Готовый перевод Harry Potter System Gamer / Гарри Поттер с Игровой Системой: Глава 23: Жезл Риддлера 

Глава 23: Жезл Риддлера 

 

 

Он опасался оставлять её с Пожирателем смерти, но было сомнительно, что тот скоро очнётся. Когда Гарри, наконец, увидел, что мисс Роуммель шевелится и явно близка к пробуждению, он аппарировал обратно в дом Дурслей, где был неоднократно допрошен взрослыми Дурслями о том, почему он опоздал, после чего был срочно заперт на ночь в шкафу.


Тем не менее, ему удалось получить уровень Лжи.


Ложь, Lv-3 (40%)


Это ваша способность лгать людям, чем выше уровень, тем лучше ложь и меньше шансов быть раскрытым!

Вероятность успеха - 15%, меньше - в зависимости от степени лжи.


Кроме того, то, что его посадили под домашний арест, его вполне устраивало, так как ему нужно было перебирать свои военные трофеи, полученные в бою с Кэрроу.


Первым, и, пожалуй, самым интересным, была волшебная палочка, которую он выронил, когда Гарри впервые обжег его. Он нашёл её лежащей на земле перед домом. Когда Гарри протянул руку, чтобы дотронуться до неё, он задохнулся от шока, когда его рука коснулась невидимой твёрдой поверхности, которая, казалось, охватывала палочку сферически.


Прикоснуться к ней было невозможно, поэтому Гарри просто воспользовался лопатой, которая, казалось, прекрасно справлялась с палочкой, зачерпнул её, положил в школьную сумку и отнёс в шкаф, где теперь пытался всеми доступными ему способами преодолеть барьер.


Наконец, после часа экспериментов, он нетерпеливо бросил половину своего MП на поверхность и вздрогнул, когда от всплеска боли его HП упало на 50, а на экране появилось новое окно.

Создан новый навык!

 


Руническое выжигание Lv-1 (60%) 


Точное высасывание магии из подопечного, используя ее для пополнения собственного ядра. Начинает наносить урон ХП, когда магия продолжает высасываться после полного заполнения MП. Обычный способ обойти эту проблему - расходовать ману так же быстро, как она поступает.


Гарри кивнул, ознакомившись с этим навыком, и отметил, что со следующими вардами ему придется быть осторожнее. Похоже, они умели выводить его из строя. Кроме того, этот навык был опасен сам по себе, даже без затрат MП.


Выбросив все эти мысли из головы, он использовал Наблюдение на палочке.


Жезл Риддлера 


Эта палочка сделана из тиса и имеет сердцевину из пера феникса - редкое и мощное сочетание, тис имеет особенно мрачную и страшную репутацию в сфере дуэлей и всех проклятий. Однако неверно утверждать, что те, кто пользуется тисовыми палочками, чаще других тяготеют к Темным искусствам. Ведьма или волшебник, лучше всего владеющий тисовой палочкой, может в равной степени оказаться яростным защитником других. Эта палочка очень эффективна при использовании для наложения проклятий и сглазов. Она обязана своей преданностью как Гарри, так и его бывшему хозяину. Ею пользовался некий Том Риддл.


50% атаки при использовании против волшебников.


100% при использовании владельцем, которому она верна.


Он поднял палочку. Эфес палочки был костяным и, казалось, светился при соприкосновении с его рукой. Гарри крепко сжал палочку в руке и взмахнул ею.


Ничего не произошло, поэтому он положил палочку обратно в инвентарь и снова посмотрел на свою статистику.


Посмотрев на свой стат Силы, он нахмурился. Это было слишком мало для тех угроз, которые представлял Кэрроу. И если этот бой был хоть каким-то признаком того, что сила может быть слабостью волшебников, которой Гарри мог воспользоваться. Гарри открыл свой статус и добавил еще четыре очка, доведя его до 6.

Использование магии в бою также увеличило его Инт на 3, чего он не заметил раньше. 


Затем он обратился к своей последней награде за бой с Амикусом - безделушке, которую он нашёл в карманах Пожирателя смерти... небольшой камень с выгравированными на нём странными символами. Наблюдение за ним было интересным, поэтому он решил оставить его у себя.


Портключ Астральной сети


Астральная сеть - это несколько заповедников магических существ по всему миру, скрытых от посторонних глаз магией обскурации. Попасть в них можно только через определенные портативные ключи, невидимые для большинства волшебников благодаря разнообразной магии, которую использовали их создатели для защиты находящихся в них существ. За прошедшие годы многие из них были уничтожены вторгшимися темными магическими созданиями, такими как инфери и монстры.


Желаете ли вы войти?


ДА/НЕТ


Гарри нажал "нет". Кэрроу, должно быть, использовал леса, чтобы скрываться от магической полиции. Его, безусловно, интересовало такое место, если бы там можно было тренироваться против сильных врагов и быстрее развивать свои навыки, но к этому нужно было подготовиться.


Он быстро надел все, что смог найти, чтобы обеспечить максимальную защиту, даже пять своих мешковатых футболок. Как только Дурсли уснули, он пробрался к шкафу и запасся водой, после чего снова вызвал окно, на этот раз для того, чтобы нажать "да". Как только он это сделал, руны вдруг начали светиться. Гарри положил на неё руку, и в тот же миг его окутала радуга света, которая унесла его с Прайвет-драйв.


После ужасной поездки на портключе Гарри с трудом поднялся на ноги, корчась от боли, и оглядел окружающий его тёмный лес. Одним из первых, что он заметил, была огромная зияющая дыра в земле в нескольких футах от него.


Любопытствуя, он подошел к ней. Заглянув внутрь, он увидел лестницу, ведущую вглубь земли. Гарри вздохнул и начал спускаться в тёмное подземелье.


"Неужели все эти странные вещи происходили постоянно, а я просто не замечал?" устало пробормотал Гарри про себя. По крайней мере, сегодня у него не болела голова.


Словно вспомнив о шутке Гарри, Вселенная решила вытряхнуть из потолка пещеры небольшой камень. Через секунду он врезался в голову Гарри, оставив его с ослепительной головной болью. 


В этой главе много изменений. Как обычно, если вы заметите какие-либо ошибки, дайте мне знать, где именно, и я вернусь и исправлю их. Как я уже говорил в прошлой главе, я стараюсь, но я все еще всего лишь один человек. Также, не забудьте сообщить мне, что вы думаете об этой истории на данный момент.


В ближайшее время я выложу старую версию истории как полный фик, чтобы вы могли сравнить главы и посмотреть, что я изменил. После завершения переписывания я уберу его. Проверьте мой профиль.

http://tl.rulate.ru/book/96580/3384025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь