Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 391

391. Секреты

«Братец Цянь Цзинь, наконец-то мы встретились! Спасибо, что не убил меня.» Высокомерие девушки исчезло. Она вытянула руку, похожую на корень лотоса, и устремила свои большие прозрачные глаза на Цянь Цзиня. «Видишь? Там синяки! Ты должен компенсировать.»

Что? Цянь Цзинь ничего не понял. Разве эта девушка не знала, что он сделал в семье Цянь?

Цзюнь Удо указал на пол, предлагая Цянь Цзиню сесть. Он спросил: «Малыш, у тебя ведь есть дядюшка, верно?»

Цянь Цзинь уставился на него в полном смятении. Если бы не этот шрам и принадлежность к мафии, он действительно был бы похож на своего отца…

«Ты… ты...» Какие-то теплые чувства внезапно вспыхнули в сердце Цянь Цзиня. Но был и страх, поскольку он ненавидел разочарование.

«Я твой дядя». Цзюнь Удо больше не мог сохранять спокойствие. Он выглядел таким взволнованным и счастливым, с нетерпением ожидая, когда Цянь Цзинь узнает его. «Я твой дядя, Цянь Чжэн!»

«И я!» Девушка села рядом и радостно посмотрела на Цянь Цзиня. «Я твоя двоюродная сестра, Цянь Няньчень».

Да. Она была королевой Эльфов, но не знала Уникальной Боевой Техники семьи Цянь. Была только одна вероятность, что она не из семьи Цянь!

Цянь Цзинь ошеломлен. Он не мог в это поверить! Его дядя, странствующий рыцарь, который давно ушел из Семьи Цянь, теперь стоял перед ним.

«Ах ты, маленький паршивец! Ты мне не веришь?» Цзюнь Удо вцепился в руки Цянь Цзиня, опасаясь, что тот убежит из-за этой, казалось бы, странной новости. «Моего брата зовут Цянь Чэн. Как и многие наши предки, он живёт отдалённо от семьи Цянь. У него на спине красное родимое пятно, похожее на слово [Король]! Все люди смеются над ним из-за него».

Цянь Цзинь не вымолвил ни слова. Родимое пятно никогда не было секретом для членов «Цянь». Но из семьи никому не было дела до тех, кто уже отдалился от них.

Цянь Цзинь снова взглянул на красотку, чтобы рассмотреть её поближе. Он, несомненно, видит немного сходства с Цзюнь Удо.

Семья Цянь никогда не стала бы воспитывать воина, не принадлежащего к их семье, потому что у них были достаточные ресурсы, которые казались практически неисчерпаемыми.

Да! Цянь Цзинь наконец подтвердил, что этот вожак преступного мира в Юйлэ был его дядей.

Это было единственным объяснением, почему он однажды помог надуть Ксандера на аукционе. Цянь Цзинь никогда не встречал его до этого времени.

После встречи он отправил палочку Габриэлле. Он может продать её обратно в Хрустальную Магическую Башню за приличную цену. Хрустальная Магическая Башня была бы готова вернуть себе эту волшебную бесценную палочку. Цзюнь Удо достаточно было кивнуть, чтобы получить огромную сумму денег. Но он этого не сделал!

Наконец-то он разобрался во всех зацепках. Оглядываясь назад, можно сказать, что никто не знал его до того, как он ступил в этот город. Никто не знал, что он умеет подделывать. Никто не хотел втягиваться в его дело.

Именно этот властный вожак преступного мира предложил свою помощь без всякой видимой причины.

«Дядя...»

«Парень!» Цзюнь Удо с трудом кивнул, отчаянно пытаясь сдержать слезы. «Мы наконец-то встретились. Ты не в курсе, что я много раз тайно возвращался к семье Цянь. Возможно, ты меня не знаешь, но я знаю тебя очень хорошо.»

«Если так...мой отец...» Цянь Цзинь напрягся и спросил: «Он знал об этом?»

«Конечно, он в курсе, - сказал Цзюнь Удо с легким вздохом, - и только он».

Цянь Цзинь доволен. Отец видел своего брата несколько раз. Это хорошая новость. Если бы он не знал о его присутствии…

«Я планировал забрать вас обоих.» Цзюнь Удо посмотрел в потолок. «Но наши родители всё ещё хотели жить там, не желая покидать эту семью. Всю свою жизнь они сражались за воинов. Твой отец остался, чтобы заботиться о них и о тебе, чтобы ты мог вырасти радостным и беззаботным, чтобы принять участие в этой чёртовой церемонии пробуждения.»

Сидя спокойно и тихо, Цянь Цзинь погрузился в прошлое. «Я очень уважаю твоего отца, но он также вызывает самое большое сожаление. У него была бы лучшая работа, если бы не моя властность...»

Цянь Цзинь склонил голову и вытер слёзы. Он чувствовал себя виноватым за то, что был таким эгоистичным и своевольным. В противном случае Цянь Чэн не превратился бы в жениха.

Он мог бы уже стать тренером, если бы Цянь Цзинь не ушел. Но… Цянь Цзинь знал, что его отец не хотел бы этого… Он ненавидел этих людей… Он не хотел бы, чтобы его сын оставался там только ради лучшей материальной жизни… Он бы умер от стыда.

«Знаешь, после того, как ты уехал несколько дней назад, я однажды вернулся туда». - с почтением произнес Цзюнь Удо. «Твой отец сказал мне, что ему было все равно, как Семья Цянь относилась к нему, хотя он всю свою жизнь служил этим ублюдкам. Но он не смог вынести, чтобы они так унижали тебя. Как бы ты ни сопротивлялся, он найдет трость, чтобы прогнать тебя.»

Что? Цянь Цзинь недоумевает о своём отце. Оглядываясь назад, что он сделал для своего отца?

«Твой отец любит тебя». Цзюнь Удо нежно погладил Цянь Цзиня по голове. «Каждый год, когда наступал твой день рождения, я пытался вернуться как можно скорее. Я видел, как он старался сделать тебе подарок на день рождения.»

«Дядя…Не надо...» После минуты молчания его сердце переполнилось чувствами, и он дал волю потоку слез.

Всю свою жизнь он думал только о себе! Он мог бы целый день изводить Цянь Чэна подарком на день рождения… Но… Цянь Цзинь поднял голову, пытаясь остановить слезы… Он никогда не думал о подарке для своего отца на его день рождения… Он даже не проводил много времени со своим отцом…

«Было ли когда-нибудь, когда ты просыпался и находил новые книги рядом со своей подушкой?»

Цянь Цзинь немного подумал и кивнул. Эти книги сыграли важную роль в его решении покинуть Семью Цянь.

«Я положил их туда, пока ты спал». Цзюнь Удо похлопал Цянь Цзиня по плечу. «К счастью, ты меня не подвёл».

Неожиданная встреча поднесла Цянь Цзиню дядюшку, о котором он слышал, но никогда раньше не встречал. У этого дяди даже была дочь с пробудившейся силой крови Короля Эльфов!

Это было похоже на сон. Но всё, что сказал Цзюнь Удо, соответствовало фактам. Он не убеждал Цянь Цзиня поверить в его историю, а просто был заботливым дядей.

После небольшой уборки в доме все трое сели за обеденный стол. Глядя на простую домашнюю еду, Цянь Цзинь впервые за столько лет почувствовал семейное тепло.

За ужином Цзюнь Удо задал несколько вопросов, и иногда он бормотал себе под нос о том, что ему пришлось пережить после того, как он ушёл. Всякий раз, когда Цянь Цзинь отвечал, он смеялся, как ребёнок.

Когда ужин закончился и со стола убрали посуду, Цзюнь Удо вытер рот салфеткой. Он принял сидячее положение и посмотрел на Цянь Цзиня с серьезным выражением лица. «Сынок, будь осторожен».

А? Цянь Цзинь задумался над этими словами и десятью воинами, которые последовали за ним сюда… Это казалось…

«да! Рэй приблизились ко мне...» Внезапно лицо мужчины омрачилось. «Они заплатили мне, чтобы я убил тебя. Но эти уроды. Они не знали, что ты мой племянник. Так что я взял деньги и отправил их восвояси».

«А?» Цянь Цзинь неуверенно посмотрел на своего дядю, не зная, что сказать.

«Вот именно! Обманул!» Теперь к мрачному лицу добавилось счастье. «Это настоящий мир, где собаки едят собак! Он хотел, чтобы я убил тебя, но он ничего не знал о нас. Итак, я заключил выгодную сделку! Именно из-за этого я и хотел рассказать тебе, кто я на самом деле».

«Я хотел немного подождать, чтобы ты мог немного повзрослеть». Цзюнь Удо постучал пальцами по столу. «Няньчен - девушка. Хотя она пробудила силу крови Короля Эльфов, она пережила несколько настоящих боев! И она не подходит...»

Цянь Цзинь одобрительно кивнул. Няньчен, несомненно, обладала некоторыми боевыми способностями, но она была невинна, как новорождённый младенец. Она бы не повзрослела, если бы не понесла настоящую потерю.

Но кто мог вынести, видя, как страдают его дети? Цянь Цзинь покачал головой при такой возможности. Если бы у него была дочь, он бы пожелал ей безопасности и покоя. Невинность и счастье были лучшими спутниками!

«Все эти годы я уделял тебе пристальное внимание». Цзюнь Удо встал, подошел к Цянь Цзиню сзади и похлопал его по плечу. «Ты лучше меня! Я сражался на фронте битвы между Людьми и Демонами, когда был в твоём возрасте. Ты многое пережил и много страдал. Ты гораздо более зрелый, чем моя девочка.»

«Папа… Я тоже неплоха, ладно?» Цянь Няньчэнь надулась и пожаловалась. «Я много сделала для тебя, не так ли?»

Властное высокомерие давно исчезло, когда Цзюнь Удо погладил Цянь Няньчен по волосам. Он был просто любящим отцом перед своей дочерью. «Ты хороша, но все же не так же, как твой братец, верно?»

Девушка немного подумала и подняла большой палец вверх. «Это правда! Цянь Цзинь, ты не воин родословной, но ты намного сильнее меня!»

«На самом деле, я уже постарел неплохо так». Цзюнь Удо опустился обратно на свое место. «Кто-то должен забрать у меня группировку Удо. Я слышал, что ты сделал в семье Цянь. Цянь Чжаньсюань, этот сукин сын! Ты хочешь пригласить своего отца на встречу? Тебе нужна сила и стойкость!»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2263540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь