Готовый перевод Новая пустота — Собственное могущество / Новая пустота — Собственное могущество: Признание воинов и розовые кристаллы

Меня привели на арену, где сражались три богомола с очень хорошими формами, и это не преувеличение. Они хоть и были разными, но лица у них были красивыми, а грудь и бедра были больше нормы. Но, я не обманывал себя таким прекрасным видом. Они, как и Хорнет, были сильными воинами, их тела были смертоносны и веяли силой.

- Ты хотел встретиться с нами. Тогда не будем откладывать наш бой на потом, можешь сразиться с одной из тремя из нас. - Вышла богомол с наиболее впечатляющими формами.

- Ха... Да, наверное, вы правильно поняли меня. Когда я говорил, что хочу сразиться с лордами, я имел ввиду всех. Можете нападать одновременно, я хочу испытать себя, даже если после этого пострадаю. - Использовав "затвердевание", я стал более острым и прочным, указав рукой на них.

Они удивленно переглянулись, а все вокруг чуть не упали от шока. Они кивнули друг другу и тут же исчезли со своего места. Удивляться времени не было, так как пришлось парировать кулаками три молниеносных выпада с разных сторон.

Во время встречи наших ударов, я мог сказать точно, они равны или немного превосходят друг друга в параметрах. Но, я тоже был не слаб.

Отразив каждый выпад и принявшись контратаковать, я встретился с двумя копьями бумерангами и богомолом, что падала на меня сверху. Время они выбрали хорошее, в момент, когда я схватил два копья, на меня упала богомол и чуть было не пронзила своим копьем. Я вовремя ощутил ее и рывком направился вперёд.

Меня тут же перехватили две других лорда и лезвиями на руках попытались лишить меня головы. Отпустив копья и перехватив лезвия в сантиметрах от своего лица, я потянул их в разных стороны отбрасывая от себя. За спиной уже появилась третья лорд, но ее выпад я принял ударом и парировал его, после чего хотел нанести удар, но чуть не получил ногой в лицо и живот.

Сжав руку, я нанес три удара по лорду, что отскочил от меня и попытался завладеть копьем. Мои руки удлинились чуть ли не попадая по ней, но их отбили две других лорда.

Сражения сразу с тремя было затруднительным, они хорошо работали в команде и не давали возможность нанести даже один удар. Их скорость была достаточной, дабы я терял их из виду, лишь немного промедлив. Это сочетание с быстрыми атаками и безупречной координацией, не давало мне одержать верх в сражении. Но и у лордов не было преимущества надо мной, даже их атаки или командную работу, я встречал их своими ударами и оставался невредим даже в самых плачевных ситуациях.

Не знаю, сколько я сражался, но начал сдавать позиции. Лорды уже привыкли к моим движениям, а я еще нет, что сказывалось не в лучшую сторону. Придется изменить тактику, из парирований, уклонений и контратак, перетечь в агрессивный натиск.

Очередной выпад со стороны лорда, и вместо парирования, я хватаю ее гвоздь с длинным древком рукой, после чего отрываюсь от земли и бью ногой с разворота. Это сработало и она остановила мой удар рукой, а я тут же использовал заклинание мстительного духа ей прямо в лицо. Она тут же исчезла с моего поля зрения, мстительный дух промахнулся, а с двух сторон, пока я падал, меня атаковали другие лорды.

Быстро воткнул копье в землю и крутанулся на нем, я удивил лордов и они уклонились от этого неожиданного удара, но я отпустил руки и полетел вперед. Мой удар ногой был принят на копье и пока я стоял на копье, позади меня тут же атаковали лезвиями. Оттолкнувшись от копья, я вращаюсь и атакую с разворота, пропустив под собой лезвия на руках. Но и мои атаки тоже не возымели эффект.

Агрессивная атака тоже не была толковой, к ней лорды быстро приспособились и я вновь был в невыгодном положении. Ни заклинания, ни своевременные атаки не помогали мне. Я отставал от богомолов в скорости, это было решающим, так как они не давали мне и шанса со своей скоростью.

"Ни тактика, ни агрессия не работают. Все же придется использовать техники и плавность." Подумал я вставая в стойку из бокса.

Тут же сближаясь, я начал наносить беспрерывные удары, а после применил работу ног уходя от атак со стороны. Изменив стиль, я начал использовать капоэйру и отчасти айкидо. Удары ногами смогли попасть по лордам, уж капоэйра в этом подходит, а так же пару раз удавалось сбить их с ног.

Применяя все известные мне приемы и техники, я стал намного непредсказуемой, в чем помогли танцующие акробатические движения капоэйры. Переходя от одной стойки к другой и постоянно меняя стили, я вскоре одержал верх над лордами и те стали намного меньше атаковать. Это привело к тому, что я сам начал удалять время для атак.

Лорды все больше отставали и уставали, а я продолжал сражаться и в конечном итоге стал победителем. Бой окончился, когда я нанес три последних удара по уставшим лордам и смог повалить их на землю.

Те тяжело дышали и были удовлетворены сражением. На их лицах была улыбка, а сами они были полностью расслаблены.

- Похоже, я победил. Гип-гип ура... - Напряженно говорю без особой мотивации.

Мое тело не ощущает усталости, так как ему нечем уставать, а вот ментальная усталость есть. Сражение вымотало меня, но все же было круто.

- Это был хороший бой. - Сказала самая фигуристая из лордов.

- Признаться честно, не думала, что ты сможешь победить. - Сказала друга лорд, у которой формы были чуть меньше.

- Хорошо, ты заработал себе наше признание. Теперь, богомолы будут тебя знать, как великого воина. - Сказала последняя лорд поднимаясь с замели.

- Благодарю. В будущем, я надеюсь на мирные взаимоотношения. - Добро сказал им.

- Откуда у тебя эти техники? Они точно не с этих краев. Такие причудливые движения, но такая эффективность. Подобного рода знания не доступны в этом королевстве. - Обратилась ко мне одна из лордов.

- Этим техникам обучили меня мастера. Я уже и не помню их лиц и имен, но их старания я никогда не забуду. - Ответил ей, а после ко мне снова обратились.

- Мне бы хотелось изучить твои техники. Если ты не против, можешь сделать копии? - Обратилась лорд с самими маленькими, по сравнению с сестрами, формами.

- Это не вежливо, не... - Хотела приструнить ее, но я ответил.

- Хорошо. Не волнуйтесь, эти знания лучше передать другим, чем хранить их только лишь для себя. Можете списать это на симпатию к вам. Где я могу записать свои знания? - Наклонил я голову в вопросе.

- ...да, иди за мной. - Лорд, что противилась, встала с земли и пошла в одну из сторон.

Я направился за ней и вскоре дошел до склада с пергаментом, заваленный другим пергаментом, уже использованным. Среди всех записей вокруг, я обнаружил много информации о глубинном гнезде, часть информации о Халлоунесте и бледном короле, и немного информации о том, что находится за грибными пустошами.

Мне предоставили бумагу и чернила, так что я начал работать. Исписав тридцать листов, в подробности описывая каждую технику и движения, я закончил спустя сорок минут работы. Попрощавшись с лордами, я отправился в город слез, согласно информации и карте.

Дойдя до опущенного моста, я посмотрел вдаль, на рычаг, а после начал искать путь, по которому смогу пройти. Он обнаружился быстро, стена, в доль которой росли терновники. Мне было плевать на шипы, мои руки и перчатки ломали их и я продвигался дальше.

Когда я оказался перед закрытой дверью и статуей, я вспомнил, что требуется ключ. Порывшись в пустоте, я нашел его вместе с обломками доспеха ложного рыцаря. Вставив герб в дверь, я запустил механизм и он начал открывать дверь, но в какой-то момент она заклинила и упала. Механизм издал неприятный звук, и похоже был сломан.

Открыть дверь без механизма будет сложно, может даже невозможно. Но, другого выбора у меня не было. Пытаясь открыть дверь, я бил ее, пытался сделать подкоп, использовал стены, но ничего не получалось.

- Хм... Это плохо. Придется обходить локацию через кристальный пик. - Задумался я вспоминая некоторые детали из игры.

Вернувшись в деревню богомолов, я воспользовался их картой и нашел вокзал в грибных пустошах. Вокзал был довольно потрёпанный, а внутри, кроме жука с длинной шеей, никого не было.

Поговорив с Уиллоу, я ничего интересного для себя не узнал, так что использовал вокзал и открыл его. Ударив по колокольчику, я вызвал рогача. Мы поговорили с ним о вокзале и он вспомнил пару моментов из своей жизни.

Отправившись в Грязьмут, я вышел и посетил магазины. У Изельды я купил все доступные у нее товары, отдав три мешочков, а Слаю я отдал десять мешочков с гео. Скупив весь товар, кроме бесполезной лампы с светящимися жучками, я направился в кристальный пик.

Посетив кладбище, я направился вдоль стены, к единственному видному входу в пик. Это был самый простой путь, по моему мнению.

Начав забираться вверх, я создавал расщелины в скале, своими ударами, дабы подняться выше. Достигнув лифта, я забрался на него и запрыгнул внутрь, активировав его и он начал опускаться.

Повернув рубильник, я поднялся и вышел из лифта. Зайдя в пещеры кристального пика, я тут же встретил залежи кристаллов. Красивые, полупрозрачные розовые, кристаллы, пронизывали собой всю скалу и выпирали из нее. Их было много, так что я решил собрать их для своего личного использования.

Срезать кристалл было бы не просто, так что большие я ломал, собирая с них осколки, а маленькие собирал руками, оставляя их структуру целостной. Кристаллы имели одинаковую форму, иногда отличались количество граней, у больших всегда было больше граней, делая их семиугольной пирамидой с вытянутым телом.

Собрав около двух тысяч штук, не считая разбитых кристаллов, я направился дальше по пути.

Мне встречались жуки шахтеры, жуки обросшие кристаллами и жуки стреляющие лазерами. Последние были особенно интересны, и я их исследовал.

Кристаллы могли поглощать свет, это их свойство и помогало создать луч света. Структура кристалла была построена так, что свет преломляется достаточное количество раз, дабы выйти через кончик в виде прожигающего луча. Еще одним свойством кристалла, был его быстрый рост. Они могли быстро вырасти, используя свет как источник энергии, но их структура быстро разрушалась и такой кристалл не мог существовать больше десятка секунд.

Проходя комнаты с жуками и кристаллами, я обнаружил путь, который привел меня к лавочке, на которой уселся жук, что был почти весь в кристаллах. Не отвлекаясь на него, я ушел искать другие пути.

Прошло всего пол часа и я нашел робота с сияющей сердцевиной. Он находился посреди безжизненного пространства, что пыталось убить окружающими лучами из кристаллов.

Поднявшись в робота, я осмотрел его, после чего протянул руку к сердцевине и рывком вырвал ее. В моей руке было кристальное сердце, это привело к взрыву и все строительные леса упали.

- Интересно. Очень интересно. - Смотря на круглый шар металла, с кристаллами на нем, я сжал руку и вокруг меня начали расти кристаллы.

Кристальное сердце в моей руке начал светиться, вокруг выросли кристаллы, и я шагнул вперед. Меня тут же подхватила световая волна, что запустила меня в выбранном направлении.

- Накапливание энергии для ускорения и непрерывного полета. А может и не так, стоит изучить это как можно лучше. - Летя на большой скорости, я думал о своем.

Когда начала приближаться стена, я перестал сжимать сердце и оно тут же освободилось от энергии и я стремительно остановился. Начав падать вертикально вниз, потеряв прежнюю скорость.

- А на сохранение скорости всем плевать. Хорошо, похоже, стоит понять, как кристальное сердце преобразует свет в скорость и почему после окончания полета вся энергия и скорость сходят на нет. - Прикрепив сердце к плащу, я направился дальше, в поисках определенного места.

Расщелина обнаружилась быстро, смотря вниз, я видел горсть могил, а так же перед собой я видел храм. Он мне был пока без надобности, но вот было интересно, что если я прийду туда без заклинания.

Сжав руку на сердце, я начал концентрировать энергию и оторвавшись от земли, меня вновь подхватила волна света, я устремился вперед. Оказавшись перед храмом, я вошел внутрь и начал искать в нем заключённого в кристалл шамана.

Он был обнаружен случайно, один из кристаллов в комнате выделялся на фоне остальных, тем, что в нем был шаман. Кристалл спокойно мог бы затеряться среди других, но я заметил его.

Одним ударом разбив кристалл, я увидел как пустота стремится ко мне и собирается внутри. Я ощутил легкое давление и в тоже время, во мне появилось что-то, что походило на заклинание. Но, в отличии от заклинания, оно было странным. Сам принцип работы был другим.

В заклинании присутствовали печати, но материалом была не ДУША, а пустота, но, для ее работы все же требовалась ДУША.

Прыгнув в воздух, я воспользовался заклинанием и упал вниз. Меня накрыла тень и вокруг поднялась волна пустоты. Заклинание отличалось от привычного тем, что не было атаки ДУШОЙ. В остальном же, оно было обычным заклинанием. Это как сравнивать магию огня и льда, или другу магию, принцип тот же, отличается только эффект и сам элемент.

Проведя несколько опытов с заклинанием, я ничего не добился и прыгнул вниз.

- Земли упокоения, я пришел. - Упал я прямо на чью то могилу.

http://tl.rulate.ru/book/93948/3183566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь