Готовый перевод Venerated Venomous Consort / Дьявол во плоти: Глава 1391

Глава 1391: Прошлое останется прошлым

Хотя охранник был озадачен, его это не сильно беспокоило.

Ди Фуйи положил руку на плечо Гу Сицзю и тяжело вздохнул; «Милая, я понял, что мы постепенно становимся все более похожими. Почему мы не встретились, скажем, несколькими сотнями лет назад?»

Чтобы не провалить операцию им следовало вести себя сдержанно, не раскрывая свои личности. Они подошли к этому вопросу всесторонне, не оставив упущений. Если Мастер Ян внезапно пропадет в собственном доме, его исчезновение вызовет переполох. Фальшивый Небесный мастер Цзо мог бы заподозрить неладное.

Девушка выдавала себя за Мастера Ян, чтобы проверить, насколько он узнаваем в обществе. Однако стало понятным, что все вокруг было бы плевать, если бы старейшина на несколько дней потерял связь с миром. Даже без его руководства, ассоциация оставалась бы на плаву.

Они были женаты уже восемь лет. С помощью простого взгляда влюбленные могли понимать друг друга и работать в полной гармонии. Если бы они встретились несколько сотен лет назад, то просто были бы женаты уже несколько столетий, вот и все.

Гу Сицзю хихикнула. «Ди Фуйи, люди говорили об этом пресловутом семилетнем кризисе … о том, как романтическое восхищение через семь лет превратится в семейную привязанность. Все разногласия и быт обязательно заставят влюбленных охладеть друг к другу. Если бы мы поженились несколько сотен лет назад, к настоящему времени может быть и вовсе уже развелись».

Ди Фуйи тоже расплылся в улыбке. «У тебя нет уверенности в наших отношениях?»

Гу Сицзю сжала губы в тонкую линию. «Прошлое пусть остаётся в прошлом. Меня волнует только настоящее и наше будущее. Нам предстоит долгий совместный путь. Моя духовная сила сейчас на десятом уровне так что я могу быть рядом с тобой еще много-много лет».

Они отправились на романтическую прогулку под безмятежностью заходящего солнца.

Долина Тяньзинь была опасным местом, где в воздухе витала аура враждебности.

Болота покрывали практически всю территорию, позволяя ядовитым существам буйствовать повсюду. Не достигнув седьмого уровня своей духовной силы, никто не стал бы рисковать своей жизнью и приходить сюда.

Именно здесь Ли Мэнся вместе с тремя старшими хранителями и верными последователями спрятались от своих врагов.

Холодные пронизывающие ветра наносили ущерб этому месту круглый год. Точнее сказать, это был даже не ветер, а настоящее торнадо. При малейшей невнимательности все, кто находился в долине, могли быть легко сметены буйным порывом воздуха. Всем, кто обитал здесь, приходилось бороться со стихией и выживать изо дня в день, однако команда Ли Мэнся прожили в долине уже больше двух месяцев.

У них не было ни еды, ни воды. Они не могли даже построить дом, потому что его с легкостью разрушило бы бушующие торнадо. Когда они уставали и нуждались в отдыхе, то прятались под камни и спали. Им даже приходилось по очереди дежурить по ночам, поэтому, когда приближались звери или торнадо, у них было время либо убежать, либо приготовиться к сражению.

Что касается еды, им приходилось рисковать и покупать еду за пределами долины. Ли Мэнся явно ненавидела «Небесного Мастера Цзо», поскольку именно он отдал строгий приказ арестовать и убить их всех.

Для людей приказы Небесного Мастера Цзо значили даже больше, чем приказы самого Императора. Многие из его последователей присоединились к охоте на Ли Мэнся и ее банду, к поискам присоединились даже несколько высококвалифицированных сотрудников из агентства секретных служб.

Поскольку у большинства из них был одинаковый опыт, все знали стратегии друг друга, что делало их убежище еще более легкой добычей. К счастью, некоторые коллеги, не решившиеся арестовать сбежавших, просто закрывали глаза и уходили прочь. Втайне некоторые даже предоставили им информацию, чтобы обезопасить, иначе их бы давно поймали.

Жизнь в долине была утомительной. За два месяца, что они были там, все стали выглядеть как чумазые оборванцы.

Ли Мэнся села на камень.

http://tl.rulate.ru/book/9504/1193348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да ей стоит только посочувствовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь