Готовый перевод Греша, считаю звёзды / Любимая Жена Дьявольского рыцаря: Любовница Ночи: Глава 4. Сомнения

Глава 4. Первая Встреча

Знаете, я не уверена, что я была права. Я не знаю, что будет дальше. Те, кому я могла доверять, даже не слышали меня. Я осталась одна.

Мама исчезла подобно ветру. Испарилась, скрывший в тумане и чёрт знает, где она может быть. Помнит ли она меня? Сколько уже времени прошло. И к чему всё это ведёт. Я ушла из собственного дома. Мой отец выгнал меня и назвал лгуньей. Интересно, он хотя когда-нибудь думал, что я его дочь? Или я изначально была игрушкой с помощью которой можно удержать маму. Мама… Я скучаю… Почему ты ушла? Как можно утверждать, что я смогу жить? Я всего лишь глупая и наивная девчонка. Чересчур легкомысленная. Что меня спасёт? Нет.. Что меня МОЖЕТ спасти? Моя родословная? Вампир?.. Что с того, что я вампир? Я вампир, и мне не верят. Никто даже не хочет мне верить. Могу ли я так что-то поменять?

И… Я уснула.

Прошла уже неделя с того дня как я ушла. Сомневалась ли я? Когда уходила не было и доли сомнений, но сейчас, когда я одна среди деревьев и в гордом одиночестве, я думаю, что я ничтожное пятно на карте этого мира. Да что уж пятно… Я даже не отмечала на этой полотне. Раньше я была подобно лягушонку в колодце, считала, что знаю этот мир, что смогу быть одна, но я, давайте будем откровенными, никто. Всё, что со мной осталось- это моё имя. Но кто знает, может и его у меня теперь нет?..

***

Я мог ожидать чего угодно, где угодно, когда угодно. Но не в этом месте, не в это время, и не это.

Представьте картину. Лес. Большой, величественный. Лианы переплетаются между собой. Деревья, можно подумать, касаются облаков своими лениво раскинутыми ветвями. Солнце мягко светит, легонько согревая нежданных гостей. Его лучи не могут пробиться сквозь густые кроны деревьев, поэтому весь лес укрыт тенью, особенно в самом сердце. И вот я-нарушитель, посмевший потревожить его покой. Я пробрался в самое ядро чащи леса, где расположились все обитатели.

Прохлада. Тихо. Лишь ветер, колышущий листья, нарушают молчание.

И вроде ничего необычного, но внезапно для себя я увидел льющуюся голубую прядь.. волос?! Приглядевшись, я увидел прекрасную девушку. Чёрные, словно воронье перо, волосы и очаровательный холодные глаза, подобные двум сапфирам. Спустя некоторое время я услышал медленное ровное дыхание. Она уснула.

Я не имел представления, что делать в тот момент. Знаете, бывает, когда у тебя всё внутри замирает, а к горлу подступает ком, сменяющийся необузданной жаждой. Я на секунду испугался, что это всё сон…

Наверное, мне изначально следовало уйти. Иначе как теперь мне жить?.. Смешно.

…Мне следовало бы поспешить, но имело ли всё смысл?

http://tl.rulate.ru/book/9429/356010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь