Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 613

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 613: Сокровища

–––––––

– Всего есть семь наборов техник меча Мистической Бездны, и они все здесь, – сказал Четвёртый Принц, не скрывая радость ткнув себя в лоб. – Воспоминания семи талантов искусства меча выращенных самим Небесным Императором и сейчас все они стоят на охране страны призраков, в самом центре моего разума. Они могут учить меня искусству меча в любой момент и в любом месте, а всё остальное время способны защищать моё сознание. Что же до остального, то оно всё здесь.

Четвёртый Принц достал изумрудно-зелёный меч странной формы с шестью секциями. Это и есть Меч Шести Небес Сэньло, ради которого они пережили столько трудностей.

Принц направил своё намерение в меч и изумрудно-зелёные двери появились перед Фаном Синцзянем. Затем дверь открылась и маленький мир предстал перед всеми.

Четвёртый Принц сказал, – Меч Шести Небес Сэньло это Снаряжение Божественных Останков тридцать четвёртого уровня, но больше всего удивляет не боевая мощь, а пространство созданное внутри. Оно размером с половину Региональной Академии, а также необходимо для подавления Хранилища Аида.

Пока они говорили, Принц вёл Филиппа и Фана Синцзяня в пространство Меча Шести Небес Сэньло.

Внутри, земля под их ногами и небо над головами, оказались из изумрудно-зелёных потоков ветра. Хотя из ветра настоящей земли не сделать, шагая по ней действительно казалось, будто шагаешь по земле. Кроме того, на небе сияли несколько точек белого света, из-за чего у людей складывалось впечатление, будто сейчас полдень.

Они подняли головы и увидели несметные дворца собранные вместе во всём пространстве. Все они были сделаны из нефрита и ослепительно сияли.

Это пространство, созданное экспертов Божественного уровня, значительно отличалось от пространства Врат Ада.

Как настоящий миниатюрный мир. И время здесь не стоит на месте, поэтому живых существ здесь тоже можно хранить.

Четвёртый Принц, Фан Синцзянь, и Филипп летали по пространству. Когда Филипп увидел роскошные дворцы, его лицо тоже сменило изумление.

Пока Четвёртый Принц шёл вперёд, он представлял им содержимое хранилища, – Это Зал Медицины, здесь хранятся все драгоценные травы, которые Династия Нефрита собрала более чем за десять лет.

Филипп сканировал дворец перед собой и с каждым мгновением становился изумлённее, – Девятицветные Лозы Дневного Света, Цветок Семи Огней, Кровь Полугиганта? Даже Самоцвет Молнии и Средство Небесного Происхождения... Столько драгоценных трав? Средство Небесного Происхождения было потеряно очень давно, и упоминалось только в истории. Но Нефритовой Династии удалось его достать... Говорят, даже если эксперт Божественного уровня съест его, то их физическое тело станет крепче, разум быстрее, а совершенствование достигнет новых высот.

Четвёртый Принц указал на другой дворец, который так и пылал аурой убийства, с периодическими вспышками света меча и боевыми кличами:

– Это Оружейный Зал. В нём хранится колоссальное количество оружия созданного лучшими кузнецами Нефритовой Империи.

Фан Синцзянь просканировал дворец своим намерением меча и обнаружил больше пяти сотен единиц оружия, и все они уровня Высшего Божественного Оружия. Два сильнейших меча излучали ужасающие волны; они оба Снаряжение Божественных Останков.

Однако там не только оружие, но и пять сотен наборов брони, каждая из которых изумрудно-зелёного цвета, сияющая таинственным светом и обладающая таинственными печатями на них. Каждый набор Высшее Божественное Снаряжение двадцать девятого уровня.

Филипп, изумлённо, сказал, – Неужели это легендарная броня Нефритовой Империи, Броня Бога Смерти Майя? Говорят, эту броню носили имперские стражи Небесного Императора Мистической Бездны. Она сделана из крови и связок драконов, использованных в качестве основного ингредиента, и смешанных с останками Полубогов. Каждый набор брони позволяет даже обычному человеку летать в небе, одалживать силу земли, и даже двигаться быстрее скорости звука. Кроме того, им не страшны ни огонь, ни вода, ни сабли и копья. Они даже самовосстанавливаются. Поверить не могу, что все пять сотен были оставлены здесь.

С превеликим удивлением, он добавил, – Какое невероятное количество ресурсов! Даже Империя наверняка не сможет получить столько Высшей Божественной Брони. Если найти пятьсот Конферированных Рыцарей, то в такой броне они смогут сразиться даже с экспертов Божественного уровня первого, если не второго ранга.

Четвёртый Принц покачал головой, – Легко такие сокровища не раздать. Найти пятьсот верных Конферированных Рыцарей непросто. Во всей Империи их всего пять тысяч.

Фан Синцзянь вошёл напрямую в Оружейный Зал, отправившись в самые его глубины. С каждым его шагом Высшие Божественные Длинные Мечи вокруг дрожали. Они словно тревожились и восхищались встречей со своим королём, показывая подчинение.

Фан Синцзянь наконец-то дошёл до глубочайшей территории Оружейного Зала, и два длинных меча, зелёный и красный, бесшумно парили внутри.

Четвёртый Принц подошёл к нему и сказал, – Эти два божественных меча – Нефритовое Пламя и Безбрежное Небо – сделаны лично Небесным Императором Мистической Бездны. Он наполнил их намерениями Шести Парящих В Небе Мечей и Меча Шести Переселений, чтобы они могли помогать пользователю использовать эти две техники.

Всего у Небесного Императора было семь техник меча. Среди них Шесть Парящих В Небе Мечей была каркасом, и именно её получил Четвёртый Принц. Но и шесть оставшихся точно не назвать слабыми.

Фан Синцзянь кивнул и взял изумрудно-зелёный меч. Только его руки коснулись рукояти, как он почувствовал ледяную волю, устремившуюся в его разум.

– Меч тридцатого уровня? С намерением Шести Парящих В Небе Мечей, если использовать эту технику вместе с этим мечом, то сила будет, как минимум, удвоена. – Затем Фан Синцзянь покачал головой, – Жаль только, что сам Небесный император не использовал его в бою, верно?

– Конечно же, – сказал Четвёртый Принц. – Для существ вроде него обычное Снаряжение Божественных Останков уже не имеет никакого смысла. Более того, своё оружие он унёс с собой. Будет хорошо, если наследие останется его предкам, но как он мог скрывать его тысячи или даже десятки тысяч лет для какого-то незнакомца, которого даже не знал? В конце концов, Хранилище Аида он создал для будущего человечества и исключительно из своей доброй воли.

Филипп кивнул, – Интересно, где сейчас потомки Небесного Императора? И сохранилось ли у них оружие, которое он использовал в своё время?

Фан Синцзянь посмотрел на два меча перед собой. Хотя их вполне можно назвать обычными, внутри оставлено намерение меча самого Небесного Императора. Сейчас Фан Синцзянь не может убрать его, а значит не сможет использовать их для Формации Меча Небесного Искоренения.

Кроме того, хотя сами мечи вполне обычные, чудовищное намерение меча в них делает мечи практически неразрушимыми.

Затем Фан Синцзянь последовал за Четвёртым Принцем и изучил всё пространство Меча Шести Небес Сэньло. Внутри оказались различные медицинские средства, оружие и броня, небесные и земные сокровища, а также золото и самоцветы. Даже сухая пища, одежда, древесина, металлы, и многое другое. Словно небольшой бункер на случай конца света.

Четвёртый Принц встал перед дверью пространства и сказал с искренним видом, – Фан Синцзянь, что думаешь об этом?

– Неплохо, но для эксперта Божественного уровня пользы не слишком много. Для меня гораздо важнее наследие искусств меча, которое сейчас хранится в твоём разуме.

http://tl.rulate.ru/book/95901/356029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь