Готовый перевод Почему я?.. / Меня убили из-за моей удачи!: Глава 10 – Урок

— … Люди были ничтожны, и мы, драконы, думали что у них нету против нас и шанса, до появления гибрида, — объясняла детям историю падения золотых времён дракониха из гарема Зар'алиуга. — Но в один момент у них появились мечи что прорезали нашу чешую и доходили до плоти. Раньше только драконьи когти могли ранить нас, сейчас мир изменился. Люди обладают "священным оружием", — недовольно фыркнула она, — и оно способствовало нашему поражению.

— А мне мать говорила что это все из-за безмозглых изначальных драконов, — выкрикнул с места малыш дракон.

— И это тоже, — кивнула дракониха, что учила детей. — Из-за недальновидности древних вся раса начала страдать. Они думали что направив нескольких драконов то смогут сжечь империю людей, но их остановил человек, что обладал непревзойденной силой, его сила росла каждую минуту, а удача что сопутствовала ему была невероятна.

Иркурион неосознанно приоткрыл глаза, услышав это заявление. Он знал историю драконов, ведь ему передал их его отец.

"Зачем нам говорить, то что мы уже знаем? Они воспитывают в нас ненависть к людям?" — промелькнула быстрая мысль в голове юного дракона. — "Ну, учитывая все вышесказанное, то на это есть причины".

— В крупных городах людей всегда установлена защитная магия, что разделяет город и основной мир. Мы выждали пока момента и пока большая часть войск людей была занята авангардом, дракон владеющий магией пространства телепортировал заранее подготовленных воинов и напали на город. Эта часть плана прошла удачно, до того, как в наших драконов начали атаковать непонятные людские конструкции. Атака была подобна заклинанию испепеляющего луча, но оно имело сильную проникающую способность и разрывалось внутри тела, увеличивая урон.

— Из-за этого оружия мы не смогли уничтожить город людей. Оно повредило внутренние органы, из-за чего мана приходила в неистовство. Люди знали куда стрелять и целились в наши сердца. Из-за невозможности нормально использовать ману драконы падали, ведь не могли поддерживать заклинание уменьшения веса. Их крылья давно отвыкли от полного веса тела и те падали словно камни. Только один дракон выжил и донес нам эту трагедию.

Иркурион всё-таки не мог не удивиться всей полученной информации. Прочитав не один десяток новелл он думал что драконы как вид непобедимы и мудры. Но далеко не все драконы были таковыми. Из-за из длинной жизни многие творили что хотели и с кем хотели.

Старое поколение не умирало и с каждым десятилетием драконов становилось больше и в связи с увеличением количества драконов между ними происходили стычки, исходом которых было создание области и внедрение ее в магическую систему драконов.

Люди убивали драконов по одному в год и казалось что это их предел, но как только люди начали воплощать невозможные вещи в реальность дела драконов стали не такими радужными как прежде.

Из-за большой популяции драконов, старые драконы не хотели учить новых и те потеряли свое наследие, в ходе чего стали слабее в индивидуальной силе.

Делалось это также специально, чтобы старые драконы сохранили свое правящее положение в обществе, ну а также нежеланием делиться знаниями с другими представителями рода.

— Неужели все было настолько плохо? — спросил Иркурион.

— Было не просто плохо, а ужасно! Многочисленные могущественные заклинания канули в лету из-за гордости, лени и жадности! Даже область вершина всей нашей магии чудом спаслась от уничтожения. Она была создана лишь как тренировка маны, для создания более сильных заклинаний. Древние драконы имели в арсенале более грозные заклинания.

— Какие?

— Бесконечность. Этим заклинанием владел глава рода пространственных драконов. Смысл заключался в беспрерывном сжатии маны в одну точку, до соприкосновения с первородной энергией. Заклинание поглощало все на своем пути и набирало массу все больше и больше. Дальше я не знаю, записи древних что описывали мощь заклинания не были родом из пространственных драконов и понимали только часть техники, — дракониха посмотрела на Иркуриона. — Даже не пытайся повторить, — строго сказала она.

Иркурион закатил глаза и откинул голову назад.

"Это же секреты родов! Конечно обычные драконы по типу нас не будут знать их, что уже говорить об их изучении и наследовании…"

— Хорошо, хорошо. А что насчёт героя и его удачи?

— Он ни разу не промахнулся атакуя наших драконов из той конструкции. Мы впервые видели данное оружие и ничего не знали о нем. Как говорил единственный выживший: "промелькнула вспышка похожая на ровный луч и дракон падал в агонии".

— Герой людей, можете рассказать о нем, — спросил брат Иркуриона.

Говоря начистоту все драконы не достигшие совершеннолетия были братьями и сестрами Иркуриона, у них как никак только один отец.

— Конечно могу. Это отродье было подобно нам! Каждая его битва заставляла землю разрываться на части. Горы уничтожались, а озера вскипали. Мы и предположить не могли, что существует человек, имеющий подобную силу. И как только такое маленькое тело выдерживало такое количество маны? Мне кажется что по рассказам предков его концентрации маны, должна быть такой же, как у Бесконечности.

— А как он стал таким сильным?

— Об этом никто не знает, он был загадкой для всех. Чтобы узнать хоть что-нибудь, пришлось создать заклинание марионеток. Оно позволяло нам создать человекоподобное тело и с помощью него внедрятся в города людей… Как же унизительно, — сплюнула дракониха.

Иркурион нахмурился.

— А нельзя ли создать заклинание что уменьшало наш размер?

— Оно есть, но им владеют только те драконы, что знают трансмутацию. Они отказывались от нашего тела и превращались в чистую ману и уже после с помощью нее создавали человеческие тела. Но подобное заклинание было неэффективно. Вся мана распределялась на гигантскую территорию, подобно области. И с каждой секундой мана дракона становилось природной. Также не стоит забывать о выбросе маны при использовании этого заклинания. Люди каким-то образом могут узнать, где природная мана изменила свою плотность.

Заклинание марионеток же требовало создать в теле марионетки постоянный портал, что передавал ману и возможность ее контролировать. Оно было гораздо легче для остальных драконов, но в тоже время требовало больше контроля нежели маны.

— То есть ему мог обучиться каждый?

— Даже ваш старший брат смог его выучить, вы тем более справитесь.

— Ясно, — кивнули все юные драконы как один.

Если какое-то заклинание смог выучить их старший брат, то они и подавно.

— Какие вы все черствые, сразу видно характер Зар'алиуга.

Дети закатили глаза на это замечание. Она говорила им это каждый раз и от этого становилось еще хуже.

— На этом наверно закончим, я дам вам время на отдых. Дальше у вас физическая подготовка.

Юные драконы оживились услышав эти слова. Как дети они были полны энергии и жаждали ее выплеснуть куда-нибудь.

http://tl.rulate.ru/book/94524/3331033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь