Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 380

380. Он на самом деле не скромный.

«Я слышал, вчера ты победил пять боссов юных талантов!» Сказал Тенс Мэттен, хлопая в ладоши складным веером. «Потрясающая новость! Пройдёт время, и люди будут благодарны тебе за это! Но ты должен быть осторожен, потому что Юань Сишань, 40-е имя в списке боевого рейтинга, оскорбился!»

Цянь Цзинь кивнул, продолжая наблюдать за человеком впереди. Пять боссов молодых талантов не были секретом, но Цянь Цзинь старался быть довольно сдержанным. Он даже выбрал место, где было не так много прохожих. Как получилось, что Тенс Мэттен узнал об этом?

«О, Цянь Цзинь, не следи за мной». Изящно раскрыв веер, Тенс Мэттен продолжил: «У меня нет никаких особых навыков, но я особенно заинтересован собирать информацию. Если ты хочешь что-то узнать, не стесняйся, приходи. Не волнуйся, я не возьму с тебя слишком много.»

Торговец разведданными? Цянь Цзинь не ожидал, что кто-то, кого часто упоминали барды, теперь появился перед ним. Что он здесь делал? Чтобы показать, насколько он хорошо владеет информацией? Нет, похоже, что это не так.

«Верно. Цянь Цзинь, ты сделал то, чего не должен был делать.» - сказал Тенс Мэттен. «Убийство воина, нанятого Абелой? Это слишком рискованно!»

Цянь Цзинь пожал плечами, как будто ему было всё равно. Они пытались сломать ему колени! При таких обстоятельствах у него были все основания защитить себя, сделав всё, на что он был способен, иначе вчера его бы ожидала смерть.

«Поражения должно быть достаточно. Почему ты должен убить его?» Тенс Мэттен вытащил из кармана черную металлическую пластину и передал её Цянь Цзиню. «Это подарок! Он может защищать тебя три дня, если с тобой что-то случится! Если этот день настанет, приходи ко мне как можно скорее!»

«Тёмная Сталь Памяти?» Цянь Цзинь с удивлением принял пластину. Металл не был подходящим материалом для изготовления оружия. Но как только он запустил её, то мог записать всё, что произошло, и передать запись на другую пластинку!

Никто не мог сделать сплав из этого металла из-за его особенности, которой он обладал. Только благодаря удаче можно было извлечь немного. Его часть можно было использовать только один раз, и после этого он больше не будет иметь такого эффекта.

На нем были вырезаны два энергичных и сильных персонажа [Освобождённые смертью], излучающих непреодолимое устрашение. Любой, кто увидел бы это, почувствовал бы непреодолимое желание поклониться.

И на самом деле, нельзя было использовать на полях сражений, высокая стоимость делала его эксклюзивным для авторитетных семей!

«Цянь Цзинь...»

Посмотрев вперед, Тенс Мэттен увидел, что Изабелла, стоявшая на дороге, сегодня была в фиолетовой мини-юбке. Тенс Мэттен быстро поклонился директору и сказал Цянь Цзиню: «Похоже, директор хочет с тобой поговорить. Увидимся в классе, Цянь Цзинь.»

«Ещё увидимся!». Цянь Цзинь двинулся вперед, поигрывая пластиной. Перед Изабеллой он остановился и отдал честь: «Доброе утро, госпожа директор!»

«Молодец, Цянь Цзинь», - сказала Изабелла, похлопав его по плечу. «Я слышал, ты вчера побил этих тупых болванов! Поздравляю! Ты вроде как попал в рейтинг юных талантов»

Криво улыбнувшись, Цянь Цзинь ответил: «Это всё, госпожа директор?»

«Нет, я здесь, чтобы сказать тебе кое-что ещё». Изабелла продолжала хлопать его по плечу. «Честно говоря, тебе не следовало убивать того человека у ворот».

Теперь Цянь Цзинь формально заинтересовался этим! За короткие десять минут об этом сказали уже два человека, и один из них был директором школы!

«Этот человек из союза воинов Гибискуса».

«Я знаю», - спокойно ответил Цянь Цзинь. «Госпожа, что бы Вы сделали, если бы кто-то попытался сломать вам ноги и в мгновенье разрушить вашу жизнь?»

Изабелла уставилась на него широко раскрытыми глазами, похожими на два абрикоса, и кровожадным тоном сказала: «Я бы разорвала его на куски!»

Цянь Цзинь пожал плечами и потянулся. «Видите? Это именно то, что я сделал!»

Бледная улыбка появилась на лице Изабеллы, и она погладила Цянь Цзиня по плечу. «Малыш, проблема в том, что союз воинов Гибискуса на самом деле дружат с воинами региона Хэнли, и ты знаешь, как они любят скрывать ошибки своих воинов! Ничего страшного, если они придут за тобой. Но эти ублюдки, они превосходны в грязных делишках!»

«Вы действительно...» Цянь Цзинь заставил себя улыбнуться. Здесь явно была какая-то связь.

Говорят, Громовой Кот, которого он убил, когда ещё был в Окленде, это ученик Зены Скайлар. И погибший вчера, был в составе союза воинов Гибискуса. Казалось, сейчас он, должно быть, в полной боевой готовности. Ведь по слухам воины Гибискуса были довольно неплохи в убийствах.

"Хм?" Скрестив руки на груди, Изабелла с большим любопытством смотрела на приближающегося воина, судя по его форме, он явно не студент Академии карательной экспедиции, а членом опредёленной силы в Юйлэ.

Посмотрев в ту же сторону, что и Изабелла, Цянь Цзинь удивился. Разве этот человек не из банды Юйлэ? И лидер банды по имени Чжун Вудо!

На груди мрачной формы вышито серебряными линиями два перекрещивающихся топора, от которых исходило слабое смертоносное дуновение.

«Доброе утро, мистер Цянь Цзинь. Я Цзы Сяобин.»

Цянь Цзинь посмотрел на красивого парня, который был похож не на гангстера, а на учёного, и спросил: «Доброе утро! Что случилось?»

«Вот приглашение от моего лидера». Цзы Сяобин достал из сундука красный листок бумаги и почтительно поклонился. «Пожалуйста, приходи сегодня вечером на ужин».

Приглашение на ужин от Цзюнь Удо? Цянь Цзинь потрясён! Он никогда не был другом этого вожака преступого мира. Чего он хочет?

«Ха, Цзюнь Удо?» Изабелла ударила Цянь Цзиня локтем по рукам и сказала: «На самом деле это большая честь! Этот король преступного мира - самый гордый человек, о котором я когда-либо слышала. Люди завидуют воинам по кровной линии, но он не придаёт им никакого значения! Он стал тем, кем является сегодня, только благодаря своим собственным усилиям».

Что? Цзюнь Удо смотрит свысока на воинов по крови? Цянь Цзинь развернул приглашение. Но на этом тонком кусочке не было ничего, кроме места и времени.

Что за чудак! Цянь Цзинь чётко почувствовал, что от этих слов вот-вот вырвется властный импульс. Цзюнь Удо не агрессивный дурак!

Изабелла забрала приглашение из рук Цянь Цзиня и перевернула его. «Какой красивый почерк! Это даже лучше, чем у большинства учителей в нашей школе! Когда вернёшься, спроси своего босса, не хочет ли он провести для меня урок! Я серьезно! Хорошо, что ты только что сказал?»

Цянь Цзинь обнаружил, что как только он вернётся в Юйлэ, то столкнётся с неприятностями, куда бы он ни пошёл! Даже старые проблемы трехмесячной давности начали вспоминаться одна за другой! Это совершенно не похоже на Древнее Пустынное Море.

Древнее Пустынное море сухое и опасное, но в то же время, гораздо более простое. Труднее всего было контактировать с людьми.

Всё, что его заботило в Древнем Пустынном Море, - это погода, а также неизвестные дьявольские твари, которые в любой момент могли появиться из желтого песка. В какой-то степени, это была непорочная территория.

Возможно, в Юйлэ и не было никаких кровожадных дьявольских тварей, но этот мир был намного сложнее! Семья Рэй, союз кузнецов и Хрустальная волшебная башня Абелы… Они выбросились без запаса продовольствия…

Изабелла пришла и отослала гонца прочь… Что за история стоит за этим?

Глядя на хорошенькую директрису с элегантной фигурой, Цянь Цзинь был сбит с толку. Мини-юбка едва прикрывала её белые и сексуальные бёдра, что делало её более привлекательной…

«Эй, на что ты смотришь?» Изабелла подняла ногу, как будто собиралась пнуть Цянь Цзиня. Он поднял глаза и улыбнулся неловко, почти извиняющимся тоном. Он не шибко влюбчивый человек, но у всех людей лежит сердце к красоте.

«Госпожа, - Цянь Цзинь отвел глаза, «Вам лучше не поднимать ноги слишком высоко… У Вас слишком короткая юбка...»

Услышав это, Изабелла встала в позу, как будто собралась задрать ноги. «Я могу вырубить тебя одним ударом! Не смей перечить мне! Или мы посмотрим, кто отхватит».

Всего лишь простые шуточки, но Цянь Цзинь мгновенно принял оборонительную позу! У него дома есть две красавицы. Лучше вернуться домой и хранить их в целости и сохранности! Это было бы глупо, если бы он из-за этого получил мозговой штурм….

«Что ж, на этот раз я прощаю тебя, хороший мальчик». Изабелла раздвинула свои стройные ноги и приняла сексуально-соблазняющую позу. «Я здесь, потому что сегодня вечером будет танцевальная вечеринка».

Танцевальная вечеринка? Цянь Цзинь приподнял брови на этой фразе. Он слышал, что время от времени передовые военные академии устраивали танцевальные вечеринки, которые никогда не проводились в начальных академиях.

«Угу», - кивнул Цянь Цзинь. Он часто читал и многому научился в семье Цянь. Но он умеет танцевать только хулу*(*Хула - Гавайский танец). Он перенял навык танца у Хай Луны, когда был ребенком.

Цянь Цзинь потряс головой. Он не привык к таким парадным мероприятиям. Он вообще не знал движений для танцев. Неужели Изабелла пришла к нему только ради этого?

«Угу? Что ты подразумеваешь под «угу»?» Она посмотрела на Цянь Цзиня так, словно он был мёртв! «Просто угу?»

Цянь Цзинь был смущен больше, чем Изабелла: «Что ещё?»

«Ты в курсе, почему они устраивают эти вечеринки?» Изабелла покачала головой и вздохнула. «Ну.. очевидно, ты не знаешь».

http://tl.rulate.ru/book/96726/2255476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь