Готовый перевод Королевские приключения / Королевские приключения: Глава 35: Вычисления друг с другом

   "" — разговоры; «» — мысли

  Хадсон недоволен по сравнению с предыдущим сообщением, цена, заплаченная в этот раз, действительно слишком высока, и его карманы сморщились сильнее.

  Если у него еще есть представления о территории, то он неизбежно продолжит получить награду деньгами. На поле боя летает не только пламя войны, но и утонченность мира.

  Если у вас нет сил сразу получить известность, то необходимо хорошо поработать в человеческих отношениях. Наличие этих отношений не обязательно приведет к успеху, но без них существует высокая вероятность того, что произойдут плохие события.

  Идея «заработать деньги» снова пришла в его голову. Планы выходили один за другим, но ни один из них не сработал.

  Подведя итоги, он беспомощно пришел к выводу: грабеж — самый подходящий способ разбогатеть прямо сейчас.

  Глядя на медленно продвигавшуюся вперед армию снабжения, ему пришлось временно отложить эту идею. Теперь, когда они встречаются с повстанцами, не имеет значения, кто кого схватит?

  Идя по лошадиной тропе, выражение его лица внезапно изменилось. Летящие птицы над ними зависли над армией и не улетают, если он так и не сможет найти задачу, его военное путешествие окажется напрасным. Не дожидаясь и без малейшего колебания, он прямо приказал: "Прекратить марш, разбить лагерь на месте и строго не допускать проникновения врага." Он не может так пройти мимо повстанцев.

  Оставив материалы и побежав, он не только поставит под угрозу свой благородный статус, но и дворян Пятой армии и заставит блевать их кровью. Предполагая, что эти люди могут охотиться за ним по всему материку всю жизнь.

  Хадсон, который так рано не хотел жить в изгнании, чувствовал, что необходимо продолжать борьбу. После успокоения повисшее хмурость тоже исчезла.

  В коалиционной армии есть кавалерия грифонов, если туда прокрадывается большая группа повстанцев, невозможно уйти от глаз неба.

  Хоть крепостные солдаты и бесполезны, но в итоге их более 4,000 человек. Пока он не попадете в засаду врага, он без колебаний справится с небольшой группой повстанцев.

  Хадсон не верил, что культ черепов и костей, скрывающиеся по всему континенту, смогут за короткий период времени обучить элиту вроде Багровых Рыцарей.

  Военная подготовка – это тоже техническая задача. На континенте Аслант, где знания строго блокируются, эти вещи передаются от отца к сыну из уст в уста.

  Даже если культисты смогут набирать дарования в этой области, они не смогут быть слишком мощными. Ведь культ «черепов и костей» обычно не могут обеспечить их практическими упражнениями, а всего лишь несколько теорий не могут сделать всех успешными.

  Считая с момента, когда культисты впервые восстали, время обучения им осталось максимум два-три месяца.

  За такой короткий срок построить элитную команду с нуля практически невозможно.

  Кто создал этот необыкновенный мир?

  Независимо от того, насколько хорошо обучены обычные люди, они не являются настоящей элитой. Как и знаменитые Багровые Рыцари, даже самые обычные солдаты также являются продвинутыми воинами.

  Все находятся в одной шеренге, а разрыв составляет всего пятьдесят шагов или сто шагов, Хадсон считает, что бросить вызов еще можно.

  ...

  «Верховный жрец, два вражеских разведчика схвачены.»

  Услышав доклад своих подчинённых, старик в сером побледнел от гнева. Когда их группа из засады выскакивает, чтобы поймать вражеских разведчиков, разве это не инициатива раскрыть их местонахождение?

  Злиться нет смысла, а в культе очень мало людей столь же «умных и смелых», как он.

  Эта засада на самом деле была временной идеей. Если бы он не получил известие о том, что маршируют основные силы пятой армии, он бы не вышел в засаду с двумя тысячами «элитных воинов», прошедших подготовку менее двух месяцев.

  Факты доказали, что эти люди действительно ненадежны. Минимум неоднократно приказывал не выделяться, но противник посылал двух разведчиков, чтобы выманить его.

  Не подозревая о происшествии, он даже небрежно побежал «взять пленных». Если бы не этот случай и проблемы с трудоустройством культистов, ему бы очень хотелось зашлепать этого невзрачного парня до смерти.

  Увидев соглядатаев нетронутыми, старик в сером халате вздохнул с облегчением. Он смогли стать пленниками без каких-либо повреждений, очевидно, они не сильно сопротивлялись и с первого взгляда понял, что они не люди с твердой волей.

  "Очень хорошо, я запишу твои достижения и награжу тебя после боя. Оставь этих людей, и ты можешь отдохнуть. Рик, раздай зелье храбрости и скажи солдатам подготовится к бою. После того, как я отдам приказ, можешь начинать.", — пока он говорил, глаза старика в серой мантии внезапно загорелись зеленым светом.

  Только взглянув друг на друга, два разведчика, все еще находясь в оцепенении, как бы у них не было души, с тусклыми глазами опустились на колени перед стариком.

  «Мастер!»

  Услышав это обращение, старик в сером халате слегка улыбнулся и дружелюбно спросил: «Как вас зовут?»

  «Джордж!»

  «Гедди!»

  Увидев эту сцену, изначально Рик хотел спросить еще несколько вопросов про их лидера, но от увиденного он покрылся холодным потом. И дрожащим голосом отдал честь, затем поспешно повернулся и ушел.

  Теперь он наконец понял, почему его коллеги на собрании боялись стоящего перед ним «доброго» первосвященника.

  Просто этот странный трюк, кто бы не боялся, что его увидят нормальные люди!

  ...

  "Капитан, в лесу все нормально. Только дрались два диких оленя, и их мы уже выпотрошили. И эти трофеи, мы..." Указывая на двух лежащих диких оленей, на земле радостно представился Гедди. Жаль, что такое слабое оправдание явно не могло обмануть Хадсона.

  Когда два диких оленя дерутся, могут ли такое количество птиц летать в воздухе? Считая, что поверить в это могут только те, кто не получил военного образования.

  Даже если они хотели придумать причину, хотя бы про бой монстров. Но если бы это был действительно монстр, двое людей перед ним не смогли бы вернуться целыми и невредимыми.

  Вероятность их подкупа не очень высока. Два человека перед ним были случайно назначены, и ему выпали два предателя. Это слишком плохая удача и крайне маловероятная.

  Более того, подкуп крепостных, такая неразумная трата, что не может быть сделана трезвыми людьми, не выпив семи-восьми бутылок крепкого спиртного.

  Судя по выражениям лиц обоих, не похоже, что они лгут. С вспышкой вдохновения он мгновенно все понял.

  Возможность управлять двумя людьми за такой короткий промежуток времени можно объяснить только магической силой или артефакта.

  Он не знал, какой метод использует противник, но разум подсказывал ему не присоединяться к такому.

  "Хорошо, положите сюда оленей, и вы двое можете идти отдыхать! После того, как я поем, войска продолжат выступать." - Наблюдая за тем, как они уходят, Хадсон ухмыльнулся уголком рта и в его уме монолог был таков: конечно же, они под контролем. Серьезные противники, не знающие его правил, как он продолжит марш после разбивки лагеря?

  Если враги его поджидают, то им ждать придется долго. Лучше отложить эту проблему на завтра и посмотреть, кто кого обманет.

  Глядя на пару диких оленей на земле, он беспомощно покачал головой. Хотя оленина вкусна, он не посмеет сесть что-то неизвестного происхождения.

  В этом необычном мире существует множество способов убийства людей. Кто знает, что сделали с двумя оленями, посланными повстанцами.

http://tl.rulate.ru/book/93710/3270992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь