Готовый перевод The opening freeze-fruit. Gwen the Spider chased me down / Меня преследует Гвен-паук: Глава 13 - Ледяной демон

Глава 13 - Ледяной демон 

Адская кухня - место добра и зла, рассадник преступности. В нем всегда будет место для героев, не боящихся зла, и для героев, готовых творить зло ради свершения высшей цели.

Прошло пять минут и Санчес встал.

Когда он поднялся со своего ледяного трона, все присутствующие в зале триады напряглись и подсознательно направили на него свое оружие.

Однако в этот момент послышались торопливые шаги, а у госпожи Гао зазвонил телефон.

В такой момент ей не очень хотелось брать трубку, но и звонившим являлся сам Кингпин, так что у нее банально не оказалось иного выбора.

"Госпожа Гао, задержите его еще немного. Мои люди уже приняли меры, но им нужно всего лишь несколько дополнительных минут".

В трубке раздался тяжелый, но полный достоинства голос.

Вот только цвет лица госпожи Гао слегка изменился: "Мистер Кингпин, мне не нужна ваша помощь".

"Даже не сомневаюсь в этом. Уверен, вы справитесь и сами, однако, если ваша организация ослабнет, Адская кухня погрузится в хаос, а мы не можем себе этого позволить. Текущий расклад сил должен остаться стабильным. Поэтому даже не пытайтесь отказаться", - равнодушным голосом произнес Кингпин, после чего сразу положил трубку.

Властная воля не позволит никому ослушаться его.

Тем временем в уголке рта Санчеса появилась небольшая дуга. Кингпин? Неужели сам правитель подпольного мира решил сделать свой ход?

Похоже, сегодня ночью он прикоснулся к сыру госпожи Гао и императора Кингпина.

Несомненно, с таким количеством погибших весь Нью-Йорк будет потрясен. А ведь он ранее, вроде как, не планировал привлекать особого внимания.

Но потом появилось несколько таких вот сообщений от системы и его немного занесло.

Вы создаете хаос, убивая членов банды! Страх, возникающий в момент смерти, формирует очки желания - + 8.000

Вы создаете хаос, убивая члена банды! Страх, возникающий в момент смерти, формирует очки желания - + 6.000

Вы создаете хаос, напуская на членов банды страх и ужас, Формируются очки желания - + 600.

Иными словами, его очки желания стремительно росли.

Убивая всех на своем пути, молодой парень сумел собрать уже чуть более 1,6 миллиона.

Порог желания оказался преодолён. Он образовал цепную реакцию. Можно сказать, сегодня Санчес стал одним из самых ужасающих монстров, обитающих в Адской кухне.

Более того, как говорится, аппетит приходит во время еды.

Планы парня существенно изменились.

Пока что Санчес не испытывает недостатка в богатстве, но вот очки желания довольно сильно просели!

Поэтому молодой парень планировал посеять семена страха, а затем сформировать свой уникальный символ.

Именно он позволит парню собирать достаточно важный для него ресурс.

Ибо, что такое желание. По сути, речь идет об сильном эмоциональном колебании в сердце.

Так что совершенно очевидно, что Санчесу удалось найти способ достаточно быстро стать сильнее.

Все же никто лучше него не знает будущих ужасов Вселенной Marvel. Вот только, чтобы справиться с грядущим, необходимо стать значительно сильнее.

Несомненно, любой хочет прожить как можно дольше. Санчес и вовсе не хотел умирать. Его цель - жить вечно. Скажите, что подобное невозможно?

В его предыдущем мире определенно, но теперь он живет во вселенной Марвел, а тут подобное встречаться невероятно часто.

****************

"Я привела тех, кто вам нужен", - глубоким голосом произнесла госпожа Гао.

После ее слов Джордан привел двух парней.

Санчес, в свою очередь, стремительно вытащил свой пистолет.

"Опоздал на десять секунд".

«Бах!!!»

В тот же миг голову непослушного мальчика Джордана поразила пуля.

"Ты..." - госпожа Гао сделала шаг вперед, но ее внушительная сила воли помогла ей сдержать бушующие в сердце эмоции.

"Десять секунд? Только за это вы убили одного из моих главных подчиненных? Разве подобное не слишком властно?"

Услышав слова госпожи Гао, Санчес лишь с презрением ответил: "Одним подчиненным больше, одним подчиненным меньше, разве это имеет особое значение после потери уже, как минимум, сотни? Что касается опоздания, то я невероятно сильно ненавижу чужую непунктуальность".

Грудь госпожи Гао вздымалась. Сейчас она чувствовала неимоверно сильный гнев. Но она также являлась единственной во всем зале, кто мог прочувствовать весь давящий ужас стоящего перед ней ледяного демона.

"Вот те люди, что вам нужны. Пожалуйста, выполните свое обещание! Заберите их и немедленно покиньте здание моего ресторана".

В данный момент госпожи Гао могла думать лишь о том, как бы ей выгнать этого монстра с территории Триад.

«Виу-виу-виу!!!»

Внезапно на улице громко завыли сирены.

"Похоже, кто-то из самых лучших побуждений вызвал для вас полицию. Не знаю только, знает ли этот добросердечный человек, что вы продаете наркотики их детям и торгуете людьми по всему миру. Интересно, будет ли он преследовать вас так же, как и я?"

Санчес говорил тихо, но звук его голоса все прекрасно слышали.

Более того, когда его слова стихли, температура в Адской кухне, казалось, досрочно вступила в зимний период.

"Прошу, пожалуйста, успокойтесь", - естественно, госпожа Гао попыталась вразумить безумного монстра.

«Бах~~»

Огромная пуля пробила голову Санчеса. Даже шлем изо льда оказался совершенно бесполезен.

Вот только …

Подобные ранения не являлись для него смертельными. Благодаря воздействию элементализации, часть головы превратился в ледяной туман и уже через некоторое время полностью восстановилась, не получив при этом каких-либо повреждений.

Естественно, Санчес не являлся бессмертным. Если, например, он встретит Халка, то тот может вбить его в землю настолько глубоко, что никакая элементализация не спасет.

Однако вот такие ранения не являли особой проблему. Но зачем тогда ему ледяной доспех? На то имелось две причины. Во-первых, Санчес пока не привык к тому, что пули не способны нанести ему существенный урон.

Во-вторых, элементализация тратит энергию, если он словит слишком много пуль, то рано или поздно у него банально не хватит сил продолжить защищать свое тело подобным образом.

Впрочем, даже словив выстрел, Санчес особо не рассердился. А вот глаза госпожи Гао стали похожи на огромные блюдца, а сердце замерло.

Неужели, перед ее глазами и в самом деле демон, сбежавший из ледяного ада?

"Передайте Кингпину, что он должен мне за этот выстрел", - несколько равнодушным голосом произнес Санчес.

Он слышал звонок Кингпина? Госпожа Гао ужаснулась.

Тем временем прямо под ее ногами начал стремительно появляться иней.

По приказу Санчеса во все стороны стремительно полетел ледяной туман, который стал быстро распространяться. Словно оживший голодный монстр, он шаг за шагом подползал к своим жертвам.

Цвет лица госпожи Гао слегка изменился, но эта маленькая старушка оказалась весьма ловкой и проворной. После нескольких взлетов и падений она попросту выпрыгнула из окна. В это же время многие из ее подчиненных также спасались бегством.

Члены триады, собравшиеся в здании Чжунхуа, отчаянно бежали. Страх витал в воздухе и приумножался.

Санчес намеренно контролировал скорость распространения ледяного тумана. Его враги, два брата, в одно мгновение превратились в ледяные скульптуры.

Люди в вестибюле также не успели убежать. Их окутал ледяной туман, иней распространился по их телам и они замерли с перекошенными от ужаса лицами.

"Демон!!!"

"Ice-Demon (Ледяной демон)!!!"

"Бегите!!!"

Ледяной туман, казалось, ожил, превратившись в огромные руки, он охватил и заморозил боевиков триады. Всего за одну минуту сотни бандитов, что собрались в здании Чжунхуа, превратились в ледяные статуи.

Но на этом еще ничего не закончилось. Ледяной туман, не сбавляя скорости, пронесся по улице и устремился к наблюдателям из других банд.

Они в страхе побежали, но лед их безжалостно преследовал. Даже успевшие запрыгнуть в автомобили не могли избежать участи быть замороженными.

Три улицы с центром в виде здания Чжунхуа оказались покрыты инеем.

Вокруг этого ужасающего круга замели сотни ледяных скульптур. В их глаза и лицах, отражался первозданный ужас.

Тем временем Санчес подошел к двум братьям.

"А я ведь потратил довольно много времени на ваши поиски, но все потраченное определенно того стоило", - в этот момент Санчес выглядел просто невероятно серьезно.

В его сердце буквально не осталось никаких эмоций. Поскольку орган элементализировался, в нем текла лишь мощь соответствующего элемента.

Так ледяное сердце успешно подавляло практически все сильные эмоции.

Молодой парень вышел из здания Чжунхуа и посмотрел на полуразрушенный фургон. Но когда он попытался завести машину, двигатель неожиданно заработал вполне нормально.

Так что Санчес сел в фургон и уехал.

*****************

Госпожа Гао остановилась, обернулась и посмотрела на бегущих за ней подчиненных. Те кто не успел обратились в ледяные статуи. Страх запечатлелся в ее сердце.

Если бы Ледяной демон не сдерживал свою мощь, то его ужасающий ледяной туман, вполне мог бы поглотить половину Адской кухни.

Наступила зима и демоны пробудились!!!

У госпожи Гао появилось сильное желание сбежать из Адской кухни и из этой прекрасной страны. Но уже в следующую секунду в ее глазах вспыхнула жажда крови.

Она провела в преступном мире уже несколько десятилетий и никогда не сталкивался с таким серьезным кризисом. На этот раз, устрашающий враг пощадил ее жизнь.

Однако госпожа Гао знала, что Ледяной демон обязательно вернется. Она выжила лишь потому, что ей позволили. Ледяной туман всегда следовал за ней по пятам, но никак не мог догнать.

Подобное возможно, только лишь в одном случае, Ледяной демон все еще чего-то хочет от нее и поэтому позволил уйти!!!

Вот только именно этот поступок станет для него фатальной ошибкой.

"Ледяной демон, ты должен хорошо спрятаться. Напав на меня, тебе удалось разозлить весь подпольный альянс. Уверена ты еще очень сильно пожалеешь о своем решении!!!"

"На этот раз ты не только не сумел уничтожить Триаду, но и оскорбил всю мафию!"

Госпожа Гао знала, что за Ледяным демоном, устроившим такую резню, обязательно будут охотиться все высшие чины этой прекрасной страны.

Никто не захочет, чтобы настолько огромная сверхъестественная сила повлияла на их жизнь.

Они будут пытаться контролировать ее, но если не смогут, то попытаются уничтожить.

****************

Тем временем Санчес заехал в фургоне на территорию полуразрушенной фабрики. Затем запрыгнув на скейтборд, он вернулся к своей машиной.

Что касается украденных денег, то их следовало на некоторое время спрятать.

Когда молодой парень вернулся домой, уже перевалило за три часа ночи.

Санчес попросту заснул, и ему не было никакого дела до переполоха, что начался в Нью-Йорке.

 

Глава открыта в награду за сбор 100 лайков!

http://tl.rulate.ru/book/94973/3445642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь