Готовый перевод Ледяной Король / Ледяной Король: Глава - 3

Даже снаружи нас поджидала стража, некое беспокойное чувство терзало меня изнутри еще тогда, когда я проходил осмотр: Что с Глен? Как и где мне ее искать? Как оградить ее от всего этого? Что мне делать?!

 

Только эти мысли занимали мой разум. Никого из нас, тех кто прошел мед осмотр не покинул комнату без сопровождающих.. Они были одеты в кольчужно-кожаную броню, с закрытыми шлемами на голове, а в руках держали алебарды, длинной во весь их рост. Один из них протянул свою руку к моей мед. карте и вырвал ее, начав читать вслух.

 

"Изен Нингас..Огненный тип - пробормотал он. - Его походу во 102-ю комнату надо вести, взгляни. - стражник протянул мед. карту своему товарищу и тот одобрительно кивнул. - Держи. - тот кто вырвал карту у Изена резким движением вернул ее ему."

 

(У меня плохое предчувствие насчет той комнаты о которой говорил старик.. Хоть у меня и связаны сейчас руки, но при любой удобной возможности мне нужно вырваться и найти сестру. Лишь бы все было в порядке._

 

"Ага. - пробормотал было Изен, но стражник уже повернулся к нему спиной и попросил следовать за ним."

 

(Тц.)

 

Шли мы относительно медленно, стражники лишь изредка смотрели на меня и что-то громко обсуждая между собой, а я лишь наблюдал бесчетное количество коридоров по сторонам, а также большое количество однотипных комнат с номерами "190..182..149". Скоро должны прийти в комнату "102", но все мое внимание мгновенно переключилось на стражников, когда те заговорили о той самой комнате, куда мы сейчас направляемся.

 

"-Его точно определили Огненным магом. - утверждал один."

 

"-Я не уверен, даже если у него рыжий цвет волос, это не значит что.. - не успев договорить как его товарищ перебил его."

 

"-Да я же говорю! Это выевлено как по внешним так и по внутренним признакам. Да и предрасположенность к той или иной стихии определяеться больше по внешним признакам! - начал утверждать тот."

 

"-Может быть и так, но в последнее время эти самые "отличия" весьма неточны. Хоть это и генетическая мутация со времен "злополучного дня". - ответил другой."

 

(А, точно рыжий цвет волос, как много плохого он мне принес за последние 2 года.. Издевательство и презрение, ха, даже здесь им нашли применение, только вот хорошо ли что я стану тем, кто будет сжигать своих врагов заживо? Даже если это ради Королевства, я чувствую лишь холод, который веет по кридорам Академии, ледяной пол, словно покрытый инеем обжигал мои ступни, а лишь следую вперед не оборачиваясь назад..)

 

Разговоры продолжались, но спустя некоторое мгновение стук сапог остановился и Изен поднял голову вверх, смотря на продолжающих спорить стражников:

 

"-Ладно, оставь свои мысли при себе, мы уже подошли. - сказал первый, указывая на дверь с вывеской, на которой четко были вырезаны цифры "102".

 

"-Да-да."

 

Погрузившись в свои мысли, Изен даже не заметил как они уже подошли к двери, той самой комнаты. Через некоторое время, за дверью послышались шаги, и через несколько секунд дверь распахнулась, и из проема показался мужчина в белом халате, с причудливой маской на голове. Тот сразу посмотрел на Изена и спросил: "-Нингас Изен? - из-за причудливой маски голос мужчины был неестественным, но довольно понятным."

 

Не успев еще ответить как Изена опередили, стражники хором сказали: "Да!"

 

(Не думал что в этом мире Изена стало в 2 раза больше..)

 

"-Вот и хорошо, проводите его до камеры, Противопламенный Аппарат №2, закрепите ремни по-крепче. - сказал ученый и скрылся в проеме двери, а стражники в свою очередь схватили Изена за плечи и повели вперед."

 

Не успев произнести ни слова, как Изен оказался в тисках крепких мужских рук, которые с малыми усилиями вели парня вперед. Тут Изен и понял что дело пахнет керосином, даже слишком.

 

Вот и все. Небольшая комната представилась нашему герою, как Лаборатория Перерождения, в которой проводиться уже не единичное превращение человека в мага. Возможно, это похожая комната, куда повели и Глен. Перед тем, как Изена посадили в цилиндрическую камеру, с подключенными к нему трубками, которые тянулись к небольшим баллонам. Стражники остановились, сзади подбежал еще один ученый, который вежливо попросил дать ввести сыворотку Изену перед началом процедуры. Увидев шприц парень хотел было вырваться, но желтоватая жидкость внутри шприца быстро опустела и Изена повели дальше. 

 

После введения сыворотки Изен пошатнулся, но стражники поймали его перед падением на пол и повели прямо к аппарату, на которой гордо красовалась надпись красными буквами "ПА№2". Любые сопротивления со стороны Изена быстро подавлялись до тех пор, пока ремни на его груди, руках и ногах, не сомкнулись на столько, что парень даже взвизгнул от боли.

 

"-Не рыпайся, все равно уже никуда не убежишь. - сказал стражник закрывая плотную металлическую дверь с окошком."

 

Вот так вот и началось очередное перерождение нового солдата Северного Королевства..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Начинаем фазу №3! Поскорее введите ему обезболивающее! Включите резервный 2-ой генератор!"

 

По всей комнате раздавались приказы профессора Стэна, он поспешил во "102-ю" после нагрянувшего взрыва основных генераторов, пациент, Изен Нингас свирепствовал внутри камеры, а его глаза были наполнены белый свечением. Ремни давно уже были разорваны в клочья, лишь металлическая дверь сдерживала монстра, ото всех находящихся внутри комнаты, но что послужило началу этого несчастного случая? Неисправность оборудования? Негодность применяемых препаратов? Или же..

 

Никто не знал что происходит, но клапаны  подсоединенные к камере были мгновенно сорваны, а часть персонала пострадало. Через время, через те самые отверстия начал выходить белый, до дрожи холодный воздух, который начал замораживать все вокруг, покрывая все вокруг..

 

"-Вот черт! Вот почему оборудывание не выдержило! - воскликнул Стэн. - Это не огненный тип! Повторяю! Не огненн.. - не успел старик договорить, как металлическая дверь, словно пробка слетела с дверных петлей и пришибла одного из ученых."

 

Не веря происходящему Стэн закричал во весь голос: "Код Красный! Код Красный! Это Апостол, вызывайте отряд Сензоров, только они сейчас смогут.."

 

(Вшух)

 

"-Профессор! - закричал один из ученый поймав почти упавшего на пол Стэна, из его рта текла теплая струйка крови, а огромная ледяная игла торчала в его груди.

 

"-Профессор!НЕТ! ПРОФЕССОР!"

 

Продолжение следует..

 

http://tl.rulate.ru/book/9380/179432

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь