Готовый перевод Demon Slayer: Evil Slayer System / Клинок Рассекающий Демонов: Система Истребителя Зла: Глава 46: Свой личный клинок

Недолго думая, и не обращая ни на что внимание, я достал клинок из белых ножен и поднял перед собой, дав лучикам солнца заискрить на идеально сверкающей стали!

Вот оно... Он сиял!

И уже в следующий миг...

Клинок резко начал менять свой цвет!

Как и с вакидзаси в прошлом, он начал темнеть, пока полностью не приобрёл обсидиановый оттенок.

«Идеально...»

Он будто поглощал сияние солнца.

— Значит чёрный... — пробубнил тип в маске.

— Хм... — я пару раз взмахнул клинком, а затем довольно улыбнулся, убрал его в ножны и закрепил на поясе, следом за этим поклонившись и громко выразив благодарность:

— Спасибо. Это отличный меч! Я буду относиться к нему с предельным уважением. Передайте мои слова выковавшему его кузнецу... Однажды я лично скажу ему это.

— О? — Канамори удивлённо моргнул, после чего смущённо почесал затылок и посмеиваясь ответил:

— Хорошо-хорошо.... Серьёзный юноша. Уверен, Теччикавахара-сама будет рад вас принять у себя. Вы должны знать, что он ковал этот клинок две недели подряд без остановки, а затем слёг с горячкой. Для кузнецов в возрасте это нормально. Поэтому, прошу, не делайте поспешных выводов о нём.

Я серьёзно кивнул:

— Понимаю.

Этот тип в маске уже собирался уходить, но всё же сказал напоследок:

— И, вот ещё что... Глава нашей деревни редко куёт мечи, за последние годы это был клинок госпожи Шинобу и ваш. Говорят, он выковал вакидзаси для Ояката-самы, но тот отказался от катаны, потому как не мог использовать меч, утратив зрение. Он сказал: «Теперь я слеп и никогда не смогу увидеть это совершенство, потому не достоин его» Тогда Теччикавахара-сама был очень опечален. И вот, наконец, катана была завершена. Я уверен он очень рад, что закончил этот набор. Поэтому он так старался, не жалея себя.

Сказав это, Канамори поклонился, а затем ушёл. Он не говорил ничего лишнего. Не пояснял за меч или его цвет. Наверное, отчасти потому, что я не спрашивал.

Однако, я уловил в сказанном самое важное. Этот кузнец был вождём, а значит не обычным человеком. Кто-то вроде него не должен был ковать клинки всяким новичкам. Наверняка его уровень какие-нибудь Хашира. Да и я видел меч Шинобу, такое явно не под силу сделать обычному смертному. Этот кузнец был в высшей лиге, так что получить его клинок, да ещё и бесплатно — огромная удача.

К тому же, его просили за меня... Это был ещё один жест Убуяшики?

Я не знал ответов, но собирался и за это расплатиться. Ничего в жизни не делается безвозмездно, я знал это. Что этот кузнец, что Убуяшики, что даже Шинобу...

Благо, последней я хоть отдал весь долг. Теперь мы были в расчёте, почти... Если не считать спасение моей жизни. Я даже свой старый клинок выкупил.

Теперь остался Убуяшики. Зайду к нему позже и всё обговорю по всем темам. Что до кузнеца... Уверен, однажды наши пути пересекутся. Я хочу знать, кто же создал мой меч, а ещё опробовать его в бою и оценить.

Этим я и занялся. Жаль не против демонов, но помахать новеньким клинком никогда не повредит!

После этого, уже ближе к вечеру, я решил заняться ещё кое-чем не менее важным, перед тем как покинуть поместье. И так задержался здесь надолго.

Я уже чувствую, что моё влияние на местных обитателях начинает создавать проблемы. Меня не пытались убить или отравить, но один парень уже пытался наброситься на меня. Пришлось хорошенько ему врезать. Все смотрели на меня враждебно, точнее, почти все. Массовая драка была прервана ученицей Шинобу, которая вообще-то, и сама сдерживалась, я это чувствовал. Но, её дух был силён, так что она сопротивлялась дольше остальных. Вот только, что-то мне подсказывало, что это ненадолго.

Возможно, даже моим мечтам о собственном доме не суждено было сбыться. Кто мне будет готовить? Вероятно, придётся постоянно меня персонал. Другого варианта я не мог придумать.

Чёртово проклятие...

В общем, мне лучше было уйти. К тому же, я получил меч, да и яд уже почти полностью выветрился. Шинобу неплохо постаралась, хотя не уверен, что это её заслуга. Честно, я ожидал большего, но такое чувство, что её мази были не особо то и полезны. В первый раз так вообще всё начало гноиться.

Так или иначе раны не мешали мне жить и сражаться. Я был силён как никогда. По примерным прикидкам, не только моим, но и Шинобу, совсем скоро рана полностью затянется и кровь очиститься.

Раз так, то я не хотел больше здесь оставаться. К тому же еда выходила мне в копеечку. Шинобу установила ценник, при том закатывала глаза, будто бы это я заставлял её брать деньги.

Задание никакого пока не получил, но это и не страшно. Уйду на рассвете, а пока... Стоило потратить очки талантов. Почему нет? Самое время.

Расположившись поудобнее под тенью дерево, уже на закате, после всех тренировок, я прикрыл глаза и сосредоточился. Выбор сделал давно, так что не раздумывая вложил очки в Фехтование.

По моему телу прошла дрожь, после чего голову начали заполнять образы, движения и стойки, о которых я даже не подозревал в былые времена. Это было поразительно!

«Ого...»

Столь странный стиль владения клинком, совсем иное распределение скорости, движения ног и использования не только клинка, но и всего тела. Оно будто становилось продолжением меча...

В целом, я приобрёл только знания и опыт, словно прошёл сотни битв с великим мастером фехтования на грани жизни и смерти. Всё то, чего бы я не смог достичь за несколько лет одиночных тренировок. Мало того, там заключался опыт сражения с демонами и даже другими мечниками.

Всего этого мне очень не хватало, в конце концов я никогда не тренировался с людьми в умении использовать меч, да и демоны, попадающиеся мне на пути в основном, были слабаками, да даже против самых сильных хватало моих нынешних навыков.

По факту, владение махать мечом являлось далеко не главным в борьбе с демонами, по крайней мере для человека с огромной силой или скоростью. Можно было полагаться на другое. Шинобу отличный тому пример.

Насколько я знаю, она не фехтовала стандартным образом, потому что не имела нормальной катаны, а использовала свою скорость как главный козырь и старалась больше колоть. Конечно же в центре всего дыхание и яды. Однако, её силы были всё равно ограничены.

В моём же случае всё и сразу. Я не мог качать одну лишь скорость и Дыхание, при том оставаться новичком в фехтовании. Всё потому, что система мне этого просто не позволяла. Для того же дыхания Солнца требовалось повысить все физические характеристики и навыки владения мечом. При этом для второй стадии развитии Солнца требовалось сделать это ещё раз!

Конечно, я мог бы просто развиться в физическом плане до пика, там мне ничего не мешало и тогда, наверное, я смог бы обойтись без всего остального, доминируя просто за счёт сверхчеловеческих характеристик. Хотя не думаю, что это верный путь. Да и он требовал куда больше очков.

http://tl.rulate.ru/book/93692/3241312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вероятно придётся постоянно менять персонал
Спасибо
Развернуть
#
Вероятно, придётся постоянно меня персонал...
Что #бал? Не плохая идея
Развернуть
#
Огромное спасибо автору за главу
Развернуть
#
А может быть просто научиться готовить, не?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь