Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 11 Глава. Спасение.

- Бегите, быстрее!!! - взволновано выкрикнула Селина по связи, стоя возле очередной двери и держа руку на дисплее, чтобы закрыть её вовремя.

Рон и Алэн бежали как могли и, судя по многочисленному топоту за спиной, они своей беготнёй привлекли ещё больше существ. Теперь стадо голодных монстров гналось за ребятами. 

Дождавшись, пока ребята забегут, Селина быстро закрыла за ними дверь и, убедившись, что двери выдержат, нагнала парней. 

- Куда...*ха-ха* нам...*ха-ха* теперь? - обрывисто спросил Алэн стоя на мести и, нагнувшись вперёд, опёрся рукой о стену, чтобы отдышаться от долгого бега. 

- Если смотреть на план помещений, то тут самый короткий путь, ведущий к выходу, но он завален людьми... - стоя возле завала, состоящего из стульев, столов и всего, что попадалось, рассуждала Селина, смотря по дисплей на своей руке.

- Есть ещё пути? Только покороче, а то я не хочу снова бегать, - отдышавшись сказал Алэн и, подойдя к девушке, взглянул на план. 

- Да, есть, если мы пойдём через этот, то... - доносились голоса Селины до Рона, который решил проверить обстановку, чтобы быть уверенным в безопасности, и пошёл по коридору.

Дверь, на удивление, оказалась прочной, потому что единственное, что с ней смогли сделать существа, так это помять и, видимо, они, после нескольких попыток, бросили выламывать и пошли искать другой путь. 

Коридор являлся перекрёстком, и там находилось несколько помещений. 

Герой сначала заблокировал дверь, которая была противоположна той, что они закрыли, а потом пошёл закрывать последний проход, чтобы хоть и на время, но изолировать временное убежище. 

После того, как Рон заблокировал последний проход, он мог спокойно выдохнуть. Герой решил проверить помещения и, вскинув оружие, направился к ним.

Все помещения были почти однотипными и многоцелевыми, то есть содержали в себе ещё несколько комнат.

Блуждая по ним, Рон ничего примечательного не находил, кроме крови и остатков людей, только в одной был труп человека, который держал в руках странную карточку. 

Подняв и протерев кровь, герой смог разобрать, что эта карточка являлась ключом к нескольким блокам. 

Взяв её с собой, парень хотел выйти из комнаты, но внезапный шум гремящей аппаратуры, который донёсся оттуда, привлёк его внимание. 

Вскинув оружие Рон медленным шагом и, стараясь ступать как можно тише, пошёл в сторону звука. 

Подойдя к двери, герой прислушался и услышал, что кто-то или что-то копошилось. 

Рон, продумав все планы действия, начал медленно открывать дверь, как назло она скрипнула, чем привлекла внимание того, кто был внутри. 

Существо быстро скрылось в вентиляции и с любопытством выглядывало оттуда. 

Свет в комнате, как, впрочем, и везде, почти не работал, и поэтому у Рона всегда был включён фонарик, блуждающий по комнате. 

Заходить внутрь герою не хотелось, да и тем более в этом не было смысла, поэтому, проверив комнату, Рон хотел уйти, но его внимание привлекло движение в вентиляции. 

Когда Рон присмотрелся, то увидел силуэт ребёнка, который от испуга прячется. 

- Успокойся, я не обижу, - удостоверившись, что это ребёнок, герой медленно начал идти к нему, при этом успокаивая. 

Видимо, ребёнок поверил, потому что он осторожно начал вылезать из своего убежища, испуганно смотря на парня. 

- Вот молодец, пошли со мной, - взяв за руку девочку или мальчика, по измазанному лицу и длинным волосам было не разобрать, Рон направился к остальным. 

Ребёнок немного испугался, когда увидел Алэна, общающегося с Селиной, и спрятался за спиной героя. 

- Эй, кто тут у нас такой маленький? - увидев Рона и ребёнка, ласково спросила Селина и, встав на одно колено, манила в объятья. 

Ребёнок немного замешкался, но после того, как герой немного толкнул его, пошёл к девушке и, судя по его поведению, он немного успокоился. 

- Рон, ты где его нашёл? - спросил Алэн, удивлённо посмотрев на него.

- В одной из комнат, - коротко ответил герой смотря на маленькое создание. 

- Как же тебя зовут? - ласково и спокойно спросила Селина, посадив ребёнка на своё колено. 

- Х-хико, - тихим неуверенным голоском ответила девочка и притупила взгляд от стыда. 

- Хорошо, Хико, а как ты сюда попала? - спросила о том, что интересует всех Алэн, чем опередил девушку, и тоже встал на одно колено.

- Я-я была с папой, - коротко ответила девочка и тихо заплакала. 

- Всё хорошо, успокойся, мы тебя в обиду не дадим, - прижав девочку к себе, успокаивала её Селина.

- Нам нужно уходить и как можно скорее... - проговорил герой, смотря, как человекоподобные ксеноморфы разламывают баррикаду, прорываясь к ним. 

- Что случи... уходим, быстрее! - скомандовала Селина и, взяв девочку на руки, побежала, а парни последовали за ней.

Группа долго виляла по коридорам и часто попадала в заваленные проходы. 

- Всё, нашла! За мной! - радостно выкрикнула Селина, стоя на очередном перекрёстке, но тут же замолчала, потому что прямо по коридору стояло существо, которое уже видел Алэн. 

Ксеноморф внимательно смотрел на ребят и, простояв так минут пять, направился в сторону группы, при этом шипя, пуская кислотную слюну. 

Рон вышел спереди всего отряда и, вскинув свой штурмовой комплекс, произвёл длинную очередь по ксеноморфу. 

- Бежим! - среагировала Селина, когда увидела, что все попавшие пули не нанесли серьёзных повреждений монстру, и тот, заверещав, ускорился. 

К счастью, Селина быстро определила новый маршрут и, прижав покрепче тихо плачущую девочку, ускорилась. 

Забежав за поворот, девушка остановилась, потому что прямо перед ней оказалась непроходимая баррикада, и как только Селина хотела выйти из тупика, парни прибежали прямо за ней. 

Осознав, что они оказались в западне, Алэн и Рон развернулись и встретились взглядами с преследующим их ксеноморфом, который выходил из-за угла. 

- Сколько у нас осталось патрон? - тихо спросила Селина, не отрывая взгляда от монстра. 

- Последний рожок... - сообщил печальную новость Рон.

- Что будем де... - не успел огласить свой вопрос Алэн, потому что монстр кинулся на близстоящего Рона и повалил его на пол. 

Лейтенант гвардии достал нож и кинулся на спину ксеноморфу, нанося ему колющие удары. Существу это явно не понравилось, и оно, встав на коготь, пыталось скинуть назойливую жертву. 

Рон не мешкая тоже вскочил с места и, достав свой нож, быстрым рывком оказался у левого бока монстра. 

Взмахнув, парень нанёс колющий удар прямо промеж рёбер ксеноморфа, но в ответ герой получил сильный удар. 

Видимо, Рону не везёт в этот день, потому что в очередной раз его, как мягкую игрушку, швыряют об стену.

Атака Рона прошла успешно. Монстр начал медленнее брыкаться, и вскоре Алэн смог нанести решающий удар в висок чудовища, настолько сильный, что пробил голову насквозь.

Всё же годовые тренировки ребят в армии не прошли безрезультатно. Каждый из них в одиночку способен на многое, но если солдаты будут работать командой, то они несокрушимы.

Так же, как и Рон с Алэном. В командной работе они смогли убить противника, превосходящего их двоих в силе, но не в ловкости, что и сыграло парням на руку. 

Селина тоже хотела помочь ребятам, но и девочку она не могла отпустить, потому что беспокоилась за её сохранность, только после того как монстр прекратил двигаться, девушка смогла облегчённо выдохнуть. 

- Ты как? - подойдя к сидячему возле стены Рону, спросил Алэн и протянул руку, чтобы помочь тому подняться. 

- Нормально, - поднялся с места герой и прокашлялся, потому что его знатно приложило. 

- Всё, идём, у нас нет времени, - подошла к парням Селина и, взглянув на план помещений, направилась в сторону выхода. 

Ребята наконец-то смогли выбраться из лаборатории, но это не означало, что они оказались в безопасности, потому что им сперва-наперво нужно было выбраться из этого ада и доставить девочку в укрытие.

- При...*пшш* приём...*пшш* это...*пшш* где...*пшш* - слышались обрывки голоса пилота спасательного челнока по общей связи. 

- Приём! Мы находимся в добывающей шахте! Нам нужна помощь! Как слышите? Приём?! - мгновенно ответила Селина, пытаясь наладить связь.

- Мы...*пшш* прибудем через...*пшш* приё...*пшш*

- Повторите! Как слышите? Чёрт! - нервно ударила Селина о стену и немного успокоившись посмотрела на ребят. - Нам нужно встретить отряд спасения быстрее профессора. 

Парни в ответ согласно кивнули и образовали некое кольцо обороны, в центре которого стояла девушка с ребёнком. 

По пути к выходу Алэн и Рон обыскивали трупы солдат и прибирали к рукам боезапас, чтобы они смогли хотя бы отбить атаку ксеноморфов, которыми тут всё кишмя кишит.

В очередном коридоре тишина сильно давила на уши ребят, и только доносившиеся верещание существ давало знать, что они не одни, но никого не покидало чувство присутствия кменоморфов за стенами, под потолком. 

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/294889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь