Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 8. Эпоха гениев.

Но в этот момент к лестнице подошел парень, лет 20, он был красив внешне, красные волосы и красные глаза, ростом, примерно 177-180 см, от него так и веяло кровожадностью, просто смотря на него кровь кипела. Все посмотрели на него и ничего не сказали, кто-то хотел выкрикнуть "Смотрите, какой-то идиот решил взобраться по лестнице, когда время почти вышло!", но он проглотил свои слова, лишь увидев его.

"Эй, этот парень выглядит внушительно, интересно, он сможет догнать ее?" Кто-то сказал в толпе.

"Наверное, по виду не скажешь, что он идиот и когда смотришь на него...мне становится не по себе, давайте посмотрим, что будет." Ответил один парень, кто был рядом кивнули. На площади было очень тихо, даже те, кто кричал Софии дойти до 80 ступени затихли, все смотрели на этого парня. Он не обратил на это внимание и начал забираться.

"1 ступень....10!О боже, он двигается невероятно быст-тро!Уже 21!" Толпа начала выкрикивать в шоке. "Мне это не снится? Это не слишком быстро?"

Вскоре он догнал ее и посмотрел на нее с улыбкой и прошел мимо нее, эта была уже 78 ступень. Она лишь стиснула зубы и всеми силами пыталась добраться до 79...

"Эх, видимо из-за этого она не сможет добраться до 80 ступени, давление и так было слишком большим, а тут еще и этот парень." Сказала ее мать, в ее голосе чувствовалось ненависть и сожаление, затем она продолжила.

"Но для нее будет это уроком, ведь семье она считала, что ее талант превосходен, но она не видела мира..." Старик Джон тоже вздохнул и согласился с этим, сказав." Вы правы госпожа, этот мир огромный и это ее первый раз, похоже мы сегодня увидим блестящий талант или нового генерала императорской семьи."

Толпа сразу ахнула, нового генерала? Они лишь читали об этом и не думали, что смогут увидеть такое явление. Ведь многие из них были обычными жителями или простыми культиваторами. Но были и те, кто был равнодушен к этому, будто в этом нет ничего не обычного.

"Этот парень сможет стать новым генералом?" Кто-то с завистью смотрел, кто-то восхищался...

Когда толпа обсуждала это, парень уже дошел до 100-ой ступеньки. "Он дошел!" Он смотрел на толпу с равнодушным взглядом. София наконец-то дошла до 80-ой, но это не было таким впечатлительным результатом, как этот, разрыв был слишком большим, он даже не вспотел, будто на прогулку вышел. Императрица улыбнулась и заявила, что конкурс окончен и пригласила всех в банкетный зал, а сама решила встретиться с этим молодым человеком и Софией.

"Мама, прости, я не смогла дойти до 100-ой ступни..." Ее голос был подавлен и слезы были видны на ее глазах, когда она подошла к ним.

"Ничего, мама понимает, я слишком много на тебя возложила, этот результат тоже хорош, не надо себя мучить, всегда найдется кто-то лучше тебя." Она улыбнулась и обняла ее. Соул был удивлен. "Эта женщина может вести себя так?"

И тут София наконец заметила Соула, она сразу же вытерла слезы и улыбнулась ему. "О, ты решил посмотреть на старшую сестру?" Ее матери хотелось ударить свою дочь за такие слова, про себя она думала. "Как она может обращаться к нему так?!" Но неожиданно услышав слова Соула, она успокоилась. "Конечно, как твой младший брат, я хотел сегодня поддержать тебя." Он издал какой-то странный смешок.

"Мисс София, вас уже ждут, императрица хочет с вами лично побеседовать." Тут их прервал мужчина, лет 27-30.

"Ах, извините, я должна идти, увидимся потом, я скоро приду." Она быстро последовала за мужчиной. Когда они ушли, Соул почувствовал взгляд на себе, когда он обернулся, то увидел того самого старика, который был в семье Голд, лицо у него было крайне мрачным. Конечно, ведь если он расскажет все императорской семье, то всех, кто в этом участвовал, посадят в тюрьму, а так как он глава своей семьи, то всю его семью...Старик стиснул свой кулак и продолжал сверлить его взглядом, он спокойно смотрел на него и потом осмотрелся, и обнаружил еще одного человека, у которого лицо было не лучше чем у старика, мужчина из организации "Гурман".

"Ладно, мне нужно идти, на этом мы с вами прощаемся, попрощайтесь за меня с ней, я уже достаточно долго задержался у вас, как я уже сказал, я выполню только одну ее просьбу, но его можно будет использовать, когда он будет светиться." Сказав так, он начал уходить. Карен ничего не ответила и просто провожала этого мальчика взглядом, а когда он ушел, она тихо сказала. "Спасибо, надеюсь, что вы сможете спасти мою семью, если ей будет угрожать что-то."

Прогуливаясь по улицам, он зашел в трактир и заказал поесть. Рядом с ним сидели на вид обычный старик и 4 ребенка. 1 девочка и 3 мальчика. Но все взгляды были прикованы к ним, особенно все слушали о чем говорил старик, когда он зашел, то тоже слышал о чем он говорил, и его тоже это заинтересовало, поэтому он сел рядом с ними.

"Это эпоха гениев! Когда небесный император умер, он перед смертью сказал. "Жаль, что я не увижу своими глазами великую эпоху гениев...я хочу издать свой последний указ. Этот император хочет организовать великий турнир эпохи, в нем могу принять участие все, победитель получит священное сокровище, которое хранится в моей семье, не важно, какой у тебя статус, сила решит все, императорской семье запрещено принимать участие, но они могут выставить своих кандидатов и если этот кандидат победит, то тот, кто его привел и станет следующим императором. Проведите его через 100 лет после моей смерти, в нем может принимать участие младшие не достигшие 100 лет." Вы думаете, что только этот красноволосый парень гений? Ошибаетесь, он лишь капля в море, вся императорская семья забирается на эту лестницу с малых лет и большинство из них достигает ее вершины, только тогда они имеют хоть какой-то статус в своей семье, а тех, кто не достиг ее...Их даже могут вычеркнуть из истории императорской семьи. Так что, вы четверо и являетесь моими учениками, обладаете впечатляющим талантом, но не зазнавайтесь, в этом мире много "монстров и уродцев", чью силу невозможно оценить здравым смыслом, например, Кайзер, ему сейчас 18 лет, а он уже в земном ранге и 4 уровне, и он может сражаться с 7 уровнем, а еще недавно родился самый настоящий "уродец", ему только 10 лет, а он уже на пике смертного ранга! Когда дети в его возрасте, только-только пробуждают свои силы, а он уже может уложить слабых старейшин из малых семей...Вы сейчас молоды, вам по 12-13 лет, но не будьте высокомерными, потому что ваш талант немного лучше так называемых "гениев" вашей семьи или в вашем районе, но это не значит, что у вас нет шанса, работайте усерднее и ваш труд окупится!" Старик говорил с серьезным голосом, а в конце он улыбнулся и погладил их по голове. "Хорошо учитель, эти ученики запомнят ваши слова." Они одновременно выкрикнули и сжали свои маленькие кулаки. Старик рассмеялся и сказал. "Хорошо, очень хорошо, а теперь доедайте свою еду, а то она остынет, тут работает мой старый друг, мне нужно с ним поговорить." Сказав это, он исчез.

"Эпоха гениев, да? Как интересно." Соул почувствовал, как его сердце бьется быстрее, он прожил 3 жизни будучи смертным и ему до безумия хотелось иметь силы будучи человеком, а когда он был "пожирателем" у него не было чувств, он просто поедал, хоть он и мог управлять материей, создавать вещи, но не мог получить от этого "удовольствия", но в теле человека он все это ощущал и ему это очень сильно понравилось, он хотел сравнить себя с ними.

Турнир начнется через 51 год, он решил купить себе "новости мира", чтобы быть в курсе событий, это была специальная газета, в которой всегда обновлялись новости мира, где бы ты не был, ты всегда мог их увидеть, она была похожа на массивный диск, ты должен просто влить туда немного своей энергии и появлялись страницы состоящие из энергии, больше похожие на голограмму.

Доев свою еду, он вышел из таверны и направился к ближайшему магазину, где можно было его купить, и подумал. "Мне нужно увеличить свои силы и избавиться от этих 2 ублюдков." Его золотые глаза блистали, когда он обернулся и узнал 2 людей. Хоть он изначально пришел сюда, чтобы дать показания, против них императорской семье, но потом передумал и решил, что сам убьет их позже.

http://tl.rulate.ru/book/9511/191945

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь