Готовый перевод Death Notice / Уведомление о смерти: глава 17: Рай апостолов

Глава 17: Рай апостолов

Цинь Лун слегка оглядел этого эльфа, протянул ладонь и развёл её перед собой, показывая маленький рисунок черепа, глаза которого мерцали безмятежным алым огнём.

"Прошу простить, если обидел, я никогда не видел отпечаток души формального апостола, спасибо, что удовлетворил моё любопытство!" Улыбка Мафы становилась все более доброй, и он тут же слегка поклонился в знак извинения.

Цинь Лун тоже улыбнулся: пока Герд и эльфы вели переговоры, Мафа несколько раз удивленно смотрел на него, и было очевидно, что на этот раз он пришел за подтверждением. Так называемое любопытство было всего лишь отговоркой. Тот, кто был послан Дрейфующим городом для сопровождение гостей, таких как подготовительные апостолы, как он мог раньше не видеть отпечаток души?

Когда Мафа поклонился, взгляд Цинь Луна переместился через плечо Мафы и упал на нефритовый арбалет на его спине. Арбалет был тонким и изящным, весь он был зеленовато-голубого цвета, как расправивший крылья зимородок.

По сравнению с большими и грубыми луками, находившимися за другими эльфами в кавалерии, этот арбалет казался каким-то необычным, поскольку был очень коротким. Он также не был уверен в его мощности.

Мафа Моглиа очень быстро заметил взгляд Цинь Луна, и на его красивом лице появилась утонченная улыбка. Правой рукой он снял со спины свой арбалет и передал его Цинь Луну.

"Если тебе понравится этот арбалет, то, когда мы вернемся в Лунный лес, я попрошу свою семью прислать тебе такой же в качестве извинения за то, что было ранее!"

Ярко-зеленая тетива на поверхности изящного арбалета словно переливалась, как будто у нее была своя душа. Цинь Лун немного поиграл с ним, после чего вернул его Мафе и с улыбкой сказал: "Не нужно, я не умею пользоваться арбалетом. Я просто оценил его!"

Недолгое путешествие быстро подошло к концу, эльфийская конница охраняла двенадцать подготовительных апостолов, прибывших к основанию Лунного леса. Осмотрев с близкого расстояния этот дрейфующий город, все поняли, каким огромным чудовищем он является.

Не обращая внимания на тонкий кусок куполообразного прозрачного защитного покрытия, даже стальное ограждение в центре плотного основания было сравнимо с высокими городскими стенами древних времен. Дно города оказалось не чем-то стальным, как они сначала подумали, а несколькими слоями толстых и прочных столбообразных корней растений, которые переплетались друг с другом и сгущались в зеленую основу.

Когда они прибыли на место, основание из корней растений медленно расправилось и образовало обширный зеленый коридор, по которому могли параллельно двигаться четыре лошади, и даже звери-носороги, на которых ехали Цинь Лун и остальные, могли войти в него бок о бок, это было очень удобно.

Выйдя из длинного коридора, пленники попали на гравийную дорожку. Дорожка тянулась через живой лес, по обеим сторонам которого росли большие деревья. Несколько молодых эльфов высунули головы, чтобы посмотреть на прибывших, их прекрасные глаза были широко открыты, пока они осмотривали группу гостей, явившихся из другого пространства-времени.

В лесу стоял прекрасный весенний день, время от времени перед группой проносились редкие птицы и странные звери. Казалось, эти существа совсем не боялись незнакомых гостей. Они часто останавливались без присмотра и, задрав голову, наблюдали за людьми, вызывая у пленников странное ощущение, что они вдруг стали животными в зоопарке.

Среди этих зверей был и олень, белый, с розовыми пятнами и даже с мужественным и задорным видом преграждавший путь группе. Прогоняемый эльфами-охранниками, он нехотя удалился высокомерным маршем и скрылся в глубине леса.

Углубившись в лес, Цинь Лун и остальные наконец-то увидели дома эльфов, построенные на верхушках деревьев. Стиль дома на дереве был прост и понятен: он старался как можно меньше нарушать первоначальную структуру дерева и придавал ему вид естественной красоты.

Прекрасные мгновения всегда были короткими, когда впереди послышался шум воды, они наконец заметили, что уже прошли лес и оказались на берегу лазурного озера.

Мафа Моглиа все это время наблюдал за выражением лиц пленников. Всякий раз, когда Лунный лес принимал подготовительных апостолов, он всегда проводил их через лесной лагерь. Это действие таило в себе глубокую цель.

Когда люди из другого пространства-времени видят эту красивую и спокойную обстановку, многие из них неосознанно раскрывают свои внутренние эмоции.

Раса эльфов может использовать это как оценку того, кому из подготовительных апостолов нравятся такие условия жизни, а кто жаждет этих редких птиц и зверей леса. Таким образом, можно сформулировать относительно соответствующую политику и повысить признание Лунного леса подготовительными апостолами.

"Разве мы будем жить не в лесу?" с досадой спросил Цинь Лун.

За всю свою жизнь, с того самого момента, как он стал ощущать себя, он ни разу не соприкасался с природой. Восемь лет, проведенных в детском учреждении, он мог только смотреть на улицу, на маленький дворик и на птиц, которые летали в небе. В двенадцать лет он попал в больницу для душевнобольных, а вскоре был переведен в тюрьму для несовершеннолетних и правонарушителей, и с этого момента перед его глазами стояли лишь бледные пустые тюремные стены.

Услышав вопрос Цинь Луна, Мафа радостно улыбнулся и подробно рассказал: "Мы, эльфы, любим быть ближе к природе, наша жизнь проста, наша диета также проста. А поскольку большинство апостолов круглый год находятся на грани жизни и смерти, они любят наслаждаться жизнью еще больше. Поэтому мы специально построили на дне Лунного озера, в Лунном лесу, Рай апостолов для проживания наших почетных гостей".

За негромким разговором Цинь Лун очень скоро увидел правую часть озера длиной десять метров и высотой пять, обращенную в сторону полукруглой стены коридора из цветного стекла. Сквозь цветные стеклянные стены коридора были видны различные странные рыбы в воде, а также другие яркие и разноцветные подводные растения.

Несмотря на то, что коридор был довольно длинным, они смогли оценить такой фантастический мир дна озера, так что даже самые неразумные пленники не проявили никакого нетерпения. Пока они смотрели туда-сюда, двухкилометровый коридор уже закончился, и перед ними возник небольшой городок, похожий на средневековый.

Сверху город был покрыт толстым слоем цветного стекла, отгораживающим Лунное озеро, солнечный свет проникал сквозь чистую прозрачную воду и отражался от него, оставляя на земле извилистые нитевидные потоки. Все вокруг было тихо и безмятежно.

"Это и есть Рай Апостолов?"

Дома в городке были по большей части невысокими и в основном представляли собой деревянные строения. Цинь Лун протянул руку, чтобы прикоснуться к стене одного из деревянных домов, и тут же почувствовал, как по его руке разливается прохлада. Дерево было очень твердым, а его поверхность имела простую текстуру, и весь город выглядел интересным и привлекательным, полным спокойствия, безмятежности и элегантности.

"Неужели это отличается от рая вашего мира?" Мафа загадочно улыбнулся. "Вы очень скоро поймете, что означает так называемый рай! Однако сначала я хотел бы, чтобы вы все прошли со мной. После того как все наши гости разместятся, я, по вашему желанию, могу выступить в роли гида и показать вам город".

"Пожалуйста, зовите меня Цинь Лун!" Цинь Лун кивнул, его очень заинтересовало это место.

"Если хотите, можете называть меня по имени!" В глазах Мафы появилась радость, и он изящно улыбнулся.

Для Лунного Леса всё, что показал Цинь Лун, вполне соответствовало их требованиям. Личность, которая любила простую жизнь, любила природу, имела утонченную осанку и обладала отпечатком души официального апостола среди двенадцати других.

Иногда у Мафы Моглиа возникало некое заблуждение, что этот человек перед ним, который всегда улыбается, - не человек из другого пространства-времени, а представитель расы эльфов.

Вслед за всеми они прибыли в окрестности города, эльфы-стражники разделились на группы и, соответственно, доставили каждого из двенадцати подготовительных апостолов в их резиденции. Цинь Луна провожал лично Мафа. Конечно, эльфы все же поинтересовались мнением каждого апостола и разрешили подготовительным апостолам, которые хотели использовать одно и то же место, остановиться в одном и том же деревянном доме.

За пределами деревянного дома то тут, то там патрулировали эльфы-охранники. Мафа объяснил это тем, что в маленьком городке было несколько старших официальных апостолов, а темперамент апостолов был разным, и каждый делал дела на своё умотрение. Чтобы уменьшить ненужные трения между подготовительными апостолами и старшими апостолами, нужно было установить определенную безопасность.

"Цинь Лун, гости за тобой, как бы ты хотел их расположить?" Мафа уже догадался, что Лин Фенг, Сяо Лянь и маленький гоблин шли за Цинь Луном, поэтому он воспользовался случаем и спросил.

"Кроме этого малыша, остальные двое могут поступать, как им заблагорассудится!" Цинь Лун посмотрел на троих и с улыбкой ответил.

Лин Фенг услышал его слова и, словно получив прощение, тут же отправился к эльфу-стражнику, стоявшему рядом с ним, куда-то вдаль. Молодой господин, который до сих пор был встревожен и напуган, наконец-то почувствовал себя драконом, вернувшимся в море, и мог свободно делать все, что ему заблагорассудится. Что касается Сяо Лянь, то она, поколебавшись мгновение, все же решила последовать за Цинь Луном и устроилась в небольшом деревянном домике неподалеку от дома Цинь Луна.

Деревянный дом Цинь Луна был двухэтажным, на первом этаже находилась гостиная, обставленная деревянными креслами и ванной техникой, напротив входа в дом в стене был встроен небольшой камин.

На втором этаже находилась спальня, оформленная еще более просто, с небольшим окном у кровати, занавешенным нежными и сложными цветочными шторами. Простыни и постельное белье показались ему немного странными: они были сделаны не из шелка или конопли, а из каких-то сплетенных вместе растительных волокон, которых он раньше не видел.

На шпиле спальни находился небольшой чердак, который изначально использовался для складирования хлама, но теперь, видимо, придется навести там порядок, чтобы маленькому гоблину было где устроить свой дом.

Цинь Лун недолго отдыхал в своей комнате, прежде чем услышал внизу оклик Мафы. Эльф пришел, чтобы выполнить свое обещание - сводить Цинь Луна в город и осмотреть его.

Маленький гоблин Ди Ди был гораздо слабее, так как всю дорогу они торопились и он уже очень устал, поэтому ему оставалось только остаться в доме и отдыхать. Цинь Лун отправился с Мафой один и вошел в этот уникальный рай апостолов.

Углубившись в город, Цинь Лун обнаружил, что небольшие деревянные домики тоже постепенно превращаются из простых жилых построек в огромные замки, занимающие много места. Конечно, из-за границ Лунного озера все эти замки были относительно невысокими, поэтому самый высокий из них был высотой всего в три или четыре этажа.

"Этот городок называется Лунный город, все окрестности в основном представляют собой жилые кварталы апостолов, а в центре находится развлекательная зона, здесь есть бар, обменный пункт, аукционный дом, а также некоторые другие развлекательные заведения". Мафа с улыбкой представил их Цинь Луну.

"На самом деле, самая важная основная зона Лунного Леса - это внутренний слой. Хотя для нас, эльфов, Лунный лес - это всего лишь маленький дрейфующий город, посторонние не знают, что здесь находится один из двух важнейших образовательных институтов расы эльфов. Величайший учебный институт апостолов расы эльфов - Академия Света Ивели - находится здесь, в Лунном городе!"

http://tl.rulate.ru/book/95031/3346718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь