Готовый перевод Прыжки по мирам со Способностью Обмена / Прыжки по мирам со Способностью Обмена: Глава 45

После нашего боя пришёл черёд Леорио и Хисоки. Заведомо проигрышное сражение для Леорио, но хочу отдать ему должное, он хотя бы попытался что-то противопоставить Хиоске и сдался не сразу. У него понятное дело ничего не получилось и Хисока его избил, после чего заставил сдаться.

Следующий за ними бой также был не слишком интересным. Киллуа просто сдался, смотря на до сих пор не до конца пришедшего в себя Ханзо. Мелкий сказал, что против такого противника сражаться будет просто скучно и ушёл с арены, признав поражение.

Лишь после этих двух боёв началось что-то интересное, а именно встреча Гиттаракура и Киллуа. У первого было огромнейшее преимущество в виде Ауры, которой он мог легко подавить ещё не открывшего её в себе Киллуа, но мне всё равно было интересно, что мелкий сможет этому странному парню противопоставить.

Выйдя на арену, Киллуа со сложенными в карманы руками начал приглядываться к своему противнику, по-видимому, оценивая. Но вдруг, Гиттаракур наконец-таки вытащил из своего лица эти странные иглы, после чего оно начало с видимой скоростью изменяться, как и его волосы и остальные части тела.

«Оу, так вот значит, на что способна Аура в умелых руках» ‒ подумал я, наблюдая за тем, как живо перестраивается его тело под воздействием Ауры.

Видимо эти иглы были своеобразными проводниками или же наоборот, были самим воплощением Ауры, ведь по идее она могла и в физические предметы преобразовываться. Всё зависело от того, кто этой Аурой пользуется.

В общем, спустя несколько секунд преобразований перед Киллуа стоял достаточно молодой парень с бледным лицом, длинными чёрными волосами и глубокими чёрными глазами без зрачков, что выглядело странно.

Увидев его, Киллуа проявил на лице выражение истинного ужаса и покрылся потом. Судя по тому, что Гиттаракур так и не проявил свою Ауру, этот страх был связан с чем-то личным.

—Б-брат? ‒ с опаской и удивлением в голосе сказал Киллуа, смотря на изменённого Гиттаракура.

—Привет, ‒ спокойно поздоровался тот, без какого-либо выражения на лице.

—Брат Киллуа? ‒ с сомнением в голосе спросил Леорио, смотря на испуганное выражение лица Киллуа.

—Он изменил внешность с помощью иголок? ‒ заинтересованно и слегка напугано спросил Курапика, смотря на то, как сильно изменилась внешность.

Все остальные же продолжали хранить молчание и наблюдать за происходящим на арене, в том числе и я.

—Слышал ты ранил маму с Миллуки, ‒ сказал Гиттаракур, смотря на Киллуа, ‒ Мама до сих пор от радости рыдает от того, насколько взрослым ты уже стал. Вот только она волновалась, что ты будешь тут один одинёшенек, вот и попросила присмотреть за тобой.

Киллуа же на эти слова просто криво улыбнулся.

—Да и как совпало-то, ‒ продолжил Гиттаракур, ‒ Мне как раз для нового задания понадобилась лицензия. А я ведь и не ожидал, что ты захочешь стать хантером.

—Ну, мне она не очень и нужна, я просто хотел себя испытать, ‒ склонив голову к полу, напряжённо проговорил Курапика.

—Вот значит как, ‒ без всякого выражения на своём, будто застывшем лице, проговорил Гиттаракур, ‒ Тогда дам тебе совет. Хантером ты не станешь никогда, ведь ты прирождённый убийца.

Видимо эти слова имели сильное воздействие на Киллуа, ведь после них, его лицо сильно изменилось.

«Морально давление? ‒ с удивлением подумал я, наблюдая за тем, как старший брат пытается контролировать младшего, ‒ Киллуа с самого детства так прессовали что ли? Чего он так сильно на это реагирует? Как и сказал его брат, он убийца, а значит такое не должно на него влиять».

—Ты марионетка тьмы, ‒ продолжил промывать мозги Гиттаракур, ‒ Ни мечты, ни желаний у тебя быть не должно и не будет. Радоваться ты должен лишь чужим смертям. Мы с отцом растили тебя именно так. Чего ты хочешь достигнуть после получения звания хантера?

Каждое его слово всё сильнее давило на Киллуа, заставляя его всё больше и больше колебаться.

—А вот и хочу! ‒ воскликнул Киллуа, ‒ Никогда раньше ничего так не хотел!

—М-да? И чего же ты хочешь? ‒ спросил Гиттаракур, наблюдая за тем, как лицо Киллуа снова искажается, в попытке придумать что-то в ответ, ‒ Вот видишь, ничего ты не…

—Не правда! ‒ снова громко крикнул Киллуа, смотря на Гиттаракура, ‒ Я-я хочу стать с Гоном друзьями.

—Но у тебя не может быть друзей, ‒ всё также холодно сказал Гиттаракур, ‒ Твоя единственная забота – убивать нового знакомого или нет. Этому мы тебя учили. Просто Гон оказался слишком хорошим парнем, вот тебя это и смутило. По-настоящему ты не хочешь с ним дружить.

—Не правда, ‒ прошептал Киллуа, с сомнением смотря на Гиттаракура.

—Вот подружишься с ним и захочешь его убить, потому что тебе захочется узнать кто сильнее, ‒ продолжал говорить Гиттаракур, не обращая внимание на Киллуа, ‒ У тебя душа хладнокровного убийцы.

—Киллуа, ‒ внезапно послышался яростный крик Леорио, ‒ Плевать мне кто он там, брат твои или ещё кто. Заедь ему просто по морде и закончим на этом. И ещё, мне послышалось или ты хочешь подружиться с Гоном? Ты или слепой или тупой, ведь вы уже друзья! Спроси его, он подтвердит!

—Серьёзно? ‒ спросил Гиттаракур, повернув голову в сторону кричащего Леорио, ‒ Вот беда. Они и правда подружились. Ладно, придётся убить Гона.

Спокойно сказал Гиттаракур, от чего лица Киллуа и Леорио с Курапикой мгновенно изменились.

«Блять, Гон, ну что же тебе так не везёт-то сегодня, ‒ устало подумал я, понимая, что в этот раз Гону угрожает реальная опасность, ‒ Видимо придётся вмешаться более кардинальным путём, потому что тут Железная Дева не поможет».

Подумал я, вставая с пола и начиная незаметно разгонять по своему телу большие объёмы Жизненной Силы.

«Будет отличной возможностью опробовать новый стиль боя, который я придумал. Хотя, стилем боя это назвать сложно, хоть и возможно, ‒ подумал я, смотря на разворачивающийся конфликт между Киллуа и его братом, в который втянули и моего подопечного, ‒ Эх, после экзамена точно нужно будет расстаться с командой и Гоном. Мало того, что я их торможу, так ещё и приглядывать за ними такая морока».

—Где он? ‒ спросил Гиттаракур, оборачиваясь и идя к двери.

—Подождите, куда вы? ‒попытался остановить его судья, но получил несколько иголок в лицо, которое мгновенно начало искажаться.

—Где он? ‒ снова спросил Гиттаракур у судьи, корчившегося от боли.

—Там в приёмной, ‒ сквозь боль и крик послышался ответ судьи и Гиттаракур направился туда.

Повернув голову к двери, Гиттаракур уже хотел было продолжить идти, но перед ним встал я.

—Слушай, ‒ спокойным, но в тоже время низким голосом начал я, смотря в его полностью чёрные глаза, ‒ У меня сегодня уже настроение упало ниже плинтуса, а тут ещё и ты хочешь убить моего и так уже настрадавшегося подопечного. Говорю по-хорошему, забудь об этом и просто свали с экзамена.

—Ой, точно! ‒ слегка повысил голос Гиттаракур, увидев преграду в виде меня перед собой, ‒ Мне для следующего заказа нужна лицензия, а если я убью мальчишку, то меня исключат, так ещё и Киллуа дам пройти. Лучше сначала сдам экзамен, а уже потом убью его.

—То есть ты не собираешься забыть об этой глупой идее? ‒ слегка разочарованно пробормотал я, всё ещё стоя перед ним, ‒ Ну тогда давай я покажу тебе фокус с исчезновением.

Сказал я и подняв ладонь, сложил пальцы и выставил из вперёд, по направлению к груди этого парня. Медленным движением я начал двигать ладонь всё ближе и ближе к груди Гиттаракура, на что тот практически не обращал внимания, так как скорость была слишком маленькой, чтобы хоть как-то навредить ему, да и движения Ауры не наблюдалось, а значит и никаких приёмов я применять не собирался.

Ну или почти не собирался.

Поднеся ладонь практически в притык к груди брата Киллуа, я за долю секунды выплеснул в руку огромное количество Жизненной Силы, одновременно с этим, покрыв руку тонким острым слоем Жизненной Силы, что сделало мою ладонь такой же острой как бритва.

Да, я практически украл технику Киллуа, немного переделав её под себя.

На поразительной скорости, ладонь выстрелила вперёд, по направлению к сердцу Гиттаракура. Тот в самый последний момент ощутил опасность и попытался отпрыгнуть, но опоздал на несколько миллисекунд.

—Пабаааам! ‒ тихо воскликнул я, смотря на отпрыгнувшего на десяток метров парня, ‒ Фокус с исчезновением.

Проговорил я, сживая в своей руке окровавленное до сих пор бьющееся сердце.

—Я вдохновился вашей техникой, так что надеюсь ты не будешь против, ‒ апатично проговорил я, наблюдая за поражённым лицом Киллуа и остальных претендентов, ‒ А за это извини, просто ты мне показался слишком большой проблемой.

Слегка приподнял я сердце в своей руке, а затем одним движением раздавил его.

—Ну вот, пол заляпал, ‒ вздохнул я, смотря на заляпанный кровью пол.

Гиттаракур же всё также стоял без выражения на своём лице, наблюдая как то, что раньше было его сердцем, теперь валялось на полу.

—Хочу отдать тебе должное, ты попытался сместить его в сторону, ‒ проговорил я, наблюдая за начавшим покачиваться телом, ‒ Всё-таки полезная у тебя способность. Кстати мелкий.

Обратился я к до сих пор поражённому Киллуа.

—Советую тебе вернуться домой и обсудить со своими родственниками произошедшее здесь, да и вообще всю свою последующую жизнь. Не знаю кто они, но у меня складывается такое ощущение, что нормально жить они тебе не дадут, ‒ со вздохом сказал я, после чего посмотрел на председателя Нетеро, ‒ Выход, как я помню в той стороне?

—Да, да, всё верно, ‒ спокойно сказал он, кивнув, после чего посмотрел на до сих пор стоящего на ногах Гиттаракура.

—Отлично, тогда увидимся в следующем году, ‒ кивнул я в ответ, и махнул рукой на прощание своей команде, ‒ Парни, когда Гон проснётся, скажите, чтобы он написал Мито о том, что у него всё хорошо.

Попрощавшись, я развернулся и пошёл к выходу, а позади меня в этот момент раздался звук падающего тела.

—Брат! ‒ послышался крик Киллуа и звук быстрых шагов, но я уже вышел из комнаты.

«М-да уж, эффект неожиданности как всегда хорош. Никогда не знаешь, какой из ударов ускорится и разрежет тебя, ‒ с лёгкой улыбкой на лице подумал я о недавно придуманной технике боя, ‒ А вот способность и правда была хорошая. Надо было бы как-нибудь заполучить её, но видно не судьба».

http://tl.rulate.ru/book/92475/3337300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ШЮЮЮЮЮЮЮ
Развернуть
#
Это положительный комментарий или нет🤔?
Развернуть
#
Ждём продолжения
Развернуть
#
Очень жду продолжения)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь