в мире, включая воздух.

Бах! Как и ожидалось, возвышающаяся Сила Души Короля Грифонов прижала Вэй Бухуаня к земле только одной лапой, как будто он был всего лишь черепахой. Как бы он ни старался, он не мог сдвинуться с места! В отчаянии он посмотрел на Цянь Цзиня истеричными глазами.

Сила Души! Никто из студентов не поняли происходящее. 3-й человек в списке боевого рейтинга обладал собственной Силой Души! Без особых усилий он одержал победу над человеком на полной растяжке.

Глаза Цянь Цзиня несколько раз дернулись при этих словах. Это был потомок по крови. Хотя Десять Кровей действительно уступали Трём Высшим Кровям, на них никогда не следует смотреть свысока! Этот человек был всего на пять лет старше Цянь Цзиня, но он уже обладал собственной Силой Души! И он занял только третье место!

Глядя поверх Лингуан Линьфэн и уставившись на Лингуан Скайлан, который собиралась встать, Цянь Цзинь втайне задавался вопросом, какой мощной силой будет номер 1.

Выйдя из тени, Лингуан Скайлан медленно вышел на танцпол. Он был чуть выше 6 футов, но казался намного выше [Гиганта] Титана Цемо.

Сделав вызывающее выражение лица, Титан Цемо посмотрел на здешнего правителя и в сердцах выругался: «Придурок! Ты просто родился раньше меня! На твоем месте я бы определенно был намного сильнее. Сила Души? Что в этом такого особенного? Рано или поздно я бы это осознал.»

Почувствовав, что Лингуан Скайлан проверяет его, Цянь Цзинь впервые посмотрел ему в глаза. У номер 1 Академии была голова с золотыми локонами, которые падали ему на плечи. Его руки были необычайно большими, но не толстыми, из-за чего его можно было принять за пианиста, а не за воина.

Лоб был таким же большим, как и щёки. Нос с сильным характером, толстые губы и широкие плечи… Но Лингуан Скайлан был не просто крупным по форме. Именно это присутствие делало его прирожденным генералом на поле боя.

Из страха, что они могут разозлить Короля Грифонов, зрители подсознательно отступили назад, чтобы уступить дорогу. Тэкни Мэттен сначала не пошевелился. Но, в конце концов, он сделал то же самое, когда Лингуан Скайлан был в трёх шагах от него. Покачивая веером в руке, он все время улыбался скромной и вежливой улыбкой.

Кивнув Тэнсу Мэттену, Лингуан Скайлан продолжил свой путь. Из толпы донесся шум. Что происходит? Действительно ли номер 1 приветствовал там последнего? Он никогда не делал этого, даже в топ-10! В то время как люди были поглощены этим, они даже не заметили, что парень остановился перед Цянь Цзинем.

«Я видел твою силу и мужество». Держа обе руки за спиной, Лингуан Скайлан осмотрел Цянь Цзиня с головы до ног. «Что насчет этого? Я избавлю тебя от преклонения, ты можешь быть моим личным помощником в течение года?»

Спокойно и тихонько Цянь Цзинь оглянулся на Лингуана Скайлана. Почему этот человек всегда говорит так, как будто он на голову выше других? Любые его слова звучали как королевская награда. Обычные воины могли бы продать себя ему в ту же минуту, как он заговорит.

Но его отец всё ещё сидел заключенный в тюрьме в семье Цянь. Иначе… Цянь Цзинь улыбнулся… Весьма возможно, что к этому времени он уже сказал бы «да"».

«Извините, я просто не хочу вступать в дружину».

В эту секунду зрачки парня сузились. Удивление, слабое, как туман, появилось и исчезло прежде, чем кто-либо его заметил. Величественного поведения, выработанного за эти годы, и того, что Лингуань Линьфэн только что сделал, было недостаточно, чтобы завоевать его расположение?

«Ты хочешь средненькую жизнь?» Держа руки за спиной, Лингуан Скайлан слегка приподнял подбородок и краем глаза посмотрел на Цянь Цзиня. Точно также он снова сделал себя королем, как если бы Бог со Звёзд читал лекцию своим верующим. «Скрытый Гром - это Божественная Боевая Техника, но ты не можешь использовать её в полной мере. Это большая трата времени».

Любопытные варвары эхом отозывались кивками. Некоторые подлизы даже смотрели на Цянь Цзиня с отвращением, как будто он совершил огромную ошибку, оставив Божественную Боевую Технику при себе вместо того, чтобы поделиться ею с Лингуаном Скайланом.

«Я вышлю тебе секретный свиток, который может открыть 74 запаса Энергии» Лингуан Скайлан опустил подбородок туда, где ему и полагалось быть, но всё ещё держал на лице командирское выражение. «Это подходит тебе больше, чем Скрытый Гром! У тебя есть возможности! С его помощью ты можешь получить Силу Души в будущем.»

Бум! Бум! Бам! Толпа взорвалась. 74 запаса Энергии? Как бы им хотелось сказать «да» Цянь Цзиню. По сравнению с боевыми приёмами Сила Воина имела большее значение.

Помимо этого преимущества, Цянь Цзинь мог бы также быть личным помощником Лингуана Скайлана в течение целого года, он мог бы многому у него научиться. Это было намного выгоднее, чем посещать занятия!

Теперь во всей академии, кроме Большой Четверки профессоров и директора, никто не мог превзойти Лингуана Скайлана в плане теоретических знаний. Некоторые преподаватели даже ходили к Лингуану Скайлану, чтобы обсудить теории!

«Какое совпадение! У меня вроде тоже есть секретный свиток!» Медленно спускаясь по лестнице, титан Цемо шаг за шагом шёл к главному месту. Для зрителей высокий гигант был всего лишь младшим по сравнению с Лингуаном Скайланом.

Быть крупным иногда бывает своего рода силой, и Титан Цемо использовал это преимущество по максимуму. «И я также могу предложить тебе ещё один набор Священных Боевых Техник, хотя он не такой потрясающий, как твоя Божественная Боевая Техника! Ты сказал, что не хочешь быть в дружине молодого воина? Но… Как насчет Главы Семьи нашей крови Титанов? Я могу написать на тебя рекомендацию.»

Что? Глава семьи крови Титанов? Разве это не был титан Тяньчжу, один из сильнейших воинов в Империи Зенс?

Шепот мгновенно стих. Присутствующие студенты даже не смогли найти способ выразить свою зависть! По сравнению с положением в дружине Титана Тяньчжу, положение Лингуана Скайлана сейчас не казалось очень привлекательным.

Лингуан Скайлан был, в конце концов, многообещающим воином, в то время как Титан Тяньчжу - лучший лидер. Всякий раз, когда он появлялся на поле битвы между Людьми и Демонами, Демонам приходилось посылать лучшего Воина-Демона против этого непобедимого соперника!

Кроме того, Цянь Цзинь мог бы получить еще один набор Священных Боевых Техник! Что ж, боевые техники разделены на пять уровней! И 6-й уровень назывался Расширенной Боевой Техникой, 9-й уровень назывался Смертельной Боевой Техникой, 12-й уровень был легендарной Священной Боевой Техникой!

http://tl.rulate.ru/book/96726/2291501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь