Готовый перевод Jiu Shen / Бог Вина (M): Глава 4: Мастер Инь-Янь

Услышав, что спросил Цзидун, Ин Бин Тян не мог не сказать: "Похоже, ваша семья действительно предана ликёру и не заботится об окружающем мире". Здесь, на нашем пятиэлементном континенте, есть особая профессия, которой хочет быть каждый человек. Неважно, о каком правительстве вы спрашиваете, их власть оценивается по количеству людей этой профессии - Волшебник Инь-Янь".

"Волшебник Инь-Янь"? Тогда ты волшебник Инь-Янь?" Чжи Дон с сомнением спросил, его сердце зажглось от любопытства.

Ян Бин Тянь кивнул и сказал: "Да, я Бин, или огненная стихия Волшебника Инь-Яна". Уровень волшебника Инь-Яна определяет их будущее. Военные чиновники, и даже буквальные чиновники должны достичь уровня коагуляции короны Инь-Янь, иначе у них не будет никакой надежды на продвижение по службе на важные должности. Все пять империй на материке такие. Вы понимаете, почему меня удивило ваше незнание моей профессии?"

Чжи Дон спрашивает в слегка тревожном тоне: "Какой способностью обладает этот коронованный мастер Инь-Ян?".

Ян Бин Тян объясняет: "Способности коронованного волшебника Инь-Яна чрезвычайно обширны. Во-первых, их боевые способности: Волшебник Инь-Янь, имеющий степень бакалавра, может сгущаться и сформировать корону Инь-Янь, и имеет боевую силу, по крайней мере, десяти взрослых солдат. Самые могущественные волшебники Инь-Янь - это существа, которые могут бросить вызов небесам, и могут легко стереть с лица земли целый город. Уровни и теории волшебников Инь-Яня просто слишком обширны, чтобы объяснить их за столь короткое время. Но если вы готовы остаться, я могу гарантировать, что в будущем будут люди, которые научат вас о них. Ты всё ещё помнишь, что я тебе говорил? Я директор академии Лихуо. Академия Лихуо - это академия, которая специализируется на обучении волшебников огненного элемента Инь-Янь. Вы обладаете глубокими знаниями о ликере, а ваша аура указывает на то, что огонь - это ваша природная стихия. Независимо от ваших способностей, с моей помощью вы сможете остаться и учиться в академии. Но взамен вы должны работать неполный рабочий день, смешивая коктейли для меня. Но я не безрассудна, ваше проживание, обучение и все остальные расходы будут полностью оплачены академией. Что ты думаешь?"

Чжи Дон глубоко задумался о предложении Ян Бин Тянь.

Ян Бин Тян улыбнулся и сказал с большой уверенностью: "Наша академия в Лихуо - одна из лучших академий для начинающих волшебников Инь-Яня. Большинство студентов посещают нашу академию в течение шести лет, и каждый год мы набираем только 60 десятилетних студентов. Ваш внешний вид более или менее соответствует нашим требованиям. Каждый год в нашу школу поступает более тысячи студентов. Вступительные экзамены очень строгие, и мы принимаем только самых одаренных студентов. Поэтому доля выпускников достигает 30 процентов, что ставит нас в десятку лучших среди всех начальных академий Инь-Янь Волшебника на всем континенте".

"Ты гордишься тем, что процент выпускников составляет всего 30 процентов? Могу я спросить, какое требование предъявляется к выпускникам?" Чжи Дон любопытно спросил.

Ян Бин Тянь похлопал его по лбу и беспомощно сказал: "Я забыл, что ты мало знаешь о волшебниках Инь-Яне. Новичок волшебник Инь-Янь окончил школу, когда они могут конденсировать корону Инь-Янь. Только студенты, которые могут достичь десятого уровня и могут успешно сгущать корону Инь-Яня, будут допущены к выпускным экзаменам. Как только вы приобретете корону Инь-Янь, вы станете настоящим волшебником Инь-Янь. Позже вам будет проще выбрать любую профессию, и даже не работая, империя предоставит вам определенную сумму на проживание. Что касается процента выпуска, который вы просили, то обычная академия начинающих волшебников Инь-Яня будет гордиться 10 процентами выпуска".

Чжи Дон кивнул и сказал: "Тогда это значит, что если я стану волшебником Инь-Янь, который обладает короной Инь-Янь в течение шести лет опеки, то у меня не будет никаких забот до конца моей жизни? Это действительно великолепная возможность".

Глаза Ян Бин Тянь показывали следы удовлетворения: "Это естественно. Кто знает, сколько людей хотят поступить в нашу академию Ли Хуо, кто-то заходит так далеко, как хочет, чтобы их гордость выделялась из толпы и поступала в нашу академию. Значит ли это, что вы согласны с этим предложением?"

Чжи Дон встал: "Спасибо за гостеприимство". Сказав это, он начал подходить к двери.

Сначала Ян Бин Тянь на мгновение испугался, но быстро отреагировал: "Подожди". Что ты имеешь в виду?"

Чжи Дон остановился на своих шагах, не оглядываясь назад, сказал: "Процент выпускников составляет всего 30%, я не готов отказаться от шести лет своей жизни ради такой малой вероятности". Если я хочу беззаботной жизни, почему бы мне просто не поработать в баре?"

Ян Бин Тянь сильно нахмурился: "Тогда чего ты хочешь? Деньги?"

Чжи Дон резко повернулся: "Я же говорил, что мои коктейли нельзя измерить деньгами. Я могу принять ваше предложение, потому что меня действительно интересует профессия мастера Инь-Яня. Но у меня есть несколько условий".

Ян Бин Тянь также встал и медленно шел, пока не оказался перед Джи Донгом, и высокомерно сказал: "Дитя, прошло уже много лет с тех пор, как кто-то осмелился поговорить со мной таким образом". Его голос был нежным, но глаза показывали проблеск гнева. Ян Бин Тянь имел высокий статус не только в этом городе Ли Хуо, но и во всей Южной огненной империи. Вот почему он не может выносить, когда ему противостоит маленький нищий, которого он подобрал на улице. Он как будто спрашивал: "Какую квалификацию ты должен обсуждать со мной условия?

Цзи Дун поднял голову и посмотрел прямо в глаза Яна Бин Тяня, которые излучали большое давление: "Вы имеете в виду, что у меня нет квалификации, чтобы сделать условия? Будьте вольны, я ни в коем случае не воспользуюсь вами". То, что я прошу у вас, абсолютно не стоит меньше, чем в два раза больше, чем я собираюсь отплатить вам в ответ. Всё просто, "Горящие страсти", которые я сегодня смешала, всё равно были мусором. ”

Ян Бин Тянь испугался: "Эта чашка ликера была мусором?"

На глазах у Чжи Донга промелькнул след печали: "Из-за моего слабого тела и молодости я просто не могу использовать все свои навыки смешивания". Я знаю тысячу девятьсот шестьдесят четыре вида основных коктейльных рецептов и три тысячи сто шестьдесят два варианта специальных коктейльных рецептов. Если вы дадите мне достаточно времени и материалов, то и это число будет неуклонно расти. Поэтому у меня есть квалификация, чтобы поговорить с вами об условиях, потому что за эти шесть лет вы никогда не будете пить один и тот же коктейль дважды. Кроме того, качество всего ликера, который я приготовлю, будет лучше, чем тот, который вы пили сегодня. Если я не смогу этого сделать, вы можете вышвырнуть меня в любое время. Теперь, есть ли у меня квалификация, чтобы навязывать условия?" Когда он произнес последнее слово, его голос уже был переполнен гордостью, и даже несколько удушьев в нем.

В своем старом мире он был славным Алкогольным Богом Поколения. Когда кто-нибудь сомневался в нем? Несмотря на то, что Чжи Дон уже принял свою новую личность, его гордость и надменность укоренились в его костях и никому не позволяли склонить голову. Даже если бы он знал, что человек перед ним может изменить свою судьбу, он ни на йоту не отступит. Как и в прошлой жизни, он никогда ни о чём не умолял, а вместо этого полагался на питательные вещества, которые его организм давал для выживания. Ян Бин Тянь был действительно потрясен гордостью и надменностью этого ребенка на его глазах, но если то, что он сказал, правда, то он абсолютно имеет право на эту гордость. Он вдруг вспоминает о человеке и подсознательно спрашивает: "Какие у вас отношения с господином Гильдии барменов Ду Си Кангом, богом алкоголя?".

"Алкогольный Бог?" У Чжи Дона дёрнулся рот, но он быстро успокоился: "У меня нет с ним никаких связей". Разве ты не говорил, что волшебник Инь-Янь - самая благородная профессия? Тогда зачем называть бармена "повелителем"?"

Теперь, когда менталитет Яна Бин Тяня улегся, он улыбается: "Это потому, что сам господин Ду Си Кан - "Шесть Янов, коронованных, Рэн, небесная стихия", знаменитый волшебник Инь-Ян из Северной Водной Империи, он сильнейший волшебник современности". Его достижения превосходят даже мои. Кроме того, существует огромная разница между пятью коронованными и шестью коронованными инь-яньскими волшебниками, поэтому для меня естественно обращаться к нему как к лорду. А теперь расскажи мне о своих условиях".

Рен - один из сексагенных циклов. Элемент - вода.

Цзи Донг стремился забыть воспоминания о своем старом мире, и молча сказал себе, что ты теперь Цзи Донг, а не бог алкоголя, Ли Цзе Донг, поэтому, так как ты пришел в этот мир, ты должен жить по правилам этого мира и снова взбираться на вершину.

Решая свои убеждения, глаза Цзи Донга были ясны от неуверенности: "У меня есть все во всех трех условиях". Во-первых, мне нужна комната, которая специально разработана для меня, чтобы смешивать коктейли. Кроме того, вы должны купить все напитки, которые в настоящее время можно найти на рынке". Только если это будет выполнено, я смогу пообещать, что мои коктейли будут самого высокого качества. Никто, кроме Вас, не может войти в бар без разрешения. Я буду часто смешивать там коктейли и меня никто не будет беспокоить. Вы также несете ответственность за пополнение любого из недостающих ликеров и ингредиентов. И, конечно же, все расходы будете оплачивать вы".

Ян Бин Тянь засмеялся и сказал: "Это необходимо. Я обещаю тебе".

Чжи Дон просто продолжил: "Следующее, мое второе условие. Я буду смешивать только один коктейль для Вас каждый день, и все мои дополнительные расходы, кроме смешивания коктейлей, будут оплачены Вами".

Ян Бин Тянь испугался и с небольшим смущением спросил: "Почему ты сделаешь только один?".

Чжи Дон дал ему беглый взгляд: "Неужели ты не знаешь, что такой прекрасный вкус не стоит так уж часто пробовать? Одного стакана ликера должно хватить, чтобы вы могли наслаждаться вкусом целый день. Если я не могу этого сделать, зачем я вам нужен?"

Кажется, что Ян Бин Тянь находится под влиянием сильной уверенности в себе Чжи Донга: "Хорошо, я верю в тебя, я соглашусь с этими условиями". Но ваши расходы в месяц не могут превышать двадцати золотых монет. Моя зарплата также ограничена".

Чжи Дон кивает: "Наконец-то третье условие". Согласно твоим словам, я поступлю в академию Лихуо и буду там учиться. В этом случае вы должны сделать всё возможное, чтобы помочь мне закончить учёбу, то есть сгустить корону Инь Ян, о которой вы говорили, и таким образом плавно закончить учёбу. Если в течение этих шести лет я обнаружу, что у меня нет надежды сгущать корону Инь Ян, я уйду в любое время. ”

Ян Бин Тян смотрит на Чжи Донга несколько удивлённо: "Парень, тебе действительно только 11 или 12 лет? У тебя такие дотошные мысли, что ты вот-вот догонишь этого старика. Я могу помочь вам в процессе обучения, но кроме помощи в сгущении короны Инь Ян, я не буду обучать вас каким-либо магическим умениям. Мне нужно заранее прояснить один момент".

"Волшебные навыки"? Что это?" Чжи Дон спросил с подозрением.

Ян Бин Тян сказал: "Обладать магическим умением можно только после сгущения их короны Инь-Ян. Честно говоря, магические умения - это всего лишь физическое проявление сил, находящихся в вашем теле. Обычно Волшебники Инь-Янь становятся учениками мастера и пытаются научиться магии. Иногда некоторые из них в качестве замены покупают дорогие книги навыков. Однако самые сильные навыки - это те, которые наиболее подходят пользователю. Научиться каким-либо мощным навыкам из книги практически невозможно. Самые сильные навыки, как правило, создаются самим собой, так как они наиболее подходят. Но для того, чтобы иметь возможность создать навык, требуется серия удачных событий".

Чжи Дон спрашивает: "Неужели ты не хочешь принять меня как ученика?".

Глаза Ян Бин Тянь показали следы высокомерие, похожее на то, что было раньше у Цзи Дона: "Это одно, и это другое, вы можете смешивать коктейли довольно хорошо, но, чтобы стать моим учеником, вы должны показать, по крайней мере, достаточное количество таланта". Волшебник Инь Ян очень строго относится к приему ученика, и пока что у меня есть только один".

Чжи Дон поднял правую руку и протянул ее к передней части Ян Бин Тянь.

"Что ты делаешь?" спросил Ян Бин Тянь, глядя на руку перед ним.

Джи Дон сказал: "Договорились".

Ян Бин Тянь смеялся и беспомощно качал головой, будучи Великим Мастером Пяти Коронованных Огненных Элементов, он на самом деле был в явно невыгодном положении, когда вел переговоры с ребенком. Он действительно не мог в это поверить, но, думая о тысячах коктейльных рецептов, о которых говорил Чжи Дон, он может хранить это маленькое несчастье только в своем сердце.

Он хлопает в тонкую и маленькую ручку Чжи Донга: "Ладно, договорились".

Чжи Дон говорит: "Как любитель алкоголя, это, пожалуй, одно из самых мудрых решений в твоей жизни".

Ян Бин Тянь улыбается: "Я тоже надеюсь, но мы подождем и посмотрим, на что ты способен". По крайней мере, ты самый молодой человек, который когда-либо заставлял меня согласиться на его условия".

Чжи Дон спрашивает. "Когда меня примут в академию Лихуо?"

Ян Бин Тянь сказал: "Ты уже в Академии Лихуо". Как директор, я, конечно, живу внутри академии, это одна из моих комнат отдыха. Однако, с сегодняшнего дня она будет принадлежать вам. Я заплачу некоторым людям, чтобы они построили здесь бар, и постараюсь как можно быстрее подготовить то, что вам нужно. Школа начнется через два дня. Так что сначала позаботьтесь о своем теле за эти два дня".

Академия Лихуо не очень большая, и прожив здесь два дня, Цзи Дун уже разобрался практически со всем, что касается академии Лихуо. Вся академия имела два учебных корпуса, два общежития, две спортивные площадки диаметром 150 метров. Кроме того, в ней было 10 испытательных участков. Чжи Донг не знал о назначении 10 испытательных участков. Они выглядели как большие склады, но были полностью круглыми.

После нормального питания в течение двух дней, дух Джи Донга был намного лучше, чем в штате до того, как его взял Ян Бин Тян. Когда он впервые посмотрел на себя в полированное металлическое зеркало, то впервые увидел его внешний вид после того, как он заново родился. По сравнению с его старым миром, эту разницу можно было описать только как разницу между небом и землей. Он не мог выглядеть более среднестатистически, чем уже был; единственное, что Чжи Дон мог сказать о себе, это то, что он, по крайней мере, ничего не упустил.

Ян Бин Тянь доказал себя достойным быть президентом академии, его эффективность обработки вещей чрезвычайно высока. Всего один день понадобился, чтобы полностью распределить шкаф с алкоголем. Все виды прекрасного ликера заполнили кабинет, в том числе и некоторые из личной коллекции Ян Бин Тяня, находящейся в его собственной резиденции. Янг Бин Тян жил на верхнем этаже одного из двух учебных корпусов. Так что для Чжи Донга было достаточно места в фойе, которое было ему предоставлено, и ему не приходилось оставаться в общежитиях.

~~~

http://tl.rulate.ru/book/96708/185907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь