Готовый перевод Jiu Shen/酒神 / Бог Вина (M): Глава 1: Пылающая Страсть

Континент Пяти Элементов. Южная Империя Огня, западный регион, Город Лихуо.

В Южной Империи Пяти Элементов, Город Лихуо может считаться средним, но несмотря на это - маленький, но он был знаменит в других аспектах. В то время как в гарнизоне было всего лишь 2000 солдат, его безопасность была лучше, чем в большинстве других городов. Трудно было найти хотя бы одну пылинку на его широких, красных гранитных улицах. Красный гранит представляет собой особый вид породы, который может быть сделан только с помощью специальной техники производства Южной Империи Огня. Мало того, что Красный гранит очень модный и художественный, он также очень прочный: до тех пор, пока никто не пытался его уничтожить, он может выстоять в течение сотен лет без каких-либо дефектов.

В Южной Империи Огня, Город Лихуо.

Вечер заканчивался, и прибыл закат, город купался в красном свете. Город Лихуо успокаивался, когда люди прекращали работать, и отдыхали. В это время, поздно ночью начинались развлечения.

Пламенная Страсть, один из самых популярных баров в Городе Лихуо, который расположен на главной улице золотого района. Как и большинство зданий в Городе Лихуо, он красный. Но красный цвет этой постройки, казалось, было даже ярче чем у других окружающих его. Бар занимает грандиозное двухэтажное здание, и открытую плазу, которая находилась прямо на входе. Плаза была тем, что привлекала большинство клиентов.

Открытая плаза занимала 500 квадратных метров, а в центре располагался круговой бар, десять метров в диаметре, сделанный с камня. Каждый вечер, в Пламенную Страсть приходит самый известный бармен и смешивает напитки для клиентов. Даже в дождевые дни, нет недостатка посетителей, так как они легко могут натянуть достаточно большой навес, чтобы закрыть всю площадь.

Из-за того, что Южная Огненная империя никогда не испытывала зимы, этот дворик никогда не пустовал, даже ночью.

Прямо сейчас, бармен Пламенной Страсти на месте, покупатели медленно заполняют открытую плазу. В этот раз в течении дня, она был практически заполнена.

Старый мужчина одетый в роскошную красную мантию шел по направлению к открытой плазе, официант поприветствовал его, проводя глубже в центральную область. Эта секция разделялась на десять столов, которые, непосредственно, окружают бар; все эти десять столиков были зарезервированы VIP гостями. Мало того, что он был VIP, но он также руководствовал лучшим столиком, тот который выходил во внутренний дворик.

У старого мужчины в красном были короткие волосы, коньячный нос, маленькие глаза, и тощее телосложение. Не важно, как пристально вы будете всматриваться, не было ничего, что можно назвать экстраординарным. Однако, каждый раз, когда он моргал, слабый отблеск вспыхивал в его глазах, заставляя сердце трепетать.

“Ян-Лао, как обычно?” Грациозно кланяясь спросил средних лет мужчина в церемониальной робе прибывший к нему следующим. Только VIP персоны могут получить такое обращение от владельца бара.

Ян-Лао было скучно, он сказал: "Кроме твоего бара Пламенной Страсти здесь, ничто в мире не может заинтересовать меня."

Владелец слегка улыбнулся и сказал: "Пожалуйста, подожди немного." Прежде чем пойти к центру бара и уведомить старого бармена. Бармен точно знал, что делать. Он взял чистый шейкер из хрусталя и приготовился к первому и самому важному заказу дня.

В одно мгновение, все виды напитков были влиты в шейкер, затем, бармен положил фильтр и изящно закрыл. Он потряс шейкер настолько энергично, что это было почти, как если бы он выполнял "танец счастливого полета".

Так как шейкер был сделан с прозрачного белого хрусталя, можно отчетливо увидеть цвета смешивающегося и перемещающегося алкоголя в процессе встряхивания. Бармен был очень умелым, вы могли бы увидеть особый танец ликера снизу-вверх, как яростное пламя. Это было безумно прекрасно. Когда цвет огненного пламени в его руках успокоился, крышка волшебно исчезла, шейкер уже открыт. Он налил темно-красный ликер в бокал для мартини, и бросил пламя на напиток. Сразу же, горячий аромат поплыл через внутренний дворик.

Движения опытного бармена Пламенной Страсти были плавными, как вода. Когда запах коктейля распространился к клиентам поблизости, они зааплодировали и радостно смеялись. Ян-Лао не был удивлен и кивнул бармену; его глаза все ещё смотрели на чашку; с нетерпениям ожидая, чтобы попробовать напиток.

Стакан быстро принесли Ян-Лао, который принял его непосредственно с рук официанта. Он сделал небольшой глоток, полностью игнорируя, тот факт, что алкоголь был все ещё горячим. Ян-Лао глубоко вздохнул, смотря на владельца бара: "Отлично! Только этот напиток, который горит со страстью имеет правильный вкус. Даже после ежедневного его питья в течении пяти лет, он все ещё очаровывает этого старого пьянчугу. Неудивительно, что твой бизнес настолько процветающий.

Владелец бара с почтительной улыбкой сказал: "До тех пор, пока вы довольны."

Прямо в это момент голос нарушил приятную сцену: "Хмпф, ты называешь это хорошим алкоголем! Это ничто, мусор!" Голос не был громким, на самом деле он был грубым и беспомощным, но несмотря на это, он был наполнен непоколебимым высокомерием.

"Хмм...?" Владелец бара и Ян-Лао одновременно повернулись, чтобы посмотреть откуда пришел голос. Они были удивлены, увидев маленького нищего с миниатюрной фигурой и в изношенной одежде, стоящего на корточках возле стола. Они не имели ни малейшего представления о том, как он вошел в это место. Но он был сосредоточен на коктейле, а усталые глаза были полны недовольства.

Владелец бара слегка нахмурился, глядя с недовольством на одного из близлежащих официантов. Официант только заметил маленького нищего, и поспешно подошел к хозяину и сказал: "Простите, я не видел, как он вошел."

Владелец Бара махнул рукой, показывая, что нужно как можно быстрее избавиться от этого маленького нищего. Но он не хотел применять силы при Ян-Лао и разрушить свой бизнес.

Маленький нищий встал, его лицо было грязным, в то время как фигура была миниатюрной. Он выглядел приблизительно на 11 или 12, с взъерошенными волосами и неприятным запахом окружающим его, что указывало на то, что он давно не мылся.

Официант содрогнулся и собирался выкинуть его, когда Ян-Лао заговорил: "Подожди." Владельцу бара не было никакой необходимости делать что-либо, официант уже знал, что нужно остановиться. Он озадачено посмотрел на Ян-Лао.

Ян-Лао посмотрел на маленького нищего: "Маленький друг, ты сказал, что стакан Пламенной Страсти плохой? Я не знаю, где ты мог попробовать лучше, но пожалуйста, расскажи мне." Для Ян-Лао поиски хорошего ликера были увлечением в жизни.

Владелец быстро сказал: "Ян-Лао, что может знать простой нищий? Не давай ему разрушить твоё питьевое настроение." Люди в Южной Империи Огня любили выпить, поэтому, соревнования в индустрии баров было экстремально жестоким. Ян-Лао испугался, что этот маленький нищий может сказать, что есть другой бар с лучшим ликером и переманить его почетного гостя. Ян-Лао пил здесь в течении прошлых пяти лет, прибыль от него одного, невозможно было сосчитать.

Ян-Лао стрельнул взглядом в владельца, он прекрасно понимал, о чем думает владелец. Затем он повернулся с улыбкой и сказал: "Как насчет этого, маленький друг, у тебя есть любые предложения, как улучшить этот напиток? Если то, что ты говорил правда, эта золотая монетка твоя." Золотая монета приземлилась на стол. Нужно знать, что один стакан коктейля в Пламенной Страсти стоит один золотой. Эта же золотая монета могла прокормить семью в городе Лихуо в течении трех месяцев.

Но для всех стало неожиданностью, что нищий даже не посмотрел на золотую монету, но его рука указала на точку в центральном баре, и он гордо проговорил: "Если ты желаешь выпить настоящей 'Пламенной Страсти', то позволь мне пойти туда и снабди ингредиентами."

"Ты можешь смешивать напитки?" Ян-Лао одновременно с владельцем недоверчиво спросили. Официант поблизости не мог подавить свой смех и захихикал. Необходимо знать, что позиция бармена очень высоко ценится в Южной Огненной империи. Без накопления опыта, как можно было бы стать замечательным барменом? В глазах у всех, грязный маленький нищий пытался подшутить над ними.

Выражение Ян-Лао стало серьёзным: "Маленький друг, ты знаешь, что самое главное в человеке? Честность."

Владелец бара расслабился. Он считал, что это маленький нищий просто много говорит, не более, а также он не представляет угрозы для бара.

Маленький нищий с руками за спиной, холодно сказал: "Почему бы нам не позволить фактам говорить?"

Ян-Лао нахмурился: "Ты правда можешь смешивать коктейли, лучше, чем Пламенная Страсть?"

Гнев вспыхнул в глазах маленького нищего: "Если я не смогу, я отдам свою жизнь."

Видя гнев в глазах маленького нищего, Ян-Лао удивился, безусловно, в этом маленьком теле были уверенность в себе и высокомерие. Он явно был простым нищим, так откуда они взялись?

На данный момент, это событие уже привлекло к себе интерес многих людей. Им стало любопытно, что сможет маленький нищий и они начали скандировать: "Дайте ему попробовать."

Владелец бара склонился и прошептал на ухо Ян-Лао: "Как насчет дать ему попытаться?"

Ян-Лао легонько кивнул и посмотрел на маленького нищего: "Я надеюсь, ты удивишь меня. Владелец бара Чжао, дай ему ингредиенты, которые он попросит, я заплачу за них."

Владелец бара г-н Чжао улыбнулся и сказал: "В том, что он использует нет ничего ценного, как мы можем позволить платить вам?"

Для того, чтобы получить одобрение Ян-Лао, он был готов проглотить потери в прибыли. Он махнул своей рукой официанту, сигнализируя тому проводить нищего к бару.

Услышав их разговор маленький нищий не дожидался. Он развернулся и пошел по направлению к центральному бару. Бармены в баре не верили, что этот маленький нищий, пришедший неизвестно откуда может представлять угрозу. Так что они охотно дали ему пройти в бар и с интересом наблюдали за его действиями.

Опытный бармен, который сделал Пламенную Страсть насмешливо улыбнулся: "Маленький друг, должен ли я ознакомить тебя со всем алкоголем здесь?" Указав на барную стойку, которая содержала сотни различных хороших видов алкоголя.

Рот другого молодого бармена дернулся, загадочно произнося: "В наши дни даже нищие осмеливаются сказать, что они способны смешивать напитки. Я правда не знаю, о чем думал босс, давая грязному нищему прийти сюда. Он не боится, что этот нищий испортит бар?"

Старший бармен впился в него взглядом и сказал слабым голосом: "Не говори так громко, разве ты не видишь, этот Ян-Лао проявляет интерес к мелкому? Иначе, как бы босс мог позволить маленькому нищему так легко войти в бар?"

Маленький нищий, похоже, не обратил внимания на них. Он идеально расправил тонкую и маленькую спину, а глаза горели высокомерием. Нищий подошел к бару и заказал то, что ему нужно, даже не удостоив взглядом молодого бармена.

"Томатный сок, свежевыжатый лимонный сок, соус Вустершир, табаско, масло чили, и немного соли и перца."

Молодой бармен не смог сдержаться и спросил: "Ты собираешься готовить или смешивать коктейли?"

В то время, г-н Чжао и Ян-Лао прибыли в бар и услышав слова молодого бармена, лицо Чжао потемнело, он сказал: "Делай то, что он сказал, у тебя нет ни малейшей дисциплины?"

Младший бармен уставился на нищего и подумал: "Жду не дождусь твоего провала". И повернулся влево, чтобы взять ингредиенты.

Нищий снова не обратил внимания. Это было так, будто бы он ничего не видел и не слышал. Он развернувшись зашагал к раковине в центре бара и начал мыть руки. Маленький нищий был очень сосредоточен, сперва вытер грязь въевшеюся в руки, а затем взял немного жидкого мыла тщательно втирая в руки; он терпеливо вымывал каждый палец и даже разрыв между пальцем и ногтем не был проигнорирован. Каждая часть его руки была тщательно вымыта, даже запястье. После очистки обоих рук, они сильно контрастировали с его грязным лицом.

Опытный бармен, который сделал Пламенную Страсть, сначала был поражен, на затем стал гордым и серьезным. Наблюдая за действиями маленького нищего, он слегка нахмурился. Быть барменом, это не только смешивать напитки, нужно уважать алкоголь, посетителей и даже самого себя. Он увидел нить искренности в уголках его глаз. Ему было совершенно ясно, что маленький нищий не слышал замечаний, сделанных ранее, он был полностью поглощен задачей готовки напитка. Это было то, что даже ему было сложно сделать, но 11-12 летний нищий делал это так, как будто эта была самая обычная вещь в мире. Просто одним взглядом на шкафчик, его искренние и безумные глаза были полны уверенности, как будто он уже решил, какие напитки будет использовать. То, как он мыл руки дало понять опытному бармену много чего о маленьком нищем.

На лице Ян-Лао появился намек на улыбку, он сказал про себя: "Интересно."

После мытья рук, маленький нищий отправился взять бутылку алкоголя со шкафчика. Бутыль, которую он выбрал была на высокой полке, он с трудом мог добраться до неё, стоя на ногах. К тому времени, пока нищий достал её, заказанные ингредиенты уже лежали перед ним на столе. Можно было видеть, как много времени ему потребовалось, чтобы вымыть руки.

Опытный бармен проявил инициативу и поставил шейкер с блестящего стекла перед нищим. Маленький нищий открыл шейкер, вынул фильтр, и на миг в его глазах отразился ностальгический взгляд, как будто он что-то вспомнил.

Клиенты уже столпились вокруг каменного бара, они все стремились увидеть, что этот маленький нищий может сделать. Нищий поднял бутылку ликера, наливая его содержимое в шейкер.

http://tl.rulate.ru/book/96708/34715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс, ждём проду:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь