Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 31. Слияние души и предмета.

В повозке он заметил, что многие скрывали свои личности, кто-то был в маске, некоторые скрывали свое лицо под капюшоном, а один сидел в бамбуковой шляпе, Соул не стал заострять на этом внимание и молча сидел на своем месте. Путь до города занял одну неделю, к утру они уже прибыли. Караван спокойно въехал в город, стражи не стали даже осматривать содержимое внутри, так что никаких проблем не возникло, проехав городские ворота, капитан подал знак остановиться.

"И так, мы прибыли, тут вы сами по себе, удачи." После его слов, все молча вышли и быстро разошлись по сторонам, только Соул остался на месте и задумался. Заметив его одного, капитан будто хотел что-то сказать, но потом передумал и сел на свою лошадь, они отправились во внутреннюю зону города.

"Хм, не ожидал, что в этом городе есть такая могущественная душа!" Глаза Соула заблестели и он пошел к этой душе, но был остановлен, когда попытался пройти во внутреннюю зону города, так как не смог заплатить за вход.

"Черт, у меня снова почти не осталось кристаллов! Эх..." Соул тяжело вздохнул и стал осматривать внешнюю часть города, большую часть внешней зоны занимал рынок, многие люди выкрикивали о достоинствах своих предметов, подойдя к одной из лавок, Соул спросил. "У этого меча есть частичка души?" Он указал на полутораметровый меч, с гравировкой тигра. Лавочник удивился его вопросу. "У вас отличный глаз, молодой человек, но у этого меча не часть души, а целая душа! Если вас заинтересовал этот меч, его цена 10 тысяч кристаллов 3-го ранга! Но для вас я смогу сделать скидку."

Лавочник потер свои ладоши с искренним голосом говорил, но как он мог обмануть Соула этим? Соул усмехнулся и ушел. "Цела душа? Ха, но я никогда бы не подумал, что есть и такие предметы, а если та душа тоже некий предмет?" Подумав об этом, он закрыл глаза и силой своей души увидел весь город, он был прав, это была величественная статуя человека с огромным топором, даже просто смотря на нее, можно было бы почувствовать ее подавляющую ауру и прочитал слова под статуей. "Статуя Бога Войны." Соул втянул в себя воздуха, хоть она не могла подавить его, но лишь взглянув на нее, он почувствовал, жажду битвы, но смог противостоять ей.

Задумавшись, он подумал. "А что если я сам попробую засунуть в оружие душу?!" Он был очень взволнован, но верил, что у него это получится. И теперь его задачей было найти несчастного, чтобы подтвердить свои догадки. Выходя, Соул купил на оставшиеся кристаллы обычные оружия. Покинув рынок, он стал осматривать все в радиусе 100 км с помощью своей души. Выбрал себе цель, он молнией выбежал из города и побежал в сторону каньона. Спустя 2 часа, он прибыл к каньону и спустился в ту часть, где был лес.

Там был маленький домик и один человек нервно ходил туда сюда. "Ну где же они, черт их дери?! Они уже должны были вернуться, неужели их поймали?! Что же делать, что же делать?!" Мужчина был в панике и схватился за голову, но спустя пару минут он взял себя в руки. В это время Соул уже приблизился к дому, спрятавшись за деревом, он достал свой арбалет и стал ждать подходящего момента, чтобы одним выстрелом убить этого человека, его сила находилась на том же уровне и Соул не был уверен, что сможет убить этого человека в честном бою.

"Ну же, выгляни, давай, еще немного, еще чуть-чуть." Бормотал про себя Соул, наблюдая, как движется человек, но тут удача улыбнулась ему и человек остановился выглядывая в окно, тот что-то говорил, как ему в висок прилетела стрела, мгновенно лишив его жизни. Соул быстро подбежал к нему и кинжалом вскрыл ему грудь.

"Хорошо, приступим." Достав меч из своего кольца, он задумался, как ему это сделать, сначала он попробовал с силой засунуть эту душу в меч, но заметил, что душа начала резко тускнеть, он нахмурился, тогда он использовал малую часть силы своей души и обернул ее вокруг этой души и снова попробовал слить ее с мечом. "Ха! Получилось." Соул обрадовался, его способ был очень грубым, но его это не заботило, даже, если он терял малую часть силы и ему пришлось бы это компенсировать съеданием новых душ. Он опробовал меч и был доволен результатом, меч явно отличался, он был будто живым и боялся Соула, меч сразу подчинился его воле. "Хм, понятно, они даже могут приобрести сознание!" Осознал он. Будто вспомнив что-то, он осмотрел тело умершего, но при себе, тот имел лишь кольцо, но там добра было достаточно для Соула, пару артефактов, около 17 тысяч кристаллов, одежды, книги культивирования и техник...Настроение Соула было очень хорошим, он сразу же покинул это место.

К вечеру Соул снова вошел в город, но там ему пришлось заплатить 20 кристаллов, первым делом он снял комнату в таверне и хорошо поужинал.

На следующий день, Соул вошел во внутреннюю зону города, жизнь там была совсем другой, рестораны, отели, красивые дома, магазины...и все это в высшем качестве. Спросив у людей, где находится аукционный дом, он направился к нему, в городе был лишь один аукционный дом, семьи Форд - это была очень сильная семья с глубоким фундаментом, даже в небесном мире их уважали и никто не смел учинять им проблемы, можно было даже сказать, что это было самое безопасное место в городе. Дойдя до роскошного здания, он прошел через величественные врата и его встретила служанка.

"Молодой господин, чем я могу вам помочь?" С кокетливым голосом произнесла девушка. Соул оглядел ее, а затем удовлетворенно кивнул, девушка действительно была красива и очаровательна. "Я хочу выставить один предмет, можете пригласить оценщика?" Соул сказал вежливым голосом, это удивило ее, но затем она ослепительно улыбнулась и пригласила его внутрь здания, войдя, его усадили за стол и налили чая, Соул не долго ждал, через 2 минуты пришел оценщик.

"Приветствую юного господина, что вы хотели показать нашему аукционному дому?" Ответил мужчина вежливым голосом, на вид он был обычным, но его глаза были очень не обычными, в них можно было увидеть второй прозрачный зрачок. Соул сложил ладони вместе и поприветствовал мужчину. "Этот младший нашел одну вещь и хочет продать ее вашему аукционному дому." Договорив, он сразу вытащил меч, в который слил с душой человека. Мужчина молча взял в руки меч и спустя пару секунд, его руки задрожали и он с неверием посмотрел на Соула.

Увидев его таким, Соул обрадовался и в душе сказал себе. "Теперь проблемы с кристаллами решены."

http://tl.rulate.ru/book/9511/250055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь