Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 22: Новый учитель (1)

 

Возвращение в Готэм оказалось не таким драматичным, как я предполагал, более того, мы даже не приблизились к центру города, а полетели в самую дальнюю его часть, почти на границу. В нашем маленьком путешествии мы также не встретили ни героев, ни злодеев, если не считать разговора Дианы с Бэтменом по коммуникатору.

Он спросил ее, что она делает на его территории, - парень делил все на территории, словно дикий зверь.

В остальном все прошло гладко, Диана знала, что я могу выдержать всю ее скорость, поэтому не сдерживалась, и мы очень быстро добрались до места назначения. Мы приземлились на лужайке, которых в Готэме в принципе очень мало, разве что в скверах и парках. Мы находились на небольшом острове, немногочисленные жители которого зарабатывали на жизнь в основном рыбалкой и последующей продажей этой рыбы.

Наш пункт назначения находился на вершине скалы, где был построен дом - старинный четырехэтажный, европейской архитектуры, даже с башенкой.

Дом выглядел ухоженным, со стенами, выкрашенными в белый цвет, с длинной лестницей, ведущей от дверей и тянущейся на несколько метров через лужайку, по обе стороны от нее стояло несколько каменных статуй, а на вершине ближе к двери - несколько маленьких.

"Красивый дом", - сказал я вслух.

"Ты его видишь?", - удивленно спросила Диана, стоящая слева от меня.

"Оу, а ты разве не видишь?", - спросил я, удивляясь не меньше.

Затем я снова смотрю на дом и чувствую что-то, похожее на помехи в воздухе, которые постепенно исчезают.

"Теперь вижу", - сказала Диана.

Мы вдвоем идем к лестнице и медленно поднимаемся по ней.

"Этот дом защищен несколькими мощными заклинаниями, и обычно он открывается мне только тогда, когда решает, что я не представляю угрозы", - объяснила Диана свое удивление.

Возможно, дом скрыт только для тех, кто не обладает магическими способностями, хотя его защита должна быть направлена в основном против магов, поэтому я не понимаю, почему я могу видеть дом, хотя он защищен. У меня не было времени на долгие раздумья, потому что мы уже дошли до двери дома.

Диана взяла инициативу в свои руки и постучала в дверь.

"Тук! тук! тук!".

Дверь почти сразу же открылась, и я вижу еще одну чудесную женщину. Ростом она примерно с Диану, с прямыми черными волосами, льдисто-голубыми глазами и пухлыми губами, накрашенными красной помадой.

Ее наряд был совершенно волшебным. Длинный черный плащ и корсет с белыми полосками, демонстрирующий ее грудь, высокие сапоги, закрывающие большую часть бедер, вторую половину которых прикрывали нитяные колготки.

"Диана! Давно не виделись!", - взволнованно закричала она, бросаясь обнимать мою учительницу.

"Мы действительно давно не с тобой не виделись, кажется с времен сражения с Цирцеей", - ответила Диана, тоже обнимая ее.

После нескольких секунд объятий они расходятся и смотрят на меня.

"Диомед, это Затанна Затара, ее знания в области магии уже не раз помогли Лиге в решении различных проблем".

"Приятно познакомиться, мисс Затанна", - вежливо сказал я.

"Очень приятно, юный Диомед, а теперь пойдемте в дом, разговор можно продолжить там, желательно за чашкой чая", - ответила Затанна, ведя нас в свой дом.

Мое любопытство к ситуации немного возросло, когда Диана сказала, что мной интересуется одна из ее подруг.

У меня были, конечно, предположения, но, честно говоря, я думал о менее важном маге, но теперь передо мной один из самых могущественных магов в DC.

Внутри дом удивляет еще больше, чем снаружи, мы оказываемся перед огромным залом, пол устлан красным ковром, а на всех стенах старинные украшения, такие как доспехи, оружие или аксессуары.

"Добро пожаловать в Теневой Пик, дом семьи Затара на протяжении многих поколений", - сказала она нам обоим.

Затем мы втроем подошли к столу с тремя стульями в центре зала и сели. На столе стоял чайник, который начал левитировать и наполнил три чашки перед каждым из нас.

Затанна подалась вперед и взяла свою чашку с чаем, Диана присоединилась к ней, но я не шелохнулся.

"Похоже, тебе не терпится получить информацию", - сказала мне Затанна.

"Я бы не сказал, что я нетерпелив, но мне довольно любопытно, что Вы заинтересовались мной".

"Ум и любопытство - очень распространенные черты у магов, главное - держать их под контролем, иначе это может стать привести к твоей гибели", - сказала она мне, а ее глаза сверкнули при этом.

"Это не ответ на мой вопрос, мадам", - я не отступаю.

"Пожалуйста, зови меня Затанна, я не так стара", - попросила она.

"Это не ответ на мой вопрос, Затанна", - снова сказал я.

"Хахахахаха", - она начала смеяться надо мной.

"Он, конечно, встретил Бэтмена", - утвердительно сказала она, глядя на Диану.

"Он перенял его привычку быть подозрительным, прожив с ним всего несколько дней", - ответила Диана, качая головой.

Затанна сделала еще один глоток чая, не отвечая мне, но я понимаю, что это испытание терпения, и просто смотрю, как она пьет свой чай. Пока наконец она не отвечает.

"Отвечая на твой вопрос, скажу, что мой интерес к тебе возник из-за одолжения, о котором меня попросил один близкий мне человек, но я не имею права говорить, кто именно, но могу тебя заверить, что у этого человека нет никаких дурных намерений."

Столько тайн, будем надеяться, что они оправданы, ведь рано или поздно правда выйдет наружу, но в любом случае, наличие Затанны в качестве учителя означает, что я могу спокойно учиться магии.

"Тогда спасибо, что согласилась учить меня, Затанна", - на этот раз я говорю вежливо и делаю глоток чая, который на вкус приятен, хотя я и не большой любитель этого напитка.

"Теперь, когда вы поняли друг друга, Затанна, ты сможешь обучать его?", - спросила Диана.

"Не мог бы ты использовать свою магию, чтобы сначала оценить меня? Я уже знаю, что у тебя есть глаза, которые видят правду, но я сомневаюсь, что это все", - сказала Затанна, не отвечая Диане.

"Глаза, которые видят правду?", - спросил я с любопытством, я не учился этой магии и не слышал такого термина.

"Есть несколько древних легенд, в которых говорится о том, что Аид мог видеть грехи, совершенные душой, и ее "правду", ты можешь видеть мой дом, даже если он защищен множеством защитных заклинаний, маги моего уровня не могут этого сделать, поэтому я подумала, что ты мог унаследовать эти глаза от своего отца", - спокойно объяснила она.

"Значит, причина, по которой я могу видеть духов и призраков, тоже кроется в моих глазах?", - спросил я.

"Может быть, да, а может быть, и нет. Маги по своей природе более чувствительны к миру духов, поэтому нередко встречаются те, кто может видеть духов, а те, кто не может делать этого просто так, способны увидеть их с помощью простого заклинания".

Даже если умение видеть призраков - не такая уж редкость, то уверен, что возможность видеть их воспоминания – это уникальная способность, проявившаяся благодаря моим глазам.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3336704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
#
Коммент удалил, опечатку исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь