Готовый перевод Voleur D'âme / ГП: Похититель душ: Глава 5.1

Еще один скучный день на занятиях. Похоже, мой интерес к лекциям одинаков во всех измерениях. подумал я про себя, сидя в Выручай-Комнате и дописывая эссе по Чарам. После обеда проходил "Уход за магическими существами", но Хагрид не задавал никакой самостоятельной работы.

Это было после ужина, большинство моих одноклассников уже были в общих комнатах и заканчивали домашние задания, но я был полон решимости сделать что-нибудь сегодня вечером. Я хотел выписать из книг все сюжетные моменты, которые мог вспомнить, чтобы начать планировать, что нужно изменить, а что оставить прежним.

Был уже поздний вечер, потому что сегодня Астрология для четвёртых классов проводилась в 10 часов вечера, так что я застрял с составлением плана и практикой на несколько часов, прежде чем мне пришлось присутствовать на занятиях.

Я наконец-то нанес последние штрихи на эссе по Чарам, и появился еще один кусок пергамента. И снова я почувствовал, что мне чертовски нравится эта комната.

Я приступил к выполнению своего плана - выписать всё, что я помнил, и в итоге я добрался до конца этого года и конспектировал то, что знал.

Хорошая новость заключается в том, что мы можем остановить воскрешение Волан-де-Морта и остановить войну, чтобы она никогда не началась.

Как он там смог выжить? Что-то по поводу... Резкая боль пронзила мой череп, когда я пытался вспомнить, как он выжил. Паника охватила меня, и я продолжил свою работу по дописыванию сюжета оставшихся книг.

Закончив, я обнаружил очень интересную информацию. В моих воспоминаниях присутствовали пробелы, часть из них была в "Принце-полукровке", но большая часть в "Дарах смерти".

Я не мог вспомнить, почему Дамблдор начал вызывать Гарри в свой кабинет, я мог вспомнить большую часть предыстории Тома, но были и недостающие кусочки о том, "зачем" Дамблдор рассказывал всё это Гарри. Неужели для того, чтобы он узнал своего врага?

Почему мы не вернулись в школу на седьмом курсе? За чем мы охотились?

Блядь! ЕБАННЫЙ ПИЗДЕЦ! Мне кажется, что у меня сейчас случится приступ гнева. Что происходит?

Практически весь Орден Феникса был там, даже полное пророчество. Что бы это ни было, кто-то или что-то не хочет, чтобы я знал. Мой мозг обеспечивал это. И это явно важно, как важна причина победы над Волан-де-Мортом.

Я откинулся на спинку кресла и рухнул в него, переваривая всю информацию. Другого варианта не было. Я должен стать более могущественным, чтобы это не имело значения, Терновая палочка - палочка воинов? Вот кем я стану.

Воином, способным противостоять Волан-де-Морту... и Дамблдору, если потребуется. Дурацкий мир фанфиков.

Я сел после этого откровения и поднес перо к бумаге - базовый план.

Тренируй свою тушку. Изучай магию/дуэли/все остальное. Вернись в форму

Устранить след.

Муди.

Останови воскрешение Волан-де-Морта.

....Йольский бал

Обо всём остальном я могу побеспокоиться позже, план может измениться, но это главное, что требует немедленного решения.

Подожди, Йольский бал? Чёртовы подростковые гормоны, - подумал я, продолжая просматривать список, зная, что в конце концов он станет длиннее и детальнее.

Номера один, два, три и четыре - это все долгосрочные цели. Пятую можно решить практически сразу.

Я не буду никого приглашать на бал. Внутри меня шла война, моральная война. Я прожил более тридцати восьми лет в совокупности за две жизни, а все люди вокруг меня - подростки. Мой разум не чувствовал себя на тридцать восемь, на самом деле он ощущал себя где-то между девятнадцатью и двадцатью двумя. Я категорически отказываюсь вступать в отношения с кем-либо, того же возраста, что это тело. Если они совершеннолетние, то это уже другая история, но какой взрослый будет сопровождать четырнадцатилетнего подростка на бал?

Короче говоря, на бал я пойду один.

Вычеркнув из списка номер пять, я теперь мог сосредоточиться на остальном. Я понятия не имел о том, как удалить след с моей палочки.

Выручай-Комната воспользовалась этим временем, чтобы переместить две книги на стол для занятий. Ни на одной из них не было имен на обложках.

- Лаааадно. - сказал я вслух, не беспокоясь о том, что комната постоянно читает мои мысли.

Я пролистал первые несколько страниц - это был своего рода дневник. Не желая терять время, я погрузился в чтение.

- Сегодня ко мне обратилось министерство, они спрашивали меня о способах "отследить" магию несовершеннолетних молодых волшебников и ведьм. Я сразу же отказал им, но они поставили под угрозу мою работу здесь, в школе, один из них входит в совет директоров.

Мне уже пришло в голову несколько идей, но их нужно будет проверить...

В журнале продолжался пересказ дня, но ничего об отслеживании следа. Я продолжал переворачивать страницы и пролистывать их в поисках любой информации, касающейся этого. В конце концов я нашел ее примерно на середине дневника.

- Наконец-то я понял, как отследить несовершеннолетних волшебников. Разбираться в магии такого масштаба было для меня невинным удовольствием, даже если мне не нравится шпионить за детьми.

http://tl.rulate.ru/book/93571/3353189

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох уж эти авторы фиков, делающие из Выручай-комнаты бесконечный генератор роялей...
Развернуть
#
Это Роулинг сделала из него генератор роялей. Просто Гарри не смог использовать его с умом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь