Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 780

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 780: Союз

–––––––

Мужчина посмотрел на Шарло и спросил, – Ты ученик Фана Синцзяня? Какое у тебя есть доказательство?

Шарло заранее думал о том, как разобраться с этим, поэтому сразу же достал документы, которые получил в Великом Западном Регионе и сказал, – Вот заверение от губернатора Великого Западного Региона, в нём также оставлено намерение меча моего Учителя.

Мужчина посмотрел на документ, после чего почувствовал волну намерения меча. Будто бы нечто чрезвычайно острое прошло возле самой его души, из-за чего он замер на месте.

Он просто связной Церкви, поэтому, хотя он Полубог с двумя уровнями совершенства, эта воля, казалось, могла разорвать его на части.

Не многие в мире способны обладать таким удивительным уровнем владения мечом. По крайней мере, в Ассоциации Магов и королевской семье Империи таких не существует.

Вздохнув, мужчина сказал, – Какое сильное намерение меча. Как и ожидалось от мечника равного Александру.

– Этого достаточно, верно? Вы поможете мне связаться с Королями-Стражами Церкви? В этот раз ритуал призыва злого бога будет не похож на все прошлые. Если им удастся, то весь мир будет под угрозой.

– Можешь звать меня Эбертом, – сказал мужчина. После чего продолжил, – К несчастью, я не могу помочь тебе связаться с Королями-Стражами. Максимум моих сил – доложить ситуацию. Захотят они с тобой встретиться или нет – зависит только от них.

Шарло кивнул, – Тогда, пожалуйста, доложите как можно скорее. Ритуал начнётся завтра, если не раньше. У нас нет лишнего времени.

– Подожди здесь немного. Я пойду доложу.

Шарло не ожидал, что ждать придётся целых три часа. Он много раз торопил Эберта, но сдвинуть с места бюрократическую машину Церкви абсурдно трудно.

Спустя три часа, Эберт вернулся в комнату и вздохнул, – Я бы с радостью помог вам, но Короли-Стражи не желают встречаться с тобой и твоим учителем.

– Что!? – злобно воскликнул Шарло. – Вы не объяснили им ситуацию!?

– Прошу прощения, но я объяснил яснее некуда, – беспомощно ответил он, вновь вспоминая ответ Церкви.

«Фан Синцзянь? Кто это? Гений из Империи? Мечник, который недавно сражался с Александром? Хмф, да он просто хочет использовать Церковь против королевской семьи. Нечего вмешивать нас в эти детские разборки. Пусть разбирается с королевской семьёй сам, а вот Ассоциация Магов останется на Королей-Стражей. Никто кроме них не может сражаться с противниками уровня Королей-Магов...»

Как член Церкви, Эберт на своём опыте знал, насколько высокомерны и недальновидны члены высшего эшелона. Они правда посчитали, что Фан Синцзянь в их войне против Ассоциации Магов будет бесполезен. Вся Империя и Королевство Стального Льва для них просто незначительные пылинки. Для них Церковь – центр всего мира.

Кроме того, о сражении в столице до сих пор известно только тем, кто был непосредственно в нём замешан, так что не только высший эшелон Церкви не знал о сражении Фана Синцзяня против Королей-Магов, но и даже их связной, Эберт.

Лишь Короли-Стражи и Святые способны сражаться с Королями-Магами, так было всегда. Этот опыт Церковь получила за свои десять миллионов* лет существования.

(*ПП: почему-то автор чередует то десять тысяч, то десять миллионов)

Тем не менее, хотя они не считали, что Фан Синцзянь справится с Королями-Магами, если он сможет хотя бы задержать королевскую семью, то сбросит немного тяжести с плеч Королей-Стражей. Всё-таки, ситуация на севере непонятна никому, и они, в лучшем случае, могли послать всего лишь двух Королей-Стражей. Это их максимум.

Думаю об этом, Эберт выбирал слова осторожно, – Шарло, нам нужна ваша с учителем сила. Нужна ваша помощь. Но Короли-Стражи уважаемы в Церкви. Вплоть до абсолютной необходимости, они не покинут свои посты. Тем не менее, если ритуал действительно начинается уже завтра, мы можем заключить союз с вами. Если вы поможете нам и задержите королевскую семью Криг, то оставшихся экспертов Ассоциации Магов можете оставить на нас.

На этих словах глаза Эберта сияли уверенностью.

Он правда чувствовал уверенность. Церковь Вселенской Истины сильнее всех в мире, и даже если сейчас у них внутренние разборки, на силу это не влияет.

Шарло беспомощно покачал головой. Он понимал, что Церковь не принимает Империю всерьёз. В глазах Церкви, это на севере центр мира, а юг просто прибежище еретиков и варваров.

И ничего не мог сделать Шарло, чтобы изменить это.

Тем не менее, по крайней мере, ему удалось связаться с Церковью Вселенской Истины, и они даже смогут полагаться на силу двух Королей-Стражей, когда до того дойдёт.

Поэтому в сердце Шарло появилась радость.

– Хорошо, таком случае, мы оставим Ассоциацию Магов на вас, когда время придёт.

После того как Эберт отвёл его обратно в город, Шарло попытался мысленно дозваться Фана Синцзяня. Но сколько бы раз он ни повторял «Учитель!», никакого ответа получить ему не удалось.

Только через секунду молчания он услышал слабый голос Фана Синцзяня:

– У меня критический момент познания искусства меча. Завтра я буду прятаться в твоём сознании, пока ты будешь разбираться с проблемами. В критический момент я покажу себя.

– Что?

Шарло начал звать Фана Синцзяня вдвое усерднее, но больше никаких ответов не получил.

Хлопнув себя по лбу, Шарло беспомощно подумал, – «Учитель занялся своим искусством меча в такой критический момент? Получается, до тех пор, пока моей жизни не будет угрожать неминуемая опасность, он не покажется...»

Он помнил как Фан Синцзянь делал подобное уже несколько раз. И постоянно появлялся в самый последний момент, в разы сильнее, чем был раньше.

Покачав головой, Шарло уверенно посмотрел вдаль, – «Если Учитель так глубоко ушёл в себя, то наверняка столкнулся с каким-то большим прорывом в искусстве меча. Теперь его разбудит только Внезапное Прозрение. А значит, он появится либо когда полностью закончит, либо когда кто-то из его людей, либо он сам, окажется в опасности. В таком случае, остаётся полагаться только на себя...»

Шарло снова и снова вспоминал ритуал призыва злого бога, который произойдёт завтра. Сам того не замечая, он уверенно улыбнулся.

«Учитель, в таком случае я лично доставлю Вас в центр ритуала и встречусь с двумя Королями-Стражами. Остальное останется за Вами.»

Шарло, вспоминая прошлую жизнь, отправился на выход из маленького городка. Взглянув на Рыцарей, которых стало гораздо больше, чем в прошлые несколько дней, он подумал, – «Как и ожидалось, Рыцарей собирается всё больше. Александр с остальными не собираются скрывать новость.»

Мысль о ритуале призыва злого бога привлекла бессчётных Рыцарей, а Шарло осталось только горько улыбнуться и покачать головой.

Если не достиг третьего ранга Божественного уровня, то можешь и не надеяться нанести хоть какой-то урон клону злого бога.

Тем не менее, нет ничего страшнее жадности. И хотя многие люди не обладали подобающими для этого способностями, они всё равно шли в столицу Империи в надежде получить силу злого бога.

«Все они либо дураки, либо жадные до посинения. Но если бы не они, то у меня не было бы и шанса. Пришлось бы будить Учителя.»

Шарло вышёл за стены города и пошёл к другому городу, на северо-восток.

Он помнил, что только там была группа, которой удалось добраться до самого центра ритуала.

http://tl.rulate.ru/book/95901/381677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь