Готовый перевод Вампир, Святое копьё и Волшебный крестик / Прародитель вампиров: Глава 14

- Аякаши ставшая вампирским фамильяром? - чуть сбавив обороты, удивлённо посмотрела на меня Ведьма сумеречной луны. - Вы думаете, что я действительно поверю в подобный бред?

- Бред или нет – считай как хочешь. Но отдавать тебе Химари Ноихару я не собираюсь, - пожал плечами, взглядом прося свою кошку в случае чего прикрыть напряжённо застывшую за моей спиной Асаги.

- Хмн, весьма самоуверенные слова, - фыркнула Куэс Джингуджи. - Вчерашний школьник, что лишь недавно получил силы вампира, действительно собирается противостоять охотнику на демонов моего уровня? Как глупо и опрометчиво, - покачала головой девушка, призывая в свою руку самый обычный пистолет, от которого практически не ощущалось магической силы.

- Пистолет? Серьёзно? - с усмешкой оскалил я зубы, используя одно из простейших заклятий, дабы вытянуть из-под дивана свой меч. Специально спрятал его там перед началом нашей небольшой вечеринки. Подозревал, что всё может прейти именно к этому.

- Собираешься проверить, что окажется быстрее – мои серебряные пули или твой ножик? - насмешливо посмотрела на меня пышногрудая девчонка, впрочем, всё равно не справляясь с собственными эмоциями. Лёгкий огонёк опаски и паники в чужих глазах был легко замечен мной.

Кажется, Куэс не собиралась начинать полноценный бой. Надеялась запугать меня огнестрелом и продемонстрировать своё превосходство… Но что-то пошло не так, я призвал оружие, продемонстрировал какие-то минимальные навыки в магии, из-за чего девушке, должно быть, стал более очевиден размер моего магического резерва, а после ещё и жаждой крови на ту надавил.

Вот ведьму и пробрало от столь резких перемен… Моя трансформация из безобидного школьника в готового к бою воина произошла слишком стремительно.

- Коджо?.. Что тут чёрт возьми происходит!? - панически крикнула Айба Асаги, среагировав на перемены в моём настроении куда сильнее той же ведьмы. Что и не удивительно. Девушка никогда не видела своего друга в таком амплуа, да и сама по себе вся эта ситуация выходила далеко за рамки привычной ей размеренности.

- Ничего особенного, - со вздохом пожал плечами. - Просто одна несносная барышня пытается запугать меня своей пукалкой, видимо считая, что я не поотрываю ей после подобных угроз пару явно лишних конечностей.

- Это всё оттого, что кто-то совершенно не понимает таящуюся в Багровом клинке Ноихары угрозу… Если эта кошка потеряет над собой контроль, лишь сильнейшие маги Европы и лучшие экзорцисты Японии смогут ту уничтожить. Если же таких поблизости не окажется, весь этот остров может быть уничтожен дикой силой этой аякаши, - вздёрнула подбородок Куэс Джингуджи, вместе с тем отводя дуло пистолета в сторону потолка.

Пусть и пытается строить из себя не бог весть что, но сходиться со мной в бою, похоже, не очень-то и желает… Но при этом всё равно готова пойти на подобный шаг, несмотря на демонстрацию силы с моей стороны.

- Ты сильно недооцениваешь моего нового хозяина, Джингуджи, - холодно обратилась к ведьме Химари. - После смерти Генносуке-сама я практически сразу же впала в неистовство… Даже свою финальную форму, если верить Ведьме пустоты, приняла.

- Чушь! Хочешь сказать, что кому-то удалось вывести тебя из состояния берсерка так, что об этом никто на острове толком и не узнал? - искренне возмутилась Куэс, банально не поверив словам кошки. Но весёлое фырканье Химари и её весьма говорящий взгляд в мою сторону, всё же заставили ведьму в очередной раз успокоить свою бойкую натуру.

- У вампиров есть несколько весьма действенных способов откачать из своего слуги крови излишки энергии, - просто пожал я плечами, тем самым подтверждая слова своей подопечной. - Здесь даже никаких магических навыков не надо. Если вампир достаточно силён, всё происходит инстинктивно.

- Вот как? То есть ты просто выпил из Химари излишки агрессивной энергии вместе с её кровью? - быстро всё поняла Куэс, более не относясь к подобному варианту развития событий столь скептически.

- Это настолько удивительно? - уточнил, не до конца понимая прошлые реакции ведьмы. Джингуджи ведь охотница на демонов, она должна знать, на что способны вампиры – наиболее яркие представители демонических рас.

- Ели опустить тот факт, что твоя коша – главное оружие целого клана охотников на демонов, что впав в неистовство должна была в чистой силе превосходить большинство старейшин вампиров вместе с их фамилярами… Нет, это не так уж и удивительно. Сильный вампир действительно мог поглотить силу этой аякаши при помощи укуса, - саркастично тянула слова весьма миловидная блондинка.

- Ну, против фактов не попрёшь. Я действительно смог вывести Химари из того состояния… И в будущем смогу сделать это вновь, если того потребует ситуация, - пристально посмотрел я на Куэс, вновь слегка надавливая на ту своей жаждой крови. Подобный приём неплохо добавляет веса любым словам, ибо человек подсознательно начинает относиться к ситуации куда серьёзнее, ощущая угрозу своей жизни.

- И вновь подобные обещания – не более чем громкие слова, - покачала головой Ведьма сумеречной луны. - Я не хочу в чём-то тебя обвинять, Акацуки Коджо, но и ты меня пойми – обещание перед почившим лидером клана Амакава должно быть выполнено. Пока я не буду уверена, что ты действительно способен держать эту кошку в узде…

- Я тебя услышал, - прервал девушку. - Ты просто хочешь проверить мои способности?

- Можно сказать и так, - кивнула Куэс, поглядывая на меня с некоторым одобрением. - Если сможешь победить меня в честном бою, любые мои претензии к твоему праву владеть этой кошкой будут звучать просто смешно.

- Хорошо, тогда давай сразимся… Не здесь и не сейчас, конечно, не стоит лишний раз поднимать шум на острове. Но если Нацуки согласиться нам чуть-чуть помочь с организацией подходящего полигона, я буду не против проверить свои силы в битве с известной ведьмой и охотницей на демонов, - оскалив чуть заострившиеся клинки, кивнул я платиновой блондинке.

- Хей, Коджо! Ты что, действительно собираешься драться с этой… ведьмой? - почувствовав удачную возможность, решила вклиниться в разговор Асаги.

- Ну, иначе она всё равно не отстанет… К тому же, не забывай, я теперь вампир и личный ученик Нацуки-чан, разберусь уж как-нибудь, - улыбнулся я своей школьной подруге.

- Я понимаю, но даже так… - зажевала губу крашенная блондинка, явственно беспокоясь обо мне… Что было в каком-то смысле даже приятно, пусть по итогу всё это беспокойство и доставило мне немало проблем.

Успокаивать двух девушек – Асаги и проснувшуюся после развивания моей магии Нагису, было той ещё задачей. Благо, Куэс немного помогла мне с этим, объяснив моей младшей сестре, что между обычными демонами и японскими аякаши существует достаточно серьёзная разница…

- Если твой брат действительно говорит правду, тебе не стоит бояться этой кошки. Воплощённый в физическом теле фамильяр слишком зависим от своего вампира-хозяина, чтобы идти против его воли, - так в тот раз сказала Ведьма сумеречной луны, возможно, кое-где и приврав, но Нагису всё равно успокоив.

Правда, сама девочка более не спешила так же легко и беззаботно тискать белую кошку, гуляющую у нас по дому… Опасалась и стеснялась Химари, которая лишь подливала масла в огонь, подшучивая над девушкой и припоминая той её недавнее поведение. Впрочем, всё это уже – мелочи жизни и достаточно забавные моменты моей обыденности.

Куда важнее оказалась встреча двух ведьм и согласование небольшой битвы меж мной и Куэс Джингуджи… Которая могла стать для нас с Нацуки той ещё проблемой. И дело даже не в том, что я был отнюдь не до конца уверен в собственных силах. Даже победа в этом бою была бы достаточно спорным событием…

Решив проблемы с притязаниями Куэс Джингуджи на мою кошку, я мог с очень неплохой вероятность раскрыть перед этой блондинкой свою природу Четвёртого Носферату.

- Точнее не так, я практически не сомневаюсь, что после этой битвы твоя природа перестанет быть секретом для этой девчонки, - хмуро песочила меня Нацуки, резко махая веером у себя перед лицом. - Без использования фамильяров тебе будет крайне сложно её победить. Хотя та уже сейчас могла начать что-то подозревать. Твоя запредельная магическая сила уже должна была натолкнуть Джингуджи на некоторые подозрения.

- Ну, это всего лишь значит, что мне нужно будет ускориться в пробуждении собственных фамильяров, - пожал я плечами, не собираясь спорить с наставницей, но и каяться за принятые решения не спеша. Битвы с Куэс в любом случае было практически невозможно избежать, так какой смысл извиняться за то, к чему в любом случае всё с самого начала и шло?

- Что-то я не замечаю за тобой особого рвения в поиск новых слуг крови. А ведь та девчонка, Айба Асаги, легко бы согласилась стать одной из твоих принцесс, - фыркнула Минамия-сенсей, целенаправленно пытаясь меня смутить и пристыдить.

- Я не особо желаю втягивать свою подругу во всё это… - не очень уверено протянул, отводя глаза в сторону.

- Просто поговори с ней на этот счёт. Если Айба сама согласиться быть твоей слугой крови, то и артачиться никакого смысла не будет, - посоветовала ведьма, продолжая прятать свою насмешливую улыбочку под веером.

- Да-да, я с ней поговорю, - тяжело вздохнул, понимая, что это действительно будет не лишним. - Вот только если вас так беспокоит подчинение моих фамильяров, могли бы и сами протянуть мне руку помощи, Нацуки-сенсей.

- Не говори глупостей. Порядочные наставники не позволяют себе подобных отношений с учениками, - легко отмахнулась от меня ведьма, кажется, очень надеясь, что я не замечу, как её голос слегка задрожал.

- Вот как? То есть вы откажете своему ученику в помощи, если тому ну очень понадобиться ваша помощь в разгар сложной битвы? - насмешливо спросил я, решая вести разговор с ведьмой по её же правилам.

- До тех пор, пока от этого не будет зависть существование острова Итогами, можешь даже и не рассчитывать на мою кровь, - высокомерно вздёрнула носик брюнетка, вместе с тем кидая в мою голову свой веер.

От которого я даже уворачиваться не стал, позволяя женщине выплеснуть своё негодования и смущение пусть даже и таким вот образом… Всё равно всё что хотел услышать, я уже услышал. Осталось только как-то решить вопрос с Куэс Джингуджи и хотя бы постараться выиграть битву с ней без использования своих фамильяров…

Всё как в старые добрые времена. В моих руках лишь меч и собственное навыки, ещё не до конца восстановившиеся после смерти и попадания в это тело… Но даже так, большего мне по большому счёту и не нужно. Главное – как-то решить вопрос с телепортацией ведьмы, а там я уже как-нибудь до неё доберусь.

В конце концов Ведьма сумеречной луны едва ли будет ожидать от «обычного школьника» выдающихся боевых навыков. Даже с учётом прошлой демонстрации силы, эффект неожиданности всё ещё остаётся на моей стороне.

*****

Больше глав можно найти на моём бусти: https://boosty.to/britva_ac

Там уже готова 39 глава!

http://tl.rulate.ru/book/95712/3359623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Дорогие читатели, не забывайте прожимать лайки на работе. Автору грустно от того, что у него на аккаунте вампирчик остаётся единственной работой, так и не собравшей 1000 лайков!
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Хочу Нацуки-тян в невестах крови)))
Развернуть
#
"оскалив чуть заострившиеся клинки"
Мб таки клыки, а не клинки?)
Развернуть
#
Спасибо за труд бесплатные главы еще будут ?
Развернуть
#
А ты лайк на работе прожал?)
Развернуть
#
Если
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь