Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 91

Глава 91 Взрыв

Едва все обернулись на оглушающий свит, как стрелы уже успели преодолеть половину всего расстояния, что разделяло Синцзянь и Ренолда.

Зрачки Синцзянь сузились, его Повышенная Реакция сработала моментально, уши немного задрожали, словно локаторы принимая даже самые мельчайшие колебания воздуха и определяя не только скорость стрел, но и их положение.

Уже в следующую секунду все пять стрел почти вонзились в то место, где он стоял и, судя по всему, должны были вот-вот намертво пригвоздить его к земле…

Однако, в самую последнюю секунду Синцзянь махнул правой рукой. Для всех, кто наблюдал это, его рука на мгновение пропала, но тут же появилась вновь. Из нее на землю выпал треснувший меч, что до сих пор находился в ножнах. Никто так и не смог понять, что же произошло на самом деле.

В небе, тем временем, появилось пять отблесков, что, собравшись в один большой поток белого света, метнулись вперед.

Пять стрел, что так грозно нависали над Синцзянь мгновение назад, в настоящий момент представляли из себя самую натуральную пыль. Причем, сказать, что это сделал именно Синцзянь никто не мог.

По факту, времени прошло совсем не много. Возможно, даже если кто-то и сумел увидеть движения Синцзянь, понять их ему бы ни за что не удалось. Ведь подлетевший вверх Ренолд только сбавил скорость и начал падать вниз.

Хотя стрелы и были отражены, намерения Синцзянь не были праздными, его взгляд был направлен четко в сторону лучника.

На его лице тут же возникла ухмылка. Рыцарская накидка задрожала, и точно так же внезапно, как и прошлый меч, в его руке появился новый. Взмахнув им, он издал вокруг себя такие волны давления, что вся трава, растения и даже деревья начали разлетаться в стороны. В следующую секунду, все тело Синцзянь было покрыто потоками Ци.

С оглушающим треском, корзинка за спиной Синцзянь разлетелась в клочья, выпустив наружу, словно десятки драконов, ровно пятьдесят мечей. Вместе с ними он стал похож не просто на ураган, но на ураган с металлическими лопастями!

Техника Повелителя Бури включилась ровно тогда, когда каждый из мечей стал единым с Волнами Синцзянь, а Техника Покорения Мира Мечом действовала уже с самого начала поединка.

Сделав шаг вперед, Синцзянь переместил себя на сотню метров по направлению к Ренолду.

Тот, от такого поворота побледнел и, приземлившись бросил - "Осторожнее, он идет один", - посылая свои стрелы с такого расстояния, он и рассчитывал на то, что Синцзянь их отразит. Вот только даже в самых своих смелых догадках, он никогда бы не подумал, что ему удастся сделать это настолько просто.

Теперь-то он понял, что недооценивал Синцзянь. Как оказалось, днем ранее, когда он дрался с другим классом, он не выкладывался на полную...

Рука скользнула по луку. Уверенности в себе стало чуть больше.

'Ну, ничего. Пока он ко мне не подобрался вплотную, я запросто подстрелю его…'

На лице вновь появилась самодовольная улыбка, и он крикнул - "Си Юй, останови его примерно в двух сотнях метров от укрепления. Я останусь внутри, и пристрелю его как собаку.

"С двухсот метров ему от моих стрел не увернуться..."

Юй нахмурился. С земли он не мог видеть, с какой легкостью были отражены стрелы Ренолда, потому воспринять его серьезный тон пока что в полной мере не мог.

И, конечно же, работать с ним в команде он тоже не хотел.

Работать в паре, чтобы побить парня, который завершил переход месяц назад? Нет, не благородное это дело.

А вот побить человека, одолевшего десятерых разом самому – вполне себе славный поступок!

Рассуждая подобным образом, Юй отрицательно покачал головой - "Одного меня будет достаточно", - сказав это, он шагнул вперед, вот только не в сторону укреплений или поля битвы, а в лес.

Он знал, что в лесу способности Ренолда будут ограничены, и поступил так намеренно.

"Ах ты!", - махнул руками Ренолд, не ожидая такого поведения от всегда послушного Юй. Сощурив глаза, он крикнул ему вдогонку - "И что это все значит?!"

Сказав это, он снова натянул тетиву, вот только стрела на ней была направлена в сторону одноклассника.

"Слышал, что я сказал!?

"Я сказал тебе пойти ему навстречу, на поле боя, а не в лес!"

Под прицелом Юй, конечно же, остановился - "И зачем?

"Правда хочешь убить меня?

"Раз так, можешь попробовать"

В радиусе десяти метров от Юй, воздух покрылся прозрачной, но тягучей пеленой. Он подключил свое Сниженное Силовое Поле.

В классе 252, роль Ренолда была – Лучник – Поглотитель Душ, и его Убийственной техникой была – Техника Убийцы Драконов.

Си Юй был Захватчиком Крепостей, и Убийственная техника его – Стальная Сфера. Очевидно, он специализировался на обороне.

Си Юй всегда был на передовой, а Ренолд находился сзади и отстреливал всех врагов, благодаря чему вскоре и получил образ лидера класса.

Спустя доли секунд, поверх Сниженного Силового Поля Юй, нависли еще десять слоев защитной оболочки техники Стальной Сферы. Вид его стал еще более угрожающим.

Ренолд искренне не понимал, почему Юй, до сих пор во всем поддерживающий его, стал вести себя так дерзко.

Даже со Священным Луком и профессией Убийцы Драконов, для Ренолда оказалось бы затруднительно пробить такую тяжелую броню.

"Иди на поле, Юй", - его голос вдруг сильно огрубел - "Если я проиграю этот бой из-за тебя и твоих выходок, будь уверен, я всажу в тебя свою самую острую стрелу".

Заметив разногласия двух, мечника и лучника, остальные восемь учеников класса, не осмелились уладить конфликт. Хотя их и было больше, силы и Юй и Ренолда были значительно выше их собственных, пусть и вместе взятых.

Выдержав короткую паузу, Юй спокойно направился в лес.

Со своим Кольцом Света он был уверен в победе. Так зачем терять такой шанс славы и делить его с кем-то еще?

Глаза лучника холодно блеснули, но стрелу в Юй он так и не выпустил.

"Хорошо, хорошо, хорошо. Синцзянь я побью и один, а наш с тобой конфликт мы оставим на потом… После соревнований"

"Ну и не надо...

"Дайте-ка, ребятки, я с ним разберусь..."

Обиженные возгласы Ренолда прервал оглушительный и грубый рев. Повернувши свои головы к его источнику, все тут же увидели несущегося навстречу Синцзянь. Все его тело было покрыто белыми волнами ветра и, казалось, летело по воздуху.

Техника Повелителя Ветра работала на полную, окутывая тело во все новые и более мощные слои Ци. Синцзянь был на пределе и использовал сейчас все свои силы, став похожим то ли на тираннозавра, то ли на древнего Бога Ветра, что был готов вот-вот обрушить гнев на целый класс 252.

А за его спиной неслись пять десятков здоровенных мечей, что вместе образовывали черное облако, напоминающее грозного стального дракона.

Сделав поседений рывок вперед, этот громадный дракон разорвался на тысячи маленьких осколков и, прямо за кончиком лезвия Синцзянь, обрушился на учеников, не оставляя им ни малейшего шанса на уворот…

http://tl.rulate.ru/book/95901/49138

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эх, посмотреть бы арт таких моментов
Развернуть
#
"...будь уверен, я всажу в тебя свою самую острую стрелу". ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Мне этот момент напомнил Закена из линейки ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь