Готовый перевод Reincarnated As Mystic Tortoise: I Put All My Points In Defense / Перевоплотившись в Мистическую Черепаху: я вкладываю Все Свои Очки В защиту: Глава 13

Несмотря на то, что навыки не были утрачены, Линь Сюань мгновенно ощутил преображение своего тела. Это было словно воскрешение, когда он обрел бесконечную энергию.

Особенно важно было то, что он больше не ощущал пекла вокруг себя. Казалось, прозрачная оболочка возникла, изолируя его от окружающего мира.

Изначально кипящая лава просто казалась ему немного горячей водой, словно он купался в горячем источнике.

[Хозяин: Линь Сюань]

[Уровень: 14]

[Стадия: Черный класс, ранг 5]

[Вид: Черепаха с острым панцирем (эволюционирует)]

[Врожденные навыки: Аура черепахи 9-го уровня, панцирь черепахи 8-го уровня, Поглощающая эволюция 7-го уровня]

[Обычные навыки: Закаленная кожа 7-го уровня, острый слух 6-го уровня, Мощный удар 6-го уровня]

[Ловкость: 1]

[Твердость (физическая защита): 60]

[Выносливость (сопротивление магии): 30]

[HP (жизненная сила): 100]

[Продолжительность жизни (приблизительно, сколько времени потребуется, чтобы умереть от старости): 500]

[Атака: 3]

[Доступные атрибутивные баллы: 50]

Разглядывая повышение своего уровня и очков атрибутов, Линь Сюань был ошеломлен.

"Какой изумительный урожай на этот раз!" - воскликнул он.

Урон, который Линь Сюань нанес Лавовому носорогу, был ничтожен. Скорее можно было сказать, что он сжег его живьем в лаве. Такой способ умирать был просто ужасающим.

Однако, поскольку Линь Сюань был тем, кто атаковал первым, система признала его убийцей. Он не только получил много опыта, но, что самое главное, набрал множество очков практически во всех атрибутах.

"Видимо, это из-за того, что он был на три уровня выше меня, вот почему так много наград", - размышлял он вслух.

В отличие от прошлого раза, на этот раз система была щедрой. Линь Сюань догадался, в чем дело. Конечно, это могло быть результатом его погружения в лаву, что позволило ему улучшить свое телосложение.

В конце концов, он не хотел испытывать ощущение, будто его погрузили в лаву второй раз в жизни.

Говорят, что человек будет благословен после пережитой великой катастрофы. После победы над Носорогом он не только получил мощную броню, но и его HP стало гуще, а его защита увеличилась до смехотворных размеров.

Линь Сюань добавил все свои сохраненные очки атрибутов к защите.

"Однако на этот раз это было чрезвычайно опасно", - подумал он.

У него было не так много способов атаковать, и каждый раз ему приходилось переходить в пассивное состояние, будь то Красноглазый дикобраз или Лавовый носорог.Хотя его оборона была непоколебимой, он не мог полностью полагаться лишь на свою физическую силу, чтобы уничтожить своего противника. Ему необходимы были некие орудия самозащиты. Все эти случайные ситуации, которые возникали несколько раз, предоставляли ему возможность для контратаки.

Однако не каждый раз ему удавалось так удачно. Если бы не особенности местности, благодаря которым Лавовый носорог упал, он, возможно, стал бы одним с лавой в объятиях долгого времени.

"Посмотрим, может быть, есть здесь еще какие-то узкие тропинки, ведущие наружу".

Скала была слишком крутой, чтобы взобраться на нее.

Линь Сюань решил спуститься по течению лавы, плавая в ней, что казалось гораздо быстрее, чем ползти. Он не спешил покидать это место, ведь теперь он обладал иммунитетом к огню.

В этом месте произрастал Спиртовой фрукт, из которого можно получить ценные масла крови. Возможно, здесь можно было найти и другие полезные предметы.

Если бы кто-то находился здесь, он увидел бы черепаху, плавающую по лаве, словно она гуляет по своему собственному саду.

Он не знал, сколько времени он плыл, но узкая лавовая пещера постепенно расширялась. Линь Сюань догадался, что он достиг глубин вулкана.

Удивительно, но здесь температура была не так высока, как выше, и лавы было меньше. Там были даже темно-коричневые камни.

Внутренняя поверхность скал была неровной, с множеством трещин, из которых выступала тонкая магма, создавая странный геологический облик.

"Я не ожидал, что внутренности вулкана будут такими".

Линь Сюань огляделся и быстро заметил цепочку маленьких следов на земле. Он был поражен.

"Может быть, здесь обитают демонические звери, приспособленные к такой среде?"

Судя по их форме и размеру, они не должны были быть слишком крупными. Даже если он не смог бы справиться с ними, они, вероятно, не смогли бы причинить ему большого вреда. Линь Сюань следовал по тропам, ведущим к возможному логову демонического зверя, в надежде найти что-то ценное.

Не так уж далеко показалась пещера. Вероятно, это была пещера, вырытая этим демоническим зверем. В то же время он почувствовал странную ауру и высунул свою острую голову и пасть.

Существо, стоявшее перед ним, напоминало муравьеда. Оно было покрыто толстым панцирем, а его длинная и острая пасть была приоткрыта, обнажая зубы, похожие на гвозди, словно предупреждая Линь Сюаня.

[Демонический зверь четвертого ранга, вулканический Пи Сю (крылатый лев)]

При своих небольших размерах, он смог выжить в лаве. Выжить в таком суровом и высокотемпературном окружении было почти невозможно для многих могущественных демонических зверей.Вулканический Пи Сю, величественный и гордый, полагался на свои когти и зубы в битве, но, подобно Линь Сюаню, он оказался слабым. Его сила атаки была ничтожной, но его защита достигла необычайно высокого уровня, что позволяло ему выживать в этом суровом мире.

Говорят, что в схватке он сжимался в клубок, а его тело было обернуто "железной броней" со всех сторон, делая невозможным проникновение врага сквозь эту непробиваемую оболочку. Его прочная броня способна была даже отразить пули.

Осмелившись оценить Линь Сюаня, Вулканический Пи Сю без колебаний бросился вперед, полагая, что Линь Сюань слаб и уязвим.

Его зубы, маленькие и острые, вонзились в черепаший панцирь.

"Тресни!" - прорычал он.

Это было словно попытка проковыряться в твердую стальную пластину.

Внезапно Вулканический Пи Сю отступил и побежал прочь, оставляя за собой разбросанные зубы, готовые оторваться в любой момент. Земля была усеяна его осколками.

"Рев!"

Вулканический Пи Сю изумленно вскрикнул, его звериные глаза выражали недоверие. Он не ожидал, что защита другого существа может сравниться с его собственной.

Линь Сюань вел себя так, словно ничего особенного не произошло.

"Восхищаюсь твоим мужеством. Последний, кто смог это сделать, превратился в беззубую свинью. Кажется, ты идешь по его стопам", - произнес он с восхищением.

http://tl.rulate.ru/book/93549/3118618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь