Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1311

Глава 1311: Сокрушительный

Мэн Хао вышел из разлома за десять вдохов до Белого лорда. Рыжеволосого старика, его товарищей и рядовых практиков Седьмой Горы и Моря вдалеке неожиданно разметал во все стороны мощный порыв ветра, вызванный появлением Мэн Хао. И всё же никто не почувствовал его появления.

— Что за чертовщина?

— Это... это...

Рыжий старик и его братья по царству Дао во все глаза уставились на разлом, откуда доносился рокот. Сам разлом, казалось, находился на грани обвала. При виде расползающихся трещин по рядам практиков прокатилась волна изумления. То, что произошло дальше, окончательно выбило практиков с Седьмой Горы из колеи. Прямо у них на глазах лорд их Горы и Моря, Белый лорд... вылетел из разрушающегося разлома. Радостные крики застряли у них в горле. Всё потому, что даже с такого расстояния было чётко видно... Белый лорд вылетел из разлома не по своей воле. Он размахивал руками и что-то кричал, к тому же его лицо перекосило от ужаса. Судя по всему... его вытащила из разлома некая невидимая рука!

— Это...

Практики Седьмой Горы лишились дара речи. Белый лорд в ярости кричал, но глубоко внутри он был потрясён до глубины души.

— Что это за парагон? — пытаясь вырваться, во всеуслышание закричал он. — Грёзы Моря?! Это может быть только ты!

На вопли Белого лорда прозвучал спокойный ответ:

— Это не парагон Грёзы Моря. Неужто ты уже забыл обо мне?

Пространство рядом с рушащимся разломом пошли рябью, и Мэн Хао позволил всем увидеть себя.

— Мэн Хао!

— Не могу поверить, что это он!

— Как же... он...

— Его не было всего месяц. Как ему удалось стать даже сильнее, чем раньше?!

Рыжеволосый старик и другие эксперты царства Дао охнули. Белый лорд нахмурился. Ему самому не верилось в реальность происходящего. "Невозможно!" — раз за разом звучало у него в голове. Невидимая рука, вытащившая его из разлома, исчезла, теперь он вновь мог двигаться. Не задумываясь, он начал пятиться, при этом не сводя глаз с Мэн Хао.

— Белый лорд, вот мы и снова встретились, — с едва заметной улыбкой поприветствовал его Мэн Хао. — Ты не особо торопился, поэтому я решил немножечко тебе помочь. Не хотелось торчать здесь целый день в ожидании тебя.

Хоть Мэн Хао и сказал всё это с тенью улыбки, у Белого лорда волосы зашевелились на затылке. Его чутьё затрубило тревогу. Ещё никогда в жизни он не чувствовал себя в такой опасности, как сейчас перед Мэн Хао!

Белый лорд не мог поверить своим глазам. Мэн Хао месяцем ранее тоже вызывал в нём чувство страха, но оно не было таким всепоглощающим, как сейчас. Словно Мэн Хао пережил какую-то невероятную трансформацию. Белый лорд чувствовал себя так, будто оказался во сне, будто всё это было лишь его галлюцинациями.

— Невозможно...

Невероятное откровение, похоже, лишило его дара речи, за исключением одного слова "невозможно", которое он повторял раз за разом. Это показывало, насколько тот был удивлён. Происходящее было совершенно невозможным, поэтому он гораздо охотней поверил бы в теорию, что это всё ему снится. Как Мэн Хао сумел настолько увеличить свою силу? Отчаяние и шок, когда его схватил огромная рука, навеки отпечатались в его сердце. Это было божественное сознание парагона. Его собственное даже в подмётки ему не годилось. Поначалу он было подумал, что весь план пошёл наперекосяк и что по его душу явилась парагон Грёзы Моря. Но своими глазами увидев источник этой угрозы, он искренне хотел, чтобы всё это действительно оказалось сном. Что интересно, он бы предпочёл, чтобы этим парагоном действительно оказалась Грёзы Моря, а не Мэн Хао.

Теперь же его уверенность в собственных силах дала трещину, вся подготовка ко второй дуэли пошла псу под хвост. К тому же разрушался и разлом позади. План Мэн Хао был ясен: отрезав ему все пути к отступлению, он планировал... расправиться с ним раз и навсегда! Вот зачем Мэн Хао вошёл в разлом. Уничтожив его, он лишил его возможности вернуться на Седьмую Гору, заперев на Восьмой Горе. Даже если бы он захотел ретироваться, бежать было некуда. Восьмая Гора и Море, мир-склеп, станет его последним пристанищем!

Белый лорд дрожал. Ощущение опасности стало не только сильнее, оно, словно густой туман, заволокло его разум. Белый лорд превратился в луч света и рванул к рушащемуся разлому. Шанс успешного перехода через разрушающийся разлом составлял около пятидесяти процентов, но, по мнению Белого лорда, это было всяко лучше, чем оставаться здесь. Он понимал, что если не выберет пятьдесят процентов шанса на выживание, то на Восьмой Горе у него их будет ноль.

Как только Белый лорд сдвинулся с места, Мэн Хао презрительно хмыкнул и взмахнул рукой. Небо и земля зарокотали, звёздное небо задрожало. Божественное сознание Мэн Хао накрыло Белого лорда. Тот в отчаянии закричал, во все стороны брызнула кровь. А потом разлом обрушился, лишив его даже призрачной надежды на выживание!

— Мэн Хао, ты зашёл слишком далеко!

Глаза Белого лорда налились кровью. Он задрал подбородок и взревел. Его руки сложились в двойной магический пасс, отчего позади возник древний трактат.

— Горы имеют три дао, Человек Гора, Земля Гора, Небеса Гора!

Белый лорд сразу же начал с одной из сильнейших своих божественных способностей. Это показывало, насколько он был напуган. Появились три совершенно несравненных горы. Одна гора ударила спереди, другая снизу и последняя сверху. Сила трёх этих гор могла уничтожить богов и сразить небожителей!

С рокотом три горы ударили в Мэн Хао. До того, как он потушил пять ламп души, противостоять такой магии он мог только при помощи Демонической Магии Увядающего Пламени; Дао Истинной Сути, ей им создавалась подмена, которая бы умерла вместо него. Сейчас же Мэн Хао с блеском в глазах спокойно посмотрел на три горы. Горизонтальным движением пальца он разбил первую гору, потом рубанул им сверху-вниз, а потом снизу-вверх. Непоколебимый, будто бы опора всего сущего, будто его считали почтеннейшим все небеса и земли. Две других горы тоже рассыпались на куски. Звёздное небо задрожало, когда во все стороны разлетелись обломки трёх гор. Изо рта Белого лорда текла кровь, но на его лице застыла гримаса ужаса и безумия.

— Ты мне неровня, — холодно отчеканил Мэн Хао и полетел на Белого лорда.

На него сразу же навалилось жуткое давление, словно аура Мэн Хао на самом деле была силой самих Гор и Морей. Всё вокруг содрогнулось. Кашляя кровью, Белый лорд бросился бежать.

http://tl.rulate.ru/book/96711/431203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиб!
Развернуть
#
Глупо играть в гонки по развитию с гг новеллы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь