Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 6. Контракт души.

Проснувшись, он увидел женщину, это была мать Софи, ее звали Карен Уолкер. Ее сила была на 7 уровне и 1 подуровне земного ранга.

Соул не знал, что ей сказать, они молча смотрели друг на друга минут 15, пока женщина наконец-то не заговорила.

"Кто ты?" В ее глазах блистах опасный свет

"Разве я не сказал, кто я вашей дочери?" Он быстро ответил и сжал кулаки, он не смог бы ничего сделать, если бы она захотела его убить. На что женщина ответила. "Она еще мала и ничего не понимает, хоть это был всего лишь миг, но я ощутила силу, которая исходила от тебя, но у ребенка вроде тебя такой силы не должно быть, ведь возраст твоих костей показывает, что тебе 9-11 лет, поэтому я думаю, что ты из небесного мира или какого-то другого и силой захватил тело этого мальчика, а его семья узнав об этом решила убить тебя, поэтому ты был в таком состоянии, если ты будешь молчать дальше и играть в эту игру со мной, то я просто убью тебя." У нее был довольно спокойный голос, когда она говорила все это.

Тогда он начал думать. "А если я скажу ей правду, она мне поверит? Может она просто хочет узнать мой статус и не придет ли кто-то за мной потом? Поэтому она не убила меня сразу? Но если я начну лгать, то она заметит, даже если хоть намек будет на мою ложь, то она меня убьет." Глубого вздохнув, он ответил ей.

"Ты права, я захватил его тело, но он уже был мертв, имя, что дали ему, Райан Голд и его семью всю убили, примерно неделю назад, я смог сбежать, но я не смог спасти никого." Он смотрел прям ей в глаза. Он знал, что люди презирали тех, кто захватывал тела смертных, потому что они не могли сопротивляться.

Она задумалась и потом ответила с сомнением. "Захватить тело мертвого человека и кто же напал на его семью раз вы со своим культивированием на тот момент не смогли их остановить?"

"Я могу подписать "контракт души", чтобы ты мне поверила, что мальчик был мертв, а насчет того, что я не смог их остановить, это потому что тело этого мальчика слишком слабое и не могло выдержать всей моей мощи, поэтому мне пришлось уйти, в этом замешана организация "Гурман" и еще какая-то семья." Сказав частично правду Соул не отводил взгляда от нее. Намгновение у нее исказилось лицо, когда она услышала слово "Гурман". Немного помолчав Карен достала "контракт души", это бы особый контракт, он состоял из души, его могли использовать все живые существа, заключался он на душах живых сущест, его никак нельзя было рассторгуть силой, будь ты даже богом, но если 2 стороны отказывалась от соглашения, то он мог быть аннулирован, если не соблюсти контракт, то твоя душа навсегда изчезнет из этого мира, "контракт души" поглотит его.

Затем она сказала. "Подпиши его, что ты говоришь мне правду и я хочу знать, кто ты или я убью тебя."

Соул сразу же помранел и с гневом сказал. "Я могу лишь покляться, что не захватывал тело живого мальчика, а насчет остального, я не могу согласиться, иногда есть вещи, которые тебе лучше не знать." Тогда он попробовал использовать силу своей души, чтобы получить хоть какое-то давление на нее, хоть на мгновение, он знал, что от этого зависит его жизнь и у него получилось, но душевная боль была очень сильной из-за того, что у него душа изначально была сильно повреждена, но он смог ее стерпеть.

Когда она почувствовала на себе это давление, она была в шоке и чувство страха заселилось в ее душе, хоть это был всего лишь миг, ей этого было достаточно. Затем она виновата улыбнулась и ответила. "Простите эту младшую за грубость, я не хотела оскорбить старшего." И она сделала поклон. Но он знал, если бы она почувствовала, что он не смог бы сопротивляться, она бы убила его и иследовала бы его память и узнала бы все его секреты, к тому же это был имперский город, где запрещались убийства и преступления. Она совсем забыла о контракте.

"Не стоит, просто сделаем вид, что этого не было." И он небрежно махнул рукой, хоть это и было так, но ему было очень тяжело, ведь он только что использовал поврежденную душу. "Скорее уйди уже, уйди..." Он мог лишь в мыслях просить ее уйти поскорее.

"Что насчет моей дочери? Я..." Она захотела заговорить, но он резко прервал ее. "Я не собираюсь причинять ей вреда и мне уже лучше, так что я уйду, но я не забуду, как она помогла мне, в будущем я помогу ей, когда ей понадобиться моя помощь." Женщина заволновалась, но он не дал ей сказать и бросил ей талисман и сказал. "Если ей понадобиться в будущем помощь, то пусть разломает его, но я помогу ей один раз." Это был специальный талисман, который дал ему отец, он мог помочь кому то найти, того у кого был талисман, на любой точке мира, если этот талисман был связан с другим талисманом.

"Спасибо, старший, это очень щедро с вашей стороны!" Карен сделала еще один поклон и осторожно убрала талисман, ведь он мог спасти жизнь ее дочери! Быть защищенным человеком, который пришел, как минимум с небесного мира, это была большая удача. "А теперь я хочу отдохнуть, завтра я покину вас!" Он сказал еле сдерживаясь, боясь, что больше не выдержит и издаст слабый стон.

"Конечно, отдыхайте сколько вам нужно." И тут она сразу же вышла из комнаты.

"Аргх" Соул схватился за грудь и его лицо очень сильно исказилось от боли, он тяжело дышал и пытался успокоить боль в душе, он сконцентрировался на своей душе и будто начал ее потихоньку склеивать, он чувствовал, еще немного и она развалится на кусочки. Холодный пот пропитал его тело, но спустя 10 минут боль утихла, он лег и заснул.

http://tl.rulate.ru/book/9511/186969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь