Готовый перевод Demon King In Marvel / Марвел: Король Демонов: Глава 27. Устройство

Комиссар Джордж Стейси прибыл на Таймс-сквер в сопровождении спецназа, чтобы разобраться в сложившейся серьёзной ситуации. Грозное присутствие спецназа заставило ящеров спрятаться и избегать столкновений.

Временное отступление ящеров было частично связано с истощением запасов сыворотки, на которую они полагались. Один флакон сыворотки позволял уничтожить всю группу спецназа без особых усилий.

Командуя возле своей полицейской машины, комиссар Джордж Стейси вдруг услышал голос своей дочери Гвен: — Папа.

Джордж повернулся и увидел, что Гвен спешит к нему. Встревоженный и возмущённый её присутствием в столь опасной ситуации, он призвал её отойти подальше: — Гвен, что ты здесь делаешь? Быстрее уходи в безопасное место.

— Папа.

Гвен подошла к Джорджу и протянула ему пузырёк с голубой сывороткой, пояснив: — У меня здесь противоядие. Оно может вернуть ящеров в человеческий облик.

— Это правда?

Лицо Джорджа озарилось радостью, он с готовностью принял сыворотку и поинтересовался её количеством: — Сколько у тебя этой сыворотки?

— Всего один флакон.

Гвен почувствовала лёгкое смущение. Полагая, что их единственным противником является доктор Коннорс, она приготовила всего один флакон сыворотки: — Корпорация Озборн обладает устройством, которое способно генерировать туман из сыворотки в масштабах всего города. С его помощью один флакон сыворотки может вернуть всех ящеров к их первоначальному человеческому состоянию.

— Это отличная новость.

Воодушевление Джорджа было очевидным, когда он возвращал сыворотку Гвен. Он приказал капитану спецназа, стоявшему рядом с ним: — Сопровождайте её в Озборн Индастриз и используйте это устройство для выпуска сывороточного тумана.

— Есть, сэр, — быстро ответил капитан спецназа.

Гвен посоветовала: — Папа, на использование устройства требуется разрешение мэрии. Городские власти считают, что это слишком рискованно.

— Не обращай внимания на их опасения и используй его немедленно. Я возьму на себя любые последствия.

Решительный тон Джорджа свидетельствовал о его готовности взять на себя ответственность. Его положение как члена комиссии было заслужено компетентностью и значительными достижениями.

— Будь осторожен, папа.

Гвен выразила своё восхищение отцом и вместе с капитаном спецназа села в машину.

Как только Гвен отъехала, появился Говард и группа роботов. Приняв чёрные доспехи за присутствие Железного Человека, ящеролюди тут же бросили в Говарда стоящий рядом автомобиль.

— Мне даже не придётся их провоцировать.

Говард ухмыльнулся, показав спрятанный за спиной большой топор. Мощным взмахом он рассёк машину пополам, разбросав обломки в разные стороны. Громко крикнув, Говард бросился на ящеров.

Роботы воздержались от боя, занявшись ранеными и пострадавшими, попавшими под перекрёстный огонь. Они быстро собрали тех, кто попал в плен контрактов, и перенесли их наружу. Один мужчина, на теле которого уже образовалась чешуя, жаловался: — Почему вы меня не спасли?

— Америка — это капиталистическое общество. В этом обществе, чтобы получить что-либо, нужно заплатить цену. Это общеизвестно, — холодно ответил робот. Они спасли десятки контрактников и ввели им антидот, быстро вернув их в нормальное человеческое состояние.

Контрактники ликовали, некоторые даже проливали слезы облегчения. Не понимая, что произошло, они были просто благодарны за свою безопасность.

Услуги компании Ада Возрождения никогда не подводили.

Подобные сцены разворачивались и в других районах, пострадавших от человеко-ящеров, быстро увеличивая количество душ, приобретенных Адом Возрождения.

Тем временем на подстанции S.H.I.E.L.D. Колсон воскликнул: — Директор, мы нашли доктора Коннорса. Он сражается с Человеком-Пауком возле штаба конгломерата Осборнов.

— Человек-Паук? Немедленно переключите канал связи, — с удивлением попросил Ник Фьюри и быстро отдал приказ о переключении. Вскоре на экране появились кадры борьбы Человека-Паука с Доктором Ящером. В отличие от предыдущей встречи, Человек-паук явно находился в невыгодном положении.

— Неужели доктор Коннорс стал больше? — скептически спросил Ник Фьюри. Во время их предыдущей встречи доктор Коннорс был скромного роста всего в три метра, но в этот раз его рост явно превышал четыре метра.

— Похоже на то. Его сила усилилась, — с серьёзным видом подтвердил Колсон. Со временем Доктор Ящер эволюционировал, питаясь кровью множества низших вампиров, что значительно увеличило его силу.

Однако за эту эволюцию пришлось заплатить. Тело Доктора Ящера постепенно превращалось в тело вампира, и вскоре он полностью откажется от своей души, превратившись в мистическое существо.

Поразмыслив немного, Ник Фьюри решил: — Доктор Коннорс, должно быть, направляется к Осборнам. Попробуй выяснить мотивы.

Колсон быстро изучил имеющуюся информацию, и через мгновение выражение его лица изменилось. Он доложил: — Это устройство Ганали. Цель доктора — устройство Ганали.

После ознакомления с информацией об устройстве Ганали выражение лица Ника Фьюри также резко изменилось. Он быстро передал важную информацию Железному Человеку, подчеркнув: —Мы должны остановить доктора Коннорса, иначе последствия будут невообразимыми.

— Я в пути.

Железный Человек отразил лучи репульсоров, преградивших ему путь. Активировав двигатели на своих ботинках, он стремительно взлетел в сторону Озборн Индастриз. Людоящеры попытались преследовать его, но группа роботов перехватила их.

...

Первобытный вампир Дракула был прародителем всех вампиров и обладал концепцией абсолютного бессмертия. Много веков назад он прибыл в Северную Америку и оставил после себя колоссальный алтарь.

Этот алтарь стоял на окраине Нью-Йорка. В настоящее время все считали, что Дьякон Фрост уже достиг алтаря. Одновременно с ним туда же переместились двенадцать старейшин и Блейд.

— Люди, следившие за мной, вероятно, считают, что я уже в пути. Они не знают, что человек, говорящий от моего имени, — всего лишь приманка.

Дьякон Фрост усмехнулся: — Как я могу не замечать махинаций людей? Они стремятся к нашему уничтожению, а мы — к их. Увы, они так и не поняли истинного могущества нашей расы вампиров. Они считают Бога Вампиров просто обычным противником.

Меркурий добавил: — Они не понимают, что та самая шутка, которую они воспринимают, способна уничтожить человечество.

— Начнём. Я принесу в жертву двенадцать чистокровных старейшин и принесу Клинок в качестве высшей дани, чтобы стать верховным Богом Крови.

Стоя в центре алтаря, Дьякон Фрост восторженно воскликнул. Ртуть горячо кивнула в знак согласия и закрепила двенадцать старейшин Чистой Крови на двенадцати столбах.

— Ты станешь нашей погибелью, Дьякон Фрост. Ты навлечёшь гибель на всю расу вампиров, — кричали чистокровные старейшины.

— Нет, я возвышу расу вампиров и стану правителем Земли.

Дьякон Фрост высоко поднял руки, его волнение было ощутимо. Одновременно с этим над алтарём захлебнулся кровью Блейд, запертый в гробу своей матерью (супругой Дикона). Кровь каскадом стекала по замысловатым узорам ритуальной формы, просачиваясь на алтарь внизу.

Ритуал начался.

Снаружи алтаря к священному месту приближался элитный боевой робот Уистлер с серебряным мечом на спине. Вампиры, охранявшие вход, были поражены его появлением и недоверчиво спросили: — Что это такое?

— Это машина возмездия, вернувшаяся из глубин Ада.

Уистлер усмехнулся и поднял левую руку. Из его ладони вылетела серебряная сфера, взорвавшаяся в воздухе и выпустившая мириады серебряных игл.

Вампиры в недоумении смотрели на него, а затем распадались на пепел.

— Высокотехнологично. Мне нравится это тело.

Уистлер от души рассмеялся, с силой распахнул двери алтаря.

http://tl.rulate.ru/book/93307/3307248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Меркурий добавил:

Женщина
Развернуть
#
старейшин и принесу Клинок в

Блейд
Развернуть
#
Ртуть

Меркури
Развернуть
#
Дикона

Дьякон
Развернуть
#
Думгай киберпанк версия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь