Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 415 - Ночной налёт (часть 2)

Глава 415. Ночной налёт (продолжение).

Стоящий в центре обороняющегося обоза Туо Я выпучил глаза и изумился увиденному. Ему и в голову не могло прийти, что на протяжении всех этих дней следования каравана прямо под боком у Туо Я была столь необычная и миловидная особа, оказавшаяся такой искусной убийцей. Дойдя до этой необычной мысли, опытнейший наемник Туо Я буквально отвесил себе пощечину за свою слепость и недальновидность.

- Раз уж смог проследить за Гарри Поттером, но ведь у него была такая инфраструктура и сопровождение, но как эти двое одиноких странников вообще влились в караван, черт возьми?

В метающемся взгляде Туо Я была лишь Джоанна, яростно оборонявшаяся от разбойников. Её тело внезапно источило множество лучей света, что говорило о её принадлежности к воинам высших уровней. Затем Туо Я услышал оглушительный взрыв, когда ослепительно яркие лучи разошлись от Джоанны во все стороны, пронзая окруживших её разбойников. Оставшиеся разбойники в страхе бежали во все стороны. Оглушительно силы взрыв вновь прогремел в гуще разбойничьего войска, раскидывая лошадей и людей во все стороны и превращая все живое в кровавый фарш. Через несколько минут на месте недавнего побоища виднелась лишь Джоанна. Повсюду сновали лошади без всадников и перепуганные спешенные разбойники. При всей их наглости и злости воин восьмого уровня был этим ребятам не по зубам.

Лицо главаря было мертвенно бледным. Он взглянул на Джоанну, затем вновь на своих воинов. Собрав всю волю в кулак, он выхватил ятаган и понесся на врага, ведь достойный главарь всегда должен быть примером для своих подчиненных. Джоанна, глядя на этого отчаянного парня, показала холодную усмешку, но была недвижна, ожидая наскока… вжух! Лезвие ятагана свиснуло возле Джоанны. Но, на удивление главного разбойника, Джоанна стояла на месте, будто лезвие прошло сквозь неё. Внезапно, разбойник почувствовал резкий укол в центре груди, после чего во рту появился вкус крови. Джоанна же взлетела куда-то вверх и была уже далеко. Джоанна мощным ударом сбросила разбойника с лошади, пока тот был еще жив, затем наступила ему на грудь и громко прокричала:

-Ну, кто следующий?

Глядя на эту мразь, жестоко убившую кучу славных парней, не обронив и волоса с головы. Было очевидно, что никто больше не осмелиться атаковать её. Караван ликовал, глядя, как пустынные разбойники окончательно ретировались, оседлав своих верных коней. Разбойники бежали во все стороны, казалось, позабыв друг о друге.

Туо Я, наконец, удостоился возможности переговорить с Джоанной. При встрече он демонстрировал все правила рыцарского этикета:

- Почтенная миледи, нет… леди-рыцарь! Простите мне события последних дней!

Джоанна не стала вступать в беседу, лишь кивнув головой. Забрав с собой пленного главаря разбойников, она отвернулась и ушла восвояси. Представ перед Двэйном, главарь не на редкость изумился, прижатый к земле Джоанной. Осознавая, чем закончился его рейд, предводитель разбойников был мрачен в лице.

-Не обольщайтесь, скоро явиться наш верховный предводитель и убьет вас!

Двэйн лишь рассмеялся:

-МММ?

Двэйн присел на колено, глядя разбойнику в глаза:

-Ты, друг мой, понимаешь, что попал в плен. Если хочешь смягчить свою долю, говори, что знаешь! Что вам нужно от столь маленького каравана?

Двэйн тоже был в замешательстве. Он знал, что в пустыне полно всевозможного отребья, но этот караван обладал лишь сотней лошадей, и не должен был привлечь столько бандитов сразу. Случай крайне странный. Но разбойник упрямился:

-Подождите пару дней, и наш предводитель расправиться с вами, не обольщайтесь своей боевой магией, против нашего предводителя она бессильна!

Двэйн не хотел тратить время на пустые разговоры, поэтому он решил отдать его Лисам Пустыни. Однако теперь весь караван знал о Двэйне и Джоанне. Все смотрели на них со страхом и подозрением. На самом же деле, Джоанна никого не убивала собственноручно, большинство разбойников в действительности отделались глубокими порезами рук и ног.

Караванщик подбежал к Двэйну, выражая множественные благодарности. Двэйну, как и Джоанне, не хотелось вступать в разговоры, казалось, Двэйн был крайне раздражен, уходя в палатку. Двэйн и Джоанна долго совещались в палатке, готовясь покинуть этот караван. Услышав издалека благодарственные выкрики Туо Я:

-Здравствуйте, я - Туо Я, а это двое моих советников, пришедших со мной дабы обсудить с вами кое-что…

На самом деле, эти наемники показались Двэйну не такими уж плохими ребятами. Двэйн питал симпатию к наёмным войскам, ведь он до сих пор помнил впечатления от встречи с Пустынным Волком и его отважными ребятами:

-Войдите. - Двэйн улыбнулся входящему в палатку Туо Я.

Но Двэйн мгновенно преградил ему путь:

- Господин Туо Я, давайте начистоту, с какой целью вы ищите встречи?

Видя нерешительность Туо Я, Двэйн заметил в его глазах сосредоточенность. По всей видимости, наемник полагал, что встретил какого-то невообразимо могущественного человека. Двэйн улыбнулся:

-Господин Туо Я, огромное вам спасибо, я очень ценю ваше внимание! Если нужна будет помощь, я непременно помогу!

Наконец, Туо Я перевел дух, оглянулся назад и скомандовал советникам ждать снаружи и никого не подпускать к шатру Двэйна. Видя серьезность Туо Я, Двэйн тоже несколько оживился:

- Господин Гарри Поттер. - пробормотал Туо Я, вздохнув: - Мы с помощниками только что допросили нескольких пленных разбойников, затем произошел весьма странный инцидент… проведя короткий допрос, мы поинтересовались о том, выходцами из какой области являются наши гости, и ответ нас поразил, ведь они были выходцами из «других» войск откуда-то с востока.

- А несколько месяцев назад, в пустыне объявился могущественный разбойник., Поговаривают, что он знаток магии. Он подчинил все пустынные шайки и два месяца бороздит эту пустыню. Даже «Красная Змея», которых я до этого боялся, теперь под их ногами. Они вырезали всех влиятельных разбойников в округе и собрали войско в три тысячи человек. Говорят, эти разбойники водят дружбу со степными народами.

- Ах, неужели это то, о чем я думаю? - Двэйн нахмурился, но три тысячи разбойников не выходили у него из головы.

Пустыня не была землей Двэйна, Двэйн мало чего знал о здешней жизни. Туо Я заметил равнодушный взгляд Двэйна, и высказал второе важное замечание:

-Еще одна странность, которую я выведал от разбойников… состоит в том, что как получилось такое, что столь маленький караван с таким мелким и бедным грузом подвергся атаке такого войска.

- Неплохо, друг мой! Это очень подозрительный момент. Двэйн одобрительно кивал головой.

- По словам пленных, их задачей был не только грабеж, но и выследить и захватить лидера этого каравана, захватить письмо, что он держит при себе. А еще, все это напоминает…

Двэйн доброжелательно рассмеялся:

-Господин Туо Я, довольно размышлений, оставьте нас.

Туо Я все же промолвил:

- Возможно, дело в Герцоге Тюльпане! Возможно, кто-то сильно ненавидит Герцога Тюльпана и жаждет расправы над ним!

http://tl.rulate.ru/book/96724/238993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь