Готовый перевод Star Child / Дитя Звезд: Глава 7

Ариэль завела меня в фойе, где была её мать, а та, заметив меня, сразу бросилась в ванную комнату, и вернулась со стопкой цветных полотенец.

— Бедняжка, — произнесла она, я не успел и пошевелиться, как уже был укутан в полотенце, женщина начала вытирать меня концом другого, ткань была настолько мягкой, что я засомневался в существовании такого материала, — Ты, наверное, не думал, что попадёшь под дождь. Почему же не заказал такси?

— На севере у нас не бывает дождя, разве что раз в год, да и то он холодный, как лед, — соврал я, изображая невежество и зная, что нехватка карманных денег вызовет подозрение, — Так почему бы не пройтись под дождём?

— Я слышала, что там все странные, — сказала Ариэль, а ее мать пристально посмотрела на девочку:

— Ариэль, это зовётся обычаями, и ты должна уважать их, — ругала ее мать. — Ты пришёл как раз к обеду, горячее будет подано, как только Эмма, наш шеф-повар, закончит. Она француженка, дорогая, с сертификатом доказывающим это. С Лотарингии, если быть точным, родилась в 1976 году. Фантастический год.

До меня уже донеслись ароматы, свидетельствующие о силе Эммы. Я ещё ни разу не чувствовал запаха таких специй, но мой рот уже предсказывал какой взрыв вкуса я испытаю. Довольная Ариэль привела меня в столовую, стол уже был заставлен большим количеством посуды и приборов, и с большей частью я не знал, как обращаться. Вся еда была красиво засервирована. Ариэль усадила меня на стул для гостей, а затем села рядом со мной. Она наклонилась вперёд в ожидании не столько еды, сколько интересной беседы.

— Итак, — сказал человек, сидящий за столом, он сложил руки перед собой и опёрся на них головой, изучая меня. Его чёрный волосы были идеально зачёсаны. — Ариэль сказала мне, что ты Арктический. Довольно интригующе, я заинтересован в редких силах, подобным твоей.

— С-спасибо вам, — ответил я, широко улыбаясь. — Мне повезло, и с моими способностями, и с вашим гостеприимством.

— И правда, тебе повезло со своей способностью, — ответил он, и как раз в это время из-за его спины пришла Эмма. Она принесла чашки супа, украшенные распустившимися цветами. Девушка поставила еду перед нами, каждое её движение было столь изящным и грациозным, что я уж было подумал, что она забыла обо мне, но когда посмотрел в низ, там уже стояла моя порция. — Родиться в северных больницах... твои родители должны быть довольно богатыми, раз смогли получить шанс родить Арктического сына.

— Да, эм, верно, — подражал я ему, недоумевая, почему в моем супе пропали буквы*, и забыла ли их Эмма. — Конечно, богатые. Как и вы. Вот почему они отправили меня сюда для поступления в академию, так как школы здесь открыты для всех.

— Интересный выбор, и ты попал именно сюда, — сказал отец Ариэль, глядя на мою рубашку, у которой была заплатка на локте и растянутый воротник. — И всё же, выбор твоей одежды довольно... уникален.

— Я только что приехал, и это моя дорожная одежда, — сказал я. — Мои вещи не вместились в багаж, но они должны вот-вот прибыть.

— Тем не менее твоя тетя не посчитала это слегка...

— Арти, — прервала его мать Ариэль. — Пусть мальчик ест, не приставай. Если бы он был одет в свою одежду, она пострадала бы под дождем.

— Да, уверен, она бы испачкались, — заметил он, после минуты молчания, когда мы доели суп, пришла Эмма и забрала посуду: — Скажи, мальчик... Эсси? Что за любопытное имя, я такого раньше не встречала. Скажи, твои родители звонили в академию или искали какую либо информацию? Боюсь, вам не разрешат.

— Отец, Арктическому, безусловно, разрешат! — запротестовала Ариэль, кончиками пальцев она уцепилась за край стола.

— У меня есть способности и я довольно силён в них! — добавил я, но он поднял руку.

— Сила здесь ни проблема, ни редкость. Возьмите Ариэль с силой полета на уровне общей силы, но она была допущена без каких-либо угрызений совести. Сила от случайного рождения в самолете на пути в больницу, тропическом лесу Амазонки первого уровня, с первоначальный взносом стоил больше, чем этот дом.

Ариэль сидела тихо и неподвижно, пока говорил ее отец, а Эмма тем временем поставила перед ним блюдо.

— Нет, Эсси, боюсь, ты не сможешь заниматься, так как школа закрытая. Если бы твои отец и мать поискали информацию до того, как отправлять сына в путь через весь земной шар, то уверен, что они тоже бы узнали об этом. Что из-за Джерриме́ндеринга* улицы, она превращается в реабилитационный центр. Сомневаюсь что тебе будет там интересно, вне зависимости попадёшь ты туда или не. Я вытащил из этого Ариэь но многие дети на стипендии должны закончить там обучение, либо им придётся выплачивать долги городу.

Он поднял нож и нарезал кусочек курицы, умело удалив мясо с кости, хотя его глаза не отрывались от меня.

— Но хватит об академии, Эсси. Я уверен, что мы сможем найти жилье для тебя в другом месте, с твоей то особой силой. За все годы изучения редких я встречал только пять или шесть арктических. Покажи мне свои способности и я скажу тебе, что ты из себя представляешь.

Он улыбнулся, сделал первый укус, и начал медленно пережевывать, я почувствовал, как кровь прилила к лицу.. Ариэль было просто обмануть, она видела только одного Арктического и издалека. Но ее отец– он не так легко поддастся обману.

Я представил себе создание точки силы на столе, подталкивая пространство вниз, чтобы затянуть ее семью со всей едой, завернутой в скатерть, как заполнение одного из кондитерских изделий Эммы. Это не повредит им, я был уверен, по крайней мере. Это даст мне время убежать.

— Ну и, — прошептал отец Ариэль, его глаза сверкали, и я почувствовал, как все сидящие за столом склонились к его центру, а воздух над ним замер, — И ты готов признать что ты такой же обычный, как и все?

Я выдохнул и выбрал свою цель, поднос с размягченным маслом в центре. В момент, когда я собрал свою волю, раздался пронзительный звонок телефона из кухни.

Три их головы обернулось в ее сторону, а в это время масло на подносе превратилось в симметричный шар, собранный в точку. Я сбросил его через мгновение, прежде чем он смог нанести большой урон, вода из высоких стаканов выплеснулась наружу вокруг стола, достаточно, чтобы это заметили.

— Это тебя! - сказала Эмма, мчась вперед с телефоном и передавая его отцу Ариэль.Он внимательно слушал голос на другом конце. Затем его лицо вытянулось, и он вскочил из-за стола, вытирая рот вышитой салфеткой и сняв пальто со стойки.

— Сообщают о чрезвычайной ситуации на двенадцатой улице, - сказал он своей жене, - было замечено незарегистрированное использование силы, информация поступила ко мне на час позже. Что-то, непохожее на все, о чем я слышал, и это требует моего немедленного внимания. Что-то редкое.

Длинными шагами он дошел до дверного проема, толкнул чтобы открыть и повернулся назад, позволив ветру и дождю пронестись мимо него в дом. Повернувшись, он произнес свои последние слова, наполнив ядом голос.

— Эсси, в следующий раз, когда мы встретимся, я уверен, нам всем будет интересно взглянуть на твои реальные умения.

Затем дверь захлопнулась и он скрылся в ночи.

http://tl.rulate.ru/book/9269/176305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь