Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 366

Глава 366

— Рэй Юэ? Упадок семьи Рэев происходит из-за него?”

Четверо учеников-магов холодно вздохнули. Как Цянь Цзинь убил сильного злого лунного Ангела Рэя Юэ? И семья Рэй … которая раньше занимала первое место среди восьми сил в Юли. Как его упадок имел какое-то отношение к Цянь Цзиню?

— Вот именно.- Абела взяла полотенце из рук свиты, чтобы вытереть грязь со лба. — Семья Рэев, в конце концов, одна из восьми сил в Юли, поэтому никакие другие силы не осмеливаются насиловать или провоцировать их, иначе они могут дать отпор и вызвать катастрофу в Юли. В настоящее время семья Рэев все еще является одной из восьми сил. Но поскольку он занимает последнее место среди сил, на данный момент члены семьи накопили сильную злобу.”

“И после этого … — пробормотали четверо учеников-магов, — что же нам тогда делать? Цянь Цзинь даже осмеливается ударить Рэя Юэ…”

— Чушь собачья! Абела посмотрела на четверых учеников-магов, стоявших рядом с ней. “Он должен быть поддержан хамами в Форте битвы, чтобы он осмелился срубить Рея Юэ. Но кто же я такой? Я-маленькая принцесса магической башни Кристалла, сила намного более влиятельная, чем семья Рэя. Кроме того, как посмел Форт битвы напасть на две силы: Луч и магическую башню Кристалла ради Цянь Цзиня?”

Четверо учеников-магов тупо смотрели на Абелу, чувствуя, что эта маленькая принцесса магической башни, которая раньше вела себя опрометчиво, кажется, сильно выросла после возвращения с границы. Она не только расширила свой кругозор, но и научилась разумно анализировать происходящее.

Глядя на четверых учеников-магов, Абела не могла перестать качать головой, думая про себя, что она просчиталась, позвав этих четырех идиотов сегодня с собой. Если бы рядом с ней была свита учеников-воинов, она не должна была бы так унижаться перед Цянь Цзинем.

— А что, если Форт битвы?…”

“Заткнитесь. Я отомщу ему во что бы то ни стало очень скоро.- Абела бросила суровый взгляд на свою свиту и повернулась, чтобы броситься в спальню, бормоча про себя: “мерзкий Цянь Цзинь, я убью тебя как можно скорее, потому что ты заставил меня потерять лицо перед Мэттеном. И знаешь что? Я собираюсь стать принцессой или даже императрицей в будущем.”

— Принцесса? — Императрица? Четверо студентов-магов обменялись удивленными взглядами, подумав, что фамилия членов королевской семьи была Зенс, а не Тенс. Но погоди, Тенс… ходили слухи, что шестой принц тайно поступил в Академию. Может ли Тенс Мэттен быть Зенс Мэттен?

Может быть, шестой принц присоединился к карательной экспедиционной академии, которая занимала седьмое место по стране? Почему он не пошел в Королевскую Военную академию в Святой столице, которая занимала первое место среди всех академий?

Говорили, что самыми выдающимися князьями этого поколения были третий и шестой князья, которые пользовались наибольшими возможностями для наследования престола. Невероятно … действительно невероятно … Может ли он быть шестым принцем легенд? Неудивительно, что у него был такой характер…

“Какого черта ты там делаешь?- она повернулась спиной и тихо сказала: — быстро, следуйте за мной. Теперь, когда вы вычислили истинную личность Мэттена, просто держите ее в секрете при условии, что вы не хотите искать смерть.”

Если смотреть сверху, карательная экспедиция Академии выглядела как обычный круг, с подразделениями воина и мага, занимающими половину общей площади суши. Каждый студент, проживший здесь в течение нескольких дней, мог бы сказать, какое место принадлежало воинскому отделу, а какая территория была территорией магического отдела.

— Цянь Цзинь, мы собираемся ступить во владения магов.- Тенс Мэттен прыгнул вперед, как будто собирался присоединиться к битве людей и демонов.

Цянь Цзинь на секунду отвлекся, а затем последовал за Тенсом Мэттеном, сделав несколько шагов вперед, и все это время он чувствовал враждебный взгляд окружающих, как будто он ступил на территорию демонов.

— Хе-хе…теперь, когда вы здесь новичок, вам, возможно, не хватает четкого понимания здешней обстановки.- Тенс Мэттен неторопливо расхаживал по комнате, мягко помахивая складным веером. «Довольно принципиальная Изабелла провела крупномасштабную реформу в кампусе несколько месяцев назад, вызвав более жесткую конкуренцию в распределении ресурсов среди студентов. Кроме того, на пути возникло противостояние в идеологии, где маг и воин разделились на два лагеря.”

Цянь Цзинь смотрел сквозь враждебные взгляды вокруг себя и в конце концов понял, почему все, с чем он столкнулся во время своего визита на этот раз, казалось таким странным. Колоссальные изменения в школьном мировоззрении, произведенные хорошенькой директрисой, обнажили амбиции Академии карательной экспедиции перевернуть все с ног на голову.

“Ты ищешь Габриэллу, чтобы поговорить с ней о свите?- Тенс Мэттен продолжал мягко махать складным веером, щуря свои прекрасные глаза. Трепетание его волос не слишком изменилось с усилением ветра.

Только сейчас Цянь Цзинь обнаружил, что необычное трепетание его волос было вызвано магическим проводником, который он использовал в качестве пояса. Если смотреть на него с поверхности, то он казался простым украшением, но при ближайшем рассмотрении можно было увидеть изящные и сложные руны на нем, которые были сделаны смесью десятков продвинутых металлов. В довершение всего, это был специальный магический массив, который распылял простейшую, но самую тонкую магическую силу, заклинание мягкого ветра.

Это было сделано для того, чтобы помочь магам контролировать магические элементы.

Этот … Цянь Цзинь на секунду остолбенел и пришел к новому выводу о Тенсе Мэттене, который был не только модным, но и экстравагантным цветным человеком, который вполне мог быть потомком одного из десяти лучших воинов родословной.

— Свита? Почувствовав улыбку Тэнса Мэттена, Цянь Цзинь тоже улыбнулся. Похоже, что Тенс Мэттен принял его за воина своего рода. Высокой репутации гениального мага, которой пользовалась Габриэлла, было достаточно, чтобы заставить три родословные семьи воинов предложить приглашение.

“А разве нет?- На лице Тэнса Мэттена отразилось удивление. На днях даже трехглавая семья Золотого Дракона отправила делегацию, чтобы нанести визит, но все же…

Тенс Мэттен покачал головой и выдавил из себя горькую улыбку. Насколько он мог судить, Габриэллу затмевала либо Золотая Эльфийская семья воинов, либо даже обычные маги с определенными талантами, и поэтому она совсем не соответствовала своему титулу.

Никто не был свидетелем силы высших магов, но это был Уровень 5, студентка, получившая самые впечатляющие магические ресурсы во всей Академии, она оставалась магом 5-го уровня в течение последних трех месяцев…кроме непреклонного упорства, Тенс Мэттен не мог видеть ничего особенного в Габриэлле, студентке-маге, которая привлекла наибольшее внимание несколько месяцев назад.

“Нет.- Среди окружающих его враждебных взглядов Цянь Цзинь изобразил полную энергии улыбку. — она мой друг.”

— Ну и что?.- Тенс Мэттен растягивал слова и мягко кивал головой, когда образ Габриэллы начал возникать в его сознании. Одетая в старую черную мантию мага, с большой шляпой мага, закрывающей ее лицо, Габриэлла принадлежала к тому типу девушек, на которых в толпе обращали меньше всего внимания. Он не мог понять, почему директриса Изабелла настаивала на том, чтобы предложить ей самый высокий стандарт лечения, несмотря на все возражения.

“В порядке. Цянь Цзинь » Мэттен улыбнулся окружающим магам и почтительно кивнул головой, что заставило многих из враждебно выглядящих студентов ответить ему улыбкой. — В последнее время твой друг ведет не слишком спокойную жизнь.”

Цянь Цзинь глубоко вздохнул. Цянь Цзинь был единственным, кто знал Габриэллу лучше всех на свете, за исключением Глории, и уже в первый день обучения Габриэллы в школе понял, что она попала в такую ситуацию. Благодаря его наблюдениям во время их двухлетнего пребывания здесь, Габриэлла была наделена высокими талантами, но она была очень прилежной.

Было много людей, которые называли себя трудолюбивыми, но когда они сталкивались с препятствиями на своем пути, они сдавались без слишком многих попыток прорваться через ограничения.

Но Габриэлла была другой. Как только она поставит себе цель, она будет двигаться вперед бесстрашно, со всеми самоотверженными усилиями. Не важно, сколько раз она терпела неудачу, она все равно продвигалась вперед к самой цели. с

— Это не имеет значения. Все изменится к лучшему.- Цянь Цзинь улыбнулся Тенсу Мэттену, — раньше я был в гораздо худшем положении, чем Габриэлла. Но видишь? Теперь все становится немного лучше с каждым днем.”

Тенс Мэттен улыбнулся, не сказав больше ни слова, и задался вопросом, был ли Цянь Цзинь парнем Габриэллы? Если так, то поведение директрисы Изабеллы, делившей Габриэллу с лучшими завидными предложениями, несмотря на все противоположные голоса, доносящиеся со всех сторон, могло бы иметь некоторый смысл.

Это был первый класс первого класса магического подразделения в Академии карательной экспедиции. Тенс Мэттен остановился,взял свой складной веер и указал на класс. — Ну да, тот, что сидит в середине первого ряда.”

Цянь Цзинь посмотрел через стеклянное окно и затем перевел взгляд на Габриэллу, которая сидела в середине первого ряда. За последние три месяца с этой хрупкой девушкой, похоже, ничего не изменилось. Она все еще была одета в кусок свободного и немодного одеяния мага, с большой черной шляпой мага на голове.

Прискорбно … появление Габриэллы не было видно даже со стороны из-за особого дизайна шляпы мага. Никто не мог разглядеть внешность Габриэллы со всех сторон, однако она могла видеть все своими глазами, скрытыми шляпой.

Если бы его глубокое знание рун не подсказало ему, что шляпа Габриэллы была сделана из самой распространенной черной ткани, Цянь Цзинь сомневался бы, что это был кусок магического проводника.

Хотя выражение лица Габриэллы нельзя было прочесть, Цянь Цзинь чувствовал, что она очень внимательно слушает учительницу.

“Разве ее не должен наставлять один на один профессор?- Цянь Цзинь слегка нахмурился. На самом деле, инструкция «один к одному» работала гораздо лучше, чем модель «один ко многим».

У одного человека было мало энергии и эмоций. Как учитель, он не мог уделять внимание каждому ученику. А в некоторых других случаях он или она может даже выработать беспристрастное отношение из-за личных вкусов.

Напротив, в модели «один к одному» учитель может с большой вероятностью развить чувство родства по отношению к ученику и, таким образом, естественно, будет тренировать такого ученика всем сердцем.

“Есть несколько больших лекций, которые нужно посещать вообще.- Тенс Мэттен с улыбкой посмотрел на учеников в классе. «Почти у всех из них есть свои эксклюзивные преподаватели, но есть несколько больших лекций о военных классах, которые должны присутствовать все желающие.”

Масштабная лекция по военному делу? Цянь Цзинь самодовольно улыбнулся. Карательная экспедиционная Академия не была местом, где преподавали курсы мага или воина. Строго говоря, это была скорее военная академия, где маг имел возможность стать командиром легиона, командуя несколькими, дюжиной или даже сотнями магов на фронте.

http://tl.rulate.ru/book/96726/1242802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь