Готовый перевод A Second Chance at Life / Второй шанс на жизнь: Глава 9 - Огненные заклинания

"Баку пришли из Японии. У них морда льва, тело лошади, ноги тигра и хвост коровы. Его называют "пожирателем снов", он может поглощать злые сны человека, делая их безвредными или превращая в удачу". Рахкеш сказал, изучая существо перед ними. Оно казалось подходящим, но магических существ было так много.

"Определенно подходит под описание, но ноги у него белые". сказал Сайлас.

"Ну, бывают и белые тигры". Элли указала на него: "Будь осторожен, он может напасть - он хищник". Дарай медленно двигался к нему.

"С гиппогрифами нужно быть очень уважительным. Нужно кланяться, прежде чем подойти. Я никогда не слышал, как обращаться с этими, но не мешало бы попробовать те же методы". Рахкеш сказал.

"Тогда мы попробуем". сказал Дарай, явно нетерпеливый. Они стояли там, пытаясь решить, что делать, уже почти пятнадцать минут. Вампир выпрямился, присев за кустом, и медленно пошел к огромному животному, преграждающему путь. Рахкеш и Сайлас заняли позиции по обе стороны, вытянув палочки. Таня, которой было поручено составить карту их маршрута, отступила на несколько шагов, чтобы отметить, где и что они встретили.

Портключ (хотя Ракеш был уверен, что это был другой тип портключа, чем все известные ему) привел всех шестерых к началу тропы. Поскольку учеников было так много, Элли подумала, что, скорее всего, все они шли разными тропами. Других людей они не видели. Почти сразу же они наткнулись на яму, вырытую по всей ширине тропы, которую невозможно было обойти. Дно, похоже, было заполнено тем, что, по мнению Тома, было какой-то кислотой. Дарай превратил камень в длинный деревянный настил, по которому они смогли пройти.

Они также встретили очень большое дерево, удивительно похожее на иву Whomping Willow. Чары Рахкеша остановили его на достаточно долгое время, чтобы они смогли пройти.

Потом была пара троллей. Несколько огненных заклинаний и режущих проклятий отогнали их.

А теперь появился Баку, предположительно родом из Японии. Но этого, похоже, не волновало, что он находится не на том континенте. Он неотрывно следил за Дараем черными глазами. Он также рычал, совсем чуть-чуть. Дарай остановился на расстоянии вытянутой руки и стал наблюдать за существом. Он избегал смотреть ему в глаза, что было бы равносильно вызову.

"Что теперь?" спросила Элли, казалось, что они зашли в тупик.

"Я не знаю. Поклон работает с некоторыми существами. Попробуй, а потом подойди к нему". предложил Рахкеш. "Сайлас, может, нам стоит опустить наши палочки и встать с одной стороны. Если мы будем стоять с двух сторон, это будет выглядеть так, будто мы планируем атаку". Сайлас кивнул и двинулся позади Дарая, Ракеш остался на месте, но оба опустили свои жезлы. Медленно Дарай низко поклонился, затем снова встал прямо.

"Думаю, теперь я просто попытаюсь пройти мимо". Он сказал.

"Сделай это с внешней стороны, тогда, если оно нападет, оно не сможет прижать тебя к скале. Ты просто упадешь со склона, а он не такой уж и крутой". предложил Сайлас. Дарай сделал так, как они предложили, и медленно обошел существо с внешней стороны. Оно зарычало и отодвинулось, его грива ощетинилась. Дарай замедлил шаг, но продолжал двигаться. Баку скреб когтями землю и поворачивал голову, наблюдая за вампиром, но не нападал.

"Ладно, думаю, мы все сделаем то же самое, по очереди". сказал Рахкеш, подавая сигнал Тому, чтобы тот шел следом. Том повторил то же, что и Дарай, и получил разрешение пройти.

Когда все они оказались на другой стороне Баку, Рахкеш оглянулся и напрягся, увидев пещеру, которую они не могли видеть раньше, с несколькими парами глаз в ней. Он крутанулся на месте, напрягаясь для боя. Два вампира, почувствовав его движение, последовали его примеру.

"Что?" спросила Элли, когда Сайлас, идущий впереди нее, замер и повернулся. "О."

Группа приостановилась, наблюдая за пещерой, в которой, как был уверен Ракеш, находилось еще несколько Баку. Баку просто смотрели на них, ожидая, полностью готовые к нападению.

"Наверняка они там на случай, если мы попытаемся напасть на первого. Запасной вариант. Как ты думаешь, кто-то передает нам сообщение?" спросил Рахкеш.

"Какое сообщение?" спросил Том.

"Что мы не должны просто пытаться одолеть. Найдите другой способ. Не надо; сражайтесь, если не придется". Дарай предложил: "Давайте продолжим путь, они не идут за нами". Шестеро продолжили подниматься по тропе. 

Они находились высоко в горах. Везде под ними был огромный лес. Крутые склоны холмов вокруг глубоких оврагов, по которым протекали небольшие реки. Было лето, и все вокруг было зеленым. Они видели несколько орлов и ястребов, один из которых пролетал под ними. Это показывало, как высоко они находятся. Изредка попадались ровные участки вдоль менее крутого склона горы или на дне ущелья. В этих местах под ними расстилались большие луга, усеянные разноцветными полевыми цветами. Между горами изредка виднелись небольшие озера и пруды, питаемые тающим снегом, который сохраняется круглый год, окруженные ярко-зеленой травой.

Следующим препятствием на их пути были скалы; им нужно было взобраться на одну из них, преодолеть короткую тропу, а затем спуститься с другой. После небольшого эксперимента они узнали, что веревки распадаются при соприкосновении со скалой, а скала еще и обжигает кожу. Пришлось прибегнуть к магии. Помня предупреждение о метлах, они даже не стали пробовать. Вместо этого они использовали заклинания левитации. Рахкеш мог сам левитировать весь путь наверх, но остальным нужна была помощь. Все присоединились к ним, независимо от того, нужна она была человеку или нет, чтобы убедиться, что он не упадет. На другой стороне, у подножия скалы, была большая чистая площадка, которая медленно спускалась вниз. Рахкеш, действуя по прихоти, наколдовал массивный матрас, наполненный воздухом, чтобы приземлиться на него, и прыгнул.

Ветер свистел в его ушах на протяжении сорока футов, прежде чем он упал. Он погрузился в матрас и снова подпрыгнул, добрался до края и соскользнул.

"Давай, это весело!" крикнул он вверх. Элли спрыгнула следом, за ней вампиры, а затем Том и Таня. Когда все спустились, он снял надувной матрас.

"Кажется, это не слишком сложно". сказала Таня.

"Не говори так, ты нас сглазишь. И сейчас только полдень. У нас еще есть сегодня и завтра. Конечно, они начинаются легко." ответил Сайлас.

Таня, похоже, была права: в тот день они столкнулись с дикой опасной рекой, которую им пришлось пересекать без магии. Несколько акромантулов. И боггарт. Они разбили лагерь на ночь рядом с небольшим прудом, соорудив для себя палатки. Четверо мужчин делили большую палатку, а у девочек была своя. Тому, похоже, было немного не по себе спать рядом с вампирами, поэтому Ракеш поставил его рядом с одной из дверей палатки. Сайлас и его детеныш пантеры расположились у другой двери, поскольку молодой кот, скорее всего, почуял беду раньше, чем кто-либо из них, Ракеш был рядом с ними, а Дарай - между ним и Томом.

Том и Элли развели небольшой костер и достали немного еды, которую принесли с собой. Вампиры объявили, что идут на охоту, и отправились в лес, используя заклинания вызова, чтобы приблизить оленей. Они вернулись к тому времени, когда смертные закончили трапезу. Рахкеш порылся в своей сумке и нашел зефир, который он принес.

"Ты святой". сказала Таня, потянувшись к сумке и трансфигурировав идеальную палочку для жарки. "Вы способны есть человеческую пищу?" спросила она, когда два вампира тоже взяли зефир.

"Конечно, с одной только кровью было бы довольно скучно. Конечно, мы всегда жаждем крови, но смертная пища нам тоже нравится". Дарай ответил за них обоих, пока Сайлас доставал очень жирную дохлую крысу и делал в ней несколько надрезов. Его детеныш пантеры, почуяв запах обеда, выпрыгнул из сумки-переноски, схватил крысу в пасть и бросился за камень, чтобы поесть.

"Я надеюсь, что со временем он сможет охотиться сам, поэтому я начал давать ему сырое мясо. Еще две недели или около того, и я начну давать ему частично живое мясо". объяснил вампир. "Вкусно, Нури?" Детеныш тявкнул в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/92412/2977877

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь