Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 65

Глава 65 Новости

Глава, Хуан Линь и Синцзянь покинули арену. Уже через несколько минут вокруг нее не осталось почти никого.

Лишь Барбара до сих пор стояла неподвижно и пыталась понять, наяву ли все это случилось, или ей только привиделось…

Вдруг она закричала. Голос ее был ошеломленный и злой, - “Это как так? Как? Как бездарь вроде Фан Синцзянь, человека из канавы, бедняка, смог совершить… Совершить переход и стать Героем Меча Бури?! Кааак?!”

“Какая теперь уже разница?”, - холодно усмехнулся стоявший рядом с ней Фердинанд - “Барбара, возьми себя в руки. Отныне Синцзянь нам не ровня…”

“Что?”, - удивленно посмотрела она на него - “Да ты же трус! Неужели ты решил так рано сдаться? Ну он ведь просто какой-то там Герой Меча Бури, разве не так? Пусть в будущем он и сможет стать учеником Божественного уровня, но сейчас-то он таковым не является! По крайней мере, у нас есть шанс, если наши с тобой Академии…”

“Да что ты несешь, дура! Ты что, вздумала старейшин своих на верную смерть посылать? У тебя совсем мозгов нет, как у Ребекки?”, - холодно отвечал Фердинанд - “Фан Синцзянь уже стал Героем Меча Бури, какая теперь разница, что мы будем делать? Теперь уже даже наши кланы не смогут повлиять на решения Главы и прочих. Синцзянь стал обладателем самой редкой профессии во всей Империи.

“И еще, только попробуй вмешать меня в свои интрижки… Да и стариков своих не вздумай использовать. Злости это твоей в любом случае не убавит, а вот родственников ты уже никогда потом не вернешь.

Один только Хуан Линь чего стоит… Разнесет твой клан в пух и прах и бровью не дрогнет.”

Окончив свою тираду, Фердинанд развернулся и побрел прочь. Барбара еще провожала его своим бледным от злости лицом некоторое время, но совсем скоро ушла и сама.

Тем временем, путь троицы лежал в офис Главы Академии. Войдя внутрь, Линь сразу же начал - “Тут и говорить нечего. Другие инструкторы здесь бессильны, отныне Синцзянь будет находиться лишь под моим контролем. Все, что мне нужно – разрешение на использование ресурсов Академии.

А, еще. Заполни, пожалуйста, заявку на Божественное Оружие. Я бы хотел, чтобы Синцзянь к началу следующего экзамена был хорошо одет”

Затем он обернулся к Синцзянь - “Тебе что-нибудь еще нужно? Говори прямо сейчас, не бойся. Не только я, но и сам Глава высокого о тебе мнения”

Поглядев на Главу, Линь дал и ему слово. Тот, покачав головой, повернулся к Синцзянь и начал - “Синцзянь, ни о чем не беспокойся. С этого момента твое обучение становится главной целью нашей Академии. Если ты станешь сильнейшим и на Региональном Отборе, я дам тебе все, что ты только захочешь”

Синцзянь немного потупился, вспоминая, какой жидкостью лечил его Линь, и, наконец, ответил - “Та лечебная жидкость, что наращивает потенциал. Может ли Академия дать мне ее? Скажем, по одному ведру в день?”

Линь улыбнулся взглядом, а вот Глава от такого запроса побледнел - “Знаешь ли ты, сколько нам будет стоит одно такое ведро этой жидкости в день? Даже самые богатые аристократы Империи не могут себе такого позволить!

“Впрочем, как насчет такого. Каждое утро я буду посылать тебе по чашке Каши Пробуждения, приготовленной на крови девяноста девяти различных существ. Все это в сумме даст тебе 500 очков потенциала. Каждый день”

Синцзянь обрадовался, но на этом его требования не закончились - “Ну, и оружие мне хорошее бы не помешало”, - он вытянул свой длинный меч. На его лезвии было много зарубок, а боковая сторона была покрыта царапинами - “А то этот что-то уже совсем потрепался...”

“Оружие сможешь выбрать из Имперской оружейни, любое на свой вкус… А, точно. Ты же еще не знаешь про Божественное Оружие. Я доложу о заявке в Империю, и они создадут для тебя особое оружие - Божественное”, - заулыбался Глава - “Только не беспокойся. Это Имперское Божественное Оружие ты сможешь использовать всю свою жизнь, не должно испортиться...”

Парень кивнул - “Хорошо, а Убийственные техники?”

“Тоже не переживай”, - развел руками Глава - “Сможешь выбрать любую из двадцати шести секретных техник Кирстской Академии”

В городе новости о том, что Синцзянь удалось заполучить профессию Героя Меча Бури, уже давным-давно были известны. Буквально на каждом углу люди шептались и делились своими догадками и слухами.

В здании Академии, в отсеке для семей инструкторов, шел седобородый старик. В этом году ему уже нужно было покидать свою должность тренера и уходить на пенсию. С мрачным видом, шоркая ногами по полу, он толкнул входную дверь.

Он вошел в свою квартиру, на пороге его уже ждала жена - “Старик, послушай, что я хочу тебе сказать. Хулинь уже закончил первый переход по профессии и получил 19 уровень. Говорят, он получил специальность Трех Голов Шести Рук и Высокоскоростной Регенерации. На следующем Региональном Отборе он точно станет Чемпионом.

“А еще, я думаю, он неплохо ладит с нашей Ли’Эр [1], к чему эти твои возражения, а?”

Стоявшую рядом с матерью Ли’Эр бросило в краску. Весь ее вид выражал глубокое волнение, но пересилив свои чувства, она спокойным голосом поддержала мать - “Отец, Брат Хулинь такой милый, такой старательный… А теперь еще он стал способен пройти Региональный Отбор! Он правда хороший для нас с тобой претендент!”

“Хулинь, да?”, - нахмурился седобородый - “Я же просил тебя с Синцзянь сблизиться. Почему ты меня не послушала?”

“Ну отец!”, - нахмурилась она, чувствуя бедственность положения - “Этот твой Синцзянь просто бедняк с деревни... Он уродливый и грязный, и... Как он вообще может быть ровней Брату Хулинь?

“Да и к тому же, не просто ведь так в народе говорят, что из-за своей самоуверенности, выбрав профессию Героя Меча Бури, он провалил свой переход? Обычный человек вроде него и рядом не стоит с Братом Хулинь ”

“Она ведь права, старый”, - поддакивала жена - “Спасибо Богу, что мы не послушали тебя. Подумать только, с какими бы трудностями столкнулась наша дочь, если бы и правда связалась с этим парнем.

“Жалкий человек, даже переход осилить не смог... Понятия не имею, что ты в нем разглядел. Ли’Эр отныне под моим надзором. Отныне она не будет бегать за теми, кто ей не интересен, а уж тем более за бесполезными бедняками”

“Кто ей неинтересен…? Бесполезными бедняками...?”, - тяжело вздохнул старик - “Вы, ребята, и в правду слепцы. Он ведь закончил первую профессию и даже стал Героем Меча Бури... Да что уж там это, он и Кауница совсем недавно избил”

“Чего? Как это возможно?”, - вскрикнула жена, сверкнув глазами - “Он правда стал Героем Меча Бури!?”

Тот холодно и без энтузиазма повторил - “Ну конечно. И про Хулиня не упоминайте больше. Первый переход для него – это в лучшем случае максимум. Сможет ли он дойти до стадии Вызова-Небес на 20 уровне? Даже с форой в столько лет Синцзянь обошел его”

“Не верю”, - вскричала подверженная синдрому принцессы Ли’Эр. Повышая голос, она продолжала - “Брат Хулинь самый лучший! Какой еще Герой Меча Бури? Да мой Хулин ему такой урок преподаст на Региональном Отборе... Он обязательно пройдет Региональный Отбор и станет Присужденным Рыцарем!”

Старик вскипел так, что его борода встала дыбом - “Ну, посмотри, что ты сделала из своей дочери…”

Школа Пути Меча. Огден вошел внутрь, на нем виднелись доспехи Городской стражи. Кивнул шедшим навстречу студентам. Ему нравилось, как здешние люди к нему относились, тут все считали его настоящим авторитетом.

Однако, на самом деле все было не так радужно, как могло бы показаться. Огден провалил Отбор и семья отказалась оплачивать его обучение и дальше. Ему пришлось найти работу и зарабатывать самому. Хвала небесам, что он числился в сотне лучших, ведь только это и помогло ему устроиться в Городскую стражу.

Вероятно, если он будет прикладывать усилия и усердно работать как Джек, то в конечном счете сможет пройти Отбор префектуры и получить место в Академии. Однако, в лучшем случае на все это у него должно уйти не меньше семи-восьми лет...

К горю или к радости, для Огдена это практически невозможно. Он слишком зависим от денег и усердно тренироваться у него не выйдет. Скорее всего, он так и останется воином 9 уровня до конца своей жизни.

Услышав как кучка студентов обсуждает прохождение Отбора Синцзянь, Огден не выдержал и вмешался - “Старые у вас тут слухи. До вас что, совсем новости не доходят? Синцзянь-то теперь бесполезен...”

“Бесполезен? Это еще как?”, - закричал паренек лет десяти - “Старший Брат Синцзянь же Чемпион Отбора, как он может быть бесполезным, если сумел занять первое место!? ”

“Он прав, Синцзянь занял первое место и стал Чемпионом Отбора. С чего бы ему быть теперь ‘бесполезным’?”

“В будущем мы станем такими как он. Сначала станем мастерами базовых техник, примем участие в Отборе, а потом и вовсе его пройдем!”

Огден улыбнулся и оскалил зубы - “Да вы, ребята, еще совсем мелкие. Что с того, что он прошел Отбор? Слушайте... Аристократия готовилась к будущим тренировкам еще задолго до перехода.

“А, точно. Вы же уже способны понять, что Отбор это только начало? Переход по профессии, вот настоящий и самый опасный экзамен, что начинается после него...

“Кауниц из клана Трессии завершил его всего лишь за десять дней. Синцзянь готовился три месяца и в итоге провалился.

“Нам не суждено преодолеть эту яму между теми, кто растет в роскоши с пеленок и теми, кто добивается всего сам.

“Вместо бездумных тренировок, вы бы лучше последовали моему примеру и начали служить таким как Кауниц. Если вы справитесь хорошо, вас обязательно наградят лечебными мазями или редчайшими деликатесами, одна порция которых заменит вам десять дней упорных тренировок…”

-------------------------------------------------------

[1] Девочку зовут Ли, поэтому люди, состоящие с ней в достаточно близких отношения, по правилам могут обращаться к ней, используя приставку “`Эр”. В большинстве случаев это характерно при обращении старшим к младшим, а не наоборот.

http://tl.rulate.ru/book/95901/39238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот ещё пачка ребят с лишней хромосомой вылезла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь