Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 34. Демсторик.

Ресторан "Драконье сердце."

"Извини, что не смогла лично забрать меч." Извинилась Кейт перед Соулом, тот лишь отмахнулся рукой и спросил. "Это не так уж и важно, аукцион скоро начнется?"

"Да, через 30 минут он начнется, это будет особенный аукцион, обычно в этом городе им занимается моя тетя, но у нее появились дела, поэтому я взяла на себя эту обязанность." Загадочным голосом сказала девушка. Затем продолжила. "Многие уже в курсе, поэтому сюда прибудут много влиятельных сил и если узнают, что ты находишься здесь, то тебе придется не легко..." Соул равнодушным голосом ответил. "Я знаю, хм, есть даже некоторые дряхлые старики в небесном ранге, не думал, что я встречу таких людей в этом городе..." Кейт сильно удивилась услышав его слова. Затем он посмотрел на нее и спросил. "Что же особенного в этом аукционе?" Кейт выпятила грудь и с гордостью сказала. "Потому что его проводим я и моя отец! Мой отец уже вошел в небесный ранг и поэтому он хочешь уйти в небесный мир и там вести свои дела, я так же собираюсь пойти вместе с ним, хоть мы и провели наш последний аукцион в основной зоне, но так уж вышло, что мы проведем еще один."

"Понятно." Коротко ответил Соул, его это совсем не впечатлило, заметив такую реакцию Кейт разозлилась и хотела высказаться, но тут у нее засветился талисман передачи и она сразу же погрузила туда свое сознание, прочитав сообщение, Кейт сказала. "Меня вызывает отец, возьми эту карточку с помощью нее, ты сможешь спокойно войти и занять вип-комнату, а так же выбрать один из главных предметов, который тебя заинтересует, а другие ты можешь приобрести на свои кристаллы, тут так же находится один миллион кристаллов." Передав ему карточку, она уже собиралась уйти, как вдруг остановилась и сказала. "И выбери себе другое лицо, оно тебе не подходит." Соул лишь молча смотрел на ее спину, а затем усмехнулся. На карточке было лишь написано "Форд", он не стал менять лицо, так как ему было все равно, как он выглядел. "Что-ж, посмотрим, насколько он особенный..."

...

В толпе Соул терпеливо ждал своей очереди, он даже не обращал внимания на людей, которые выбегали вперед и выкрикивали из какой они семьи или клана, организации, прося пустить их вне очереди...Когда пришла очередь Соула, перед ним выбежал молодой парень.

"Эй-эй, старик, ты хоть знаешь кто я такой?! Я из семьи Грей, я приехал сюда, чтобы увидеть Кейт!" Кричал молодой человек, но старик не обращал на него внимания и равнодушным голосом сказал. "Молодой человек, если вы будете и дальше так вести себя, то не вините этого старика в грубости, следующий." Лицо молодого парня исказилось, но он не смел больше кричать и отошел в сторону. Соул подошел и молча достал карточку, которую ему дала Кейт, старик был в шоке, когда увидел ее и с почтительным тоном сказал. "Проходите, молодой господин." Старик быстро позвал служанку. "Уи, проводи этого молодого господина!" Девушка сразу же подбежала, взглянула на Соула и поклонилась ему. "Уи приветствует, молодого господина!" Соул взглянул на нее и сказал. "Можешь звать меня Алекс, я рассчитываю на тебя."

"Хорошо, прощу за мной, господин Алекс." Когда они собирались уходить, старик остановил Соула и прошептал ему. "Если господин Алекс желает ее, то может ни в чем себе не отказывать, она все еще девственница." Старик подмигнул ему с похотливой улыбкой, Соул в шоке уставился на него, но затем тоже улыбнулся ему и молча последовал за девушкой. Аукцион проводился на 3-ем этаже, они остановились перед одной дверью и служанка сказала. "Господин Алекс, аукцион начнется через 10 минут, это ваша личная комната, вы сможете наблюдать за аукционом находясь в этой комнате, а так же можете не беспокоится, что вас кто-то сможет узнать или что вы приобрели." Затем ее лицо покраснело и она продолжила. "Если вы хотите, чтобы я осталась... или у вас будут какие-то пожелания, я..." Соул ее прервал и кинул мешок с кристаллами. "Не нужно, ты мне и так помогла, можешь идти." Она неловко улыбнулась и поблагодарила его, но так же была немного разочарована.

Он зашел в комнату и увидел перед собой большой энергетический экран, а так же небольшой шар рядом с ним, он сразу же догадался, что этот шар нужен, чтобы делать ставки, так же в комнате была изысканная мебель, вино и фрукты. Соул сел на стул и стал ждать начала аукциона.

...

"Дамы и господа! Спасибо за ожидания и добро пожаловать в аукционный дом семьи Форд! Вашего покорного слугу зовут Эрл Вуд и давайте начнем наш аукцион!" Проговорил мужчина с улыбкой. Затем он махнул рукой и пару слуг вышли на сцену. "Первый предмет, с которого мы начнем будет вода 3-х жизней! Мне не нужно вам говорить о ее чудесных свойствах, ибо они известны всем. Начальная цена 50 тысяч кристаллов!" Соул сидел с равнодушным лицом. Много людей начали делать свои ставки, это делали те, кто занимал лишь обычные места, все вип-комнаты не обращали на это внимания. Хоть они были в других комнатах, но Соул отчетливо видел, тех кто находится в них, он очень удивился, когда увидел, что некоторые даже культивировали, когда шел аукцион. "Хм, какие усердные." Но ему действительно не были интересны предметы, которые предлагали вначале, тогда он решил посмотреть последние события, Соул вытащил мировую газету, хоть она и была у него, он редко в нее заглядывал.

Там было очень много событий, но его внимание привлекло одно имя, Ли Сюэ. "Почему оно мне знакомо?" Соул задумался, но быстро вспомнил. "Точно! Девушка из той безымянной деревни." Он прочитал ее историю и был в шоке, ей уже было 30 лет и она достигла 8-го уровня, земного ранга и говорили, что она смогла победить гения из секты 1-го класса, который находился на пике земного ранга, а так же, что она пропала в мистической области и о ней ничего не было слышно уже в течении 3-х лет, ее путь боевых искусств начался лишь в 19 лет!

Затем он перевел свой взгляд на дверь и сказал. "Войдите." Мужчина стоявший за дверью был ошеломлен, но быстро взял себя в руки и открыл дверь. "Должно быть это вы, Соул Итер?" Соул спокойным голосом ответил. "Да, зачем я вам понадобился?" Мужчина сложил ладони вместе и ответил. "Я пришел лично поблагодарить вас, зато, что вы улучшили мой меч." Соул кивнул головой, ожидая, что скажет мужчина дальше. "Я не буду тратить свое время и ваше зря, я хотел бы узнать, интересует ли вас вступление в мою семью Форд?" Соул удивился, после недолгих раздумий, он отказал. "Извините, но меня это не интересует." Мужчина будто ожидал такого ответа и с улыбкой сказал. "Если вам понадобиться помощь, то можете обращаться ко мне, я дам вам свой талисман связи." С этими словами, он бросил талисман и быстро исчез, Соул поймал его и ухмыльнулся. "А если меня будет преследовать весь мир? Вы так же примете меня?" Голос мужчины раздался из пустоты. "Конечно, моя семья не бросает слов на ветер!"

....

Спустя 4 часа.

"Хорошо, я вижу вы уже разогрелись и давайте приступим к вещам, которые стоят вашего внимания!" Эрл оглядел всех, а так же посмотрел на вип-комнаты, хоть это и не были главными предметами аукциона, они все же привлекли и их внимание. "Предмет, о котором я вам сейчас расскажу, точнее существо из расы демонов, она действительно прекрасна! Но ее внешность это не главное, да и ее талант, важно лишь то, что она Демсторик!

Возможно, некоторые не слышали о Демсториках - это представители расы демонов, которые хранят историю демонов, с помощью них можно воссоздать полную историю демонов, но это не удавалось сделать никому! Говорят, что Король демонов оставил свое наследие и его полностью еще не нашли, хоть она может рассказать вам часть истории и вы сможете найти часть наследия Короля демонов, это будет зависеть от вашей удачи и вашей судьбы!" Действительно, это было невероятно, даже получить малую часть наследия Короля демонов, но было и так что в этом месте не было никаких сокровищ, а лишь ловушка, которую оставил Король демонов или же уровень был слишком высоким и опасным, что ее практически невозможно было выполнить, многие задумались. Выждав момент, Эрл продолжил. "Начальная ставка 3 миллиона! Выбор за вами, вы можете рискнуть и получить наследие или остаться ни с чем."

http://tl.rulate.ru/book/9511/259810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь