Готовый перевод Девушки из лутбоксов 3. Звездные войны Бога / Звездные войны Бога: Глава 49

Корабли вышли в нужную точку как по расписанию, с момента как из системы ушел в прыжок, мой «Конек-Горбунок» прошло чуть больше десяти часов. Можно сказать, что реакция была почти мгновенной, так что тут ничего не успело поменяться, точнее не успело ничего существенно поменяться, так как наличии трех новых кораблей я за глобальные изменения не считал. Капитан проявила все свое мастерство, и корабли вышли буквально на дистанции пистолетного выстрела от станции сразу же активировав генератору гравитационной тени. Сбежать отсюда уже точно никто не сможет.

- Говорит капитан Имперского Флота Рене Малик. – связавшись с руководством станции начала выдвигать свои требования женщина. – приказываю отключить системы наведения орудий обороны и снять щиты. К вам будет высажен десант для проверки станции на соблюдение законов империи.

- Капитан что за самодеятельность? – раздался голос с той стороны и на экране появилось изображение дага. – мы мирное поселение, какое вы имеете право вот так вторгаться в наши дела? Это возмутительно, я буду жаловать в Сенат и лично самом Императору.

- Я получила приказ от командующего флотом, и мне плевать куда вы там будете жаловаться, - отрезала Рене. – мои приказы в данном случае не обсуждаются, если через две минуты не будут сняты щиты я начину обстрел станции.

Я не разбирался в мимике этой расы, но и так было понятно, что собеседник капитана очень нервничает.

- На станции множество мирных разумных, - попробовал снова возразить он. – это какое-то пиратство!

- Время уже идет у вас осталось полторы минуты! – отрезала Малик и отключила связь. – пусть подергаются.

На лице женщины появилась предвкушающая улыбка, еще во время нашего обеда, я заверил ее, что поддержу любые действия, которые не приведут к слишком большим жертвам со стороны мирного населения станции. Впрочем, под мирным, лично я воспринимал в основном рабов, которых там было достаточно много, остальных я в той или иной степени считал виновными в сложившейся ситуации. Говорят, что даже крыса если загнать ее в угол становится опасной, я понял по тому как всколыхнулась сила, подстегивая меня к действиям.

- Капитан начинайте операцию, как только посчитаете нужным, - среагировал я. – я отправляюсь на станцию и постараюсь сделать все чтобы помешать тому, что они задумали.

Что ответила, или спросила Рене я уже не слышал, так как мгновенно переместился в то самое помещение, где совсем недавно нашел девушку с ребенком. Действовать я начал с разу даже не пытаясь понять, что именно тут происходит. Все, кто в моем понимании не попадал под критерий мирный разумный умерли буквально за пару секунд. После чего проходы к этому трюму-тюрьме были мной наглухо заблокированы, просто выведением из строя серво приводов дверей. Это было не слишком надежно, но на большее у меня времени не было, тем более что я почувствовал, как пришла в движение эскадра и десантные челноки со штурмовиками устремились на захват станции.

Моей задачей было постараться успеть сохранить жизни как можно большего количества находящихся тут рабов. Не скажу, что их тут было очень много, но проблема заключалась в том, что именно вот таких, которые сидели бы кучей в одном месте было около половины, а остальные были раскиданы по всей станции. Положившись на то, что подсказывала мне Сила я бешенной белкой носился по всей станции прыгая с одного места к другому чтобы успеть спасти как можно больше жизней.

Поняв, что в случае удара по флоту станцию просто сотрут в порошок, местные решили все же дать бой внутри ее стен предполагая, что наличие на борту штурмовиков оградит их от немедленного уничтожения. Вот только и в этом случае я не понимал, на что они надеются, ведь их захватят в любом случае, силы просто не равны. Да штурмовиков под командованием Рене было не намного больше чем самих пиратов, но они были лучше вооружены и подготовлены. Нет, отдельные наемники могли составить им вполне неплохую конкуренцию особенно в том, что касается выучки ведения боя в закрытых помещениях, но их было немного, а остальная часть местных вояк годилась разве что в качестве мяса.

Всех встреченных разумных которых я распознавал как мирных отправлял в уже зачищенные ангары, сортировкой я особо не занимался, но старался всем объяснить, что именно тут сейчас будет более-менее безопасно. Ну как объяснял, обычно фразы «хочешь жить сиди здесь», хватало, но парочку особо нервных дамочек я отправлял в глубокий, спокойный сон.

Первых штурмовиков я встретил через пять минут, они с боем прорывались через одну из баррикад.

- Сержант, доложите о ситуации, - обратился я к старшему из группы.

- Ведем бой с группой противника, - четко отрапортовал штурмовик. – на просьбу сложить оружие и выйти из-за баррикады они сразу же ответили выстрелами. Согласно полученным инструкциям мы вступили в бой стараясь свести к минимуму разрушения и сопутствующие потери среди мирного персонала станции.

- Хорошо, - у штурмовика даже тени сомнения в моих полномочиях не возникло, хотя до этого он меня не видел. – я помогу уничтожить баррикаду готовь своих бойцов брать живых в плен.

Пока штурмовики готовились я появился сразу за баррикадой и не дав собравшимся там бандитам, даже понять, что происходит отправил всех в глубокий сон.

- Можете паковать, - крикнул я из-за сваленных поперек коридора обломков мебели и каких-то механизмов.

Штурмовики проявили достаточную расторопность, чтобы уже через пол минуты начать упаковывать валявшихся тут и там противников.

- Спасибо сэр, - козырнул мне сержант.

- Продолжайте делать свою работу, - кивнул я ему. - мне надо двигаться дальше.

За следующие десять минут я помог еще двум отрядам, не то чтобы там не справились без меня, но я просто постарался свести потери как с одной, так и с другой стороны к минимуму. И только на подходе к той части станции где располагались ее хозяева, была выстроена на самом деле приличная оборонительная линия, в том числе с вмонтированными в потолок и стены турелями, и боевыми дроидами. Причем это были не допотопные В-1, а вполне себе современные модели с силовыми щитами и скорострельными повторителями. 

Тут штурмовикам приходилось туго, я уже видел нескольких раненых и пару убитых бойцов в белой броне. И все же я пока не понимал на что именно надеются местные главари. Ничто не мешает нам взять их в долгую осаду с постепенным выбиванием защиты и дроидов. Из этого выходило, что они тянут время для чего-то, но вот чего, они ждут мне стало понять только через двадцать минут, когда на связь вышла капитан Рене.

-  Господин Алексей, - раздался ее голос в интеркоме. – в систему вошел довольно крупный флот. Большая часть это какие-то лоханки, но мы смогли различить среди них несколько крупных кораблей. Не уверена, что мы сможем сдерживать их, оставаясь возле станции, а если мы оставим тут только Воспрещающий они могут попробовать прорваться.

- Не переживайте по поводу станции, - ответил я. – штурмовики уже зачистили большую ее часть и сейчас остается только центральный сектор. Я займусь им лично, а вы пока разберитесь с флотом противника, а уже потом вернетесь к станции.

- Тогда я передаю вам, командованием штурмом, - произнесла Малик. – постарайтесь не положить там всех моих людей.

После чего отключила связь. Ну какой-никакой опыт управления группой у меня был, но на всякий случай я воспользовался всеми доступными мне возможностями. Мой навык Лидер был уже достиг пятьдесят четвертого уровня, и я в принципе мог одновременно объединять под своим командованием до полутора тысяч разумных, точнее чуть меньше тысячу четыреста восемьдесят пять. Этого мне хватало с головой, сейчас на станции находилось чуть более тысячи штурмовиков.

Раньше я использовал навык только для объединения в команду своих девушек, и это накладывало некоторые нюансы. Например, все они обладали системой в той или иной степени, или хотя бы знали о ней и объяснять ничего не требовалось. Со штурмовиками все было немного сложней, но я воспользовался своими ментальными способностями чтобы вопросов относительно запросов на вхождение в группу ни у кого не возникло.

Уже чрез полминуты все штурмовики были под моим «контролем», а Сила еще и расширила все это позволив использовать что-то вроде боевой медитации. Это было что-то невероятное, я в одночасье стал не просто чувствовать каждого бойца, а мог направить их действия на то, что нужно, тогда, когда это нужно. Весь штурмовой отряд стал почти одним целым, как части одного организма.

Мне даже не приходилось самому принимать участие в бою, отточенные движения штурмовиков помноженные на предвидение Силы, позволяли им буквально сминать все на своем пути. У дроидов просто не было шансов хоть что-то противопоставить этой мощи, на этом фоне разумные, не обладающие силой, потеряли все свои преимущества перед ними и идущие на прорыв штурмовики удостаивали их максимум одного, невероятно точного выстрела.

В обычном бою у биологических разумных было преимущество в виде Силы, которая помогала даже самым заурядным из них. В этом случае дроиды могли положиться только на скорость реакции и точность стрельбы. Но сейчас они просто тупо не успевали за штурмовиками, которые уничтожали металлические болванки еще до того, как их электронные мозги успеют обработать полученную информацию. Имперские солдаты, знали куда стрелять еще до того, как противник появился в зоне видимости. Гранаты летели под нужными углами, отскакивали от стен в нужную сторону и прочие чудеса, которые обычно могли использовать форсюзеры, сейчас в той или иной мере были доступны почти всем штурмовикам.

Понятное дело что при таком раскладе у обороняющихся не было ни единого шанса. Нам потребовалось всего двадцать минут чтобы смять оборону и ворваться в главный зал управления станции, где собрались все шишки. Они даже толком не успели понять, что произошло как были уложены на пол, кто ударом приклада, а кто и парализующим выстрелом. 

За все это время штурмовики не потеряли ни одного бойца, уничтожив семьдесят процентов обороняющихся. А меня буквально засыпало сообщениями системы. Мало того что росли мои показатели связи с Силой, так еще и характеристики росли как на дрожжах. Как я уже упоминал, мне приходило десять процентов от того, что получали находящиеся под моим командованием разумные. Сейчас их было около тысячи и все они действовали на максимуме своих возможностей. В результате мало того, что сам навык «Лидер» получил сразу семь уровней достигнув значения шестидесяти одной единицы, что позволит мне в следующий раз взять под «контроль» тысячу восемьсот девяносто одного разумного, так и остальные характеристики выросли очень прилично.

Сила увеличилась на сорок одну единицу, Ловкость на пятьдесят восемь, Выносливость на пятьдесят шесть. Интеллект и Сила воли увеличились в меньшей степени на двенадцать и двадцать две единицы, но это было и понятно, в больше степени штурмовики не обдумывали свои действия, а полагались на интуицию или точнее предвидение Силы. А вот восприятие у меня выросло даже больше, чем физические характеристики аж на шестьдесят три единицы. В итоге это принесло мне за каких-то двадцать минут активного боя сразу пятьдесят один уровень.

Теперь мои характеристики выглядели так:

Статус:

Имя: Алексей Золкин

Уровень: 293

Очков жизней: 2440988

Очков маны: 2279550
Характеристики:

Сила: 193(6784)

Ловкость: 269(9456)

Выносливость: 249(8753)

Интеллект: 160(5624)

Сила воли: 212(7452)

Восприятие: 292(10264)

Это был какой-то фантастический прирост сил, а учитывая все те множители что воздействовали на меня, он был еще невероятней. Если до этого боя мои характеристики соответствовали примерно чуть меньше восьмитысячного уровня, то теперь я начал вплотную подбираться к десятитысячному. Ну или если быть совсем точным, то девять тысяч шестьсот двадцать шестому уровню. Прирост составил больше полутора тысяч уровней, и такого у меня пока ни разу не было.

http://tl.rulate.ru/book/95606/3434661

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь